Выборы-2009

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 434 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2034500
    Доктор
    Участник

    Для того, чтобы было наглядно и более понятно, приведу часть ответов на вопросы озвученных на встрече, за точность ответов грамматически не гарантирую, но смысл будет понятен, тем более — многие вопросы звучали на «ветке» :- повышение зарплаты бюджетникам с апреля, как и федеральным медработникам и отмена ЕТС?Документов и распоряжений нет до сих пор с правительства, самостоятельно не имеем право, нарушение законодательства, постоянно наш финотдел теребит Москву, уже летала Л.Д. Гусева;- закуплены автобусы корейского производства, по тендеру, наши в два раза дороже, китайские в два раза дешевле, но без гарантии. Потому, купили корейские, они неплохо себя зарекомендовали в наших условиях.- будет ли трамвай «4» Нет. Думаем и мечтаем, где бы закупить трамваи в два раза меньше, вы представляете, идёт махина в 120 тонн, а в ней 5-8 пассажиров, сколько такой тяжеловес «ест» электричества;- почему растут цены на продукты? Хлебозаводы в муниципальной собственности и мы сдерживаем рост цен. Но предпринимателей я придержать не могу (малый бизнес — ему не должно быть преград). Они чуть ли не еженедельно у меня собираются, переругаются, обещают не поднимать — но вы сами всё видите;- рост коммунальный услуг? Обратите на себя внимание, ведь нигде нет в мире нормы в 200л холодной и 100л горячей в сутки, иностранцы приезжая — очень удивляются такому расходу-нормативу, мы, что такие богачи или такие грязные? Вот, что приходит им на ум. Ведь как бывает часто: вода течёт — а сам смотрим телевизор. Или сутками течёт вода из бачка в унитаз (подтекает — сколько натечёт?). Такого совсем нет у кого счётчики, спросите их? Или подъезды — сейчас управляющие компании взялись за их ремонт — так сохраняйте их чистоту, неужели приятно жить в сарае. Останавливайте тех, кто портит, царапает, ломает. Сообщайте нам, в ЖЭУ, милицию, не будьте равнодушными. Ведь это тоже ваши деньги. Часто считают, что то, что в квартире моё — а на лестничной площадке можно и в туалет сходить. Попробуйте вы в любой стране бросить окурок или помочиться на улице, или выкинуть ненужный пакет из под беляша — суд гарантирован — а у нас можно. Где видите, что течёт вода — сообщайте и контролируйте исправление, чтобы не платить за «соседа». – уборка снега. За короткое время выпало 5 месячных норм осадков и в начале января тоже. Так 1-2 Москва встала, а у нас автобусы ходили. Таких снегопадов не было с 1949года, да моментально не вычищаем, но делаем и будем делать. Посмотрите, как справляется Приморье, Сахалин, сравните. Да снег вывозим за пределы города, но ведь не сразу всё это сделается. Мне что, чрезвычайное положение на период снегопадов объявлять и с заводов людей? Не хватает людей, зарплаты небольшие, хотите реально помочь — устраивайтесь, и будем вместе быстро расчищать, в том числе и во дворах, хотя моё мнение — каждый мог взять лопату и хоть от своего подъезда отчистить — а не ждать, когда для него полосу расчистят. Мало людей — идите работать в ЖКХ и меньше проблем будет.- Очистные сооружения в этом году достроим полностью. К примеру, в Приморье нет ни одного — всё в море. На водозаборе доделываем установку естественной пластовой фильтрации, тянем ветку на привокзальный микрорайон. Думаю, что сделаем забор воды для питья из скважины, работы ведутся, но это же не одного месяца.- зарплата на АЗЛК? Разбираемся, сами знаете эти акционирования, один директор из бывших в бегах за кордоном, другой в федеральном розыске. Что говорить, кто работает там, знает. Но дополнительно никто денег дать не хочет, взамен растраченных и уворованных.- Молодёжное жильё: мы неоднократно выезжаем в Москву, и возможно дело сдвинется, но вот туго идёт. Не могут люди, зарабатывая 12-15 тыс. купить жильё, надо снижать % по кредитам, а не снижают. Да, мы как можем помогаем, но наш бюджет не такой большой, как хочется. Возможно выход, что дадут добро, и муниципалитет будет строить свои дома для семей и принцип такой, снимая квартиру у него и проживая в ней и оплачивая коммуналку и незначительный % в последующем она переходит в собственность. Или семья «вырастая» взамен однокомнатной — получает двух или трёхкомнатную, а ту возвращает муниципалитету. Но нужен закон, а дума федеральная?.- Достраиваем недострои, это выгодно, для строительства нового д/с требуется 400-500млн рубл, а для реконструкции 40-50, так же и с жильём. Но строим и с нуля — к примеру, последний дом, сданный с «0» – Вопрос ветхого жилья. Таких домов у нас 120, В Иркутске 1800, деньги под это даёт Москва, и как вы думаете, кому отдадут предпочтение? Да мы просим, требуем, тихо – но выбиваем и расселяем людей.Вот основные вопросы и ответы по памяти или, что врезалось в память по своей «остроте». Были, конечно, вопросы и другие, но кто — то и добавит или поправит, кто был на встрече.С моей точки зрения — я такого «голову» города поддержу, а кричать давай менять, ломать, исправлять, молодыми заменять срочно — стоит подумать — а чем это обернётся для города и для каждого из нас?

    #2034503
    Kir@
    Участник

    [quote name='Доктор'] я такого «голову» города поддержу [/quote]Какого “такого”? Во всём плохом виновата Москва. Во всём хорошем Москва не причём. Сравнивает Комсомольск с неблагополучными городами… Он бы сравнил тарифы на услуги ЖКХ и на проезд в общественном транспорте с Иркутском, а с Владивостоком можно цены на алкоголь сравнить. Удобная позиция: я рвусь на части, но у меня ничего не получается, так что потерпите, я ещё немножко порвусь, авось что получится. Да, заслуги Владимира Петровича бесспорны. Но если нет общего языка с Москвой и есть нерешённые задачи по привлечению федеральных средств, то нужно задуматься о причинах.Между прочим, Федерация во всём плохом всегда винит местную власть.

    #2034506
    euge
    Участник

    Да, очень интересные ответы. Примерно то же самое, что ответы по электронной почте – всё и ничего. Если это из программы Михалева, то, извините меня, но надо здесь сравнивать с другими регионами. Кандидат должен чётко озвучить решение проблемы – каким способом, какими средствами.Модератор, давайте организуем отдельную тему про ответы Михалева на встрече с избирателями, чтобы не заполнять эту тему.

    #2034509
    Невидаль
    Участник

    [quote name='Kir@'] Какого “такого”? Во всём плохом виновата Москва. Во всём хорошем Москва не причём. [/quote]Это где это Вы, извиняюсь, прочитали? По-моему обо “всем плохом” речь не шла. Речь шла о конкретных проблемах и об “участии” в них Москвы. Ведь, как говорится, и “ежу понятно”, что Михалев и вообще мэр города – это не фокусник, который удовлетворяет капризы одним движением волшебной палочки. Есть федеральные законы, есть обязательства муниципалитетов перед федеральным бюджетом. Есть и обратные обязательство, равно как и есть, разное, скажем так, отношение к исполнению обязательств со стороны федеральных и местных органов.[quote name='Kir@'] Но если нет общего языка с Москвой и есть нерешённые задачи по привлечению федеральных средств, то нужно задуматься о причинах. [/quote]Ну так кто мешает? Наверное, нужно сперва задуматься, как Вы верно изволили заметить, о причинах, а потом уже “всем сестрам по серьгам”. А у Вас пока что получается, что во всем “виноват” Михалев. Причем до того, как “задумались”, а не после…

    #2034512
    devial
    Участник

    Выборы в Росси Это всегда полный фарс и не важно 2009 или 1999 или 2199! Россия это воровское государство, с дикой воровской экономикой и полным отсутствием какой либо логики! Лично я на выборы не пойду, потому что считаю что это просто бессмысленно, нет разницы из какого вора выбирать и как его зовут, результат будет один и тот же как была нищета и беспредел, так это все и останется! Одним словом Раша!

    #2034559
    Cold_air
    Участник

    Мимоходом слышал, что в одном из наших муниципальных предприятий “настоятельно советуют голосовать за В.П. Михалева”, а вот в другом насильно заставляют это делать, мотивируя указанием сверху. Вот такие вот дела.

    #2034595
    piratik
    Участник

    Здравствуй. форум![nick ”:]

    #2034615
    piratik
    Участник

    1. В.П.Михалев – обыкновенный чиновник-управленец, каких в России сотни. Вопрос в том, – кто формирует у населения мнение о его профессинализме и незаменимости. События последних дней – сколько лет краевые СМИ создавали образ суперкомпетентного, суперпрофессинального незаменимого губернатора В.И.Ишаева. Чем дело кончилось? Читайте “Российскую газету” от 09.02.09. или “Хабаровский экспресс” — 7-2009.2. Есть ли замена Михалеву?. Конечно. В городе достаточно толковых мужиков. Но пока баллотируется Михалев, никто из них на рожон не полезет – себе дороже. Но девять лет назад нашелся один такой – В.К.Малыхин, один из лучших предпринимателей края, имеющий опыт руководящей работы. Он решил доказать, что ни один “посторонний” во власть не пройдет. В 1999 году он баллотировался на главу администрации Комсомольского района, в 2000 году – на должность мэра г. Комсомольска-на-Амуре.Против смельчака были задействованы налоговая, милиция, административные ресурсы, судебная система. У его предприятия забрали финансовые документы на 13 месяцев. Завели четыре уголовных дела.Кандидат в мэры-2000 г-н Ершов не пожалел личного телевизионного времени на “развечивание” Малыхина. Его поддержал другой кандидат в мэры-2000 Бочарников, в этом сезоне двинувший в депутаты.(кто-то там спрашивал про предвыборную программу Ершова. А зачем она ему7У ненго своя роль на мэрских выборах).Выборы-200 закончились. все обвинения с Малыхина были сняты с формулировками – “…за отсутствием состава преступления”.3. Михалева двинула партия “Единая Россия”. Будьте бдительны, избиратели!. Именно эта партия, члены которой составляют большинство в Государственной думе проголосовала за лишение нас избирательных прав, убрав из избирательного бюллетеня графу “против всех” и порог явки на выборы. То есть, от нас теперь результаты выборов почти не зависят.4. Почему даже президент России ограничился двумя сроками, а городской глава, потеряв чувство меры, идет на четвертый срок?5. По поводу того, насколько приемлют жители города Михалева как мэра, приводим некоторыеданные по выборам.1996 год. Явка на выборы в г. Комсомольске – 45%. От пришедших на участки за Михалева проголосовало 68%. от общего числа избирателей – 31%.2000 год. Явка на выборы – 43%. От пришедших за михалева проголосовало 86,6%. от общего числа избирателей – 37,2%.2004 год. Явка на выборы 45,02%. От пришедших за Михалева проголосовало 80,5%. От общего числа избирателей – 36,2%. (В цифрах возможны небольшиепо грешности)[nick ”:].

    #2034620
    Доктор
    Участник

    “ЕР” начинает всё больше напоминать КПСС, но ведь как и влюбой партии или объединение – все недостойные или плохие люди? Как и везде – разные. Уж не знаю, чем не угодил Ишаев, так же как и Михалёв, видно у определённых людей индивидуальная неперносимость на отдельные личности. Но такое бывает. У каждого человека своё цветовосприятие. А выбор свой необходимо будет сделать, я сделал, пусть и каждый сделает по своему разумению и цветоощущению или вкусу.

    #2034621
    abrag
    Участник

    Вообще, для псевдо-демократического общества, «выборы» не то что лишни, но и вредны, как с экономической точки зрения, так и с позиции элементарной марали. Если кто знаком со статистикой «развития» демократии в российской государственности, тот наверное заметил странную тенденцию. А именно, в региональной элите происходит пустая рокировка, когда одни и те же лица «смещаются» – перемещаются по полит пространству, при устойчивой позиции главы. Это движение создает иллюзорность демократии, в сущности же подобный элемент политики именуется термином «олигархия». В политике существует своя логика и свои «естественные» законы, не математические, скорей психологического характера. Демократией демократию не строят, к ней приходят, до нее существуют низшие политические ступени, по которым общество взбирается к демократии как цели, градации развития общества. Демократия в политическом устройстве это то к чему приходят, а не с помощью чего передвигаются. В идеальном своем варианте ее не существовало ни когда, есть лишь близкие проекции в некоторых странах. Наша страна к ним никак не относится. Выборность, как один из главнейших инструментов управления демократическим государством, не может в той же полноте быть применяем к предшествующим демократии политическим системам. Два человека больны, обоим требуется помощь, но для больного легкой простудой достаточен: покой, тепло и, несколько пилюль. А вот больному гангреной постельный режим не помощник, требуется хирургическое вмешательство. Политика нашей страны имеет симптомы страшных социальных заболеваний, которые не поддаются лечению демократией, это нужно понимать. Пусть наше правительство эксплуатирует этот термин, как никак хорошее средство интеграции с Европой в торговых отношениях, но не лечить этим нас, прививать – ?рановато будет?. А региональные выборы это вообще “маленькая пародия”. Исходя из вышесказанного делаем вывод, надо ли нам это? Если и надо, то поверьте, не нам. Хотите Михалева, пожалуйста! И бедет как повелось, бесконечная стрижка газонов и латание дорог. Для реализации его программы особого интелекта не требуется. Ежегодное латание дорог ему важнее чем вам, а почему, догадайтесь сами. Он безальтернативный вариант, как говорится, от перемены мест слагаемых сумма не изменяется. Кому по нраву сей “лохотрон”, пусть играет роль шариков в лотерее за лучшие места под солнцем, но знайте, в любом случае эти места не для вас. Как-то так.

    #2034669
    Невидаль
    Участник

    [quote name='piratik'] 1. В.П.Михалев – обыкновенный чиновник-управленец, каких в России сотни. [/quote]Конечно. Но его от этой сотни отличает опыт управления Комсомольском, вполне позитивный опыт. И потом, если Михалев – “обыкновенный управленец, каких сотни”, то тогда тем более нет резона менять его другим обыкновенным управленцем. Простая логика. Был обыкновенный управленец плюс опыт, станет просто обыкновенный управленец, без опыта. Что лучше?[quote name='piratik'] Есть ли замена Михалеву?. Конечно. В городе достаточно толковых мужиков. Но пока баллотируется Михалев, никто из них на рожон не полезет – себе дороже. Но девять лет назад нашелся один такой – В.К.Малыхин, один из лучших предпринимателей края, имеющий опыт руководящей работы. Он решил доказать, что ни один “посторонний” во власть не пройдет. [/quote]Доказать можно даже то, что зайца можно научить курить, было бы желание. И потом, лично я думаю, что В.К.Малыхин не прошел просто потому, что не пользовался авторитетом населения, а не потому, что против него якобы умышленно предпринимались какие-то “меры”. Душещипательные истории на этот счет лично меня нисколько не убеждают. Наслушались уже митинговых страстей, не впечатляет. [quote name='piratik'] Михалева двинула партия “Единая Россия”. Будьте бдительны, избиратели!. Именно эта партия, члены которой составляют большинство в Государственной думе проголосовала за лишение нас избирательных прав, убрав из избирательного бюллетеня графу “против всех” и порог явки на выборы. То есть, от нас теперь результаты выборов почти не зависят. [/quote]Лишение прав, это когда вы не имеете права голосовать вообще. А когда такое право у вас есть, то за здорово живешь бросаться хлесткими фразами, незаметно подменяя понятия, вряд ли стоит. Может Михалев и плохо убирает снег, но когда его не будут убирать совсем, ожидая, пока все обиженные на весь мир наконец-то проголосуют за милого сердцу, но некомпетентного кандидата, тогда-то вопрос с графой “против всех” станет несколько более понятным. У нас ведь на всю Россию есть 2-3 человека, которых любят все, и те уже давно умерли. Как вы собираетесь тогда выбирать хоть кого-нибудь? Как на Украине, где разборки в парламенте довели страну уже до ручки? Так что “бдительными” конечно быть надо. Но бдительность лучше бы проявлять там, где она уместна..[quote name='piratik'] Почему даже президент России ограничился двумя сроками, а городской глава, потеряв чувство меры, идет на четвертый срок? [/quote]Потому что есть такое понятие, как Закон. Российский закон. Русский закон, если хотите. Его надо уважать. Этот Закон говорит, что Президент не может находиться на посту более 2 сроков, а мэр – может. Одного нормального Президента на всю страну выбрать гораздо легче, чем тысячи и тысячи нормальных мэров на тысячи городов и городков России. А эти города должны жить и работать, в них должно быть тепло и свет, работать школы и больницы, общественный транспорт. Поэтому, если в 500 городах подобрались нормальные мэры – да ради Бога, пусть управляют городом, пока могут, и пока жители не против! Не до жиру, как говорится, и не до экспериментов с демократией и “толковыми мужиками”, которые на поверку только грести под себя зачастую только толково и могут, предпочитая изучение каратэ изучению 10 заповедей, да еще и гордясь этим![quote name='piratik'] 5. По поводу того, насколько приемлют жители города Михалева как мэра, приводим некоторыеданные по выборам.[/quote]Это не говорит абсолютно ни о чем, кроме того, что большинство горожан, обладающих более или менее активной гражданской позицией, выбрали именно Михалева.Из тех, кто не пришел на выборы, и кому “не пофиг”, весьма вероятно за Михалева тоже оказалось 80%. Люди не приходят на выборы не только потому, что не хотят голосовать за Михалева или вообще разочарованы во всех и вся. Кому-то просто лень, или кто-то просто не смог по независящим от политических взглядов причинам прийти на выборы.Ну а тех, кому вообще на все начхать, тех вообще в расчеты принимать вряд ли стоит.

    #2034722
    andemek
    Участник

    А я голосовать не пойду,а причина в том что на сегодня в своём районе,а это Пионерская 24 я не увидел ни одной агитации в поддержку какого либо кандидата.Поэтому выбирать некого.Да и тротуары с начала первого снегопада во дворе не чистят.

    #2034737
    user_dv
    Участник

    [quote name='Доктор'] – будет ли трамвай «4» Нет. Думаем и мечтаем, где бы закупить трамваи в два раза меньше, вы представляете, идёт махина в 120 тонн, а в ней 5-8 пассажиров, сколько такой тяжеловес «ест» электричества; [/quote]А ж/д вагоном не путаем? Порядка 20 тонн трамвай весит, а ни как не 120. Это конечно тяжелее чем автобус, но не настолько же.

    #2034750
     VaIerik
    Участник

    Народу, привет! Жена сегодня меня отправила на собрание к старшему. Ну сходил, послушал, а сейчас решил мыслями поделиться. Товарищи-комсомольчане! Как вы вообще к выборам относитесь? У нас оказывается на девятом округе аж два кандидата! На собрании выступали оба. Одного хорошо запомнил, и мужик ничего (без глупостей, с ориентацией у меня всё в порядке), и говорил нормально и от простых людей не бегал. Я собирался уйти, но остался, хоть умных мужиков послушать, если Симигин на округе уже работает, так пусть и везет его дальше. Скорее всего с выбором уже определился, а второго что-то и не запомнил совсем.

    #2034857
     VaIerik
    Участник

    А я не буду голосовать за Михайлева В.П. Конечно о работе мэра нельзя судить только по нечищеным улица ( плохо)и по тому что он нас ни разу не заморозил ( хорошо). Но ведь жизнь это движение он достойный человек отработал достойна пора и уйти на покойноваторства и инноваций от него и от его команды мы точно не дождемсяза такой срок мог бы подготовить себе достойного преемника

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 434 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.