Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 102 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2098055
    A_vision
    Участник

    А есть ли смысл держать “бывших” возле себя? Как память о былом? Или в надежде возобновить отношения? Ну в качестве памяти можно и в альбом с фотографиями заглянуть! А возобновлять отношения… Чтобы повторно стать бывшими?

    #2098093
    Кочегар
    Участник

    [quote name='A_vision'] А есть ли смысл держать “бывших” возле себя? [/quote]А кто говорит “возле себя” или, тем более, перестраивать развалины? Достаточно просто и спокойно общаться. Бывает, двое после расставания ничего и слышать друг о друге не желают (кстати, дети страдают в первую очередь). Вычёркивая из прошлого плохое, незаметно вычёркивается и всё хорошее. А зачем? Ведь оно было, это хорошее!

    #2098359
    КотёнокГав
    Участник

    еще раз убедилась, что не бывшим места в настоящем… 3 мес назад развелась, муж бывший ни разу не понитересовался мной..просто даже как дела не написал в смс ни разу… хотя я и в больнице уже лежала, и были еще моменты когда могла потребоваться помощь.. а если вдуматься, и к лучшему, не надо ни помощи, ни напоминаний

    #2098374
     VaIerik
    Участник

    Если они на самом деле бывшие, то нечего к ним возвращаться. Зачем? Только боль и разочарование. А если вдруг старые чувства не угасли, то тогда они не бывшие, и может быть стоит к ним вернуться, чтобы начать все сначала?

    #2100359
    tatushka
    Участник

    Котёнок Гав… люди бывают ещё упёртее и нуднее. поверь, особенно если им что-то надо. В том случае о котором говорили вы – это скорее всего уже не любовь, а просто чувство собственности, что она должна быть только его. и не более… мне жалко девушку, но в тоже время и осуждаю её. никто ей не запрещает сказать ему, чтоб пошёл на 3 весёлых. стать грубее с ним. меня как то долго преследовал один парень, звонил постоянно на домашний (хорошо сейчас номера поменялись), а то ж 4 года мучал и меня и маму… и плевать было день или ночь. Правда в его случае помогло бы только по голове шандарахнуть. делайте выводы господа.

    #2101478
    Багира
    Участник

    Расстались со своим бывшим по обоюдному согласию, без истерик и скандалов. Он периодически названивает, интересуется чем я занимаюсь. Иногда просит помочь в какой-либо ситуации. С одной стороны это для меня не обременительно и я помогаю, а с другой стороны спрашиваю порой себя: “А оно мне это надо?” Вот и получается, что бывший а живем в настоящем….. Замкнутый круг…

    #2101497
    Кочегар
    Участник

    [quote name='Багира'] спрашиваю порой себя: “А оно мне это надо?” [/quote]Надо! Зачем? – решать вам.[quote name='Багира'] Вот и получается, что бывший а живем в настоящем….. Замкнутый круг… [/quote]Круг не получится, если жить по-другому, если другими глазами смотреть на партнёра. Не посмотреть, а смотреть! Иногда люди, пожив порознь, меняются настолько, что женятся. Но не опять, а просто! Ведь это уже два других человека! А для окружающих – сошлись бывшие.

    #2101500
    Capricorn
    Участник

    Конечно есть!! Но только в бумажном исполнении, фото там, письма-записки в дальнем углу антресолей под стопкой старых журналов. Иногда, не чаще раза в пятилетку можно доставать,перекладывать, чтобы не слиплись! 🙂 Допускается хранение на электронных носителях!! [smile :))]

    #2101722
    A_vision
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Иногда, не чаще раза в пятилетку можно доставать,перекладывать, чтобы не слиплись! [/quote]Это для сравнения с нынешними или просто на память? А то ведь есть и такие, что достают, сравнивают – сравнивают, а потом и рвут уже устоявшуюся жизнь, потому, как в той жизни, не так как в этой!

    #2101735
    Capricorn
    Участник

    [quote name='A_vision'] Это для сравнения с нынешними или просто на память? [/quote]Представьте, идёшь по улице,навстречу тётка с авоськами мило тебе улыбается! И что то такое знакомое есть в этой улыбке,глазах. На всякий случай,(вежливый человек), улыбаешься в ответ,киваешь головой, может даже произнесёшь тупейшую фразу *привет, как дела ?*., в ответ услышишь не менее тупое *всё хорошо,как у тебя?*. И всё, бежишь-спешишь дальше! Но твой мозг-компьютер продолжает анализировать, а это кто???? Далее, по какой-то необъяснимой причине, добираешься до этих фоток, и вспоминаешь!!! Что эта тётка была когда-то девочкой с соседней школы, (вот вы рядом на фото),на год или там два младше тебя, и ты предлагал ей дружбу, она согласилась. Вы вместе ходили в кино, гоняли на лыжах на Снежинке, просто гуляли по городу,взявшись за руки.По полночи проводили у неё в подъезде, целуясь.Посмотрел, переложил, вернул на место!!! [smile :))]

    #2101745
    АРЕФ
    Участник

    Имхо есть. Только нужен этот любимый(любимая) чтобы так сказать пообщавшись с ним скачать с него образ поведения. Видать бабла у него на запросы не хватает на данный момент, а без него никак – cамое главное. А вообще-то имхо выбрал себе половину и иди по жизни. Плохо – сам тяни лямку. Отказался от своего(своей возлюбленной,кого выбрал) извините нечего потом мозги компостировать. Имхо выбрал(-ла) – и нечего на зеркало пенять. Прошу прощения у модераторов, но на это есть русская пословица. Нечего метаться в данном вопросе из одной стороны в другую – выбрал и живи со всеи тяготами и благами. А если вспоминаешь бывших – значит что-то не то и не так ты выбрал.

    #2101940
    tend
    Участник

    у всех по разному

    #2101973
    Irinochka
    Участник

    Нет,если ты уже не любишь. Но если любовь есть,как быть.

    #2102385
    Adelina
    Участник

    Сижу вот довольная только что отчет доделала. Звонок в офисе перевели на меня, тут знакомый голос из прошлого, бывший супруг мямля что-то дежурное и извиняясь, несчастным голосом просит помочь ему кое-что сделать. Вот вроде и ничего такого сложного. Но почему-то получается, что кроме меня некому…. И я блин, не смогла отказать, ну не смогла и все. До сих пор какой-то комплекс вины, наверное. Как от этого избавится? И зачем звонить именно мне?

    #2102417
    Кочегар
    Участник

    [quote name='Adelina'] И я блин, не смогла отказать, ну не смогла и все. До сих пор какой-то комплекс вины, наверное. Как от этого избавится? И зачем звонить именно мне? [/quote]Такая же фигня… Почему не могу отказать? Потому что любовь была! Столько пережито вместе!… Моя “бывшая” не стала мне чужим человеком, хоть и живёт сейчас с другим законным мужем. Общаемся, как и раньше – когда просто поболтаем, когда и поругаемся… Не парьтесь, и это пройдёт!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 102 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.