Кто за естественное родительство и не делает прививки

Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 560 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2155321
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Нет? Вы отрицаете очевидное. [/quote]Где уж тут очевидность? Эта фраза используется пропагандистами прививок в качестве единственного аргумента в пользу вакцинации. И на самом деле – “коллективный иммунитет” – это всего навсего миф, придуманный ветеринарами.[quote name='Felis'] В таком случае приведите три примера самых страшных эпидемий оспы из известных вам (сколько заболело, сколько умерло), а так же вашу версию того, куда же оспа делась сегодня. [/quote]На моем веку эпидемий не было. А сколько людей болело и сколько умерло Вам никто не скажет, кроме очевидцев событий. Хотя даже в Википедии счет идет на тысячи, а не на миллионы. Таких цифр, как у Вас, даже за все время не наберется.Далее, эпидемии оспы никто не отрицает, но прививки-то здесь при чем? Я думаю, если б не вливали себе заразу, жертв было бы меньше. Потому что прививочные центры и были рассадниками эпидемий.Делась оспа туда же, откуда и появилась: в пробирки в закрытые военные лаборатории. И НАТОвцы до сих пор применяют их на неугодных политике США жителях. Оттуда же вышли бубонная чума, птичий и свиной гриппы. Вместо того, чтобы заражать детей болезнями, лучше бы не лезли туда, куда не нужно и никто болеть не будет.

    #2155324
    Felis
    Участник

    [quote name='Valenki'] И на самом деле – “коллективный иммунитет” – это всего навсего миф, придуманный ветеринарами. [/quote]Очевидность там в том, что если 90% людей заболеть не могут, то они не чихают на тех, кто заболеть может и не размножают заразу. Мне это очевидно и понятно без всяких доказательств, это обычная логика, основанная на здравом смысле.От Вас же пока ничего, кроме голословных высказываний “это миф и это миф” не дождешься.[quote name='Valenki'] На моем веку эпидемий не было. [/quote]Ну, я ж говорю. Вы эпидемий не видели, вот вам и живется весело и легко. Можно фигней позаниматься, вроде отрицания того, что признают все адекватные люди и все адекватные ученые. И берете на веру то, чего наплела под старость лет Червонская, которая якобы принимала участие в разработке каких-то вакцин. Принимать-то принимала, да только фамилия ее среди разработчиков не числится. Может быть ей славы захотелось. Если на научном поле деятельности не вышло, значит нужно создать свою науку, с блекджеком и падшими женщинами 🙂 Зато резонанс обеспечен и вот она – слава 🙂 Так, кстати, родилась гомеопатия в том числе. Жил был доктор, которого никто на свете не знал. Решил он славы и денег получить. Придумал инновационный метод лечения заряженой водичкой. Вуаля. Слава.[quote name='Valenki'] Делась оспа туда же, откуда и появилась: в пробирки в закрытые военные лаборатории. [/quote]эээ… откуда оспа говорите появилась? Из пробирок?… Мы вообще понимаем друг друга? Оспа существовала и выкашивала города еще тогда, когда ни о пробирках, ни о вирусах ничего не знали. На то она и натуральная оспа, так что откуда она взялась, давайте не будем. Я спросил – куда она делась. Почему ее больше нет?

    #2155332
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Очевидность там в том, что если 90% людей заболеть не могут, то они не чихают на тех, кто заболеть может и не размножают заразу. Мне это очевидно и понятно без всяких доказательств, это обычная логика, основанная на здравом смысле. [/quote]Прививка не защищает от заразы, об этом Вы сами говорили, поэтому 90% не могут заболеть, благодаря иммунитету врожденному, а не химсоставу со штаммом. И любой “коллективный” иммунитет складывается из индивидуальных особенностей каждого организма. Так как прививочный состав одинаков для всех, а не произведен для каждого человека по отдельности, то ни о каком “коллективном иммунитете” и речи быть не может. А Ваша логика идет, как раз, вразрез со здравым смыслом, ибо ни один человек, находящийся в здравом уме, не станет заражать болезнями своих детей, тем более во времена холодной войны и Гарвардского проекта. Вам говорят, что нация Ваша вымирает, а Вы о каком-то коллективном иммунитете талдычите.[quote name='Felis'] Ну, я ж говорю. Вы эпидемий не видели, вот вам и живется весело и легко. [/quote]Вы-то тем более не видели, чего переживаете? Как же легко запугать современную молодежь сказками о страшных болезнях. Чуть только статья в газетенке появилась – сразу строем в поликлинику. Кстати, Вам уже пора бежать: [link url='http://www.1tv.ru/news/health/230773'] в Китае появился новый вирус гриппа [/link]. Еще ничего о вирусе не знают, но уже пообещали сделать вакцину через полгода. [quote name='Felis'] эээ… откуда оспа говорите появилась? Из пробирок?… Мы вообще понимаем друг друга? Оспа существовала и выкашивала города еще тогда, когда ни о пробирках, ни о вирусах ничего не знали. На то она и натуральная оспа, так что откуда она взялась, давайте не будем. [/quote]Сколь ж Вам тысяч лет? Вы сами в этих городах жили в те времена? Или Вам Комаровский об этом сказал? Оттуда же она появилась, откуда каждый год в одно и то же время появляются и другие вирусы, типа гриппа H7N9. На этом деньги зарабатывают, а Ваше здоровье никому не нужно, кроме Вас самих. Про гомеопатию пишите в другом месте, мне это не интересно, и я никак не связываю её и поголовное безумие потомков гомосоветикусов, для которых заразить ребенка болезнью – это то же самое, что сходить в парикмахерскую.

    #2155335
    Felis
    Участник

    [quote name='Valenki'] ни один человек, находящийся в здравом уме, не станет заражать болезнями своих детей, тем более во времена холодной войны и Гарвардского проекта. Вам говорят, что нация Ваша вымирает [/quote]Это вам Червонская рассказала или Вы сами придумали?[quote name='Valenki'] Сколь ж Вам тысяч лет? Вы сами в этих городах жили в те времена? [/quote]Кто не знает истории – обречен на ее повторение.Кто не знает истории – тот не имеет будущего.История – свидетель прошлого, свет истины, живая память, учитель жизни, вестник старины. [quote name='Valenki'] Оттуда же она появилась, откуда каждый год в одно и то же время появляются и другие вирусы, типа гриппа H7N9. На этом деньги зарабатывают [/quote]Кто на этом деньги зарабатывал в 12-м веке? Тамплиеры?Кстати, фармакологические компании только больше зарабатывают благодаря антипрививочникам. Когда людей стало волновать слово “мертиолят”, который используется как антисептик в многодозовых вакцинах, фармкомпании стали выпускать однодозовые, без мертиолята. Дороже в 30-40 раз. Зато – без мертиолята. То, что его опасность для здоровья так и осталась недоказанной, никого не волновало. Народ боится, фармкомпания зарабатывает.

    #2156747
    losik
    Участник

    Извините! Но всех не прочитал но я никогда не делал прививок и ни когда не болел! Только орви! И детям своим не ставил одному 8 второму 3 !и мы не болеем! Чего и вам желаю!

    #2166131
    Iriskis
    Участник

    В современном мире вакцины – это все лишь бизнес, поэтому правду о вреде Вам никто никогда не скажет, так же как и результаты независимых исследований, потому что никто не захочет терять многомиллиардный доход. Есть люди, которые свято верят в пользу прививок (очень это даже врачи), есть те, которые знают правду (о количествах смертей, инвалидов, о наличии в вакцинах вируса SR40 и т.д.), а есть обычные люди, которые верят тому, чему хотят верить.

    #2166139
    Felis
    Участник

    [quote name='Iriskis'] В современном мире вакцины – это все лишь бизнес [/quote]А в СССР производство вакцины тоже было бизнесом? 🙂 Да и вообще, производство любых лекарств, будь то антибиотики, спреи от насморка, производство подгузников, стиральных порошков и туалетной бумаги – все это “лишь бизнес”. У главных противников прививок – гомеопатов, производство гомеопатических “лекарств” – тоже бизнес. Гомеопат для получаения “лекарства” берет действующее вещество (пусть это будет йод или помет орангутанга), разбавляет его 1 мл в миллионе тонн воды (получает раствор “6C” в их терминологии). И по физическим законам в таком растворе оказывается чистая вода, которую вам продают по 300 рублей за 30 мл спрея. Затрат – ноль рублей. Так как кроме воды там ничего нет, их препарат легко проходит тест на безопасность – затраты тут тоже ноль рублей. Колоссальные прибыли.В то время как производство прививок – это высокотехнологичная работа.Например – прививка АКДС. Она дает больше всего осложнений. Причем осложнения порождает именно коклюшный компонент. Так вот для снижения числа осложнений производители прививок [b]расщепляют клетки[/b] возбудителя коклюша, вытягивают из него только нужные для формирования иммунитета составные части. И получается вакцина, дающая на порядок меньше осложнений. Это например “Инфанрикс”. Вы себе представляете, насколько это высокотехнологичная и дорогостоящая работа, создать технологию расщепления клеток? У нас в России нет такой технологии, во всяком случае – нет такого производства.Своему ребенку ставил “Инфанрикс”. Никакой реакции – температуры нет, покраснений, уплотнений нет. Немного реву во время процедуры, через полчаса едем домой – играет с мамой, хохочет. Вечером играет. Приходила медсестра на следующий день, удивляется что нет никаких признаков реакции. А потом уточняет – что ставили “Инфанрикс” и говорит “ааа, “Инфанрикс”, он да – практически всегда так. А вот наша АКДС, вот та мда…”

    #2166163
    Страшила
    Участник

    [quote name='Iriskis'] В современном мире вакцины – это все лишь бизнес, поэтому правду о вреде Вам никто никогда не скажет, так же как и результаты независимых исследований [/quote]Почему же? Эту правду очень легко найти в новостях, когда начинаются эпидемии болезней с которыми наша страна давным-давно попрощалась благодаря прививкам. Например [link url='http://www.nr2.ru/asia/457278.html/print/'] этой [/link] болезни, или [link url='http://ria.ru/eco/20110813/416807440.html'] этой [/link]. Но, действительно, если люди не хотят, чтобы о них заботились – пусть сидят в своём танке. Плохо только то, что они подают дурной пример окружающим и тогда, случись что либо непредвиденное, например, террористы воспользовались бактериологическим оружием, то “выкошены” будут не только семьи “упрямцев”, но и тех, кто им поверил … Да и нельзя держать своих детей на привязи в одной стране, мало ли куда у них будет возможность поехать, а во многие страны без определённой медицинской справки могут даже не впустить. Обязательны прививки от гепатита А, менингита, энцефалита, бешенства, брюшного тифа, жёлтой лихорадки, но есть болезни, прививки от которых должны ставиться задолго до путешествий, чтобы не подвергать опасности население той страны, куда едет путешественник. Да и в Россию приезжает кто попало, мало ли, что он с собой может привезти. Так что, вас, господа антипрививочники, пытаются убедить не из жалости к вам или вашим детям, или в целях получения от вас какой-то прибыли, а просто для превентивной борьбы с потенциальными распространителями болезней …

    #2166232
    Iriskis
    Участник

    И в СССР представьте себе тоже 🙂 [nick ‘Страшила’:26136], а когда это в СССР делались массовые прививки от холеры и бубонной чумы? Кроме того, от прививок вреда не меньше, чем пользы. Всем известно, что в состав вакцин входят консерванты (далеко небезопасные), поэтому лично я не вижу необходимости ставить прививки в первые несколько месяцев жизни детей. Скажем так, я не против прививок безоговорочно, но я не согласна с прививочным планом и тем, как делают их у нас (иногда даже температуру не проверяют, не говоря уже на наличие аллергических реакций на компоненты прививок), а также все осложнения “сваливают” на совпадения, чтоб избежать ответственности.

    #2167803
    a_smurn0FF
    Участник

    [link url='http://lenta.ru/news/2013/09/12/measels/']Вот что бывает, когда непривитых[/link] становится слишком много.[quote]За лето 2013 года в Нидерландах было выявлено 1226 случаев кори, при этом 82 заболевшим понадобилась госпитализация. … 92 процента заболевших являются глубоко религиозными протестантами и не прививают своих детей…[/quote]Естественно, что проживают люди со склонными идеями достаточно компактно, поэтому количество непривитых превышает безопасный порог.

    #2171302
    Alex1990
    Участник

    Почитал тему, просто в шоке в очередной раз с идиотизма некоторых людей. И что самое страшное, от этого страдают дети. Вообще давно ввели бы какой-нибудь закон, чтобы избегать подобных ситуации с отказом от переливания крови, если родители иеговы или как здесь отказ от прививок. Автор темы просто вызывает фэйспам каждым постом. Давайте посмотрим. откуда “ростут ноги” у этого бреда. Ее мнение основано на мнении определенных “специалистов”. Давайте посмотрим, что это за люди. Автор постоянно ссылается на “научные” работы некого Алексанра Котока, его книгу “Беспощадную иммунизацию”. Зашел глянул из лбопытства и что я вижу: Александр Коток, доктор-гомеопат, как он себя называет. ГОМЕОПАТ. Это было бы дико смешно, если бы не страдали дети. Я не буду объяснять и приводить миллионы реальных научных источников (их легко можете найти сами) т.к. даже дети знают, что гомеопатия- это вид шарлатанства бывший некогда популярным, ныне давно полностью опровергнутый и на этот бред ныне не ведутся даже бабушки. И уж точно гомеопата никак нельзя назвать врачем т.к. официальная медицина давно признала данное направление-мошенничеством сродни экстрасенсорики, целительства и т.д..Элементарно вбейте в гугле гомеопатия. Зайдем самое банальное в википедию (мое мнение основывается не на википедии, научные мнения и мнения оф. медицины легко найдите сами и они полностью подтверждают все написанное далее): “Гомеопатия (от греч.  — подобный и  — болезнь) — вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов которые, предположительно, вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. Концепция лечения по псевдонаучному принципу «подобное подобным”. Научное сообщество расценивает гомеопатию как мошенничество. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегает от гомеопатического лечения». И на основания мнения этого человека и ему подобных вы рискуете здоровьем ребенка? “Врача”-гомеопата? т.е. вы не имея сами медицинского образования и серьезных познаний в медицине (чтобы спорить с врачами по всему миру) пренебрегаете доводами официальной, научной медицины, врачей всего мира, в пользу шарлатана? Человека, идеи которого всем мировым научным и медицинским сообществом признаны ложными, научно опровергнуты и на сегодняшний день признаны мошенничеством?

    #2173484
    Hell
    Участник

    в садике намереваются детям ставить прививку Превенар-В. Кто что знает о ней? И ставите ли вы её своим детям? К слову сказать, вакцина американская [smile badgrin]

    #2173495
    Селена_
    Участник

    Моему сыну год, и я ставлю ему все прививки (кстати, отечественные). Лучше я буду спать спокойно, зная, что он защищен. Вот, например, у нас тут в магазинах работает куча таджиков, а как известно у них была вспышка полиомиелита, потому что их там от этой болезни не прививают. А ребенка я вожу с собой в магазин, потому что оставить не с кем. В общем пусть будет привитым, чем не дай бог заразиться от какого-нибудь таджика. А антипрививочники секту какую-то напоминают. Мы когда несли малыша еще совсем маленького в поликлинику, так один мужик даже из окошка машины остановился и нам сказал: “Ни в коем случае не давайте делать ребенку прививки!” Вот как будто мы, родители, сами не знаем как лучше.

    #2173521
    Hell
    Участник

    нет-нет! Я не из секты антипрививочников! Я делаю детям практически все прививки, за исключением прививки от гриппа! Но вот эта вакцина какая-то новая, поэтому я и спрашиваю о ней))

    #2173564
    Селена_
    Участник

    Я совсем не вас имела ввиду. Конечно, понятны опасения мамы перед новой вакциной

Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 560 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.