Выборы-2009

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 434 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2031596
     VaIerik
    Участник

    Однозначно запорю бюллетень! Надоели политики за 60. Молодых, сильных и дерзких нужно во власть. Тех, кто не боится не идти на поводу у центральной «власти». Таких нет в городе.

    #2031601
    Яростный
    Участник

    Давно пора запомнить что обеспечение светом теплом и водой лежит на соответствующих организациях никак не относящихся к администрации города! Самое интересное что скет и тепло нам долгое время давал Чубайс которого многие не любят! Поэтому пора прекратить заблуждаться! И было бы странным, что отцы города лишили бы городан света и тепла! За это вообще-то уголовная ответственность существует!

    #2031622
    РаисЗахарн
    Участник

    [quote name='Доктор'] реально-кто может управлять городом на настоящий момент? [/quote]Из тех, кто заявлен – никто, кроме Михалева. А когда нет жесткой конкуренции, с достойным оппонентом, когда “ноздря в ноздрю”… все равно победит М.

    #2031689
     VaIerik
    Участник

    Argonavt писал: Есть ли возрастной ценз для мзров.Varazslat писал: Для мэра возрастной ценз составляет 65 лет.Прочитала федеральный закон «Об основах государственной службы Российской Федерации» глава IV. Статья 25. п.3. Выход на пенсию государственного служащего осуществляется в порядке, установленном федеральным законом. Предельный возраст для нахождения на государственной должности государственной службы — 60 лет. Допускается продление нахождения на государственной службе государственных служащих, занимающих высшие, главные и ведущие государственные должности государственной службы и достигших предельного для государственной службы возраста, решением руководителя соответствующего государственного органа. Однократное продление срока нахождения на государственной службе государственного служащего допускается не более чем на год. Продление нахождения на государственной службе государственного служащего, достигшего возраста 65 лет, не допускается. После достижения указанного возраста он может продолжать работу в государственных органах на условиях срочного трудового договора. Интересно у кандидата на пост главы администрации Михалёва В.П. есть решение руководителя соответствующего государственного органа о продлении срока нахождения на государственной службе? И если даже есть, то мы его всего на один год выбираем? Юристы на форуме есть? Прокоментируйте.

    #2031699
    Irena
    Участник

    Что то я не вижу чтобы город стал чище и лучше, если уж говорить, то говорить что центр города стал чище и лучше. вы господа загляните на окраины. Или у нас к периферии относятся по тому же принципу как и Москва к окраинам? А дороги стыд и срам что летом, что зимой. остановку на площади Кирова только 24 января чистить взялись и то потому что скоро выборы. А сколько там народу покалечилось с начала зимы никто нам не скажет.

    #2031712
    xl
    Участник

    Считаю,что все-таки от наших голосов что-то зависит и надо голосовать.Иначе зачем нас гонят на выборы?Зачем трудовые коллективы заставляют голосовать за определенного кандидата?

    #2031716
    Varazslat
    Участник

    Сейчас Владимир Петрович решил отменить надбавки за вредность диспансерам города (психиатрия, туберкулезный, онкология), равные 15%. Меня удивляет такие непопулярные меры перед выборами. При этом Михалев не имеет на это прав, это нарушение закона. Эти деньги выделяет министерство здравоохранения, а Михалев к этим средствам не имеет никакого отношения. Мне хочется знать, на что это решено потратить чужие деньги? И по какому праву? Сегодня врачей обберем, завтра кого?Я думаю ставить точку за кого голосовать еще рано. Что не день, так новые известия, не в пользу действующего главы города.

    #2031721
    Цветик
    Участник

    Про отмену надбавок 15 % в диспансерах и т.д. – что-то здесь нето, насколькл я в курсе – оплата труда мед работников, так же как и педагогов, регламентируется федеральными законами и месные органы власти не имеют права самостоятельно ее менять. тем более в сторону ухудшения

    #2031724
    Prey
    Участник

    Я не буду голосовать ни закого! Все равно все за нас зделают!А вообще надо всю думу расформировать (всех пенситонеров на пенсию)а молодых туда!

    #2031760
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Prey'] А вообще надо всю думу расформировать (всех пенситонеров на пенсию)а молодых туда! [/quote]кухарка не может управлять государством……………..и пусть тот молодой предприниматель, спортсмен, преподаватель, врач будет хоть трижды хорошим человеком и перспективным профессионалом, но он – мастер в Своём деле. И если он понятия не имеет как надо управлять городом, то всем от этого молодого энергичного политика будет только хужетак что кроме действующего главы пока других кандидатов нета про думу согласен, я вобще не понимаю чем она занимаетсяесть глава, есть его замы по направлениям, вот пусть и работают. А какие законо или экономические проекты всё равно заказывают специалистам

    #2031763
    Доктор
    Участник

    Извините, но от куда у вас “Varazslat” такие сведения, вообще профессиональная надбавка за вредность в психиатрии составляет 25%, и она утверждена государством, нормативными актами. И ни глава или губернатор, сенатор, премьер не имею её отменять. Будьте добры, сообщите источник информации. Спасибо.

    #2031765
    Доктор
    Участник

    Думаю, что идёт “трансформация” надбавки за вредность в связи с новым реестром оценки квалификационной категории и оплатой её, отменяется ЕТС (единая тарифная сетка) и в эти специальности уже “вбиты” надбавки за выполнение работы связанной с квалификацией, образованием, сложностью или напряжённостью, ответственностью за здоровье человека. Больше ЕТС не будет, вот потому и возникли различные недоразумения или недопонимание.

    #2031795
    euge
    Участник

    Хорошо. Те, кто говорит, что Михалеву нет замены, что молодым там делать нечего и т.д., представьте ситуацию. Следующие выборы через 4 года – в 2013 году. Михалев уже наверно не будет участвовать в выборах. Да и вообще ему все надоест и он уедет из города, например, в тот же Хабаровск. За кого вы будете голосовать? Поэтому, пока не поздно, надо было сейчас продвигать молодых, перспективных людей. А Михалев мог бы быть каким-нибудь консультатном. Между прочим Михалев тоже был всего лишь инженером, потом директором завода, а потом уже начинал работать в администрации. Так почему же другие (я про молодых) не могут?

    #2031802
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='Prey'] Я не буду голосовать ни закого! Все равно все за нас зделают! [/quote]На выборы в основном сейчас ходят пенсионеры и калеки ущербные. Вот они и выбирают тех кто им больше по душе. Их тянет к смерти, они и выбирают смерть. [quote name='euge'] Хорошо. Те, кто говорит, что Михалеву нет замены, что молодым там делать нечего и т.д., представьте ситуацию. Следующие выборы через 4 года – в 2013 году. Михалев уже наверно не будет участвовать в выборах. Да и вообще ему все надоест и он уедет из города, например, в тот же Хабаровск. За кого вы будете голосовать? [/quote]Хороший вопрос!Опять найдется какой-нибудь чиновник лет под 60 которого и выберут нам пенсионеры.Надо молодежи идти на выборы и выбирать тех кто предлагает РАЗВИТИЕ. Хватит застоев, пенсионеры желают спокойно в стабильности помереть, а нам молодым надо жить дальше и развиваться.

    #2031812
    sawer
    Участник

    На выборы собираюсь пойти, явно буду голосовать не за Михалева! Но а толку то? Все равно он пройдет и будет еще 4 года главой администрации города))) А что касается нашего депутата от округа, то пока не знаю, буду голосовать за него или нет.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 434 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.