Кто за естественное родительство и не делает прививки

Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 560 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2153207
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Кстати, как вы относитесь к гомеопатии? Вы вообще знаете что такое гомеопатия? Про то, что гомеопатические средства представляют собой чистую воду без действующих веществ – знаете? Ведь антивакцинаторство идет от гомеопатов [/quote]ктстаи, большинство педиатров очень часто выписывают гомеопатические препараты. например, противовирусные. это довольно распространённая практика. и те же педиатры ратуют за прививание. так что непонятно с чего вы взяли, что[quote name='Felis'] Ведь антивакцинаторство идет от гомеопатов. [/quote]так что ваша фраза[quote name='Felis'] Как я уже говорил, все, кто связывает свои работы с гомеопатией, для меня автоматически становятся шарлатанами. [/quote]должна подразумевать под собой, что те врачи, которые пытаются “протолкнуть” гомеопатические шарлатанские снадобья должны считаться совсем не авторитетами. а они ведь советуют прививаться…

    #2153213
    Felis
    Участник

    [quote name='NELLi'] большинство педиатров очень часто выписывают гомеопатические препараты [/quote]Это возможно в двух случаях:1) Ваш педиатр, как и многие обыватели, просто не знает что такое “гомеопатия”. Как и большинство, он полагает, будто гомеопатия – это лечение травками.На самом деле, гомеопатия не имеет отношения к фитотерапии. Это вообще не лечение. Любой человек, который хоть чуть-чуть вникал в суть гомеопатии, знает, что этот способ “лечения” подразумевает [b]разведение действующего вещества в воде в миллионы и миллиарды раз[/b]Таким образом, в гомеопатическом препарате действующего вещества не остается вообще или там в воде плавает одна молекула вещества. Чистая вода лечить не может. И любой врач, который действительно верит, что данное гомеопатическое средство лечит и выписывает его – просто идиот и лечиться у него не надо.2) В этом варианте врач-педиатр видит, что сопельки у вашего ребенка пройдут сами собой через два дня. Выписывать лекарства не хочет. Но мать – на нервах. И требует, что ее ребенку назначили лекарство. Тогда педиатр и назначает дорогое немецкое средство “Эуфорбиум”, которое стоит 300 рублей за 20 мл, содержит 9% соли в воде (физраствор по сути) и пару десятков “действующих веществ” с маркировками типа D13, что означает разведение действующего вещества в концентрации 1 к 10 в 13-й степени. Представляете? “Эуфорбиум” – это обычный физраствор. Но мать будет пшикать ребенку в носик физраствор и будет рада видеть чистый носик через 2 дня.[quote name='NELLi'] должны считаться совсем не авторитетами. а они ведь советуют прививаться [/quote]Гомеопаты советуют делать прививки? Вполне возможно. По большому счету гомеопат – это врач, который вас успокоит и пожалеет, даст вам волшебные капельки из воды. Знаете, как Гудвин дал Трусливому Льву валерьянку, а Лев подумал что это Смелость? И Лев поверил 🙂 Так вот, любой гомеопат обязан иметь диплом врача. Обычного врача. И вот если гомеопат увидит у вас серьезную болезнь, то назначать воду он вам не будет. Он вам предложит традиционное, не гомеопатическое лечение. И разумные гомеопаты не станут отговаривать от прививок.Тем более что прививки, в каком-то смысле, укладываются в принцип “лечить подобное подобным”.[quote name='NELLi'] так что непонятно с чего вы взяли [/quote]Дело в том, что все антивакцинаторство в нашей стране происходит от усилий всего двух человек.1) Червонская. Странная баба, вроде бы вирусолог (не врач и не имеет звания профессора, никакой ученой степени). По какой-то причине ополчилась на всю медицину вообще и на вакцины в частности. При этом она не отрицает действие вакцин и не призывает отказываться от прививок.Основная идея Червонской – это то, что ошибкой является не [b]вакцинирование людей вообще, а поголовное вакцинирование[/b]То есть суть ее возмущений в том, что вместо того, что бы к каждому человеку подходить индивидуально, составлять иммунограмму, проводить вакцинацию по необходимости и очень осторожно, у нас действует “национальный календарь”, когда людей всех под одну гребенку. Все люди разные, а гребенка одна.2) Коток Александр. Вот этот просто антивакцинатор. И на его сайте все статьи или про “вред вакцин”, или про “лечение гомеопатией”. И вообще, погуглите антивакцинаторство. Увидите, где сайт про отказ от прививок – там и гомеопаты.А гомеопаты – шарлатаны. Так-то.

    #2153219
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] На самом деле, гомеопатия не имеет отношения к фитотерапии. Это вообще не лечение. Любой человек, который хоть чуть-чуть вникал в суть гомеопатии, знает, что этот способ “лечения” подразумевает разведение действующего вещества в воде в миллионы и миллиарды раз [/quote]я прекрасно знаю, что такое гомеопатия и считаю её полным бредом. никогда не покупаю и не пользуюсь гомеопатическими препаратами.[quote name='Felis'] И любой врач, который действительно верит, что данное гомеопатическое средство лечит и выписывает его – просто идиот и лечиться у него не надо. [/quote]тогда с вашей лёгкой руки стоит уволить большинство наших врачей, ибо они идиоты и постоянно выписывают эти самые гомеопатические препараты 🙂 хорошо, Felis, разобрались мы с гомеопатами и антивакцинаторами. но есть ещё один немаловажный вопрос, касающийся хранения вакцин. вы так ратуете за прививание. а скажите, вы когда-нибудь задумывались том, в каких условиях эти вакцины хранятся?на этот счёт существуют свои правила транспортировки и хранения вакцин. например, определённая температура, которая ни в коем случае не должна повышаться. а иначе все эти вакцины станут настолько опасными, что даже страшно представить.у меня мама – медик и она сталкиваясь не раз с транспортировкой вакцин. и именно поэтому она перестала ставить прививки своим детям. потому что часто видела К_а_К они доставляются и К_а_к хранятся. в нашей стране, где бардака хватает во всём, за соблюдением температурного режима при хранении вакцин наблюдать не будет никто. так и везут и несут эти вакцины, в тепле, при солнце и так далее.кроме того, в каждом учреждении, где хранятся вакцины, должен иметься план экстренных мероприятий на случай возникновения проблем в холодовой цепи. то есть, другим и словами, например, при неожиданном отключении электричества ( холодильники же не работают) персонал должен знать куда и как доставить вакцины, чтобы они находились при должной температуре. в нашем городе я задавала этот вопрос работникам медучреждений. угадайте, какой ответ был получен? – правильно, никакой. этим вопросом не заморачиваются. а когда резко было отключено электричество в Комсомольске на несколько часов в декабре прошлого года, вы думаете кто-то озаботился перевозкой вакцин?[smile doubt] а такие вакцины сразу же должны уничтожаться и заказываться новые.и что толку вколоть ребёнку “никакую” вакцину? если она что-то и имела в себе, то давно всё потеряла при транспортировке и хранении. толку от неё просто ноль, если не сказать больше. хорошо, если будет просто нулевой эффект, а не какие-нибудь пагубные последствия, о которых я уже писала выше, когда говорила о детях, которые от прививок пострадали.да не дай Боже позволить такую дрянь ввести в организма малыша.

    #2153223
    AHAKOHDA
    Участник

    Пока вы тут споры спорите- на приеме у педиатра слышала разговор- у ребенка до 3 мес -коклюш- мамочка с ним прогулялась на рынок, и корь у другого-могу напутать но по-моему 30 участок в 7п-ке.

    #2153232
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AHAKOHDA'] у ребенка до 3 мес -коклюш- мамочка с ним прогулялась на рынок, и корь у другого-могу напутать но по-моему 30 участок в 7п-ке. [/quote]как показала практика многих родителей, если произошло заражение коклюшем, то не важно был ли привит ребенок. Порой привитые переносят тяжелее. А врачи всячески пытаются уйти от постановки правильного диагноза, чтобы не ставить под сомнение эффективность вакцинации. То же самое и с корью.

    #2153226
    gekata
    Участник

    [quote name='Valenki'] То есть для Вас гуру является детский врач, выступающий по телевизору 😀 А иммунологи, вирусологи, создатели вакцин и патологоанатомы – это так, пшик?) Педиатр, конечно, знает о вакцинации больше, чем производитель прививок 😉 [/quote]А вы знаете кто производит эти самые прививки? кто поставляет их в Россию?

    #2153235
    Felis
    Участник

    [quote name='NELLi'] тогда с вашей лёгкой руки стоит уволить большинство наших врачей, ибо они идиоты и постоянно выписывают эти самые гомеопатические препараты [/quote]Еще раз уточню – если врач выписывает гомеопатию, потому что1) Имеет ошибочное представление о сути гомеопатии2) Искренне верит в то, что оно действуетТогда да, видимо такого врача стоило бы уволить.Но есть же и другие варианты. Когда врач видит, что сопельки скоро пройдут и реально лучшее, что можно сейчас поделать – это промыть носик физраствором. А что это будет за раствор – аквамарис (якобы морская вода) или эуфорбиум (гомеопатия) – не так уж и важно. Тем более, что оба препарата стоит одинаково неадекватно дорого 🙂 В этом случае это хороший врач. Он не травит ребенка лишними препаратами, назначит малышу смачивание носа физраствором, а мама получит заряд спокойствия и веру. Ведь малышу она купила дорогой и модный препарат.[quote name='NELLi'] вы когда-нибудь задумывались том, в каких условиях эти вакцины хранятся? [/quote]К сожалению, вы правы.Самая дрянная прививка – это, несомненно, АКДС.В силу того, что она ставится бесплатно, отношение к ней раздолбайское.Родители 3 месяца держат ребенка дома в стерильной среде, а в 3 месяца едут ставить эту прививку, может быть в трамвае, сидят в очереди… ставят прививку. Ребенок пережил кучу контактов со взрослыми и часто больными людьми. Возвращается домой после прививки, у него повышается температура (обычное дело при прививке АКДС), а потом начинает кашлять и болеть. Он просто заразился в поликлинике, но такие побочные эффекты спишут только на вакцину. Что это она виновата. А потом в силу плохого хранения, она еще и окажется неэффективна или чего доброго, ядовита.Какой выход из этой ситуации? Не ставить вакцины совсем тоже как-то не вариант.Может быть попробовать вместо бесплатной вакцины купить в хорошей аптеке дорогую версию АКДС, в которой коклюшный компонент очищен? И благодаря этому она дает в десятки раз меньше осложнений?А когда вам принесут ампулу – пощупать ее, если теплая, то разочароваться в аптеке, медицине и уйти жить в горы…Если холодная, то понадеяться на правильную логистику дорогого препарата и все-таки поставить ее, вызвав медсестру на дом. Поставить не в попу, а в бедро, ибо так положено.Да, прививки – это риск. Это не витаминный укольчик, к сожалению. Мы можем лишь только постараться снизить этот риск.

    #2153247
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] “В последние десятилетия жизни в круг его научных интересов входили проблемы психологии”… очень близко в вакцинаторству. [/quote]И что из этого? 😀 Это говорит о том, что он не только психологией занимался.[quote name='Felis'] “нет подтверждений наличия у Червонской ни учёного звания профессора, ни учёной степени доктора наук” [/quote]Нет и опровержений.[quote name='Felis'] Этот умер очень-очень-очень-очень давно. В прошлом веке и тысячелетии. В прошлой эпохе. В другой стране. [/quote]Умер, но хорошо разбирался в последствиях прививок.[quote name='Felis'] Что по телевизору выступает это же хорошо. Ведь он так на миллионы людей вещает. Про здоровый образ жизни. Обратите внимание. [/quote]Лучше б он поменьше выступал и не вводил малообразованных людей в заблуждение по поводу полезности прививочных кампаний.[quote name='Felis'] Кстати, как вы относитесь к гомеопатии? Вы вообще знаете что такое гомеопатия? Про то, что гомеопатические средства представляют собой чистую воду без действующих веществ – знаете? Ведь антивакцинаторство идет от гомеопатов. [/quote]Я никак не отношусь к гомеопатии, и она ко мне тоже никак не относится. Антивакцинаторство ни откуда не идет. Оно существует испокон веков на нашей земле. Идет вакцинаторство – заражение малыми болезнями людей. Для чего? – вот здесь мнения и расходятся. Кто-то говорит о здоровье нации, а кто-то о здоровье каждого человека. Если каждый человек будет здоров – будет здоров и весь народ. Но никак не наоборот, как мы сейчас наблюдаем. Сделать прививки всей нации, идя при этом по трупам – такое могло возникнуть только от небольшого ума или злого умысла.

    #2153264
    Felis
    Участник

    [quote name='Valenki'] Для чего? – вот здесь мнения и расходятся. [/quote]Потому что замечено исторически, что после того, как человек переболел некоторой болезнью, у него развивается невосприимчивость к этой болезни в дальнейшем.И есть два варианта – привить малую болезнь и выработать невосприимчивать к большой или просто ждать большую болезнь. Скажите, каким образом вы планируете уберечь детей от коклюша, дифтерии, стобняка… туберкулеза? Вы считаете, что этих болезней совсем нет? Что ими только негры в африке болеют? Или что вы просто научите детей мыть руки и этого будет достаточно?Или вы думаете, что у вас прекрасный природный иммунитет?

    #2153265
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AHAKOHDA'] Пока вы тут споры спорите- на приеме у педиатра слышала разговор- [/quote]ну да, по принципу ОБС – “одна баба сказала”. а я слышала, что в соседнем магазине молоко с цианистым калием продают. никак у нас народ не отвыкнет от принципа “услышал-передай”, работающий как сломанный телефон. вы видели медкарту ребёнка, в которой это было записано? вы видели саму маму?разговаривали с ней?[quote name='AHAKOHDA'] у ребенка до 3 мес -коклюш- мамочка с ним прогулялась на рынок [/quote]кошмар какой-то. нечего ходить по рынкам, пусть дома сидят. конечно же, коклюш подхватывают все непривитые дети, если с ними ходят на рынок.[smile badgrin] если вы не знаете, то до 3-х месяцев АКДС не ставят вообще. первое вакцинирование от дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита происходит как раз в 3 месяца, но никак не до 3х. поэтому какая есть связь с прививками и коклюшем у ребёнка, которому ещё не исполнилось 3х месяцев, непонятно…[quote name='AHAKOHDA'] и корь у другого [/quote]а с этим куда мама прогулялась?я со своими непривитыми детьми ходила куда нужно, в любое время. при чём тут коклюш, рынок и прививание?? на рынках все подхватывают коклюш? мдааа..если не привить ребёнка, то это не значит что с ним никуда нельзя ходить.в общем, ключевая фраза Вашего поста[quote name='AHAKOHDA'] могу напутать [/quote]

    #2153270
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Скажите, каким образом вы планируете уберечь детей от коклюша, дифтерии, столбняка… туберкулеза? [/quote]а вы действительно верите что прививки 100% уберегают от этих болезней?? Туберкулез на каждом шагу, им многие болеют, но все они привиты.. коклюш, повторюсь даже чаще встречается у привитых, и даже тяжелей переносится. Если прививка от столбняка эффективна, то зачем при травме стараются “вколоть” еще одну?Felis, у Вас дети то есть? Привиты?

    #2153285
    Felis
    Участник

    [quote name='Малинка'] а вы действительно верите что прививки 100% уберегают от этих болезней? [/quote]Я тут уже не раз говорил, что в это я не верю.Я отлично знаю, что защитный эффект многих прививок – на уровне где 80%, а где-то и 60%. Я осведомлен, что по некоторым прививкам эффективность меняется от страны к стране. Я прекрасно знаю, что защитный эффект некоторых прививок вообще спорный и не доказан.И еще часто прививки дают защиту не от самой болезни, а только от ее тяжелого течения.Малинка, на вашем компьютере есть антивирус? Вы уверены, что он дает 100% защиту? Если да, то вы ошибаетесь. Если не уверены – то зачем он там стоит и тормозит работу компьютера?[quote name='Малинка'] Туберкулез на каждом шагу, им многие болеют, но все они привиты [/quote]Кто привит? Я “привит”? Да мне последнюю прививку от туберкулеза ставили разве что в младенчестве. Прошло 26 лет. Что осталось от защитного эффекта моей прививки? Да ничего. И так со всеми взрослыми. Мы все не привиты вообще и ничем. Потому, если любому из нас не повезет оказаться под подозрением и нас закроют хотя бы на несколько дней в камеру, мы его подхватим точно.Вообще БЦЖ дает защиту от заражения тубиком где-то на уровне 20%. Разница только в течении болезни – кто-то о ней не узнает или узнает только по флюре и будет скорбно лечиться. А кто-то до флюры не доживет.[quote name='Малинка'] коклюш, повторюсь даже чаще встречается у привитых, и даже тяжелей переносится [/quote]Да откуда у вас такая странная статистика? Если чаще и встречается, то только из-за статистической вероятности – детей привитых просто подавляющее большинство.И потом, есть такой забавный эффект – “если вас хорошо обслужили в магазине, вы расскажите о нем одному другу, а если плохо – вы растрезвоните 10-ти знакомым” Так и с прививками. У нас народ молча ставит прививки, потому что понимает – так надо. Но стоит где-то прививке дать осечку, вызвать осложнения – то СМИ растрезвонят об этом случае на всю страну. Если у кого-то из привитых все-таки возникнет коклюш – то тоже мамаша на всех форумах трубить будет – как так, мы привиты и болеем.А та мамаша, которая не привила ребенка, трубит на форумах о том, что нет соплей и что они нечастые гости в поликлиники только до первого коклюша. Когда ее ребенок будет 6 месяцев задыхаться от кашля, она не пойдет на форумы кричать “дура я дура”. Стыдно же. Так что “антивакцинаторы”, получив свою первую болячку, опускают голову пониже и молчат в тряпочку. Стыдно потому, что в случае чего винить можно только себя. А если даст сбой прививка – то тут можно совершенно спокойно вызвериться и на врачах, и на производителях вакцин, и даже попробовать посудиться. Ведь тут уже не мы, а они виноваты.Так кто же вам сказал, что коклюш у привитых детей переносится тяжелее? Что бы сказать наверняка, вам должен быть известен ряд случаев заболеваний коклюшем непривитых детей. Полгода, как минимум, удушливого кашля. В то время как привитые дети кашляют месяца два.У привитых детей с коклюшем есть только одна опасность – многие врачи, благодаря вакцинации, коклюша не видели. И вообще считают – раз ребенок привитый, то его и быть не может. И ставят неверный диагноз. У привитого ребенка коклюш, а лечим от ОРЗ.Такие дела.”Возбудитель имеет 8 агтлютиногенов, ведущие – 1, 2, 3. Агглютиногены – полные антигены, на которые в процессе заболевания образуются антитела (агглютанины, комплементсвязывающие). В зависимости от наличия ведущих агтлютиногенов выделяют четыре серотипа коклюшной палочки (1, 2, 0; 1, 0, 3; 1, 2, 3 и 1,0,0). Серотипы 1, 2,0 и 1,0,3 чаще выделяют от привитых, больных легкими и атипичными формами заболевания, серо-тип 1, 2, 3 – от непривитых, больных тяжелыми и среднетяжелыми формами.”[quote name='Малинка'] зачем при травме стараются “вколоть” еще одну? [/quote]Там вкалывают уже не АКДС и не просто прививку, а противостолбнячную сыворотку. Зачем? Видимо потому что береженого Бог бережет. Есть такое понятие, как “инфицирующая доза”. То есть если у вас есть три каратиста-телохранителя, но они смогут вас защитить от четырех пьяных гопников. А если на вас нападет банда из 40 разъяренных футбольных фанатов, то ваши телохранители, так сказать, будут сметены. Когда в травмпункте вкалывают противостолбнячную сыворотку, это, выражаясь такими образами, все равно что вызвать ОМОН на помощь вашим телохранителям…[quote name='Малинка'] Felis, у Вас дети то есть? Привиты? [/quote]Есть, причем только родилась дочка. Потому для меня тема прививок сейчас так важна.Нам дали медотвод от гепатита при рождении. БЦЖ поставили в версии “М” (половинная доза для первичной щадящей вакцинации новорожденных).Впереди АКДС, которого я страшусь больше всего. Да, антивакцинаторы своими страшилками и историями меня сильно напугали. Но отказываться от прививки мне еще страшнее. Разум подсказывает, что это не зря все. Так что, судя по всему, прививаться будем. Но только не бесплатной АКДС, а более качественной – пентаксим или инфанрикс. У них тоже побочные эффекты бывают, но самый опасный компонент, который вызывает в АКДС больше всего проблем (коклюш), в этих вакцинах очищен.Дополнительный бонус от пентаксима – в нем пять компонентов, а не три как в АКДС. В инфанрикс версии “гекса” – вообще шесть компонентов (практически все, что есть в национальном календаре).Вот, что меня сейчас больше всего интересует…

    #2153670
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Нам дали медотвод от гепатита при рождении [/quote]значит не так уж она и важна, раз дали медотвод и вы спокойно живёте без этой прививки?[quote name='Felis'] Впереди АКДС, которого я страшусь больше всего. [/quote]адекватная реакция нормального, думающего головой, родителя[quote name='Felis'] Так что, судя по всему, прививаться будем. [/quote]расскажите, пожалуйста, как у вас всё прошло, когда уже всё будет позади

    #2154241
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://homeopathy.ucoz.ru/index/bolezni_voznikshie_vsledstvie_profilakticheskoj_vakcinacii/0-253'] Вот здесь [/link] исследование, проведенное в Германии в сентябре 2011, включающее около 8000 невакцинированных детей, от новорожденных до возраста 19 лет, показывает, что у вакцинированных детей по крайней мере в 2 – 5 раз чаще встречаются различные заболевания и расстройства, чем у невакцинированных. [link url='http://bible.ucoz.ru/news/2012-11-17-612'] А здесь [/link] краткий обзор различных исследований на эту же тему. Все официально, хотите – верьте, хотите – нет.

    #2154256
    Felis
    Участник

    [quote name='Valenki'] Вот здесь исследование [/quote]Почему-то я не удивлен, что сайт именно на быдло-хостинге “Укоз” и посвящен гомеопатии. И ссылается он на результаты исследований немецкого гомеопата.Наберите в гугле “привитые дети болеют чаще” и гугл тут же выдаст вам миллион ссылок, которые озаглавлены одинаково “привитые дети болеют в 5 раз чаще”, “на 500% чаще”, открываете любую из них и видите тот самый вброс немецкого гомеопата Андреаса Бахмайра.Я бы поостерегся верить исследованиям гомеопатов. Эти люди берут вещество и разводят его в воде в триллионы раз, после чего в “лекарстве” остается чистая вода. И потом эту воду продают в аптеке по 400 рублей за 30 мл. Гомеопатия – такой бизнес, в котором статьи расходов почти нет. А статистика вообще странная вещь.Увидишь например новость “В городе N выявлено 50 детей, больных дифтерией. Из них 30 привиты и 20 непривиты”. И какой сделаешь вывод?

Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 560 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.