Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 102 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2024754
    КотёнокГав
    Участник

    история такова (не моя, коллеги по работе, подробности узнаем каждый день и всегда новые).. вкратце – встречалась она с парнем 6 лет.. нашла другого, влюбилась (все взаимно), решила уйти от первого.. но первый-то понимать и признавать это никак не хочет – уже месяц как постоянно звонит-пишет, с периодичностью чуть ли не раз в час, караулит девушку возле работы и дома, умоляет вернуться фразами типа “ну у тебя ж это временное помешательство, ты меня любила столько времени, и еще раз полюбишь”… девушка воспитанная, нафиг и дальше послать не может.. номер телефона сменила – так “бывший” уже откуда-то и новый номер узнал.. общаться отказывается – парень ее родителям истерики закатывает..вопрос – как дать понять человеку раз и навсегда , что любви больше нет? вариант вроде “пусть новый молодой человек поговорит с этим бывшим” не рассматривается,т.к. новый МЧ, к сожалению, пока в другом городе живет.. тема актуальна и для меня. встречалась долгое время.. расстались (не по моей инициативе). я уже замужем, у него “любимая”.. и это не мешает человеку всякими способами лезть в мою новую жизнь…неужели люди (мужчины) такие упертые???

    #2024756
    Hell
    Участник

    [smile =)] практически идентичная ситуация…конечно, ко всем случаям одно решение проблемы не пришьёшь…но исходя из собственного опыта, могу посоветовать подождать…он всё поймёт…и отстанет…(мне понадобился год терпения…)

    #2024919
    Microcos
    Участник

    Когда от тебя уходят к кому-то, это больно. Не просто в пустоту, а именно к кому-то. Иначе как предательство рассматривать это нельзя, поэтому для парня просто нужно решить (и надеюсь понять) – обманувший раз, обманет не единожды. Лучше быть одному, чем иметь друга(подругу, любимую)-лжеца и предателя. В одиночестве хотя бы больше достоинства, чем ползать за человеком, который обманул тебя и умолять о прощении и возвращении. Захочет – сама вернётся, только куда? А не захочет – зачем давать повод для насмешек и пересудов. Конечно можно открыть в себе какие-то новые черты, за которые она сновая влюбится (уже смешно, да?), но лучше не бится головой об стену и просто стать лучше, нежнее, сильнее, красивее. Заставить человека пожалеть о своем выборе (если конечно сможешь). Ведь за всё надо платить. Любовь и предательство – не исключение. Вычеркнуть человека из своей жизни, как бы больно не было. Осознать, что ступень лжецов – не для тебя.

    #2024927
    Неясыть
    Участник

    прописная истина для тех кто еще незнал этого=бывший всегда и по всем пораметрам проигрывает нынешниму! Стоит ли удерживать кого=то радом с собой если уже ничего друг друга несвязывает,никогда и ничего ненадо жалеть!

    #2024933
    Hell
    Участник

    а ели девушка ушла не к кому-то, а просто ушла?! если у неё не осталось тех чувств, что были раньше??? если отношения изжили себя?.. но получилось так, что встретился человек после разрыва прежних отношений…и не через полгода встретился, а через неделю??? что ж теперь, траур носить и ни с кем не встречаться какое-то определённое время???…глупости…и о каком предательстве идёт речь…предательство — это измена…а отсутствие чувств – это не предательство…что тут уж поделать, если ушла любовь?…

    #2024961
    Золотце
    Участник

    Как бывшему быть в настоящем? А нужно ли ему быть в вашем настоящем,а самое главное зачем? Звонит он вам ,когда его обидели,сделали не так как он хотел,а не тогда когда ему хорошо и он понял что вы его большая потеря и нужно срочно все возращать на круги своя. Смотрели фильм “Влюблен по-собственному желанию” старый советский фильм с О.Янковским так вот суть в том что одна оч.не симпатичная библиотекарша пыталась его убедить(бывшего спортсмена теперь крепко выпивающий мужик) что неинтересная работа при желании может стать интересной, а еще круче можно по-любить человека по-собственному желанию,так вот смысл в том что человека надо любить за его качества ,а не за внешность и кошелек, находите в нем плюсы и находите минусы в своем бывшем,я думаю это тож вариант ,а кто не видел фильм посмотрите.

    #2025060
    Microcos
    Участник

    [quote name='Hell'] что тут уж поделать, если ушла любовь?… [/quote]Уходить, а не ждать, пока что-нибудь “получше” подвернётся. Но ведь проблема в том, что знакомая автора сначала влюбилась, а потом ушла от старого парня. Или я чего-то недопонял? А отношения предполагают какие-то обязательства друг перед другом (верность – одно из них). Поэтому, когда влюбляешься будучи в отношениях – иначе как предательством это назвать сложно (де-юре).

    #2025064
    Hell
    Участник

    Золотце писала: “Как бывшему быть в настоящем?”……это же тоже от случая к случаю!..в моём случае год мы не могли нормально общаться…постоянные стычки…трудно совсем не общаться, когда работаешь на одном предприятии..[smile :-/]…но сейчас он просто понял, что ничего не вернуть…у него есть девушка…надеюсь, он с ней счастлив…мы продолжаем общаться и вполне нормально общаемся…не знаю, что он чувствует сейчас ко мне, но мне иногда с ним просто хочется пообщаться…ведь 4,5 года вместе — это вам не хухры-мухры 😀 …и ещё хочу сказать ему: не знаю, простил ты меня или нет…спасибо, что ты всё-таки всё понял…

    #2025108
    КотёнокГав
    Участник

    я вот с бывшим (вместе были очень долго) до сих пор не могу нормально общаться… вот недавно столкнулись в клубе… он со своей нынешней любимой (ради которой меня бросили).. я – с друзьями была.. любимую на людях облизывает, а по ночам мне смски с непристойными предложениямии шлет.. я вот сижу и думаю – ага, значит, мы когда с ним встречались, меня тоже отправлял домой и спать, а сам – с другими да погулять-посидять-полежать.. противно…

    #2025146
    Золотце
    Участник

    может он вместе с ней эти смс пишет,у моей знакомой был такой случай ,ей бывший писал она сначала не отвечала а потом началась переписка ну и кое что пошло в интим так они потом над ней вдоем смеялись так что аккуратней с этими смс-ками.

    #2025159
    A_vision
    Участник

    Это отсутсвие достинств старой любви и недостатки новой! А вообще то “бывшие” – есть “бывшие”! И я что то не припомню случаев на моём веку, когда, хоть раз расставшись и побыв “бывшими” люди сходились и продолжали уже надолго. Рано или поздно такие пары разбегались уже окончательно. Кто то оставался хорошими знакомыми, кто то врагами, но жить вместе уже не жили. Может у кого и есть такой пример…

    #2025192
    ExtraVerka
    Участник

    Ну, если есть место, то минимум в будущем! А максимум – никогда, ни в будущем, ни в настоящем… Если разошлись, то думаю уже продолжения не может быть! Хотя… Видела не мало пар, которые сходились после длительного расставания. [smile doubt]

    #2025226
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Золотце'] может он вместе с ней эти смс пишет,у моей знакомой был такой случай ,ей бывший писал она сначала не отвечала а потом началась переписка ну и кое что пошло в интим так они потом над ней вдоем смеялись так что аккуратней с этими смс-ками. [/quote]да сейчас то мне уже плевать, муж вот только нервничает…обидно за себя-прошлую, что и меня в свое время так “кидали”[quote name='A_vision'] что то не припомню случаев на моём веку, когда, хоть раз расставшись и побыв “бывшими” люди сходились и продолжали уже надолго. Рано или поздно такие пары разбегались уже окончательно. [/quote]это точно… проверено на личном опыте

    #2025783
    Доктор
    Участник

    Тема не однозначна, часто она граничит с расстройством по типу невроза навязчивости или утраченной потребности, когды бывший буквально преследует. Иногда может быть радикал мании и бредовых вкраплений ревности. Однозначно советовать сложно, но как бы не сложилась жизнь, повторно в данном случае в данную воду заходить не стоит. Зайдите в книжный магазин, отдел психология, выберите книгу на тему: Как вести себя с бывшим мужем, посмотрите М. Литвака, может стоит с этим случаем “если уже всё, крышу у него рвёт” обратиться и к психиатру, порой, такие люди бывают опасны.

    #2025814
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Доктор'] Зайдите в книжный магазин, отдел психология, выберите книгу на тему: Как вести себя с бывшим мужем, посмотрите М. Литвака, может стоит с этим случаем “если уже всё, крышу у него рвёт” обратиться и к психиатру, порой, такие люди бывают опасны. [/quote]М.Литвака уважаю, многие его книги прочитаны [smile =)] а к психиатру то кому надо? бывшему? дык кто ж его туда поведет то?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 102 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.