Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем?

Просмотр 12 сообщений - с 91 по 102 (из 102 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2131228
    shadow
    Участник

    А если он на пять лет взял самоотвод?Легко сейчас прийти и получить уже взрослого ребенка! И никаких тебе бессонных ночей, никаких забегов по больницам,никаких проблем с отвыканием от груди, с привыканием к садику…Так просто быть “отцом” раз в неделю на пару часов! А что же насчет того кто все эти годы исполнял его обязанности? И не потому что это долг, а потому что эта девочка-самое дорогое в жизни, даже дороже мамы. Что по вашему мнению остается ему? Быть для нее дядей? Нелогично! А бывших жалеть не надо. Это не только наша вина что произошел разрыв-отношения не сохранили оба и чья вина больше не важно. Оба живут дальше и строят новые отношения-кто-то лучше,кто-то хуже,но мешать друг другу не стоит.Что же касается алчтости и “продуманности” женщин-бред обиженного мужчины,который склонен во всем винить кого угодно,только не себя. Не спорю, исключения всегда бывают, но как правило, выбирая мужа,а тем более ,будущего отца ребенку, женщина ищет сердцем и надеется, что он создаст комфортные условия для семьи.Но зачастую мужчины начинают что-то делать только после расставания или делают с таким скрипом, что терпеть это просто невозможно. Ты же заставляешь его отказаться от холостяцких привычек,ты его не понимаешь! Ты же должна быть счастлива только от того, что он рядом! А ребенок? До развода он ведь только мешает! И только в момент развода в “папе” просыпается отцовский инстинкт,порой слишком рьяно. Он ходит и всем жалуется, что у него отняли ребенка. А как же все гадости,которые он натворил? Простить? Исправляются немногие, а рисковать ребенком не хочется.И для чего? Ради пары часов на выходных, когда он будет играть роль отца,а ты будешь вся на нервах? А если он не отдаст ребенка? Назло?

    #2131240
    корпоратив
    Участник

    согласитесь, разные вещи – если мужчина “сидел” и поэтому не мог растить ребенка, но совсем другое, если он 5 лет не интересовался ребенком и сейчас “всплыл” из ниоткуда. во втором случае правильно здесь женщины высказываются – не тот отец, кто родил, а тот, кто воспитал. а если мужик шарился где-то 5 лет, а сейчас изъявил желание общаться с ребенком – да на черта он нужен вообще?

    #2131285
    Феникс
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Только Вам некоторым!!! мадамам( хитромудрых от мамы с папой, или еще от кого( чего)) выгодно – ребенка заиметь от красивого и умного, но бедного к сожалению, но ведь благодаря нашему самому справедливому семейному праву по западному подобию можно быстренько развестись, оставив ребенка себе, а потом подыскать себе какого-нибудь другого более подходящего или так и жить, оправдываясь перед другими – “да я вот от него родила, а все мужики – ….”. [/quote] Читаю и прямо-таки улыбаюсь наивным суждениям некоторых 🙂 ”Подыскать кого-нибудь другого” это как? Как в магазине чтоль? Плавали – знаем: женщины с детьми от “красивых, умных, но бедных” современными “более подходящими” в 50% случаев как вариант не рассматриваются. В остальных же случаях “мужчина” интересуется наличием алиментов на ребенка от “бедного неподходящего папы” – как бы чужой ребёнок от его кровных кусок не оторвал. И лишь единицы “подходящих” принимают любимую женщину со всем ее “богатством”. И вообще, судя по вашим постам, гражданин Бритва64, складывается впечатление, что Вам на больную мозоль наступили.А если по теме, то всё зависит от того, каким было расставание с этим самым “бывшим”. Вот мне бы, например, не хотелось, чтобы отец моего ребёнка когда-нибудь изъявил желание вновь появиться в моей жизни. А с другим “бывшим”, появившимся уже после рождения ребёнка, мы сохраняем приятельские отношения до сих пор, хотя уже почти 4 года прошло с момента нашего обоюдного решения расстаться.

    #2131349
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Феникс'] И вообще, судя по вашим постам, гражданин Бритва64, складывается впечатление, что Вам на больную мозоль наступили. [/quote]И что, если это так? Тут многим – кому-нибудь, где-нибудь, кто-нибудь на больную мозоль наступает. Не наступали бы – не писали посты. В моем случае – “наступили на мозоль” с точностью наоборот. Многим бы в радость слышать про подобное, но я вот несколько иначе отношусь.[quote name='Феникс'] И лишь единицы “подходящих” принимают любимую женщину со всем ее “богатством”. [/quote]К сожалению Вы их не хотите видеть рядом, предпочитая тем, кого называете потом бывшим, жалуетесь, что появляется в жизни вновь досаждая. Таких единиц Вы предпочитаете держать за друзей, кому можно поплакаться в жилетку при случае.И я бы не сказал, что их лишь единицы.

    #2131372
    shadow
    Участник

    Здесь все ясно: все женщины стервы, сами ошибаются, а потом еще и жалуются. Во всем виновата женщина. А мужчина-несчастная жертва. Использованная и брошенная. Многие бывшие так считают: они ни в чем не виноваты,они идеальны.А достают из обиды: как это-ему плохо, а ей хорошо? Нужно сделать и ее жизнь хоть немножко, но хуже. “…И мы умеем уходить, но не прощаться,Но не умеем мы прощаться и прощать…”Учитесь прощаться и прощать!

    #2131426
    Бритва64
    Участник

    [quote name='shadow'] А достают из обиды: как это-ему плохо, а ей хорошо? Нужно сделать и ее жизнь хоть немножко, но хуже. “…И мы умеем уходить, но не прощаться,Но не умеем мы прощаться и прощать…”Учитесь прощаться и прощать! [/quote]Последнее – это скорей к Вам – женщинам, которым досаждают бывшие. Вам! же не нравится, что он де вдруг появился на горизонте, когда Вам! стало хорошо. Значит есть какие-то неразрешенные вопросы между вами и он никакой ни бывший получается. Был бы бывшим он просто бы не появился. А так он хочет с Вами разделить Вашу радость. Какие-то основания у него для этого есть. Просто так ничего не происходит, тем более в семейных отношениях. Вы не хотите с ним разрешить эту проблему. Вы хотите, чтобы это Ваше бремя взял кто-то на себя( или еще лучше – втихую повесить кому-то( пожалевшему)).

    #2131431
    Capricorn
    Участник

    Есть.Но только в другом качестве и статусе.Попытки войти в реку воспоминаний о прошлом,- в надежде вернуть утраченные ощущения – приводят лишь к разочарованию.

    #2131437
    maxitco
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Последнее – это скорей к Вам – женщинам, которым досаждают бывшие. Вам! же не нравится, что он де вдруг появился на горизонте, когда Вам! стало хорошо. Значит есть какие-то неразрешенные вопросы между вами и он никакой ни бывший получается. Был бы бывшим он просто бы не появился. А так он хочет с Вами разделить Вашу радость. [/quote]Кроме того что хочет Он, есть еще и Она, а она не хочет, поймите вы это наконец и оставьте ее в покое! Так поступают нормальные мужики, а не ходят и не ноют как ему плохо! [quote name='Бритва64'] Вы не хотите с ним разрешить эту проблему. Вы хотите, чтобы это Ваше бремя взял кто-то на себя( или еще лучше – втихую повесить кому-то( пожалевшему)). [/quote] Не хочу и не буду я решать его проблемы! Если мужчина не хочет, хоть в тихую, хоть открыто он, это как вы выразились “бремя” на себя не возьмет ))). А что плохого в жалости? Да нам женщинам иногда хочется чтобы нас пожалели, вы же вот не пожалели свою бывшую. Разбитую чашку как говорится не склеишь.

    #2131459
    shadow
    Участник

    [quote name='Бритва64'] . Вам! же не нравится, что он де вдруг появился на горизонте, когда Вам! стало хорошо. Значит есть какие-то неразрешенные вопросы между вами и он никакой ни бывший получается. Был бы бывшим он просто бы не появился. А так он хочет с Вами разделить Вашу радость. [/quote]Не разделить, а испортить! Для меня он – бывший, а для него- не знаю. Что же касается “семейных” отношений: любой знакомый мне теперь что ли семья? 🙂 Пусть создает свое счастье.Свое-оно всегда лучше, чем сидеть и винить в своем несчастье всех.

    #2131522
    Бритва64
    Участник

    [quote name='maxitco'] Кроме того что хочет Он, есть еще и Она, а она не хочет, поймите вы это наконец и оставьте ее в покое! Так поступают нормальные мужики, а не ходят и не ноют как ему плохо! [/quote]Вы это лично ко мне!?[smile :-/] Кого это я должен оставить в покое? Вообще-то я анализировал ситуацию с определенной позиции, а не ныл. Что Вам там показалось в этом – не знаю. Видимо Вы это проанализировали со своей позиции. Забавно!В продолжении этого анализа ситуации о месте бывшего. Мужчина захочет, когда она захочет. Что свидетельствует даже! Библия в самом начале – “…и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.” Также в Библии говорится немного ранее, что “…оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут два одна плоть.” Так что получается, что когда Вы хотите нового( якобы), в действительности желание Вас появляется соответственно и у бывшего( якобы).Предполагаю, что сейчас начнутся крики – причем тут Библия, религия и тп. Можете возмущаться сколько хотите, только это никак не влияет на то, что установил Бог во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Точно также как не повлияют Ваши возмущения – почему брошенное яблоко падает на землю, а не взлетает к облакам.PS. Мои слова выше, что “а если это и так” – не означают что это так, или именно так. Это по поводу Ваших слов кого-то там оставить в покое.[quote name='maxitco'] А что плохого в жалости? Да нам женщинам иногда хочется чтобы нас пожалели, вы же вот не пожалели свою бывшую. Разбитую чашку как говорится не склеишь. [/quote]Смотря в отношении кого и в какой ситуации. Чтобы Вам понятней было приведу такой афоризм -“Чем шире мы раскрываем свои объятия, тем легче нас распять”. Вот некоторые и просят пожалеть, чтобы потом распинать.А Вас женщин пусть жалеет Ваш муж( настоящий!), если посчитает это нужным.

    #2131540
    maxitco
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Мужчина захочет, когда она захочет [/quote] Так, а если она не хочет, а мужчина хочет тогда как? [quote name='Бритва64'] А Вас женщин пусть жалеет Ваш муж( настоящий!), если посчитает это нужным. [/quote] Так это же вы говорили о жалости ))) , а со своим мужем я сама разберусь ))))[quote name='Бритва64'] “Чем шире мы раскрываем свои объятия, тем легче нас распять”. Вот некоторые и просят пожалеть, чтобы потом распинать. [/quote] Я вообще то думала что жалость и объятья это разные вещи )))).

    #1795234
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 91 по 102 (из 102 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.