Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 102 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2025965
    Феникс
    Участник

    А у меня вот немного другая ситуация – я, уже как “бывшая”, пыталась быть в настоящем. На самом деле, это очень тяжело и больно быть “бывшей” и осознать то, что ты “бывшая”. И я прекрасно понимаю того “бывшего”, о котором пишет Котенок Гав.Все лечит время. Вылечило оно и меня. И на это ему потребовалось чуть более года.И теперь я СВОБОДНА!!!

    #2025969
    Стервелла
    Участник

    Знаете, я думаю что есть им место. Когда я рассталсь с молодым человеком – именно с бывшим я обрела покой и понимание что надо жить дальше, что жизнь не окончена, что надо найти смысл в ней. Хотя у него есть и жена и ребенок – мы знаем что нужны друг другу и что в трудный час мы поможем друг другу.

    #2025973
    Sun_a
    Участник

    есть. но только в качестве воспоминаний и полученного жизненного опыта, не более.

    #2025981
    sasori
    Участник

    место им есть, если расстались цивилизованно. ну и если ни та ни другая сторона не против продолжать общение.

    #2026120
    A_vision
    Участник

    [quote name='sasori'] ну и если ни та ни другая сторона не против продолжать общение. [/quote]Вообще то, я так думаю, что не наобщались в бывшем супружестве если? Тогда и отношений не было! Так… прогуляться под ручку вышли… Когда сначала отношения крепкие и длительные были, а потом разладились, то в основном рвётся всё жёстко! 🙁

    #2026129
    КотёнокГав
    Участник

    я вот ни с одним из “бывших” не дружу, общаюсь только с 2мя, так, раз в год в кино схожить да раз в полгода по телефону поболтать…а вообще из категории в категорию люди у меня не кочуют (ну, из любимых в друзья и т.д.) не понимаю, как можно с любимым когда-то человеком просто дружить… если тебя бросили, это невозможно, тк есть и обида и недопонимание, а если ты бросила его, значит, тебе члеовек в принципе не нужен и не важен

    #2026217
    sasori
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] не понимаю, как можно с любимым когда-то человеком просто дружить… если тебя бросили, это невозможно, тк есть и обида и недопонимание, а если ты бросила его, значит, тебе члеовек в принципе не нужен и не важен [/quote]а если расстались по обоюдному согласию?

    #2026218
    sasori
    Участник

    [quote name='A_vision'] Когда сначала отношения крепкие и длительные были, а потом разладились, то в основном рвётся всё жёстко! [/quote]а сколько по Вашему должны продлиться отношения, чтоб их можно было назвать длительными?

    #2026219
     VaIerik
    Участник

    В ответ на тему: есть место в прошлом, на то они и бывшие [smile =)]И тут не важно как вы расталисьи по чей вине… на личном опыте: мы встречались/расходились/сходились больше 5 лет. Окончательно разошлись по обоюдному согласию и без скандалов и унижений друг друга. Этот человек остался мне дорог, я ему всячески желаю всех благ и т.п., но вот встреч и общений тет-а-тет просто не представляю: а о чем нам разговаривать???? Узнать как дела у общих знакомых – это глупо, делиться друг с другом новыми душевными переживаниями (и у него и у меня уже давно наладилась новая личная жизнь) – это пошло. В итоге, по моему субъективному мнению разговор может быть 5 мин о погоде/природе/работе, а потом полный тупик…

    #2026435
    Angelcom
    Участник

    Ситуация всем до боли знакомая, не спорю! Но вы затронули тему, если парень не может забыть любимую…. а если наоборот. Казалось бы, расстались, он виноват, она виновата…. у него есть девушка, у неё есть жених. Но она не может забыть его номер и регулярно звонит ему. Пусть не часто, но постоянно. Фразы типа забудь мой номер т.к. у тебя жених не работают. Они всё ещё подсознательно хотят быть вместе, но не понимают этого…. что делать в этой ситуации? Лично я буду проклинать себя если женюсь не на ЛЮБИМОЙ….

    #2026702
    A_vision
    Участник

    [quote name='sasori'] а сколько по Вашему должны продлиться отношения, чтоб их можно было назвать длительными? [/quote]У каждого всё индивидуально! Я со своей женой уже знаком только лет тридцать, и вместе уже сколько… Так что у меня уже свои, как бы, сроки от которых я отталкиваться могу. У молодёжи и год сейчас бывает оччень длительные! 😉

    #2026704
    A_vision
    Участник

    [quote name='Angelcom'] Лично я буду проклинать себя если женюсь не на ЛЮБИМОЙ…. [/quote]Зачем тогда вообще жениться? Просто ради мести? Чтобы потом проклинать ещё и день свадьбы? Всё со временем устаканивается. Надо просто научиться терпению, а не ломать себе и другим жизнь!

    #2038283
    Текила
    Участник

    На то они и бывшие, что места в настоящем и им НЕТ!!!!

    #2051708
    АРЕФ
    Участник

    Место бывшего занимает кто-то другой, но периодически на это место на короткое время надо :[quote name='КотёнокГав'] я вот ни с одним из “бывших” не дружу, общаюсь только с 2мя, так, раз в год в кино схожить да раз в полгода по телефону поболтать… ……. а если ты бросила его, значит, тебе члеовек в принципе не нужен и не важен [/quote]Интересное отношение к мужчинам.[smile :-/] Это больше напоминает обновления для Windows 🙂 Как там мой бывший – не стал ли он выше и лучше нынешнего. Резонный вопрос в связи с этим: “Кто кому нужен?”.И выше в постах говорилось об измене и предательстве. Имхо это все-таки разные вещи. Изменить человек может по разным причинам, но сердцем остается верен. А в случае предательства изменяют сердцем причем осознанно, что в сути является убийством( не в физическом плане), хотя в некоторых случаях может привести и к физической смерти.

    #2052103
     VaIerik
    Участник

    не я сказал: если разбитую вазу склеить- трещины останутся

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 102 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.