Финансовый кризис: причины и пути выхода

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 186 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2073947
    Microcos
    Участник

    Ну я вроде нет… Зарплаты толком с февраля нет, но видимо РЖД со товарищи нуждаются в деньгах больше, чем все остальные. Или их инфляция околонулевая испугала 🙂 . И бюджет РФ тоже себя вроде не очень хорошо чувствует (на треть дефицитный). Я конечно не гипер экономист, но развитие нормального производства в условиях такого гнёта естественных монополий мне кажется антилогичным.Самый главный вопрос – вбили кучу денег в банки, а до потребителя (народа и реального сектора) они так и не дошли. Это расписка властей в том, что они не могут контролировать распределение своей же финансовой помощи? Зато прекрасно растет ипотека (и цены вслед за ней). Наступим ли мы на грабли США? Сдается мне, что не так сильно, но по лбу получим.

    #2119683
     VaIerik
    Участник

    Сценариев мирового кризиса написано много, но мне понравился этот, все четко расставлено по полочкам. Теперь главное, не упустить момент перехода первой фазы во вторую, когда пора уже будет принимать меры для выживания своей собственной семьи.[link url='http://panteley.net/?p=564'] Сценарий читайте здесь. [/link]

    #2151103
     VaIerik
    Участник

    ошибка

    #2187498
    Elektrik
    Участник

    Не могу создавать новую тему,вот пришлось порыться и найти подходящую для того о чем хочу предложить пообщаться на данный момент.А именно о нашем рубле и ихнем долларе. Что с ними происходит сейчас?, к чему это приведёт?,кто как рагирует на это?. у кого какие прогнозы на дальнейшее,? и что делать?

    #2187499
    Агент007
    Участник

    [quote name='Elektrik'] Не могу создавать новую тему,вот пришлось порыться и найти подходящую для того о чем хочу предложить пообщаться на данный момент.А именно о нашем рубле и ихнем долларе. Что с ними происходит сейчас?, к чему это приведёт?,кто как рагирует на это?. у кого какие прогнозы на дальнейшее,? и что делать? [/quote]Лично я на все имеющиеся рубли купил доллары на курсе 35 с копейками. Потирал руки и внимательно следил чтоб не прощелкать момент. Сегодня как чуял, с самого утра продал четверть из купленных баксов. В достижение отметки 50 руб. категорически не верил даже в последние дни. Завтра продам еще четверть. Послезавтра возможно все оставшиеся. Или завтра все обменяю. Как шестое чувство подскажет. Экономика курсом рубля уже давно не управляет. Им управляет психология масс и жадность спекулянтов. Два дня назад один крупный банкир красиво, образно выразился, что те кто покупает доллары сегодня, это пассажиры пытающиеся запрыгнуть в последний вагон поезда. И когда поезд даст задний ход, пассажиры последнего вагона окажутся в тупике. Раньше надо было дёргаться ребята.

    #2187503
    pavelz
    Участник

    [quote name='Elektrik'] Не могу создавать новую тему,вот пришлось порыться и найти подходящую для того о чем хочу предложить пообщаться на данный момент.А именно о нашем рубле и ихнем долларе. Что с ними происходит сейчас?, к чему это приведёт?,кто как рагирует на это?. у кого какие прогнозы на дальнейшее,? и что делать? [/quote] Думаю доллар продолжит укрепляться в ближайшее время и дальше, возможно не такими быстрыми темпами как на той неделе. Хотя возможен и обвал, что очень характерно для нашей банковской системы и страны в целом, сначала успокоить, а потом рассказывать почему произошел резкий обвал национальной валюты. Думаю к декабрю стоит ожидать очередного падения рубля ибо сохранится ажиотаж на валюту, продолжится выплата корпоративных долгов западным банкам, ну и как обычно начнутся корректировки гос бюджета в связи с экономическим кризисом в стране.

    #2188172
     VaIerik
    Участник

    В России до такого еще не додумались, но кто знает, что будет дальше. Кризис, похоже, будет бесконечный.[link url='http://wow-impulse.ru/news/12900-v-venesuele-edu-budut-prodavat-po-otpechatkam-palcev.html'] В Венесуэле еду будут продавать по отпечаткам пальцев [/link]

    #2188177
     VaIerik
    Участник

    В порядке бреда – отказаться от расчетов в инвалюте, продавать газ гейропе токмо за рублики, а где они их искать будут – их проблемы. Покупать газ в рублях по курсу 60р/1е – рублей не напасешься, надо докупать, а покупать опять же у нас, можно и продать им подороже)))

    #2188263
    _нех_
    Участник

    [quote name='lesnik'] В порядке бреда – отказаться от расчетов в инвалюте, продавать газ гейропе токмо за рублики, а где они их искать будут – их проблемы. Покупать газ в рублях по курсу 60р/1е – рублей не напасешься, надо докупать, а покупать опять же у нас, можно и продать им подороже))) [/quote]Вы понимаете, что на это не кто не пойдёт, перекроем газовую трубу – убытки в бюджет, и европа без газа, и мы без бюджета, то есть и у нас кризис, тут всё не просто так… Предлагаете в игру играться кто больше продержится?

    #2188311
    commandant
    Участник

    …Почему кризис? Почему рубль падает?Люди, типа, не знают, что СССР в своё время проиграл «холодную войну» Западу, и был развален. Что Россию (и другие бывшие советские республики) вынудили принять основные законы страны, написанные победителями для побежденных. Что в Конституции нашей прописан примат международного права, и в связи с этим Центральный Банк РФ выполнял указания МВФ и Всемирного банка, а не правительства РФ. Типа, непонятно ещё кому-то, что МВФ, и прочие подобные организации, – это инструменты ограбления, с помощью которых развитые страны Запада грабят и гнобят весь остальной мир.В первую очередь нужен всенародный референдум по вопросам национализации Центрального Банка РФ и внесения поправок в законы, чтобы бы проводить независимую финансовую политику хотя бы внутри страны. Это, для начала. Нефть, газ и другие российские товары, нужны не только Европе и США. Одни лишь Китай и Индия – это более трети мирового населения и пятая часть мирового ВВП. Т.е., только эти две страны – бездонный рынок для наших товаров, и неистощимый источник того, чего не хватает у нас. Так что, без бананов, ананасов и киви зимой не останемся. 🙂 Вон, Финляндия уже отказалась от санкций в отношении России (уж больно экономики взаимосвязаны), надо полагать, и некоторые другие страны вскоре одумаются.У нынешнего т.н. «кризиса» в России причина одна и только одна – наша страна за последние годы окрепла и стала проводить всё более независимую политику. Это ооочень не нравится тем, кто привык диктовать свою волю всему миру.

    #2188312
    _нех_
    Участник

    [quote name='commandant'] Одни лишь Китай и Индия – это более трети мирового населения и пятая часть мирового ВВП. Т.е., только эти две страны – бездонный рынок для наших товаров, и неистощимый источник того, чего не хватает у нас. Так что, без бананов, ананасов и киви зимой не останемся. [/quote]Ну так вперёд делать бизнес, что сидите на месте и орёте? Кстати покупать Вы всё будете за доллары. [quote name='commandant'] У нынешнего т.н. «кризиса» в России причина одна и только одна – наша страна за последние годы окрепла и стала проводить всё более независимую политику. [/quote]Стала, да не стала, вот забубенили бы несколько ракеток в этих укропов, убили бы тысячу другую фашистов, тогда и рубль бы был сильней.

    #2188314
    5656
    Участник

    2 lesnikони рубликов при нынешнем курсе быстро “накопытят”, а вот где мы “еврики” возьмем тогда для покупки “высокотехнологичного”?Нынешний курс и показывает кому и за сколько очень надо, все правильно, пока чего нибудь кроме ресурсов мало мальски значимого не начнем продавать , так рубль и будет катится вниз, мало того они еще и альтернативную энергетику развивают(ветро, солнечную), а у нас то для этого не места не желания нет конечно, что потихоньку позволяет им с традиционных источников слазить, так что все нормально, все так и должно быть

    #2189530
    Ever4
    Участник

    [quote name='commandant'] У нынешнего т.н. «кризиса» в России причина одна и только одна – наша страна за последние годы окрепла и стала проводить всё более независимую политику. Это ооочень не нравится тем, кто привык диктовать свою волю всему миру. [/quote]Специально для Вас и Вам подобных – [link url='http://www.youtube.com/watch?v=cmHDdQbhB64'] тут [/link] мнение иное, а именно что в наших бедах виноваты мы сами. В отличии от Вашего мнения, там позиция доводится обоснованно и с примерами. Пусть мне тут уже высказывали недоверие по поводу этого аналитика – Домеровского – я больше доверяю своим суждениям и выводам и до сих пор считаю, что к нему стоит прислушиваться.Так вот – беды в России от самой России. И ждет нас всех большая опа.

    #2189535
     VaIerik
    Участник

    В кризис 2008 года была официально объявлена девальвация рубля, хотя выше 37 рублей за доллар курс не поднимался. Сейчас курс 55 рублей за доллар, а слово “девальвация” правительство еще не произносило. Интересно, на каком уровне это произойдет?

    #2189678
    Пришлый
    Участник

    Сценариев мирового кризиса написано много,————————————————————————Нет никакого мирового кризиса, есть кризис наш внутренний российский и его причиной является политика руководства РФ. Стоит послушать многих экономистов и политологов, которые прямо об этом говорят и указывают, что нынешний властитель утопит страну с тщетной попытке удержать свою личную власть.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 186 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.