Кто за естественное родительство и не делает прививки

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 560 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2045963
    Luluka
    Участник

    “На счет Манту, моя Вам рекомендация, пишите отказ!.Им Достатоно будет флюрографии мамы и папы. На счет туберкулеза не заморачивайтесь. Почитайте информацию по тем ссылкам которые были выше, и для вас все станет ясно” а вот и нет, недостаточно им флюорографии мамы и папы, сейчас как раз воюем.

    #2045978
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Астра'] Всё против законов природы. Люди стали какими-то искусственными. Ну какие могут быть вообще споры по поводу необходимости грудного вскармливания? Какие могут быть споры о том, что лучше для ребенка: родиться естественным образом или при помощи кесарева сечения? Кто кого хочет обмануть? Природа все равно умнее, она ответит на наши действия нашим детям, а дети будут спрашивать с нас. Вы им что скажете, что не знали? Не правда! Надо наблюдать за тем, что происходит в природе. Моя кошка, например, во время родов урчит! Физически мы ничем не отличаемся от животных. А умственно, отбросив иллюзии, придется признать, что везде, куда суется человек, он оставляет после себя пустыню. Поэтому я против непрошенного вмешательства в процесс родов и в организм здорового ребенка. [/quote][quote name='Астра'] Вообще я думаю, что естественный отбор перешел на качественно новый уровень. Сейчас будет выживать не только сильнейший, но и умнейший. Надо срочно умнеть. Что-то делали не так, – не надо отчаиваться. Детский организм по мере роста справится, выдюжит, не мешайте ему [/quote]При таком постановке вопроса, можно и не дать умным детям дорости до взрослого состояния. Последнее время мы не болеем многими заболеваниями, прежних лет именно по тому что естественный отбор скоректирован интелектом человека. А смертность новорожденых и женщин стала значительно ниже, чем век назад. Как можно быть против кесарево сечения, при медицинских показаниях – ведь часто это смерть 2 человек. Получается, что если женщина не может родить естественно, то и продолжать “испорченую генитическую линию” ненужно для эволюции человечества? Конечно есть недостатки – планета перезаселена, и давление человеческой деятельности высока, но в нашей стране люди не вложились особо в этот процес, мы постепенно вымираем. Давайте еще и ослабленных детей перестанем выхаживать.[quote name='Luluka'] На счет Манту, моя Вам рекомендация, пишите отказ!.Им Достатоно будет флюрографии мамы и папы. На счет туберкулеза не заморачивайтесь. Почитайте информацию по тем ссылкам которые были выше, и для вас все станет ясно” [/quote]А потом появляются дети с туберкулезом (в теме про детские сады города писали), по собственному опыту знаю такую ситуацию. Ребенок-школьник был направлен после реакции к фтизиатру, но не сходил, через год ситуация повторилась, но медик был более настойчив и как итог лечение в больнице пол года, а ведь в течении года рядом с ним находились другие дети. Туберкулез не всегда порожает всю семью, у остальных может быть прекрасные флюрографии, это не показатель.

    #2045981
     VaIerik
    Участник

    [quote name='clyster'] А кесарить больше стали не потому что “так врачам легче”, просто становится все больше женщин слабых, не способных к самостоятельным родам. Чем больше кесарим, тем больше выживает девочек, наследственно не способных самостоятельно родить. Исчез фактор естественного отбора. [/quote]А я хочу сказать спасибо врачам, которые в свое время помогли родиться мне и моим двум сыновьям (без кесарения, но все же…)

    #2045986
    Док-83
    Участник

    Ну, вообще договорились, чуть ли не истребления слабых и больных, естественный отбор-Вы что в тайге живёте и не контактируете с внешним миром, так наоборот изолированно скорее нация обнищает из-за родственных связей. Заболел человек тяжело – не будем ему помогать – пусть загибается что-ли – сам выкарабкивается. Такие идеи в своё время несли на флаге фашисты – чистота арийской крови.А не делать прививки, по крайней мере глупо, я уже не говорю, что не разумно, не делают прививки от небольшого ума или его переизбытка, работающего в аномальном направлении. Не делайте, скарлатина, дифтерия, полиомиелит вновь поднимают свою голову благодаря вот таким активистам, только почему через них, должны страдать дети здравых родителей, да ещё ГМО поднимают голову – они вносят коррективы в развитие новых, устойчивых к обычным методам лечения заболеваниям.Не делайте, естетственно родительствуйте, колхоз дело добровольное, только не мешайте разумным родителям относиться разумно к своему здоровью и здоровью своих детей.

    #2046004
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Астра'] У нас городе не один и не два десятка доморожденных детей. И огромное количество смертей в роддомах. Но только когда ребенок умирает в роддоме, в этом никто не виноват. [/quote]Я рожала и собираюсь рожать только в роддоме, под присмотром специалистов, которые точно знают, что надо делать, если что-то пойдёт не так. А про “огромное количество смертей в роддомах”, что, как вы утверждаете, у нас в городе есть, прошу предоставить доказательства, статистику, в конце концов, чтобы не вводить людей в заблуждение.

    #2046013
     VaIerik
    Участник

    Лекса,вашу позицию мы знаем. Оказывается наши мужья знакомы.И довольно хорошо знакомы.Мартина,дети с туберкулезом появляются не из-за того что кто-то манту не ставит.Тот ребенок в саду был и БЦЖ привит и манту как положено делали.Просто сейчас детей в сад принимают всех подряд:с соплями по колено,с кашлем.Родители температуру сбили и в сад,полечили и в сад.Вот вам и результат.Не могли толком клинику туберкулеза увидеть.Док-83,ну действительно надоело уже одно и то же в сотый раз объяснять.Прочитайте всю тему,ссылки.Особенно порадовало ,что оказывается скарлатина поднимает свою голову.Но от скарлатины нет прививок.И ГМО вы так боитесь,но генно-инженерные вакцины колоть ребенку не боитесь.Прививка токсоидом не защищает от заболевания,но что-то не бушуют у нас эпидемии .И не надо считать нас не разумными.Вы ведь даже пошевелиться не соизволили ,а уже делаете заявления и оскорбляете людей.Вам никто не мешает.Прививки -дело добровольное.Если тема не устраивает ,то и делать вам здесь нечего.”Живите” дальше.

    #2046016
     VaIerik
    Участник

    И вообще чего это таким здравым родителям вроде вас боятся непривитых? Вы ведь привиты.Или в прививки не верите?Тогда зачем прививаетесь?Чтобы что-то сказать подумайте сначала.Сразу предупреждаю: не надо здесь писать бред о коллективном иммунитете.Читайте и изучайте,а не хотите,то это ваше дело.

    #2046020
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Мамочка'] Мартина,дети с туберкулезом появляются не из-за того что кто-то манту не ставит.Тот ребенок в саду был и БЦЖ привит и манту как положено делали.Просто сейчас детей в сад принимают всех подряд:с соплями по колено,с кашлем.Родители температуру сбили и в сад,полечили и в сад.Вот вам и результат.Не могли толком клинику туберкулеза увидеть. [/quote]Я имею представление, откуда берется туберкулез. Про случай в детском саду ничего не могу сказать, а про случай на работе реально выявили по реакции манту, если бы на сделали ребенок продолжил бы учиться и дальше, болезнь развивалась… А по поводу клиники, то ее сразу в момент заражения выявить невозможно, как и у многих заболеваний, существует период, когда болезнь тихонько развивается, не показываясь. Прививки делала детям и себе тоже, никаких побочных эфектов не видела.Дети не относятся к часто болеющим, рожала в роддоме, кормила грудью до года и до 2 лет, потом просто на работу выходила. Не думаю, что ваши дети чем-то особенным отличаются от остальных, в плане развития. Так к чему тогда идти на риски рожая дома и не делая прививки ( на конференции акушеров в Хабаровске озвучено – смертность женщин 20 процентов(если я правильно запомнила) – по беременности, родам(в том числе и домашних) и после родовому периоду, но из них большая часть от абортов(в том числе и подпольных) и их последствий).

    #2046043
     VaIerik
    Участник

    И вообще чего это таким здравым родителям вроде вас боятся непривитых? Вы ведь привиты.Или в прививки не верите?Тогда зачем прививаетесь?Чтобы что-то сказать подумайте сначала.Сразу предупреждаю: не надо здесь писать бред о коллективном иммунитете.Читайте и изучайте,а не хотите,то это ваше дело.

    #2046048
     VaIerik
    Участник

    А ребенок был привит в роддоме БЦЖ? чтож она его не защитила:-)Манту -недостоверная проба.Очень много как ложноположительных,так и ложноотрицательных результатов.Поэтому много случаев,когда дети проходят проф.лечение противотуб. препаратами зря.Для государства эта проба самый дешевый способ диагностики.Пусть она и содержит фенол ,на это всем плевать.Есть альтернатива-проба Суслова,но делают ее только в институте фтизиатрии в Киеве.Почему бы и нам ее не делать? Мне бы не жаль было лишний раз потратится,зато для ребенка она безопасна.Да и многие тогда бы отказались от манту.Фенол-канцероген.Вызывает рак.Пытаясь выявить туберкулез вы подвергаете ребенка риску заболеть раком.По онкологии Комсомольск находится в России на первом месте.Помимо туберкулеза еще множество других опасных заболеваний.Но вы же не бегаете со словами “а вдруг…” изо дня в день делая УЗИ,сдавая анализы.Нет? А почему?

    #2046138
    Азазелла
    Участник

    Наверное в министерстве здравоохранения не совсем дураки сидят, и плановую вакцинацию не под “шафэ” придумали… С таким же успехом можно все что нас окружает записать в разряд “вредного” и “жизнеопасного”. Жизнь вообще штука вредная, от неё умирают. Лично мне ставили все прививки, в итоге ни одного гриппа, туберкулеза и всего такого. Думаю таких как я подавляющее большинство. А если у кого то плохая реакция на какую либо прививку – это к специалисту по аллергии. Мож поможет

    #2046143
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Мамочка'] Фенол-канцероген.Вызывает рак.Пытаясь выявить туберкулез вы подвергаете ребенка риску заболеть раком.По онкологии Комсомольск находится в России на первом месте. [/quote]Действительно, заболевание раком очень распространилось последнее время, но слабо вериться, что виной тому прививки и проба на манту. Существует еще много факторов риска, у каждого свое. А отказываясь от прививки можно и не дожить до времени, когда клетки нашего орнганизма дадут сбой и начнут сами себя убивать.

    #2046225
    Док-83
    Участник

    Я вот, что думаю, ну не нравится делать прививки, ну нехай с ними, что спорить и что-то доказывать, это дело бесполезное, если установка уже сформирована, как говориться “горбатого ….” Чем больше ввязываясь в эти простанные рассуждения, тем больше даёшь основания для их перлюстраций. Пусть сами себя успокаивают и убеждают, дети их потом сами разберутся, кому и за что и почему. Такие люди с подобными высказваниями всегда были, есть и будут, ситуация схожна с различными модификациями “чёрных” религий, ну не разумны, не хотят быть разумными, да нехай с ними.

    #2046250
     VaIerik
    Участник

    Так вот и давайте тему не засорять банальными высказываниями,что о нас министерства позаботятся и т.д.Наш выбор-прививки не делать и вам придется с этим смириться.Док-83 и все ей подобные не стоит здесь угрожать и опускаться до оскорблений.Если вы считаете ,что прививки благо-это ваше право.Тема вообще была создана для единомышленников.

    #2046260
    Док-83
    Участник

    Боже меня упаси, если хотел кого обидеть или оскорбить, выражался по-моему вполне литературно, тем более я, особь, мужского пола. Ещё раз повторюсь, дело ваше, или “колхоз дело добровольное”, хотчя по сути принудительное, и своими высказываниями, Вы, побуждаете людей не делать прививки свои детям, но время рассудит, здровья Вам и детям, но в мире изолированно не проживёшь.

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 560 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.