Кто за естественное родительство и не делает прививки

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 560 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2058224
    КоЛюЧка
    Участник

    Во-первых, проба Манту-это не прививка, а способ диагностики (причем не самый удачный), а во-вторых, насколько я знаю, закон предусматривает возможность отказа не только от прививок, но и от Манту и никаких ограничений в связи с этим быть не должно. Если у кого-нибудь есть другая информация, сошлитесь, пожалуйста, на соотв. документ, может я чего пропустила.

    #2058230
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Светлячок'] все педиатры в один голос утверждают, что именно в этот период (1 класс) у детей ослаблен имуннитет и дети подвержены простудам. Ставить в такой момент прививку от гриппа помоему, мягко говоря не вовремя. [/quote]Утверждение возможно, если прививка от гриппа ребёнку ставится в первый раз в школе. А если он получал вакцину начиная с детского сада ежегодно, то иммунитет вырабатывается всё больше и больше, и соответственно простуды редки, за исключением эпидемиологических случаев.

    #2058232
     VaIerik
    Участник

    [quote name='КоЛюЧка'] акон предусматривает возможность отказа не только от прививок, но и от Манту и никаких ограничений в связи с этим быть не должно. [/quote]Родители, вправе настоять на том, чтобы ребёнок, который не проходит ежегодную диагностику от туберкулёза, не посещал детский сад, т.к. это грозит массовой заболеваемостью.Даже, если родители ведут ребёнка в сад с соплями, родители могут написать заявление на имя заведующей, чтобы ребёнка отстранили от других деток. Но, часто, просто поговорив с такими родителями, те сами понимают “опасность”.

    #2058237
    paren2701
    Участник

    Можно вопрос? что такое естественное родительство?Что значит высказывание не делает прививок я понял…а как это связано?

    #2058240
     VaIerik
    Участник

    [quote name='paren2701'] что такое естественное родительство? [/quote]Вот, кстати, хороший вопрос…Для меня естественное родительство заключается именно в том, чтобы нести ответственность за жизнь своих детей и защищать их максимально от всяких инфекций, для начала с помощью прививок.

    #2058241
    КоЛюЧка
    Участник

    Клубничка, где Вы черпаете такую нелепую информацию? Может в частном детском саду и могут быть свои правила, а в гос учреждении никто ничего противоречащего федеральному закону требовать не может! И неужели Вы всерьез полагаете, что необследованный ребенок грозит всем массовой заболеваемость?? Я знаю случай, когда студент с открытой формой туберкулеза целый год посещал занятия, когда это выяснилось всех стали обследовать пробой Манту, ни одного зараженного не выявили…

    #2058242
     VaIerik
    Участник

    [quote name='КоЛюЧка'] где Вы черпаете такую нелепую информацию? Может в частном детском саду и могут быть свои правила, а в гос учреждении никто ничего противоречащего федеральному закону требовать не может! [/quote]Вы можете не ставить обязательные прививки, это ваше личное право, но никто без них не возьмёт вас в образовательное учреждение, вы просто будете находиться дома, пока ребёнок маленький, а впоследствие, возможно, на домашнем обучении.Да, собственно, и из страны вы никуда не сможете выехать без обязательных прививок, если захотите попутешествовать с ребёнком.Так что выбирать вам…А такой случай с больным ребёнком, которого мама водила каждый день с соплями, был в нашем детском саду. Мало того, что они отказывались от прививок от гриппа без медицинских противопоказаний, так и водила она его с признаками простуды. Мы, родители, минуя заведующую детским садом, позвонили в горздравотдел, что больного ребёнка пропускают в детский сад, и не знаю, что там было дальше, но родителям этого ребёнка всё таки пришлось сесть на больничный.Кстати, после того случая, они стали делать прививку от гриппа, и стали болеть намного реже.

    #2058243
    КоЛюЧка
    Участник

    Уважаемая Клубничка! Мы вот ходим в детский сад без “обязательных прививок” . Еще раз повторю, что существует закон, который предусматривает право на отказ от мед вмешательства, в т.ч. прививок. И никаких ограничений при поступлении в образовательное учреждение он не предусматривает. И вообще я не поняла, какая связь между прививками от гриппа и соплями??? Вы что, хотите сказать , что прививка от гриппа защищает не только от гриппа, но и от прочих простудных заболеваний, таких как ОРЗ, ОРВИ и банальный насморк? Очень интересная теория…

    #2058244
    КоЛюЧка
    Участник

    И ,кстати, прежде чем что-то писать в этой теме, прочитайте её полность, во-первых много интересного для себя почерпнете, во-вторых повторяться не придется ни Вам ни другим участникам форума.

    #2058247
     VaIerik
    Участник

    [quote name='КоЛюЧка'] прежде чем что-то писать в этой теме, прочитайте её полность, во-первых много интересного для себя почерпнете, во-вторых повторяться не придется ни Вам ни другим участникам форума. [/quote]Насчёт прочтения полностью всей темы, эт вы поспешили советовать мне. Я не сторонница неделания прививок или как это тут называется “естественного родительства”, а читать советы людей без медицинского образования – это вообще не про меня.Только вот если б не изобретали вакцины от смертельных болезней, жилось бы нам намного хуже, если б вообще жилось 🙁

    #2058248
    КоЛюЧка
    Участник

    А какие из прививочных болезней – смертельные? 😎

    #2058274
     VaIerik
    Участник

    Клубничка, прежде чем писать ерунду изучите вопрос. Дети без прививок и манту ходят спокойно в сад и школу,а то что пишете вы – это прошлый век. Людей ,противников вакцинации,с мед.образованием предостаточно. И ,если не имеете понятия что такое ЕР,то не вступайте в разговор, а то можно сделать определенные выводы о ваших умственных способностях. Удачи вам! Колючка, вы имеете право отказаться делать манту на основании ст. 7.3 (противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до 14 лет оказывается с согласия их законных представителей); ст. 7.2 (противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия) ФЗ “О предупреждении распространения туберкулеза в РФ” от 18.06.2001 г. №77-ФЗ (принят 24.05.2001 г.) (в ред.22.08.2004 г.); и на основании ст. 32 (согласие на медицинское вмешательство: согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет, дают их законные представители), ст. 33 (отказ от медицинского вмешательства: гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства); “Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан” от 22.07.1993 г. №5487-1 с изменениями на 20 декабря 1999 г..В ФЗ “О предупреждении распространения туберкулеза в РФ” сказано,что противотуб.помощь оказывается при добровольном обращении граждан с их согласия, исключения составляют случаи рассмотренные в ст.9 и ст.10.Что же это за случаи?Диспансерное наблюдение согласно ст.9, обязательное обследование и лечение согласно статье 10 применяется к больным туберкулезом, то есть к людям с установленным диагнозом туберкулеза, согласно гл.1 ст.1 «признаки активности процесса которого установлены в результате проведения клинических, лабораторных, рентгенологических исследований».Чаще всего заставляя делать манту медики и работники детских учреждений ссылаются на приказ №109. Заметьте ,это всего лишь приказ.Если он противоречит ФЗ,то вы в праве отказаться его исполнять.Что же написано в этом приказе?О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в РФ» №109 от 21 марта2003 г., приложение №2: 1. Основные клинические формы туберкулеза сопровождаются явлениями туберкулезной интоксикации. 2. Диагноз туберкулезной интоксикации устанавливают на основании данных туберкулино диагностики, клинических признаков заболевания и т.д. 3. Туберкулезная интоксикация характеризуется активностью туберкулезной инфекции и сопровождается ухудшением общего состояния ребенка. 4. Специфичность описанных функциональных нарушений должна быть подтверждена тщательным обследованием ребенка. 5. Диагноз туберкулезной интоксикации устанавливается только после обследования в условиях специализированного противотуберкулезного учреждения. При отсутствии у ребенка клинических признаков туберкулезной интоксикации врач не может подозревать у него туберкулез, а значит и требовать обязательного обследования.Поэтому ,если нет симптоматики туберкулеза,а это значит:- нет температуры; – нет кашля; – нет недомоганий; – нет потливости; – не снижен аппетит; – не снижается вес; – нет атипичной бледности; – не увеличены лимфатические узлы; – анализ крови и мочи в норме.То ребенок для коллектива неопасен и вам никто не может запретить посещать детское учреждение.Только еще важно не поддаваться на уговоры и не ходить в туб.диспансер ,к фтизиатру за всевозможными справками,разрешениями. Если вас , пусть даже незаконно поставят на учет(были такие случаи), то потом вы будете обязаны делать манту и проходить проф.лечение.Опыт показывает, что четкое знание законов и своих прав открывает двери в любой сад, школу, лагерь и т.д. Моя подруга практически на днях отдала в садик ребенка без манту и прививок. Без проблем подписали карту и взяли в сад.

    #2058281
    Kiss@
    Участник

    [quote name='КоЛюЧка'] А какие из прививочных болезней – смертельные? [/quote]Столбняк, например.

    #2058304
     VaIerik
    Участник

    А если б вирусологи не придумали вакцины от оспы, и не начали массово и в принудительном порядке прививать человечество, не оставлять бы нам сейчас на этом форуме свои сообщения 🙂 Отказ делать основные прививки от тяжёлых болезней, грозящих минимум инвалидностью, для меня может оправдаться лишь медицинскими противопоказаниями.

    #2058307
    paren2701
    Участник

    прививки или вакцины от столбняка, гриппа, инцифалита.. и много могу пересчитать.Помню про тот случай когда дети умерли изза прививок. но тут ошибка как родителей так и врачей. Т.К. сторого сказано что вакцины и прививки ставяться когда у ребенка нет температуры и текущей болезни…. Халатность это.. вот и все.Не хотите ставить не ставьте, но последствия могут быть разные…

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 560 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.