Кто за естественное родительство и не делает прививки

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 560 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2012625
    mx-sunny
    Участник

    Мы не ставим прививки свой дочке 🙂

    #2012640
    urtica
    Участник

    Мы частично отказались. Хорошо рассуждать, что прививки – это гуд, когда действительно всё хорошо, прививки ребёнок отлично перенёс. А когда осложнения? Тогда к цифрам не аннотации, где написано: риск осложнений 1 на 10000 начинаешь по-другому относиться, это не где-то далеко, это вот он, наш случай 🙁 Мы отказались от Манту, т.к. у ребёнка аллергия именно пробу Манту.Отказались от краснухи (по крайней мере до школы), т.к. искусственный имуннитет нестоек и к тому времени как дочь подрастёт и у неё будут свои дети он может закончиться. Сейчас бы отказались от прививки против коклюша, т.к. прививка не защищает от заболевания. Вот такие факты были найдены: “Из числа лиц, которым выставлен диагноз коклюш, 60,2% составляют привитые против коклюша лица, удельный вес непривитых составляет 39,8%. Среди привитых от коклюша лиц (имеют 4 прививки АКДС) у 67,9 % от даты последней прививки прошло 4-5 и более лет, что подтверждается литературными данными о том, что постпрививочный иммунитет к коклюшу сохраняется не более 3-4 лет. Среди детей 1 года жизни, заболевших коклюшем (25 человек), 24% – имели три вакцинирующие прививки АКДС, 8% – находились в стадии вакцинации, 64% – не привиты на момент заболевания по возрасту, 4% – отказ от прививки.” Это с сайта Роспотребнадзора по Свердловской области. А вот столбняк, дифтерию ИМХО ставить надо.Вобще ИМХО без фанатизма надо относится и думать.

    #2012642
    mx-sunny
    Участник

    [quote name='urtica'] А вот столбняк, дифтерию ИМХО ставить надо. [/quote]А зачем?

    #2012645
    marina
    Участник

    Насколько я знаю нет ни одного официального подтверждения в опасности прививок для здоровья ребёнка. Я считаю привывки нужны, но ставить их нужно не все одним разом, а растянуть и дать организму время восстановиться.

    #2012647
    mx-sunny
    Участник

    [quote name='marina'] Насколько я знаю нет ни одного официального подтверждения в опасности прививок для здоровья ребёнка. Я считаю привывки нужны, но ставить их нужно не все одним разом, а растянуть и дать организму время восстановиться. [/quote]В том то и дело, что эти подтверждения имеются и вполне официальные. Их можно узнать, к примеру, прочитав о побочных эффектах, на официальных пропрививочных сайтахЭто как раз про осложнения и побочные реакции:http://www.privivki.ru/safety/react.htm

    #2012649
    urtica
    Участник

    [quote name='mx-sunny'] А зачем? [/quote]Возбудитель столбняка довольно распространён. Ребёнок бегает, падает, в ранки земля попадает. Ещё маленькие дети могут в рот брать землю, камушки. Плюс в условиях Комсомольска, в случае, на дай Бог заражения, вряд-ли вообще помогут.А дифтерия, тут лично мне известен случай, когда ребёнка не успели даже до больницы довезти 🙁 Эта инфекция быстро развивается. Мне этого достаточно, я боюсь.И потом, я не находила инфы про неэффективность этих прививок. А у Вас другая информация?

    #2012652
    mx-sunny
    Участник

    [quote name='urtica'] А у Вас другая информация? [/quote]1. На счет столбняка. Чтоб его подхватить нужно специально постараться. Для этого нужна глубокая рана, более 3 см, глубины. Второе, эта рана должна оставаться грязной (не обработанная) в течении длительного времени, Далее, Поверхностный слой должен зажить раньше чем внутренний. Т.е. должно соблюстись условие прекращения доступа кислорода внутрь раны. И только после этого, создается благоприятная среда для развития столбняка. 2. На счет дифтерии, ей заболевают как привитые так и нет. И если не дай бог, дифтерия попала в организм, то единственный надежный способ смягчить последствия это антибиотики. Дело в том, что симптоматика дифтерии такова, что диагностировать ее сложно. Тем более когда все уверены, что прививки “спасают”. И ставят диагноз, к примеру ангины, или еще каких либо воспалительных болезней горла. И это порой приводит к печальным последствиям. Вывод: Прививка от Дифтерии не защищает вас от инфекции. Но вопрос веры является ключевым. Если человек верит что прививка спасает, то лучше уколоться. Ведь психоэмоциональное состоянии при борьбе с инфекциями, играет одну из ключевых ролей! 🙂

    #2012658
    marina
    Участник

    [quote name='mx-sunny'] В том то и дело, что эти подтверждения имеются и вполне официальные. [/quote]Официальные на каком уровне? Даже по ссылке которую вы дали написано:”Появление клинических симптомов после введения вакцины вовсе не означает, что именно вакцина вызвала эти симптомы. Последние могут быть связаны с присоединением какой-либо интеркуррентной инфекции, которая может изменить и утяжелить реакцию организма на прививку, а в ряде случаев способствовать развитию поствакцинальных осложнений.”Я знаю что на прививки часто скидывают причину возникновения аутизма, но официальна она доказана не была.

    #2012659
    urtica
    Участник

    [quote name='mx-sunny'] На счет столбняка. Чтоб его подхватить нужно специально постараться. Для этого нужна глубокая рана, более 3 см, глубины. Второе, эта рана должна оставаться грязной (не обработанная) в течении длительного времени, Далее, Поверхностный слой должен зажить раньше чем внутренний. Т.е. должно соблюстись условие прекращения доступа кислорода внутрь раны. И только после этого, создается благоприятная среда для развития столбняка. [/quote]Я другую инфу находила, например, вот: http://www.medkonsultant.ru/infekcia18.htmlЕсли кратко, то заразиться столбняком можно и при занозе.

    #2012666
    mx-sunny
    Участник

    [quote name='urtica'] Если кратко, то заразиться столбняком можно и при занозе. [/quote]Все верно написано. Заноза, при условии проникновения ее в глубь человеческого тела, способна вызвать столбняк.Однако известно много случаев, особенно в послевоенные годы, когда люди жили с инородными телами внутри организма, и столбняком при этом не заражались. При возникновении глубокой раны, вы все равно обратитесь в медпункт, и в независимости от того, привиты вы или нет вам обязательно вколят противостолбнячную сыворотку.

    #2012672
    tanyak1977
    Участник

    дорогие родители! однажды в нашем городе в уважаемом издании напечатали статью про вред прививок и поствакциональные осложнения автор – толи англичанин, толи австралиец. явно ему наплевать на здоровье русских детей.конкретно вы готовы взять на себя отвественность за то, что ваш ребенок станет источником инфекции не только для вашей семьи, но и для окружающих его детей? иммунитет формируется с первых дней, и оберегая детей от источников повседневной инфекции иммунитет не сформируешь. но есть болезни, например, паротит, от которого я лучше прививку сыну поставлю (и уже поставила) чем потом останусь без внуков. прививка от гепатита В, туберкулеза – дань современности, эти болезни – социальные, передаются простите, через поручни в автобусе, если в нем проехал больной. Но почему мой ребенок должен ими болеть, если можно этого избежать. у меня есть знакомые в хабаровске – детские педиатры, и неплохие. они своих детей вакцинируют. это, по-моему, весомый аргумент.

    #2012674
    urtica
    Участник

    Гепатит B через поручни как раз не передаётся.

    #2012676
    urtica
    Участник

    [quote name='mx-sunny'] Однако известно много случаев, особенно в послевоенные годы, когда люди жили с инородными телами внутри организма, и столбняком при этом не заражались. [/quote]Да я в общем-то не утверждаю, что столбняк есть в любом кусочке почвы 🙂 Но мы, например, ездим на дачу, вот к бабушке в деревню собираемся. А там, как известно, землю навозом удобряют. Понятно, что в городе словить столбнячную палочку сложнее, да и медпункты ближе.

    #2012703
     VaIerik
    Участник

    Tanyak1977 хотите сказать,что мои непривитые дети являются опасными для коллектива?А чего вам боятся-вы ведь защищены прививками.Выше кто-то спрашивал про чуму и холеру в период Средневековья.Так вот от этих болезней и не было никаких прививок в то время.А про оспу скажу так:заболеваемость шла на спад еще до изобретения первой прививки,когда Дженнер привил мальчику коровью оспу,а потом попытался заразить его натуральной,тем самым показав что коровья оспа защищает от натуральной(бред полнейший).Есть замечательная книга “Беспощадная иммунизация”Александра Котока,там подробно обо всем написано со ссылками на источники информации(а то некоторые не доверяют ему думая что все это выдумал он один-он просто долго изучал этот вопрос,собирал данные).Кто боится дифтерии и столбняка-в прививке АКДС используют анатоксин,а он не спасет от заражения.Привитые от дифтерии при заболевании ей же имеют такие смазанные симптомы,что просто упускается драгоценное время.Мы живем на Дальнем Востоке где морозы порой зимой 40 градусов,а споры столбняка встречаются чаще в плодородной почве в теплой местности.Вы должны с особым вниманием отнестись к глубоким ранам,из которых не шла кровь.Обязательно надо промыть рану перекисью или хотя бы водой и ни в коем случае не закрывать бинтами или пластырем.Вот вам и профилактика столбняка.Насчет официальных доказательств того,что прививки приносят вред скажу так:кто будет финансировать такие испытания?Хотя когда-то начинали такие исследования хотели доказать эффективность и безвредность вакцинации ,но потом все резко прекратили.Что же обнаружилось при этих исследованиях?Результаты были засекречены.И не зря ведь издали закон на основании которого можно отказаться от прививок.кто начнет копать тот всегда докопается до правды.И еще смешно слышать про ответственность которую мы берем на себя не делая прививки.Родив ребенка я тем самым уже и так взяла на себя ответственность за его дальнейшую жизнь.Интересно,а те кто делает прививки получается перекладывают все на врачей.Думаете врач несет какую-либо ответственность за вашего ребенка?Не смешите!Случись чего вы не найдете у них поддержки и сочувствия,еще вас же и обвинят во всех несчастьях.Я очень рада,что в нашем городе нашла отказников.Девочки, давайте общаться,делится опытом.Вместе легче противостоять системе.Во многих городах России появляются сообщества,куда вступают люди отказавшиеся от вакцинации.Там можно найти огромную поддержку и помощь при отказе.

    #2012705
     VaIerik
    Участник

    обращаясь к mx-sunny.Ваши данные я находила когда с помощью поиска искала тему про прививки,что бы новую не создавать,хотя может это было и не на этом форуме.Хотелось бы узнать сколько вашей дочке и как вы пришли к такому решению?А жена ваша как отнеслась к этому?И какова была реакция родственников?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 560 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.