Выборы-2009

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 434 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2031854
    Prey
    Участник

    А зачем тогда их устраивать выборы?? так бы потихому провели между собой! 🙂

    #2031948
    aass
    Участник

    Удивительные выборы в нашем городе! Коммунисты почти по всем избирательным округам! Хотят вернуть талоны и очередя,кайло в руки и лесоповал? Кто то недоволен и не считает заслугой мерии – гарячие батареи в домах? Наверное они не жили в конце 70-х (как раз коммунисты правили)и первые годы 80-х поспали бы в валенках. К слову о батареях, хорошо ,что такие специалисты от ЖКХ как Дяков и Половников идут в Думу,хоть порядок в ЖКХ наведут. Я на 10-м округе живу за Мазунина голосовать не буду . От него одни лазунки и танцульки возле универсама. У нас на округе сильный депутат нужен.

    #2031952
    aass
    Участник

    Как раз по 10-му округу и идет спац в области ЖКХ ПОЛОВНИКОВ непомню как имя отчество,вот за кого надо голосовать а не за Мазунина. Уровень городской думы не прокломации писать а реальные дела делать на округе для нас

    #2031953
    aass
    Участник

    Выборы в жуткий кризис! С Михалевым идет команда от ЕдРо – вот за них и надо голосовать. Хоть город не загнется

    #2031978
     VaIerik
    Участник

    По ленинскому округу ПО 20 округу буду голосовать за МАУРИНОВА!!!! Лучшего специалиста в управлении ЖКХ не знаю, это грамотный, умный, компетентный человек, офицер. Таких не хватает пока у нас в думе, поэтому проблемы на лицо!

    #2031979
    euge
    Участник

    Слушайте aass, если это спецы от ЖКХ, то ничего хорошего от них не приходится ждать. Мне кажется в гордуму вообще нельзя никаких спецов от ЖКХ пускать, а то будет в городе такой бардак, как у нас в домах и во дворах, да одни обещания будем слышать. Мне вот уже второй год все не могут перекрытие в ванной сделать.Вот вы пишите, что в 70-х плохо было, так вам всего то 10 лет было – возраст практически не сознательный – на уме одни войнушки и игрушки. А за последние 4 года, что нового в нашем городе дала “Единая Россия”, именно хорошего. Только не надо опять говорить про тепло, свет, газ. Надоело это уже порядком – расхваливать должностные обязанности. Между прочим моих родителей якобы подключили к газу, а на самом деле, к дому провели газ и у кого были уже газовые плиты, у того есть газ. А у моих родителей плиты нет до сих пор и поэтому живут они без газа. Хотя по официальной статистике они с газом. И таких много людей, которых просто “кинули” – живут на газе, которым не могут пользоваться. Это, я считаю большая недоработка администрации.

    #2031982
     VaIerik
    Участник

    Полностью согласна, О чем вы говорите, предлагаете молодых в думу!!!, пусть опыта наберутся сначала!!!!! Есть у меня несколько таких дерзких, смелых знакомых, которые в Думу хотят, но в управлении такой системой ОПЫТ нужен в сфере управления да и жизненный тоже, не говоря о мозгах!!!!! их очень быстро разведут на законе [smile :))))] да и не только:)))) Вообщем бред голосовать за кандидата которому, условно говоря, меньше 35лет. А перед выборами то у нас все хорошие, на дела нужно сделаные смотреть!!! а к молодым мы сможем только в зачетку посмотреть:)))))))) и пустые амбиции!!!!

    #2031986
    Доктор
    Участник

    А чем вам коммунисты не угодили? Я родился, вырос, получил образование, квартиру, работу – и всё бесплатно, ьлагодаря умению и знаниям! А вот 80-90-это пожалуйста к демократам, о котрых пел в своё время И. Тальков. Ну-ка задержи зарплату на день работнику, директор может и на скамью сесть, а сейчас? У нас перспективно работают АЗЛК, Амурметалл, Подма и т.д. Да в наше время вроде все были серые и одинаковые как пишут, но так пишут по заказу, в реалии було не так, хотя много и было недостатков, страна вставала после войны, и кто кого съест вопрос стоял остро. Это в период 80-90-х молодые и демократичные подсадили страну на импортную продовольственно – производственную иглу, с утилизацией своей промышленности. Устроившись сейчас на работу – квартиру как скоро получите? Конечно ипотека это классно – вот только за неё ваши дети будут расплачиваться. Всё познаётся в сравнении и не очень то стоит доверять ТВ. Углубляться не буду, получу “забаньку”. Пример: Китай – а там компартия! Я буду голосовать за зрелых людей с жизненным опытом, а не за тех кто в своём бизнесе руководствется принипом “купил в Китае, перепродал у нас”. Как правильно с моей точки зрения было сказано, может стоит заглянуть в зачётку к молодым. Вспомним молодых: Гайдар, Чубайс, Кириенко и тд. и тогдашнюю моду на молодых да резвых, и что, касками стучали и заводы до сих пор из тех ям не выползут. Я за умелую зрелость и взвешенность в принятии решений, а не за лозунги!

    #2031995
    25121977
    Участник

    Если, а это 100%, Михалев и его команда, то перспектива одна – второй амурск на карте любимой родины!!!

    #2032029
    Некто
    Участник

    [quote name='arkhi'] Про местную думу, так это и ежу понятно что там будут одни предприниматели, цель которых только помочь своему бизнесу ещё и законодательно [/quote]почему только своему, законы они для всех бизнесов одинаково работают. И почему вам так не нравятся депутаты из бизнеса? они сами стремятся к развитию и остальных тянут, и законы для развития создают. А вы хотите застоя, тогда выбирайте 60 летних.Я считаю, что не идти голосовать неправильно. Нужно выразить свою гражданскую позицию, даже если мы уверены, что все решили за нас. Даже если нас вынуждают(думают что мы дураки и не заметим) выбирать лучшего из худьших. Можно перечеркнуть всех. Я так и сделаю. Мне никто не нравится, а графе “против всех” отменили.Так и выборы состоятся, и Михалев поймет(может) что народ не такой глупый, как он себе думает.

    #2032034
    MasterYU
    Участник

    Голосовать пойду обязательно. Если не пойти, то твой бюллетень используют,как кому будет выгодно. С кандидатами в Думу более менее разобрался. А вот на пост главы администрации не вижу достойного кандидата.

    #2032035
    Varazslat
    Участник

    [quote name='aass'] Коммунисты почти по всем избирательным округам! Хотят вернуть талоны и очередя,кайло в руки и лесоповал? Кто то недоволен и не считает заслугой мерии – гарячие батареи в домах? Наверное они не жили в конце 70-х (как раз коммунисты правили)и первые годы 80-х поспали бы в валенках. [/quote]Жаль что коммунисты не представили свою кандидатуру на пост главы администрации. Про начало 80-х вы правы, меня хоть и не было еще в помине, но Я вам возражу. Факт – это конечно факт, что в квартирах было 10 градусов. Но не будем обвинять коммунистов Комсомольска в том, что тогда они (в начале 80х) специально это делали. Они как раз полностью провели модернизацию систем отопления тогда, чем и пользуемся мы с вами поныне и не замерзаем!Поэтому я сожалею, что на выборы на пост главы свои кандидатуры выдвинули только 2 партии из 14 официально существующих в России.

    #2032137
     VaIerik
    Участник

    Голосовать однозначно нужно! Интересно только почему не видно агитации кандидатов на пост главы города? Нет свободной возможности прочитать про того или иного человека, подумать в конце концов. Тоже считаю, что Михалеву есть необходимость уйти с поста, но немогу ознакомится с карьерой других кандидатов, посмотреть чего они достигли в своей жизни… Неужели ввиду плохой осведомленности придется поставить галочку напротив Михалева?На счет кандидата в депутаты уже сделал выбор по своему округу, так как, слава богу, нашлось, что почитать и сравнить их. Сделал выбор в сторону кандидата от ЖКХ, точнее от организации, которая выполняет заказы от службы заказчика. Это руководитель фирмы Август ДВ, Мауринов В.А. Думаю так, если хочу чтобы наводился порядок в моем доме, в моем дворе, то нужно грамотного руководителя, если он будет депутатом, то работать ему будет легче и он всегда сможет своим депутатским словом весомо аргументировать необходимость улучшения качества выполняемых работ в ЖКХ. Если категорично выразить, что кандидат от ЖКХ не должен быть на этом месте, из-за плохого обслуживания жилищного фонда, тогда как простой гражданин вроде меня и Вас может повлиять на улучшения качества предоставляемых услуг “жилищников”?P.S.Кстате говоря может кто ни знает, то что став депутатом в местной думе кандидаты по округам не бросят место своей прежней работы и не переберуться в админитсрацию, а попрежнему остануться на своих рабочих местах.

    #2032181
    Casper
    Участник

    знаете ли вы, что 2 года тому назад устав города предполагал главу администрации города не старше 60 лет.сейчас в том же уставе уже фигурирует возраст 65 лет.догадайтесь кому исполнилось 60 лет и кто мог исправить устав на этот счет…вы тут решаете за кого проголосуете.а за вас давно уже все решили определенные люди.если уж устав города можно переписать “под себя”, то что говорить о каких-то бумажках с чьими-то подписями.еще не всё в городе продано москвичам, есть на чем поднять крупные деньги.так что, люди, не суетитесь понапрасну…

    #2032226
    Цветик
    Участник

    Ну-у-у, уважаемый Casper, сильно сказано, хотя и завуалировано – здесь все просто – изменился закон (федеральный кстати) о муниципальной службе, предельный возрастной ценз установили -65 лет, соответственно и изменился Устав города, об этом весьма подробно уже писли на форуме в этой теме

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 434 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.