Кто за естественное родительство и не делает прививки

Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 560 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2115756
    Ches
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Посему вывод: раньше мылись раз в неделю и в бане, значит долой центральное водоснабжение!Русь, айда в леса, подальше от антихриста! [/quote]Вы вырвали одну фразу из всего текста, и пытаетесь показать свое остроумие. Прочитайте полностью сообщение. Так же хочется узнать откуда у вас сведения о том, что раньше мылись раз в неделю? Да, мне делали в детстве прививки, поэтому похвастаться своим здоровьем я не могу.

    #2115796
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Sneznaya'] Манту, если быть точными, это не прививка, а проба. [/quote]Это единственное название, которое я помню из своего школьного опыта.Есть ещё куча разных прививок. Некоторые ставят прямо в роддоме до выписки, некоторые до года.БЦЖ, АКДС, всего не упомнишь.Смысл в том, что тот кто привит и имеет иммунитет начинает сказки рассказывать про их вредность.[quote name='Ches'] Вы вырвали одну фразу из всего текста [/quote]Я не вырвал, а процитировал. Мне цитировать целиком в следующий раз? дабы ни одной буквы из Ваших драгоценных мыслей не упускать?[quote name='Ches'] Так же хочется узнать откуда у вас сведения о том, что раньше мылись раз в неделю? [/quote]накидал цитат в личку.

    #2115829
    Ches
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Я не вырвал, а процитировал. Мне цитировать целиком в следующий раз? дабы ни одной буквы из Ваших драгоценных мыслей не упускать? [/quote]Вы исказили смысл моего сообщения. Это все равно, что я вырву три слова из Вашей речи, например, “Русь, айда в леса”, и начну доказывать Вам же, что не стоит этого делать.[quote name='a_smurn0FF'] накидал цитат в личку. [/quote]Да будет Вам известно, что в бане раньше не мылись, а парились! А это разные вещи. В Ваших же цитатах о мытье в бане нет ни единого слова. А мылись раньше в печах (зимой) и ходили на речку. Кстати, иногда печи заменяли им бани. Об этом много литературы есть в инете.[quote name='a_smurn0FF'] Это единственное название, которое я помню из своего школьного опыта.Есть ещё куча разных прививок. Некоторые ставят прямо в роддоме до выписки, некоторые до года.БЦЖ, АКДС, всего не упомнишь.Смысл в том, что тот кто привит и имеет иммунитет начинает сказки рассказывать про их вредность. [/quote]То есть, Вы не зная даже предмета обсуждения, вступаете в полемику. Смысл в том, что люди чувствуют, что над их детьми проводят опыты и стараются их от этого уберечь. Лично я в этом не вижу ничего плохого.

    #2115980
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Ches'] над их детьми проводят опыты [/quote]Опыты проводят над мышами, людям ставят прививки от болезней..Советую почитать [link url='http://www.polit.ru/article/2011/07/13/bazykin/'] небольшую лекцию [/link] на тему эволюции, там есть про грипп в частности:[quote]На самом деле грипп — это тоже очень большая проблема. Ежегодно от гриппа умирают многие миллионы людей — вернее, как правило, от его осложнений.Поймите меня правильно: вакцинироваться от гриппа очень полезно. В подавляющее большинство лет вакцина попадает в тот штамм, который будет распространен в данный год. Даже если она не очень точно попадает, существует достаточно большой так называемый перекрестный иммунитет, и всякие похожие штаммы она насколько-то покрывает. Но, тем не менее, раз в 3–4 года вакцина просто промахивается начисто. Конечно, самый показательный пример был в прошлом году, но тогда ситуация была особенная, когда у нас преобладал штамм гриппа, который был вообще нововозникшим, этот самый H1N1 «свиной» грипп.[/quote]Можно, конечно, и не вакцинироваться – дело каждого, это личный выбор.Но говорить о том, что медики ставят опыты – глупость, уж простите.

    #2116021
    Emperor
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Но говорить о том, что медики ставят опыты – глупость, уж простите. [/quote]Медики могут об этом и не знать!!! И даст руководство “сверху” – провакцинировать столько-то народу и не скажут о том, что это живая вакцина. Если бы медики об этом узнали…

    #2116031
    Ches
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Можно, конечно, и не вакцинироваться – дело каждого, это личный выбор. [/quote]Абсолютно точно 🙂 [quote name='a_smurn0FF'] Но говорить о том, что медики ставят опыты – глупость, уж простите. [/quote]Сами медики об этом и говорят. В самом начале обсуждения кто-то уже приводил пример на эту тему. Да Вы сами пойдите и спросите у них. И еще, Вам приводят факты, а Вы в ответ приводите выдержку из лекции академика. Там также написано”Давайте сначала вспомним некоторые азы, без которых мы далеко не продвинемся. Это основная догма молекулярной биологии: вся генетическая информация у подавляющего большинства организмов закодирована на двуцепочечных молекулах ДНК.”А если он ошибается? Ведь Вы знаете, что такое догма?”Догма (от греч. dógma — мнение, учение, постановление), положение (или доктрина), признаваемое непререкаемым, беспрекословным и неизменным и принимаемое бездоказательно, некритически, на основе религиозной веры или слепого подчинения авторитету, а не на основе опыта, логического доказательства и проверки на практике.”Это он говорит в самом начале своей лекции. То есть он сразу предупреждает, что все его выводы основаны на чужом мнении.

    #2117388
    КоЛюЧка
    Участник

    Кому-нибудь удалось оформиться в детский сад( подписать у заведующей карту) без пробы Манту? Поделитесь опытом. Пока что нас отправляют к фтизиатру, но чувствую, что это какая-то подстава…

    #2117416
    Margarita
    Участник

    [quote name='КоЛюЧка'] Кому-нибудь удалось оформиться в детский сад( подписать у заведующей карту) без пробы Манту? Поделитесь опытом. Пока что нас отправляют к фтизиатру, но чувствую, что это какая-то подстава… [/quote]Проба Манту – это проба на туберкулез. К сожалению, без ее не обойтись. поэтому лучше ее все-же пройти

    #2118654
    DeFO
    Участник

    Зачем проба манту если в роддоме ставят БЦЖ 0_о. Как бы после прививки заразиться нельзя… или я не прав 🙂

    #2118671
    Granata
    Участник

    [quote name='КоЛюЧка'] Кому-нибудь удалось оформиться в детский сад( подписать у заведующей карту) без пробы Манту? Поделитесь опытом. Пока что нас отправляют к фтизиатру, [/quote]У моего ребенка отказ от все прививок и реакции Манту,в сад приняли без проблем,полет нормальный…Ни кто и слова не сказал(в сад пошли в 1,5)

    #2118701
    -Ворона-
    Участник

    мы уж который год отказ пишем от гриппа прививки….ну не считаем мы нужным и всё тут!! так воспитатели и медичка сада нам сказали ,что мол пойдёте тогда на участок к своему педиатру на*просвет лекцию*по поводу необходимости этой самой прививки!!! а больше ничего не надо? это добровольное согласие или нет!!!никуда мы не пошли,ещё чего! сама медик и знаю полезности и неполезности лекарственных препаратов и иже с ними прививок. Я в полном негодовании по поводу такой навязчивости и запичкивания деток химией,поэтому и растут хилыми и больными от того ,что свой иммунитет убит напроч.

    #2118730
    КоЛюЧка
    Участник

    Granata, а Вы по убеждению не ставите Манту, или у Вашего ребенка медотвод по состоянию здоровья? В какой сад ходите? Нам заведующая поликлиникой не подписывает карту в садик, утверждает, что Манту-это обязательно, но нигде в законах об обязательности этой пробы я ничего не нашла. Сейчас жду официального ответа на свое письмо от поликлиники. Наверное придется обращаться в прокуратуру…[smile :-/]

    #2118773
    Granata
    Участник

    КоЛюЧка от реакции Манту отказалась по убеждению))Мне долго и нудно читали лекции о мифической пользе прививок и что у нас город туберкулезников и просто жизненно необходимо их ставить,я сказала что подумаю))Зав поликлиникой(2-я детская) подписала карту без слова.В саду (105) ни кто ни чего не спрашивал и не требовал.Это Ваше право ставить прививки или нет,заведующая ваша отсебятину гонит.

    #2118813
    КоЛюЧка
    Участник

    Да я знаю, что она гонит. У них указание от вышестоящих инстанций сделать полный охват по Манту в рамках борьбы с туберкулезом . За неисполнение видимо премии лишают, вот они и надрываются… А наша заведующая даже договорилась до того , что местные органы самоуправления имеют полномочия вносить коррективы в Федеральный закон, если это необходимо. Я была в шоке. Медведев был бы наверное тоже… 🙂

    #2118893
    Felis
    Участник

    [quote name='thumbtack'] т.е. без коклюша. И возрасте года с небольшим она заболела таки этим коклюшем. Ни кому не пожелаю перенести это заболевание [/quote]Боюсь, ваше сообщение никто не услышал. Знаете, есть такое понятие, “когнитивный диссонанс”. В человеческой психологии есть свойство борьбы с диссонансом – как правило игнорирование вызывающих его фактов. То есть тем, кто тут пропагандирует отказ от прививок, проще проигнорировать ваше сообщение про коклюш и быстренько забыть. А жаль, ваше сообщение – одно из самых важных в данной весьма толстой ветке.[quote name='Ches'] ибо у Вас уже давно нет собственного мнения [/quote]Собственное мнение в данной области может быть только у ученых, которые изучают эту область. У вас тоже нет собственного мнения. Оно у всех приобретается. У кого-то через телеящик, у кого-то через форумы с сообщениями полуграмотных молодых мамочек, у кого-то собственные взятые с потолка рандомные мысли (которые человек с чего-то решил называть собственным мнением).

Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 560 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.