Кто за естественное родительство и не делает прививки

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 560 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2104731
    Матрона
    Участник

    [quote name='Maksi'] И как мать,я бы не хотела,чтобы в мою группу ходил такой ребенок. [/quote][quote name='Maksi'] я хочу чтобы мой ребенок ходил в нормальную группу с нормальными условиями. [/quote]Ну, мало ли, чего вам там в голову взбрело – хочу-не хочу, нравится-не нравится, всё это девичьи капризы. Есть закон, по которому этот мальчик имеет право посещать детский сад. Так что вы хоть на ушах стойте, закон на его стороне. Единственный случай, когда этому мальчику будет запрещено посещать сад ( и то временно! на время эпидемии) – официально признанная эпидемия в городе. Так что выход у вас только один – забирайте ребенка из сада и сидите с ним дома и в гости никого без справки не пускайте, в автобусах не ездите, в парках и во дворе не гуляйте (вдруг там этот мальчик будет мимо проходить и подышит на вашего), ни в какие секции не отдавайте (там прививки не требуют) – вот вам и нормальные условия для вашей нормальной жизни с вашими нормальными требованиями к окружению и среде обитания.

    #2104740
    Granata
    Участник

    Я написала отказ от прививок и реакции Манту.Что тут началось!!!Все врачи поликлиники посчитали нужным провести со мной беседу о пользе и необходимости прививок.Я и не подозревала что простой отказ вызовет такую волну возмущений,понарасказывали мне кучу страшилок))Я и не подозревала что ,оказывается,у нас город бомжей,алкашей и ЗК,больные туберкулезом стадами ходят и без реакции Манту жить просто противопоказанно. такой натиск выдержать сложно)))У меня есть реальный пример когда после комплекса прививок ребенок стал инвалидом(это подтвердили врачи Хабаровской краевой детской больницы)

    #2104866
    Adelina
    Участник

    [quote name='thumbtack'] И у меня двое детей. И всегда ставили две прививки в один день. [/quote] Ну Вашим может и ставили, а моим никогда не ставили две прививки в один день, кроме комплексных, конечно.[quote name='thumbtack'] А вот гепатит раньше не ставили. [/quote] Раньше не ставили, а теперь ставят, уже на протяжении 12 лет точно, причем детям с рождения.[quote name='thumbtack'] А вот гепатит раньше не ставили. [/quote][quote name='thumbtack'] Болезнь Боткина – это гепатит А. Привику от него не ставят. Ставят от гепатита В. [/quote] Так ставят или не ставят? Людям переболевшим гепатитом А или В или каким-то там еще, в связи с тем, что в СССР с диагностикой были большие проблемы, никакие прививки от гепатита вообще не ставят, это я точно знаю,т.к. сама в детстве болела гепатитом. Человек, перенесший гепатит, стать донором конечно, не может, а вот прививка от гепатита никак не мешает никому стать донором.Что касается реакции Манту, я тоже отказывалась от этой “прививки”, хотя Манту прививкой не является, это своего рода анализ сопротивляемости организма к заболеванию туберкулезом. Я тоже написала отказ в школе, тут мед.сестра говорит, “если отказываетесь, нужна справка от врача из тубдиспансера, что ребенок не болеет и т.д. и т.п”. Естественно каждый год возить детей в тубдиспансер никому бы не хотелось, мы сделали вот что: сдали анализ в мед.центре и предьявили его в школе, это устроило школьного медика и никакие Манту нам теперь не ставят.

    #2105101
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Maksi'] все грешат на этого ребенка…из за того что он непривит и поэтому разносит заразу [/quote] Предлагаю переводную [link url='http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/nmiller.htm'] статью [/link] (США) про опасность прививки от полиомиелита.В статье говорится, что вакцина [quote] может вызвать полиомиелит у некоторых прививаемых или у индивидов с иммунодефицитом при тесном контакте с недавно вакцинированными детьми. Как следствие, в январе 2000 г. Центр контроля заболеваний обновил свои рекомендации по вакцине против полиомиелита, вернувшись к политике 1950-х гг., а именно: “Дети должны получать инъекции инактивированным вирусом. Оральную полиовакцину следует использовать только в “особых случаях” [/quote] Далее сказано, что вакцина с живым вирусом послужила “главной, если не единственной причиной” всех зарегистрированных с 1941 г. случаев полиомиелита в США, поскольку вирус остается в горле в течение одной-двух недель и до двух месяцев в фекалиях. Таким образом, получивший вакцину сам находится в зоне повышенного риска и может заражать вирусом других до тех пор, пока продолжается выделение вируса с фекалиями. Было обнаружено, что полиовакцины, применяемые во всем мире, содержат канцерогенные агенты, которые являются катализатором для многих типов рака. Причем вирус может передаваться от человека к человеку и от матери к ребенку. Было исследовано почти 60 тысяч женщин. Выяснено, что дети матерей , получивших живую вакцину, заболевают опухолями мозга в 13 раз чаще, чем те, чьи матери не получали тех капель вакцины. Вирус передается половым путем, и от матери к ребенку в утробе.Под давлением общественности оральные (живые) полиовакцины были изъяты из календаря прививок в США.Между тем, Минздравсоцразвития РФ заменило инактивированную вакцину против полиомиелита на содержащую живой ослабленный вирус. Соответствующие поправки внесены в национальный календарь прививок. Но и с инактивированной вакциной все не так просто. В переводной статье также читаем: [quote] Когда в 1950-х гг. были развернуты кампании по массовой иммунизации, количество зарегистрированных случаев полиомиелита вслед за массовыми прививками убитым вирусом стало значительно больше такового до них, а в целом в США оно увеличилось более чем в два раза. Источник: статистика правительства США. [/quote] И это не смотря на то, что сразу же с началом вакцинации от полиомиелита изменилась тактика для определения заболевания, о чем рассказано в статье. Т. е. появилась возможность для фальсификации показателей эффективности вакцины.

    #2105156
    Naima
    Участник

    Вчера приходил иммунолог с больницы.Мальчик был отстранен из нашей группы до тех пор пока не поставит прививки..Чтобы вы не говорили итог получился абсолютно не тот,за который вы все ратовали

    #2105159
    Светлячок
    Участник

    можно уточнить: отстранен из вашей группы или вообще из сада?Если из группы, то это понятно , чтобы прекратить конфликт, а если из сада ,то маме дорога в суд и ей 100% выплатят немаленькую компенсацию, неужели имуннолог и зав. дет.садом этого не поонимают. Закон всё равно на стороне мамы и мальчика.

    #2105172
    Августо
    Участник

    [quote name='Maksi'] Мальчик был отстранен из нашей группы до тех пор пока не поставит прививки.. [/quote]Не верю… Никто не может родителей заставить делать прививки ребенку!! Мне кажется вы лукавите, когда так пишете.

    #2105208
    Кочегар
    Участник

    [quote name='Татьянкка'] Никто не может родителей заставить делать прививки ребенку!! [/quote]Это теоретически. А на деле за одной девочкой гонялись по коридорам школы (достоверно!)[quote name='Maksi'] Мальчик был отстранен из нашей группы до тех пор пока не поставит прививки.. [/quote]“Поздравляю”… Было бы только, с чем…

    #2105224
    Матрона
    Участник

    [quote name='Maksi'] Мальчик был отстранен из нашей группы до тех пор пока не поставит прививки.. [/quote]Это местный произвол, который легко устраним. Достаточно пары заявлений и обращения (даже просто звонка) в прокуратуру, вопрос снимется сам собой. Надеюсь, родители этого мальчика на этом пути, а не на пути в поликлинику за прививками.[quote name='Maksi'] Чтобы вы не говорили итог получился абсолютно не тот,за который вы все ратовали [/quote]Да, “заразный” мальчик – причина всех ваших проблем(((, устранен вами и некомпетентным иммунологом. Теперь вам не на кого будет спирать, что в группе дети болеют. Вы даже нисколько не захотели вникнуть в то, что вам тут писали и о чем спрашивали. Хлопотно это вам.

    #2105412
    unusual
    Участник

    Моему ребенку в поставили ослабленную прививку АКДС, т.е. без коклюша. И возрасте года с небольшим она заболела таки этим коклюшем. Ни кому не пожелаю перенести это заболевание, особенно тяжело наблюдать, как болеет ребенок, приступы кашля до удушья, помочь нельзя ни чем, только наблюдать, что бы во время вызвать скорую или начать искусственное дыхание делать . Причем в этой стадии лечения ни какого нет,в больницу не кладутЭто я к тому, что прежде, чем агитировать за отказ от прививок представьте себя на месте ребенка и его матери.

    #2114959
    Emperor
    Участник

    Я хоть и не являюсь родителем, но громогласно заявляю: я категорически против всякого рода прививок! Уважаемые мамы и папы, перед тем как позволять своему ребёнку становиться “подопытным кроликом”, подумайте, а стоит ли?.. В качестве своих аргументов приведу цитату небезызвестного врача-вирусолога Галины Червонской “Любая вакцина неизбежно небезопасна. Следствием вакцинации становится «малая болезнь», будь то живая вакцина или инактивированная. Кстати, только в России и Китае разрешено применение живой вакцины против гриппа. Если бы она была безопасна, то уж точно ее бы применяли во многих других странах, но в Европе, например, почему-то не идут на это”. Хотите узнать больше? Гугл вам в помощь!

    #2114964
     VaIerik
    Участник

    Вы в своем уме? Благодаря прививкам победили, оспу, бубонную чуму, испанку. и еще кучу болезней со смертельным исходом. Прививка это способ организму помочь побороться с тем или иным вирусом. Особенно гепатиты, или вы считаете что лучше его подхватить, и затем медленно умирать. Я понимаю что вакцинация не спасает, однако, какой то щит против заразы должен быть и если его не дала природа, почему бы не приобрести. Единственно что не радует это не грамотность наших медиков, когда колят вакцину при уже наступившем заболевании, когда вероятность осложнений возрастает. Ни при каком насморке, температуре, категорически нельзя вводить в кровь ослабленные вирусы, но у нас это нарушают. А в целом ничего страшного и плохого в том нет, что бы пойти и привиться. Да от того же энцефалитного клеща.А то что пишут, какие то там врачи, им так же можно верить как и всему что пишут в желтой прессе. Ваше здоровье в ваших руках, и глупо намеренно наносить себе же вред…

    #2115592
    Ches
    Участник

    Специально для сторонников прививания. Если Вы верите словам дядь и теть по телевизору о том, что при помощи прививок победили бубонную чуму, тиф, оспу, холеру, можете дальше пялиться в свой телеящик, ибо у Вас уже давно нет собственного мнения, и на свое здоровье Вам совершенно наплевать – от сидения на диване оно не прибавится. Хочу привести несколько цитат из лечебника “Домашняя медицина”, составленного В.М. Флоринским, ординарным профессором Императорского Казанского Университета (по совместительству основатель Томского Гос. Университета). Написан он в 1895 году.1) “Предохранительное оспопрививание….Прежде всего обратили внимание на то, что раз перенесенная оспа как бы застраховывает человека от повторения этой болезни. На основании такого очевидного факта и руководствуясь предположением, что оспа неизбежно должна быть у каждого человека, старались искуственно заразить себя этой болезнью…”2)”Несмотря на сравнительно хорошие результаты инокуляции (прививание натуральной оспы),.. все таки этот способ не мог считаться вполне безопасным и удобным. Так как в сущности это есть искусственное заражение натуральной оспой, то при нем могли развиваться, и действительно иногда развивались, тяжелые случаи натуральной оспы, кончавшиеся смертью. С другой стороны инокулированная оспа была так же заразительна для окружающих, как и натуральная, поэтому институты оспопрививания могли быть разсадниками эпидемий в местном населении, на что и бывали не раз жалобы.”3)” У различных домашних животных, приходящих в соприкосновение с человеком, встречается сыпь, весьма похожая на оспу. У коров она поражает преимущественно вымя и соски и может быть вызвана искусственно посредством прививки натуральной человеческой оспы. В последнем случае она развивается только в виде местной болезни и, прививаемая отсюда снова на человека, дает прыщи только на месте уколов, не заражающие через воздух. Эта видоизмененная оспа называется коровьей оспой или вакциной(!).”Какие выводы следуют из вышесказанного? А выводы следующие: прививали раньше не все подряд, а только оспу. Потому как переболевшие оспой один раз, больше не заражались. Эпидемии возникали и по вине самих “прививательных” учреждений. И все это построено только на предположении и некоторых наблюдениях.В книге еще довольно много интересных фактов, например касаемо последствий прививок. Сделать прививку – значит провести эксперимент над человеком. Заразится или нет, заболеет или нет, умрет или нет, какие будут последствия? Поэтому, если Вы взрослые люди и не желаете своим детям зла, не надо всего этого. А кто хочет и дальше гробить себя и детей, спросите сначала противопоказания к прививке у врача, и попробуйте их вынести из медучреждения после подписи. И покажите всем что бояться нечего.

    #2115692
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Ches'] А выводы следующие: прививали раньше не все подряд, а только оспу. [/quote]Посему вывод: раньше мылись раз в неделю и в бане, значит долой центральное водоснабжение!Русь, айда в леса, подальше от антихриста!.Вам самому-то такие прививки как “манту” и иже с ними делали?

    #2115725
    Sneznaya
    Участник

    Манту, если быть точными, это не прививка, а проба. Помните, ее тетенька в белом халате потом у детишек измеряет линеечкой. Аналог флюорографии для детей

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 560 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.