Выборы-2009

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 434 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2033630
    Kriza
    Участник

    Для тех, кто не читал в прессе программу ЕР рекомендую почитать, это интересно1.Создание системы ответственной власти и эффективного управленияПовышение уровня качества народного представительства в местной власти, обеспечивающего большую включенность граждан в политическую жизнь города.Использование современных методов идеологической и политической работы для своевременного и прямого информирования широких слоев населения нашего города о деятельности городской думы.Активное взаимодействие с общественностью города, внимательное отношение к обращениям граждан.Формирование механизма взаимодействия депутатов с гражданским обществом и структурой власти, построенное на сотрудничестве, продуктивном диалоге по вопросам, волнующим людей.Обеспечение общественного спокойствия и безопасности, надежной работы структур обеспечения общественного порядка.Одна из первостепенных задач наших кандидатов ― осуществление дейст-венного контроля за деятельностью должностных лиц местного самоуправления, и при необ?ходимости ― отстранение от занимаемой должности.2.Осуществление политики экономической стабилизации и ростаПреодоление последствий финансово-экономического кризиса является основной задачей партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и наших кандидатов. В условиях кризиса важными направлениями работы будут систематическое оперативное наблюдение и принятие необходимого комплекса мер по повышению устойчивости экономики города.Эффективное использование муниципального имущества, имеющихся финансовых ресурсов, постоянный контроль за исполнением бюджета.Разработка и реализация целевых программ социально-экономического развития города.Активная поддержка развития малого и среднего предпринимательства как важного фактора экономического роста, обеспечения занятости и роста доходов населения. Для чего планируется разработать муниципальную Программу на 2010―2012 годы, в которой будут предусмотрены меры финансовой поддержки предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в различных сферах. Результатами выполнения программы должны стать: увеличение доли оборота продукции, работ и услуг малого и среднего предпринимательства в общем обороте по городу с 30 до 40 процентов; изменение отраслевой структуры малого и среднего предпринимательства, увеличение доли предприятий в производственном высокотехнологичном секторе с восьми до 20 процентов; обеспечение тесной кооперации малого и среднего бизнеса с крупными предприятиями в направлении создания промышленных инновационных наукоемких производств.3.Общественно-политическое развитие городаПродолжение работы по активному привлечению комсомольчан к участию в общественных формах управления городом: развитие территориального общественного самоуправления и правотворческой инициативы граждан; организация широкого участия горожан в публичных слушаниях.Привлечение к работе в органах местного самоуправления на конкурсной основе наиболее талантливой молодежи, способной к управленческой деятельности.4.Противодействие и борьба с коррупциейОрганизация системной работы по борьбе с коррупцией, преодоление бюрократизма и формализма в работе органов местного самоуправления.Содействие организации контроля за работой органов местного самоуправления со стороны институтов гражданского общества.Совершенствование работы по отбору кадров на должности муниципальных служащих с целью исключения приема на муниципальную службу лиц, связанных с криминальными структурами, причастных к фактам взяточничества и коррупции.5.Обеспечение условий для улучшения качества жизни горожанМаксимальная социальная направленность муниципального бюджета, увеличение бюджетного финансирования сфер:образование ― укрепление материально-технической базы общеобразовательных школ и детских садов; строительство и капитальный ремонт детских садов на 1730 мест; строительство двух школ на 1960 мест; строительство многофункционального зала школы — 23; строительство стадионов-площадок при общеобразовательных школах ?? 14 и 16; капитальный ремонт общеобразовательной школы — 25 и специальной коррекционной школы — 1;здравоохранение ― повышение доступности и качества медицинской помощи, оказываемой населению; оказание профилактической помощи; развитие системы пер-вичной медико-санитарной помощи; совершенствование службы крови;строительство: хирургического блока онкологического диспансера; 2-ой очереди станции скорой медицинской помощи; 2-ой очереди инфекционной больницы; филиала краевого перинатального центра; гемодиализного центра; реконструкция терапевтического корпуса МУЗ ?Городская больница — 7?;физическая культура и спорт ― увеличение доли населения, привлекаемой к регулярным занятиям физкультурой и спортом до 20 процентов; проведение капитального ремонта стадиона «Строитель», спортивного комплекса «Металлург» ;социальная поддержка населения ― осуществление постоянного контроля за реализацией системы социальной поддержки населения, обеспечение достойного уровня жизни ветеранов, инвалидов и пожилых людей; развитие и формирование системы социальных услуг и системы гарантий социальной защиты материнства и детства; реализация адресных программ для малоимущего населения; совершенствование системы адресной социальной помощи: пособия по нуждаемости, единовременная материальная помощь, оплата проездных билетов учащимся, компенсация родительской платы за посещение детьми детских дошкольных учреждений, помощь на продукты питания, компенсация за проезд школьников на дачные участки, содержание одиноких пенсионеров и инвалидов в палатах сестринского ухода в лечебных учреждениях города, финансирование пассажирских перевозок для льготных категорий граждан автомобильным транспортом на садово-огородные участки;жилищно-коммунальное хозяйство: к 2013 году: завершить газификацию жилищного фонда города; провести реконструкцию канализационных сооружений; ввести в эксплуатацию комплекс обезжелезивания и деманганации вод Амурского водозабора в пласте мощностью 75 тысяч кубических метров воды в сутки; начать строительство ле-восилинского водозабора мощностью 34 тысячи кубических метров воды в сутки. Наме-ченные мероприятия позволят обеспечить население города качественной питьевой во-дой, создать условия стопроцентной очистки канализационных стоков.Обеспечение защиты интересов малообеспеченных семей при оплате услуг ЖКХ.Внедрение инновационных форм и методов работы с учащейся и студенческой молодежью города в системе организации занятости, досуга, социальной поддержки молодежи, укрепления материально-технической базы отдыха, массового спорта и ту-ризма; усиление борьбы с негативными явлениями нашей жизни: наркоманией, алкого-лизмом, табакокурением, сквернословием.Стабилизация работы коммунальных служб, усиление контроля за работой муниципального транспорта, обустройство дорог и улиц города.Создание условий для жилищного строительства ― продолжение строительства жилья для малоимущих граждан, дальнейшее содействие молодым семьям в улучшении жилищных условий, строительство на территории города краевого молодежного жилищного комплекса, строительство жилых домов с оказанием муниципальной поддержки, осуществление мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, продолжение работы по формированию и подготовке земельных участков под многоэтажное и индивидуальное жилищное строительство, обеспечение их необходимой инженерной, транспортной и социальной инфраструктурой.Избрание наших кандидатов является гарантией выполнения мероприятий про-граммы Комсомольского-на-Амуре местного отделения партии ?Единая Россия?

    #2033653
    MasterYU
    Участник

    Историк писал: А что это?Фарс это- чистой воды. Информации -с гулькин нос. Агитации -ноль. Видел в автобусе только агитку Ефимова ?1. Доктор тут советовал посетить встречи кандидатов с избирателями. Звоню на избирательный участок (наш округ18), узнать когда будет встреча с кандидатами по нашему округу. Говорят мы не знаем, перезвоните минут через 10 мин, узнаем у секретаря окружной комиссии. Перезваниваю, говорят она тоже не в курсе, перезвоните на следующий день, она в городской комиссии уточнит. И это нормально? Кстати, очень удивились, что избиратель их побеспокоил по этому вопросу, даже фамилию и адрес спросили. Где программа Михалёва? Когда она будет опубликована в городской газете ДВК? А зачем утруждать себя какой-то агитацией? Свет, тепло есть. Фонтаны поставили (деньги не малые вбухали, а они как топором рубленные). Ямки на дорогах каждый год так ремонтируем, чтоб и на следующий год работа была. Всё, довольны городские обыватели, прийдут и проголосуют за меня.

    #2033656
    Илья_72
    Участник

    Смотрю я на вас, и удивляюсь, взгляды большинства совпадают и отражают одну сторону: – слабость кругозораГоворить что в нашем городе ничего не происходит, значит незнать действительной ситуации не только в городе но и в других городах края, да и не только нашего края.Дороги в городе на хорошем уровне и поддерживаются в порядке. (посмотрите что творится в других городах)Дома для молодых семей каждый год.Город обновляется, хоть и происходит это не такими и быстрыми темпами как хотелось.И многое другое…И самое главное что хотелось бы сказать, что Михалев В.П. действительно достоин поста главы городаУправляя на протяжении многих лет, зарекомендовал себя как грамотного управляющего, способного реально оценивать и принимать решения. Это лично мое мнение и мой выбор в пользу нашего города.

    #2033660
    Илья_72
    Участник

    да, и к вышесказанным:”Не видя хвост змеи, нельзя определить ее длину”это к тем кто считаетчто М.В.П. ничего не делает

    #2033665
     VaIerik
    Участник

    [quote name='MasterYU'] Фарс это- чистой воды. [/quote]Это Ваше мнение. Не мое.[quote name='MasterYU'] Информации -с гулькин нос. [/quote]Для тех, кто искать ее не хочет или не видит, что в городе происходит.[quote name='MasterYU'] Агитации -ноль. [/quote]А чего Михалеву агитировать? Результаты его работы я и так вижу. Агитируют те, кому сказать нечего или результатов у кого нет.[quote name='MasterYU'] Где программа Михалёва? Когда она будет опубликована в городской газете ДВК? [/quote]Самой последней. Точно не помню, но сроки ДВК указывала. Жребием была определена очередность публикации агитматериалов и программ.[quote name='MasterYU'] А зачем утруждать себя какой-то агитацией? [/quote]Действительно, зачем? Зачем на демокр. страны смотреть, где агитация ничего не решает и проводится [quote name='MasterYU'] Ямки на дорогах каждый год так ремонтируем, чтоб и на следующий год работа была. [/quote]просто для виду?В этом лично Михалев виноват?

    #2033671
    Kir@
    Участник

    [quote name='Историк'] Для тех, кто искать ее не хочет или не видит, что в городе происходит. [/quote]Не думаю, что Вы правы. Информации о выборах, действительно, почти нет. Точнее, её так мало, что даже писать толком нечего. Разве что только о том, почему её нет. Даже при помощи всевозможных журналистских приёмов невозможно получить и половины тех данных, которые мы собирались получить. Органы власти игнорируют и устные просьбы, и официальные запросы. Такой завесы таинственности вокруг выборов не припоминает никто.[quote name='Историк'] А чего Михалеву агитировать? Результаты его работы я и так вижу. Агитируют те, кому сказать нечего или результатов у кого нет. [/quote]А ещё, иногда молчат те, кому сказать нечего. Или те, кто не хочет говорить просто потому, что не хочет получать неудобные вопросы. И Владимиру Петровичу, даже если он уверен в своей победе, не стоит пренебрегать положительным отношением к себе со стороны тех, кто не пойдёт на выборы или пойдёт голосовать не за него. В конце концов, если главу не поддержит хотя бы четверть горожан, то и реальный рейтинг его будет предельно низким.[quote name='Историк'] Точно не помню, но сроки ДВК указывала. Жребием была определена очередность публикации агитматериалов и программ. [/quote]Вы имеете в виду бесплатную публикацию? Удобно жребий выпал. У нас одному президенту уже “пролезли” выборы без программы. Теперь, вот, и остальные единороссы используют такую тактику. Мы предлагали Владимиру Петровичу предоставить нам программу для анализа и сравнения с программами других кандидатов. Он отказался. Прошу заметить, материал готовился на бесплатной для кандидатов основе.[quote name='Историк'] В этом лично Михалев виноват? [/quote]Тут принцип какой: подчинённый отвечает перед руководителем, но не отвечает перед руководителем руководителя. У ВП есть команда. Это люди, которым он, по его же собственным словам, не может доверить мало-мальски ответственное поручение, так как они могут его (поручение) неправильно понять. В свою очередь, у членов команды ВП есть свои подчинённые. Если работа не делается, то это плохая работа Администрации города, которой руководит Михалёв. Плохо работали — виновата Администрация. Но её мы не выбираем. Мы выбираем главу города. Значит, для нас виноват только он.

    #2033698
    Доктор
    Участник

    Согласен и с Кириллом и другими. Информации мало, и её не дают, даже если наседаешь. По главе я определился, и по своему округу тотже, Симигин П.В за эти 10 дней только на нашем микроучастке микрорайона (Гамарника старая) дважды встречался с избирателями, его же опппонент ни разу ( от Амурметалла – В. Лиманкин). Спрашивается тогда, зачем голосовать за человека, которого уже сейчас невозможно узнать в лицо, а что будет после избрания. Моё мнение по другим избирательным округам: если кандидаты не заинтересованы во встречах (якобы некогда, занятые уж), коснись меня лично – я бы просто в качестве выразить своё мнение к таким кандидатам, пришёл на участок и “запорол” бы избирательный бюллютень, если убрали строку “против всех”. А с другой стороны, как ведут себя в это время кандидаты в депутаты – есть и показатель их работы в думе, числится и прикрываться будут, а вот работать на пользу городу? Вопрос из вопросов. И нужна такая дума? В реальности хватает администрации, она (дума) нужна для утверждения бюджетов только что ли? Во всяком случае, так из СМИ читается. Я за Михалёва В.П. И Симигина П.В (9-избирательный).

    #2033699
    Невидаль
    Участник

    [quote name='Kir@'] Органы власти игнорируют и устные просьбы, и официальные запросы [/quote]Пример можете привести и “официального запроса” и того, как его “проигнорировали”?[quote name='Kir@'] А ещё, иногда молчат те, кому сказать нечего. Или те, кто не хочет говорить просто потому, что не хочет получать неудобные вопросы [/quote]И Михалев должен испугаться этого соображения? По-моему, с этой то точки зрения ему точно бояться нечего.[quote name='Kir@'] Вы имеете в виду бесплатную публикацию? Удобно жребий выпал [/quote]А почему бы жребию не выпасть удобно? Жребий – он не выбирает, кому и как выпасть. Или он обязан неудобно выпасть в данном случае Михалеву?[quote name='Kir@'] У нас одному президенту уже “пролезли” выборы без программы [/quote]Это кому это и как это “пролезли”?[quote name='Kir@'] Мы предлагали Владимиру Петровичу предоставить нам программу для анализа и сравнения с программами других кандидатов. Он отказался. [/quote]Кто это “мы”, когда и как “предлагали”, и как именно “отказался”, чем например мотивировал? Интерес не праздный. Потому что на поверку часто оказывается, что события в действительности развивались несколько не так, как живописует рассказчик. Упускается какая-то маленькая деталь и – вот уже белое становится черным и наоборот.[quote name='Kir@'] Мы выбираем главу города. Значит, для нас виноват только он. [/quote]Для Вас. Не “для нас”, а для вас. Будьте точны в высказываниях. Нет однозначных критериев того, “виноват” Михалев или не виноват (если конечно впрямую не нарушен закон), быстро убирается аномальная масса снега или не быстро. Для кого-то допустимо иметь несколько половых партнеров, для кого-то это верх аморальности. Однако в том и другом случае люди одинаково чисты перед законом. Для кого-то Михалев “виноват” в том, что выпал снег, для других же (в их числе и я) он делает все возможное, чтобы снег был убран имеющимися силами как можно быстрее. Для кого-то снег – неприятность, кто-то же относится к этому природному явлению философски.Вот выборы и покажут, кого больше, и насколько Михалев “виноват”. В этом суть демократии и есть, по-моему. Не надо, Kir@, “за всю Одессу”, то бишь за весь Комсомольск решать, “виноват” ВПМ или нет. Пусть народ сам выскажется 1 марта.

    #2033701
    окошко
    Участник

    Как-то странно надеяться на программу кандидата и не оценивать уже сделанного за годы правления городом конкретным руководителем. Я за Михалева!

    #2033709
    Калинда
    Участник

    Вчера обнаружила в своём почтовом ящике агитгазетёнку от “ЕдРа”, где опубликованны програаммы, в том числе и Михалёва. Впечатление – “масло масленное, по столу размазанное”, много и ничего, обо всё и ни о чём! Только лишь общие фразы.Нет ни слова о строительстве детских садов, о капитальных ремонтах инженерных коммуникаций домов, ремонтов дворов. Почему то замалчивается об акционировании высокодоходных бывших МУПов, об использовании прибыли с этих предприятий на их же хотя бы развитие.

    #2033717
    Varazslat
    Участник

    Сегодня 11 февраля. До нашей квартиры еще не дошел не один из кандидатур в депутаты (и представителей), не одной бумажки о выборах я не получил, округ номер я не знаю, но голосовать ходим в школу ?53. Вобщем я не знаю что творится и как это называется. Времени ходить к ним самому у меня времени нет, хотя к кому идти тоже не известно, я не знаю кто вобще по моему округу балотируется! Может кому известно что?

    #2033719
    Багира
    Участник

    Меня вполне устраивает В.П.Михалев. Конечно можно было бы и лучше, но как говорится лучшее – враг хорошего. Остальные кандидаты особого доверия не внушают. Михалев работу знает, а значит периода на адаптацию и вхождение в должность ему не понадобится, у него налажен контакт с губернатором края Ишаевым и это тоже важно. Для сравнения приведу г.Владивосток, бывала там несколько раз за последнее время, и в сравнении с нашим городом, там наглядно бросается в глаза отсутствие “хозяина”: город грязный, серый, неблагоустроенный; зато на Новый год буквально через каждые 50 метров висели плакаты с поздравлением горожан и ниже крупными буквами было написано глава города Ф.И.О. Смешно. Это наверное для того, чтобы помнили как зовут мэра. Наш же “хозяин” собой не кичится и кулаком себя в грудь не бъет, а просто работает. Что насчет недочетов, так они у всех бывают, кто хоть что-то делает. Ну и наконец, все что можно было с города “поиметь”, он уже “поимел”, другие же начнут нагребать вначале для себя, а потом уже и народу что-нибудь кинут.

    #2033722
    NAZI
    Участник

    Ребята!!!Всё уже предрешенно!!!Что Москве выгодно!!!Так и будет!!!Не волнуйтесь почём зря!!!Эт моё личное мнение!!!Кого-то оно может не устроить!!!Дело ваше!!!Всем самого хорошего!!!

    #2033726
    Невидаль
    Участник

    [quote name='Калинда'] Впечатление – “масло масленное, по столу размазанное”, много и ничего, обо всё и ни о чём! Только лишь общие фразы.Нет ни слова о строительстве детских садов, о капитальных ремонтах инженерных коммуникаций домов, ремонтов дворов. Почему то замалчивается об акционировании высокодоходных бывших МУПов, об использовании прибыли с этих предприятий на их же хотя бы развитие. [/quote]Ну эти вещи вообще-то в рабочем порядке решаются, в программе об этом писать как-то не очень уместно. Все равно как в программе врача писать “буду лечить” или строителя “буду строить”. Разумеется, и детские сады любой глава будет строить по мере необходимости и в соответствии с возможностями, и ремонтировать дворы и инженерные коммуникации. Какая-то особенная программа не нужна для этого. Другое дело, если есть какой-то важный вопрос или вопросы, об который действительно ломаются копья, потому что волнует он большинство избирателей, и именно от того, какой глава будет избран, будет зависеть, по какому пути пойдет решение этого вопроса.У нас такая ситуация имеет место в настоящее время? По-моему нет. По-моему все, что могут, хотят и вообще должны оценить избиратели нашего города – это достаточно ли компетентен кандидат на должность мэра для того, чтобы выполнять свои обязанности по крайней мере не хуже, чем это было до сих пор, или нет.Все прочее – от лукавого или от недопонимания.

    #2033727
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Багира'] грудь не бъет, а просто работает. Что насчет недочетов, так они у всех бывают, кто хоть что-то делает. Ну и наконец, все что можно было с города “поиметь”, он уже “поимел”, другие же начнут нагребать вначале для себя, а потом уже и народу что-нибудь кинут. [/quote] вот это просто бесподобный довод! т.е. нет у нас честных людей? каюсь, не читал данные о заработке Михалева, но думаю з/п у главы достойная. почему же сразу другие начнут “нагребать”???кстати, заметил такую штуку – не знаю, специально или нет… даются в ДВК данные кандидата одни, народ начинает по ним обсуждение, а в последующих номерах идут мелким шрифтом “поправки”, иногда меняющие картину кардинально. кстати предложение – в таком технологически развитом городе, неужели проблема на оф. сайте сделать раздел “выборы” и поместить там всю информацию? и программы всех кандидатов (у кого есть) можно было бы бесплатно и давно вывесить…[quote name='Невидаль'] У нас такая ситуация имеет место в настоящее время? По-моему нет. По-моему все, что могут, хотят и вообще должны оценить избиратели нашего города – это достаточно ли компетентен кандидат на должность мэра для того, чтобы выполнять свои обязанности по крайней мере не хуже, чем это было до сих пор, или нет. [/quote] как прикажете оценить, к примеру, спортсмена по этим показателям? я не понимаю… поэтому и считаю, что это – иллюзия выборов. с этим набором кандидатов.

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 434 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.