Кто за естественное родительство и не делает прививки

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 560 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2058626
    paren2701
    Участник

    Попрошу создателя темы или кто поддерживает отказ от прививок написать 10 аргументов (желательно с какими нибудь док-вами): Почему не нужно ставить прививки. Прям по пунктам. Также попрошу чтобы написали 10 аргументов: почему нужно ставить прививки?

    #2058629
     VaIerik
    Участник

    [quote name='paren2701'] акже попрошу чтобы написали 10 аргументов: почему нужно ставить прививки? [/quote]Обратитесь в поликлинику, там вам подскажут более 10 аргументов.А здесь обитают не практикующие медики, чтобы рассказывать о вреде или пользе прививок.

    #2058630
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sawer'] знаете сколько сейчас только носителей гепатита В, С? [/quote]Сколько? Вы лично кровь на гепатит сдавали? А не странно ли ,что статистика заболеваемости ,а так же страшилки о заболевании появилась тогда, когда изобрели вакцину от гепатита В ? До этого все спокойно было. Неужели никто не болел? Вы почитайте об этой болезни(гепатит В),а так же о прививке от нее побольше.

    #2058634
    sawer
    Участник

    [quote name='Мамочка'] Сколько? [/quote]Много, или вам посчитать конкретно нужно?[quote name='Мамочка'] Вы лично кровь на гепатит сдавали? [/quote]Сдавал год назад в больнице и прививка у меня была еще тогда когда, она делалась всем без исключения платная.[quote name='Мамочка'] А не странно ли ,что статистика заболеваемости ,а так же страшилки о заболевании появилась тогда, когда изобрели вакцину от гепатита В ? [/quote]Не знаю я лично не сравнивал эти два промежутка, раньше люди тоже болели, например мой двоюродный брат в детстве переболел, в больнице лежал долго. На данный момент знаю одно, что женщин носителей этого вируса очень много, не знаю как мужчин, данные у меня от родственницы, работающей в мед.учреждении нашего города.[quote name='Мамочка'] Вы почитайте об этой болезни(гепатит В),а так же о прививке от нее побольше. [/quote]Будет время почитаю, судя по вашему посту от вакцины вреда больше чем от болезни, зачем тогда ее изобретали, чтобы все население угробить что ли?

    #2058636
    sawer
    Участник

    Забыл дописать к последнему посту на вопрос Мамочки “не ужели раньше никто не болел?”. Вы не забывайте, что еще не так давно появилась специальная диагностика, которая выявляет носительство вируса гепатита А,В,С. Раньше всего этого не было, я даже ребенка хотел обследовать лет 5 назад, не получилось, а сейчас пожалуйста, медицина совершенствуется все больше и больше. К тому же быть носителем – это можно так всю жизнь иметь этот вирус, а он не проявит себя, кстати его зараженная женщина передает своему плоду.

    #2058637
    Страшила
    Участник

    Привожу, например, 20 аргументов за прививки. Это самые распространённые и страшные болезни, которых можно избежать или уменьшить вероятность заболевания ими в десятки тысяч, а то и сотни тысяч раз обыкновенной вакцинацией. Вероятно о многих вы даже не слышали, именно благодаря тому, что и ваши родители и вы и ваши дети прошли через программу вакцинации и навсегда забыли. Пневмококковая инфекция.Гепатит АГепатит ВБрюшной тифДифтерияСтолбнякПолиомиелитКоклюшГемофильная инфекцияКорьПаротитКраснухаМенингококковая инфекцияБешенствоКлещевой энцефалитГерпесСибирская язваЖёлтая лихорадкаЯпонский энцефалитТуберкулёзТак же приведу таблицу: Сравнение частоты осложнений при вакцинации АКДС и коклюше (Озерецковский Н.А., 1998, по материалам ВОЗ) При вакцинации АКДС Частота осложнений при коклюше (на 100 тыс. случаев) Стойкие мозговые нарушения600-2000 0,2-0,6 Энцефалопатия и энцефалит (преходящие неврологические симптомы и судороги) 90-4000 0,1-3,0Судороги 600-8000 0,3-90 Смерть 100-4000 0,2 Но вам, Paren2701, это уже не пригодится – вы уже почти от всего этого привиты. (И жуткий утробный голос Фантомаса за кадром: “Ха-ха-ха-ха-ха” 🙂

    #2058639
     VaIerik
    Участник

    [quote name='PokerGirl'] Обратитесь в поликлинику, там вам подскажут более 10 аргументов. [/quote]PokerGirl,вы тему вакцинации изучали только в поликлинике? Уверенна,что медики на вопрос “А бывают ли осложнения” ответили,что практически нет,всего 1 на миллион. И с вами это точно не случится. Исходя из собственого опыта скажу,что если вдруг что-то случится,у вас быстро поменяют(вырвут) листы из карты, сделают правильные записи,и вам скажут,что это не от прививки и они не виноваты. Официально признавать, что была реакция никто не хочет. Доказать что-то тоже очень тяжело,удается единицам. Так что каждый родитель должен не только послушать агитацию врачей,но и самостоятельно попытаться разобраться в теме вакцинации.paren2701,вот 10 причин:1. Вакцины являются ядами по определению. Многие люди болезненно следят за тем, чтобы покупаемые ими овощи и фрукты содержали как можно меньше пестицидов или были вообще свободны от них, но спокойно позволяют вводить себе и/или свои детям вакцины, содержащие формальдегид, ртуть и алюминий. Формальдегид — официально признанный канцероген (т.е. вещество, вызывающее рак). Токсические свойства ртути также хорошо известны. Алюминий, являющийся неотъемлемой частью вакцин, признан веществом, вызывающим болезнь Альцгеймера. Правительства европейских стран запрещают импорт генетически измененных продуктов сельского хозяйства, но спокойно позволяют вводить своим гражданам генетически модифицированные вакцины, хотя никто даже приблизительно не может предсказать последствия этого мероприятия.2. Многие вакцины готовятся на основе клеточных структур животных и содержат их вирусы. Межвидовая передача вирусов может привести к развитию новых тяжелых дегенеративных болезней, о которых сейчас человечество и представления не имеет. Так, гены и белки вируса обезьян SV-40, которым были заражены сотни тысяч доз вакцины против полиомиелита в 1950-х гг., были недавно обнаружены в раковых опухолях людей. Кто знает, какими новыми вирусами животных систематически заражаются вакцины в процессе их производства, и чем это нам грозит?3. Принуждение, запугивания, преследования, замалчивание «отдельных фактов», ложь и прямая фальсификация статистики неизменно сопровождают прививки на протяжении всей их двухсотлетней истории. Трудно поверить, что «благодеяние» требует этого. «Железной рукой загоним человечество в счастье» — кажется, мы это уже когда-то проходили? 4. Производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом в первую очередь благодаря государственным гарантиям реализации продукции и фактического отсутствия ответственности производителя. Миллиарды долларов зарабатываются фирмами по производству вакцин; часть этих денег позднее вкладывается в финансирование «научных исследований», призванных доказать безопасность и эффективность вакцин, и на оплату карманных «экспертов по прививкам».5. Не существует никаких доказательств того, что именно прививки помогли человечеству победить в борьбе с некоторыми опасными инфекционными болезнями. Факты свидетельствуют о том, что заболеваемость туберкулезом, дифтерией, корью и коклюшем стремительно уменьшалась еще до того, как были введены массовые прививки против этих болезней. Происходило это благодаря улучшению санитарно-гигиенических условий (уничтожение зараженного скота, ликвидация скученности проживания, хлорирование воды, контроль качества продуктов сельского хозяйства и т.д.). Классический пример «победы над оспой» является, одновременно, и классическим примером манипуляции статистикой. Болезнь начала резко идти на убыль по мере улучшения санитарных условий и прекращения варварского обычая «инокуляции оспенной материи», поддерживавшего оспенные эпидемии. Там, где широко практиковались прививки, оспенные эпидемии не только не ослабевали, но учащались и вели к все большему количеству жертв. С другой стороны, такие болезни как чума, холера, малярия, тиф, скарлатина и т.д., для борьбы с которыми, к счастью, так и не удалось разработать «надежные» вакцины, стали редкостью или практически исчезли в развитых странах. Там, где прививка БЦЖ никогда массово не проводилась или давно отменена, низок уровень заболеваемости туберкулезом. С другой стороны, в России, Бразилии, Индии и Болгарии, где прививку БЦЖ получают все новорожденные, каждый год регистрируются десятки тысяч новых больных активной формой туберкулеза.6. Прививки являются причиной смертей и пожизненных увечий тысяч детей во всем мире ежегодно. Не существует исследований, доказывающих действительную безопасность вакцин, особенно относительно отсроченных последствий их введения.7. В последнее время появляется все больше научных публикаций, показывающих связь прививок с болезнями. 8. Прививки отражают лишь аллопатический (минимальный) подход к пониманию инфекционных болезней и их предупреждению, который отнюдь не является единственно возможным. Этот подход очень выгоден производителям и распространителям вакцин на всех уровнях, включая разносортных медчиновников, но совершенно не обязательно таков и для населения. 9. Политика массовых прививок совершенно игнорирует индивидуальные особенности наследственности, подверженности различным болезням, состояния иммунитета, психоэмоционального статуса и пр. прививаемых.10. В случае, если прививки станут причиной смерти или увечья, медицинские власти безусловно приложат все усилия, чтобы доказать, что прививки не имели никакого отношения к произошедшему. Примеры, когда (особенно в России, но и другие страны отнюдь не исключение) осиротевшие или с ребенком-инвалидом на руках родители оставались без какой-либо денежной компенсации, обещанной им по закону, многочисленны.

    #2058640
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Страшила'] Так и поговорите с ними, зачем вы остальных то пытаетесь «просветить». [/quote]Я считаю,что перед тем как делать или не делать прививки родители просто обязаны изучить все “за” и “против” . Вот тогда можно принять правильное решение. Если у кого-то родились сомнения,то я рада,может получится уберечь еще кого-нибудь от “прелестей”вакцинации. И ,если вам неприятно читать эту тему,если вы так верите в прививки,что моя “пропаганда” вызывает столько негатива,то тему я закрываю,только отвечу на несколько вопросов.[quote name='Страшила'] Рекомендуемая ПДК 0,5 мкг на литр [/quote]ПДК ртути,а не соли ртути (мертиолята). Ртуть в соединении более опасна ,чем в чистом виде. Дальше: вода,рыба и т.д. -это пероральное введение ртути,т.е. через рот. Больше 90% выводится из организма. Другое дело парентеральное введение.Да и еще и ребенку,у которого все органы и системы в силу возраста недозревшие.[quote name='Страшила'] и обнаружил, что свидетельства причинно-следственной связи между тиомерсалом и заболеваниями нервной системы не существует. [/quote]Не совсем верно. Причинно-следственная связь не была доказанна, отсюда сделали вывод,что она не существует. [quote name='Страшила'] Всё верно, кроме одного, кефир здесь ни причём. [/quote]Да ни при чем. Мы ведь говорим о составляющих вакцин. Они воздействуют негативно на организм.Вы будете спорить? Все попытки очистить вакцину ведут к тому,что снижается ее эффективность. Намного снижается. Так зачем себя травить химией, ради мифического иммунитета,которого ,кстати, никто не гарантирует.Вы сдавали после прививок кровь на антитела? Если нет,то сдайте.А то может тут прививки защищаете,а сами сидите без иммунитета. И интересно,что вы будете делать ,если антитела у вас не обнаружаться? [quote name='Страшила'] В 1860 году в приазовском заштатном городке Бердянске родился Мордехай-Зеэв (Владимир) Хавкин, выдающийся бактериолог и микробиолог, благодаря которому мир избавился от чумы и холеры. [/quote]В 1860 г. он только родился. А как же раньше ? Вспышки и эпидемии чумы и холеры были и раньше. Чума (с 1340г. – 1771г.) убила более 75 миллионов человек во всём мире. В Средние века распространению чумы способствовала антисанитария, царившая в городах. Канализации не было, и все отбросы текли прямо вдоль улиц, что служило идеальной средой для жизни крыс. Причиной заражения чаще всего служат укусы блох, которые предварительно жили на зараженных крысах. Массово прививки против чумы и холеры не делались. В разных источниках число вакцинированных от этих болезней этими вакцинами разное. И работал Хавкин в Индии. Активные очаги чумы сохранились до наших дней в Азии, Африке, Америке, Вьетнаме, где возникают как отдельные случаи заболеваний, так и эпидемии чумы. В последние годы наметился значительный спад эпидемий чумы в связи с борьбой с грызунами.Если раньше смертность была практически 100%,то сейчас 5-10 %. Поинтересуйтесь почему же массово прививки против чумы и холеры не далают. Обратите внимание на эффективность и безопасность. Хавкин,когда изобрел вакцину ,поставил ее добровольцам,тем самым доказал ее безопасность.Но это же смешно! Если сразу не умер-это еще не значит,что она безопасна.Профилактика чумы: Необходима обязательная борьба с грызунами. Больше высокойтемпературы, солнечного света и высушивания. На чумной микроб отличнодействуют дезинфицирующие средства: этиловый спирт, лизон, хлорамин,хлорная известь.Профилактика холеры: Так как холера «болезнь грязных рук», то необходимо систематическиперед каждым приемом пищи мыть руки, и ни в коем случае не дотрагиватьсянемытыми руками до слизистых оболочек рта. Руки мыть только горячей водой.Продукты нужно держать в защищенных от мух и насекомых местах. Санитарно-гигиенические навыки – основное оружие в борьбе с холерой.[quote name='Страшила'] Как вы можете что-то знать о ситуации с прививками, если вам даже неизвестна (или вы делаете вид, что неизвестна?) страна – место проживания и неизвестен род деятельности вашего гуру – Котока? [/quote]А где я писала,что мне неизвестна страна и место его проживания?[quote name='Страшила'] Граждане, задумайтесь над таким простым фактом: именно в развитых, цивилизованных странах Америки, Европы, Юго-восточной Азии самая низкая детская смертность и самая высокая продолжительность жизни [/quote]А еще в этих странах высокий уровень жизни. Законы о вакцинации только в нескольких государствах жесткие,в остальных можно отказаться.[quote name='Страшила'] «Мамочка», пишите: «Во Франции и Бельгии давно заправляет ювенальная юстиция, т.е. дети тебе не принадлежат» Вы хотите, чтобы принадлежали? [/quote]А вы в курсе,что такое ювенальная юстиция? Почитайте очень интересно.Я не хочу ,чтобы моих детей воспитывало государство. Не для него мы их рожали.[quote name='Страшила'] А что вы и те, кто вам поверит и решится на «домашние роды», будете делать при самых примитивных родовых осложнениях, которые встречаются на каждом шагу и в любом роддоме устраняются в два счёта? [/quote] Вы видели хоть раз женщину,которая прочитав на форуме о дом.родах будет рожать дома? Домашние роды не для всех. Кому -то по состоянию здоровья не подходят,кто-то просто боится. И те кто готовится к дом.родам знают,что не всегда они заканчиваются дома,бывает и в роддом приходится ехать. Эта тема очень обширна. Я не агитирую за домашние роды, я рассказываю о естественных родах. Если у нас хоть часть женщин прислушается, в роддоме будет требовать дать ей возможность родить естественно,то может быть у нас в городе ситуация изменится. Сделают у нас палаты с домашней обстановкой.К родам будет другой подход…Размечталась я что-то.[quote name='Страшила'] Конечно, есть антипрививочники и в некоторых штатах США, но декларация, которой завершается каждая их публикация, выглядит так: [/quote] Полностью согласна,т.к. ответственность всегда лежит на родителях и глупо полагать,что делая прививки,врачи полностью ее берут на себя. Хотя ведь агитируют их делать. [quote name='Страшила'] Отсутствие подобной записи в антипрививочной публикации создаёт перспективу преследования и по российским законам. [/quote]Это откуда вы взяли? Маца начитались? Сначала законы изучите.

    #2094423
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://www.newsinfo.ru/news/2011-01-06/onishenko/746114/'] Онищенко хочет лишить родителей права на отказ от вакцинации детей. [/link]Я против этой инициативы. Многие вакцины неэффективны, а некоторые еще недостаточно испытаны. И я не хочу, чтобы мои дети выступали в качестве подопытных кроликов.

    #2094428
     VaIerik
    Участник

    Введение системы принудительной вакцинации входит в блок законов, направленных на «защиту детей от насилия». Этот блок законов пытались протащить, заручившись поддержкой партии «Единая Россия», дерутатами осударственной Думы РФ и членами Общественной палаты РФ, положив их на стол для рассмотрения президенту Медведеву 27 декабря 2010 года. Но, видимо, из-за волны протестов по всей стране, это сделано не было. Надо не распыляться, а выступать против всех законопроектов одновременно. Пока еще есть время.

    #2094480
    benedikt
    Участник

    На самом деле эта тема на много глубже чем кажется на первый взгляд…. Дело в том, что основу страха перед прививками у большинства тех кто от них отказывается, составлят не страх перед прививкой как таковой, а то, что под видом прививки могут вколоть что угодно. Т.е. это вопрос доверия государству и власти… Во времена СССР, когда и уровень образования повыше был, и доверие к власти (в целом) выше таких вопросов просто не возникало… Нет ну были, наверно отдельные личности, которые, как и сейчас, рвтовали за “естественность” и т.п, но массовости небыло.Теперь что касается самой проблемы. Да… внедрение современной медицины вообще и прививок в частности делает будущие поколения СЛАБЕЕ, но выхода у нас нет. Я обращаюсь с вопросом ко всем “естественникам” – вы готовы рожать 10-15 детей с расчетом что до 5 лет доживут 4-5 а до 18 2-3 ? Да, те кто доживет поколений через 10 -15 даст потомство с хорошим иммунитетом (если продолжит подобную практику и если не попадет под какую нибудь пандемию) Вы к такому готовы? если да- то вперед.На самом деле выход есть- вернее он начинает потихоньку появлятся – генетические исследования делают все ближе тот момент когда человечество будет способно вполне осознанно менять себя на генетическом уровне, вот тут то и можно будет что нибудь придумать чтоб отказатся и от прививок и вообще от большенства методов современной медицины….

    #2094502
     VaIerik
    Участник

    [quote name='benedikt'] Я обращаюсь с вопросом ко всем “естественникам” – вы готовы рожать 10-15 детей с расчетом что до 5 лет доживут 4-5 а до 18 2-3 ? Да, те кто доживет поколений через 10 -15 даст потомство с хорошим иммунитетом (если продолжит подобную практику и если не попадет под какую нибудь пандемию) [/quote]Вы не владеете реальной информацией или умышленно вводите в заблуждение, чтобы пропагандировать вот это:[quote name='benedikt'] На самом деле выход есть- вернее он начинает потихоньку появлятся – генетические исследования делают все ближе тот момент когда человечество будет способно вполне осознанно менять себя на генетическом уровне [/quote]. Понятно: да здравствует проект “Детство-2030” со всеми вытекающими из этого последствиями!

    #2094632
    Кочегар
    Участник

    [quote name='benedikt'] внедрение современной медицины вообще и прививок в частности делает будущие поколения СЛАБЕЕ, но выхода у нас нет [/quote]После того, как моя дочь окончательно “осталась” без прививок, и болеть стала намного реже (с чего бы это?). Может, выход всё-таки давно давно известен и он ничего общего не имеет с генетическими опытами над людьми?

    #2094863
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://blog.kremlin.ru/theme/43'] Сюда [/link] люди уже начали писать протесты против закона о принудительной вакцинации.

    #2094870
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://democrator.ru/problem/3745/vote'] Голосование [/link] против принудительной вакцинации. Там уже почти 3000 голосов.

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 560 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.