Кто за естественное родительство и не делает прививки

Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 560 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2151570
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Hell'] А по Комаровскому тот же насморк, лечащийся физраствором и свежим воздухом действительно проходит быстрее! [/quote]у нас не быстрее, 1,5 недели лечили физом 🙁 [quote name='Hell'] Вы на собственном опыте проверяли? [/quote]не хочу такого опыта 😎 у подруги ребенок 3,5 года непривитый переносит коклюш легче чем его сестра 8 лет (привитая)((([quote name='Hell'] Вопрос “Где найти хороших иммунологов” [/quote] в знаниях и профессионализме иммунолога из 7 п-ки я сиильно сомневаюсь. такое говорит, диву даешься[smile doubt]

    #2151571
    Hell
    Участник

    [quote name='kent'] в знаниях и профессионализме иммунолога из 7 п-ки я сиильно сомневаюсь. такое говорит, диву даешься [/quote] вот и я о том же…[quote name='kent'] у нас не быстрее, 1,5 недели лечили физом [/quote] а у нас быстрее. Т.к. обычно мы лечили сопли недели 3…а однажды – 1,5 месяца…

    #2151594
    Ever4
    Участник

    Инфа про вакцинацию [link url='http://www.takzdorovo.ru/profilaktika/zabolevaniya/zachem-i-kak-delautsya-privivki-ot-poliomielita/'] полиемилита [/link]. Данные об эпидемии и изменении в календаре. Не обсуждается адекватность самого календаря прививок.[link url='http://www.youtube.com/watch?v=eJLiBoXOFZI'] Червонская Г. П. [/link] Прививки – мифы и реальность. Темы – абсурдность календаря прививок, непрофессионализм врачей и нарушение правил прививания. Вывод о том, что прививание по календарю однозначно вред. Профессионально – это вести иммунограммы и принимать решение о привитии иммунологом в индивидуальном порядке. Не может быть и речи о массовой вакцинации, если нет эпидемии – но и в том случае прививают только контактных лиц и только под наблюдением. Страшные вещи однако творятся…

    #2151610
    Крыжлик
    Участник

    [quote name='kent'] а Комаровский не веяние моды? 😉 Появился какой-то дядечка на ТВ и сотни мам сделали его своим идолом в воспитании и лечении детей. [/quote]Дяденька с Украины оказывается написал много трактатов для мам. Даже имеется сайт. Мельком пробежавшись по разделу “Вопрос-ответ” был поражен вопросами мам и пап. Некоторые поражают своей глупостью и отсуствием аналитического склада ума, но и местами ответы от чудо доктора слабые (личные суждения). Форум пока не изучил, но это не главное.Самое страшное для ребенка не прививки, а мамы! То она ударилась в одно веяние, то в-другое. Спросите опыт ваших мам и пап. Вы же выросли ? Здоровенькие? Ребенок становится экспериментальный кроликом сначала в семье, а потом в школе и универе и государства. Уменьшите свое влияние. Растет чадо, кушает, улыбается, бегает вот и хорошо. 😉 Главное не пеерусердствовать.

    #2151847
    Felis
    Участник

    [quote name='Малинка'] Вы хоть раз слышали, чтобы ребенок умер из-за того что родители его не привили? Я не говорю, что вы должны знать лично, а хотя бы по телевизору? [/quote]В статье [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE'] Антивакцинаторство [/link] перечислены целые исторические примеры.Вы что думаете, вы первые такие “продвинутые” мамаши? 🙂 До вас было полно таких, в разные десятилетия. Заканчивалось это эпидемиями.Да и просто в гугле наберите не привычное “последствия прививок”, а “последствия отказа от прививок”.Хотя, лично мое мнение по всему этому – действительно, прививки должны быть индивидуально назначенными, а не поголовными. Но отказ от прививок принципиально – это идиотизм. Как и все принципиальное. В мире мало черного и белого, есть оттенки серого.

    #2151864
     VaIerik
    Участник

    В нынешнее время принципиальность – не так уж и плохо. Никто не знает досконально современный состав зарубежных вакцин. Множество случаев отрицательных последствий прививания, вплоть до групповых летальных исходов, зафиксировано. Медицина становится коммерческой структурой, поэтому и прибыль становится превыше здоровья граждан. В таких условиях прививаться мало того, что опасно, да еще и очень глупо. Эпидемии возникают не по причине отказов от прививок, а по причине несоблюдения норм обычной гигиены, беспорядочных половых связей и всеобщей урбанизации. Чтобы не было эпидемий, нужно вернуться к великонравственному воспитанию детей и гармоничной жизни в природе, а не изобретать все более изощренные химические составы и травить ими народ.

    #2151878
     VaIerik
    Участник

    Привет всем Я своему ребенку делаю все прививки

    #2151888
    Felis
    Участник

    Вдогонку к моему предыдущему сообщению про телевизор.Вот прямо сейчас показывают репортаж “Правда жизни” по пятому каналу.Смотреть его онлайн можно [link url='http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/507494/'] здесь [/link]Там и госпожу Червонскую показали, и ребенка из Хабаровского края, который заразился полиомиелитом, и про смерти от дифтерии.И как противники прививок бегут вставать в очередь к прививочным кабинетам, стоит только вспыхнуть эпидемии…

    #2151942
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] В статье Антивакцинаторство перечислены целые исторические примеры. [/quote]от оспы уже не прививают, корь не так опасна, а сравнивать нас с Нигерией думаю вообще неуместно.[link url='http://www.wiseupjournal.com/?p=937'] а вот ребенок, пострадавший (умерший) после прививки от геп Б. [/link] хотя он бы им врят ли заразился когда-нибудь, по крайней мере в детстве.[quote name='Felis'] Смотреть его онлайн можно здесь [/quote]обязательно посмотрю, пока видео недоступно

    #2151948
    Felis
    Участник

    [quote name='Малинка'] от оспы уже не прививают [/quote]Может быть и зря. Страшное заболевание – практически 100% заразность и очень смертельное. А так как оспы у нас врачи не видели никогда, то привезет какой-нибудь турист от папуасов эту болячку, да оставит ее где только можно. И прокатится еще жуткая эпидемия по миру. [quote name='Малинка'] хотя он бы им врят ли заразился когда-нибудь [/quote]“Вряд ли”?На мой взгляд как раз то, что вы накопали в интернете – это “вряд ли”. А заболеть гепатитом Б – это не вряд ли, а запросто. [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82_B'] Читаем, кстати [/link]“Стоит обратить внимание на следующую закономерность: чем раньше человек заболевает, тем вероятность хронизации выше. Например, более 95 % взрослых людей заболевших острым гепатитом В, выздоровеют. А из заболевших гепатитом В новорожденных избавятся от вируса только 5 %. Из заразившихся детей в возрасте 1-6 лет хрониками станут около 30 %.”[quote name='Малинка'] сравнивать нас с Нигерией думаю вообще неуместно [/quote]Ну да, там же другие люди живут… нигеры. У них болячки всякие, которыми мы, белые, никогда не болеем. Мы и в автобусах стерильных ездим, и на работу больными не ходим, при оплате товара в магазине пользуемся исключительно безналом и вообще у нас по всюду кварцевые лампы светят и все дезинфецируют.

    #2151952
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] На мой взгляд как раз то, что вы накопали в интернете – это “вряд ли”. А заболеть гепатитом Б – это не вряд ли, а запросто. [/quote]то что я накопала, это вполне реальный случай. И таких пострадавших от разных прививок очень много. Я не считаю, что гепатитом Б трудно заболеть, наоборот. Но учитывая пути его передачи, думаю детям эта прививка не нужна. Тем более таким малышам. Да и прививка действует максимум 8 лет и не дает никаких гарантий. На эту тему (защитит ли меня прививка) я разговаривала с врачами, получила ответ, что 50/50

    #2151972
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Читаем, кстати “Стоит обратить внимание на следующую закономерность: чем раньше человек заболевает, тем вероятность хронизации выше. Например, более 95 % взрослых людей заболевших острым гепатитом В, выздоровеют. А из заболевших гепатитом В новорожденных избавятся от вируса только 5 %. Из заразившихся детей в возрасте 1-6 лет хрониками станут около 30 %.” [/quote]Это все хорошо в мирное время. А во времена Парижской Хартии, “Гарвардского проекта” и наплевательского отношения собственного правительства, любая прививка может стать последним лекарством от жизни простому человеку.

    #2151821
     VaIerik
    Участник

    вот [link url='http://www.youtube.com/watch?v=rqhN9GF066Q'] очень интересный ролик [/link] , там и про прививки есть. Есть над чем задуматься.

    #2151987
    Felis
    Участник

    [quote name='Малинка'] И таких пострадавших от разных прививок очень много. [/quote]Как и от других лекарств. При желании, можно найти в инете и умерших от приема аспирина. Никто не спорит, что прививки действительно иногда дают осложнения. Но не прививаться – еще опаснее.В жизни много рисков – кого-то током убивает, но мы не перестаем использовать электроприборы, кто-то в автокатастрофе погибает, но мы продолжаем ездить в автомобилях. [quote name='Малинка'] На эту тему (защитит ли меня прививка) я разговаривала с врачами, получила ответ, что 50/50 [/quote]Сходите в Юнилаб. Сдайте анализ igg на гепатит Б, посмотрите сколько у вас к нему антител. Потом сделайте прививку. Потом опять анализ. И увидите фактическое состояние вашего иммунитета.Ставить прививки, конечно, желательно после составления иммунограммы и контролировать результат.

    #2151988
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Ставить прививки, конечно, желательно после составления иммунограммы и контролировать результат. [/quote]вот с этим конечно не поспоришь. Но практически никто так не делает

Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 560 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.