Выборы-2009

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 434 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2034955
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='Историк'] Заметьте – в лихие 90-е. Кгда денег у города не было, градообразующие предприятия стояли, в стране был кризис. [/quote]Сейчас снова у нас кризис, что теперь?Кто нибудь читал статью кандидата Ершова в ДВК? Там он сравнивал двух кандидатов – соперников.

    #2034993
    2303
    Участник

    Я буду голосовать против Михалева, только потому, что он представитель “Единой России”. И Еще согласен с мнениемпредыдущего оратора, что жизнь идет, а вам уважаемый пора на покой.

    #2035014
    iriko
    Участник

    В мае 2007г.мы обратились в СЗ 1 о возмещении расходов по ремонту в подъезде с 3-4 этыж,что подтверждалось чеками на сумму 2657 рублей.Ремонт делали сами-сняли старую краску,штукатурку,зашпаклевали,побелили,покрасили,отремонтировали оконные рамы,вставили цельныестёкла,убирали мусор,отмывали грязь.Ремонт сделали не косметический,а капитальный,а ремонта у нас не было более 50 лет.И пошли в СЗ1 чтобы приняли работу,оплатили расходы.Там нам сразу сказали,рассматривайте это как спонсорскую помощь МУПу.А можем мы с нашей пенсией такую помощь оказывать?Ответ Разина был таков”1.на основании распоряжения администрации города562-раот 26.02.07. ремонтподъездов осуществляется отдельными участками,следовательно косметический ремонт в перечень работ не входит 2.Работы были выполнены без согласования с МУП без заключения договора на работу с ПОДРЯДНОЙорганизацией,поэтому вопрос рассматриваться не будет.А тут должен выступать Михалёв на ТВ перед Днём города-мы на ГТРК.Корреспонденты там читали-читали ответ Разина -тоже ничего не поняли.Задали вопрос Михалёву,но,видимо этот вопрос ему былне в тему перед праздником.Что-тьо проговорил типа”вопрос сложный-будем смотреть”Мы со своей бедой к Рулёву.Вот его ответ-“для решения вопроса нужно провести общеесобрание жильцов,в СЛУЧАЕ принятия решения,составить протокол и после оформления его СООТВЕТСТВУЮЩИМобразом представить в СЗ1.Тогда возместят затраты за счёт денежных средств,собранных сжильцов дома.”Вот теперь пенсионерам нужно обойти весь дом,убедить людей,что им ремонт был крайненеобходим и т.д.А потом убедить МУП,что ремонт был не косметический,а капитальный.А Михалёв говорит-берите лопаты,после работы чистите снег,сажайте цветы во дворах-да кому это надо после такого отношения.И в итоге-и дальше живите в загаженных подъездах.А ведь люди,вложивщие свои деньги в ремонт своего подъезда будут содержать его в чистоте,не позволяяразрисовывать стены ,плевать окурки и справлять нужду.А разве местная власть не может узаконитьпостановлением в отношении тех,кто делает сам ремонт,устав ждать помощи от МУПов.Для тех,кто собирается делать ремонт в своём подъезде-прочтите о нашем печальном опыте.

    #2035016
    commandant
    Участник

    Я, честно говоря, в полном непонимании, когда думаю, за какого кандидата на пост Главы города голосовать.Но на выборы я пойду обязательно, чтобы голосовать за депутатов в Городскую Думу. Потому что нет сил терпеть такой быт и такое отношение к людям, как это описано iriko. В нашей Городской Думе прошлого созыва был всего один депутат-коммунист. И тот с трудом туда попал. Понятно, что никакого значимого влияния на принимаемые решения он оказать не мог. В эти выборы КПРФ выставила своих кандидатов почти во всех округах. Вот за этих людей я и буду голосовать. Они идут в Думу именно с целью защищать интересы простых людей, ибо сами являются такими же простыми людьми, трудящимися и пенсионерами, которым надоело безучастно взирать на происходящее.

    #2035022
    Kir@
    Участник

    [quote name='commandant'] за какого кандидата на пост Главы города голосовать.[/quote]Я, вот, тоже теряюсь в догадках. Пока думаю отдать голос всем кандидатам сразу, или проголосовать за полковника Мацко, чтобы ему вернули его избирательный залог. Михалёв всяко победит, а вот полковнику в отставке 300 тыщ будут не лишними. Не государству же их отдавать…

    #2035023
    iriko
    Участник

    В мае 2007 года мы обратилтсь с заявлением в СЗ1о возмещении расходов по ремонту в подъедес 3по 4 этажи,что подтверждалось чеками на сумму 2657 рублей.Ремонт делали сами,капитальный-сняли старую краску и штукатурку,побелили,зашпаклевали ипокрасили,отремонтировали оконные рамы,вставили цельные стёкла,убирали мусор,отмывали грязь.Подъезд был без ремонта более 50 лет.Попросили СЗ1 принять работу,оплатить расходы.Нам ответили-рассматривайте ваш ремонт как спонсорскую помощь.Разве с нашей пенсией можно оказывать такую помощь?Из ответа Разина “На основании распоряжения администрации города 562-ра от 26.02.07.ремонт подъездов осуществляется отдельными участками,следовательно косметический ремонт в перечень работ не входит.Работы были выполнены без согласования с муп сз1 без заключения договора с подрядной организацией,поэтому вопрос рассматриваться не будет.”А тут должен выступать Михалёв перед Днём города.Мы на ГТРК.Корреспонденты там читали-читали ответ Разина-ничего как и мы не поняли.Задали вопрос главе города.Но ему этот вопрос перед праздником был явно не в тему.Что-то сказал типа”вопрос сложный,будем смотреть”.Мы со своей бедой к Рулёву.Из его ответа”для решения вопросанужно провести общее собрание жильцов дома,в случае принятия решения составить протокол и оформленное соответствующим образом решение представить в сз1,тогда возместят затраты за счёт денежных средств,собранных с жильцов дома”.Вот Михалёв говорит,что берите лопаты и после работы чистите снег,сажайте цветы во дворах-кому этот энтузиазм нужен?Жильцы,вложившие свои деньги в ремонт своего подъезда не позволят в нём разрисовывать стены,плеваться окурками,справлять нужду..Разве нельзя принять постановление на местном уровне в помощь тем,кто сделает ремонт сам,устав ждать помощи от мупов.И как Вы думаете-будем ли мы голосовать за такую чиновничью власть?Для тех,кто собирается делать ремонт в подъезде-прочитайте о нашем печальном и наивном опыте.

    #2035028
    commandant
    Участник

    Да, Kir@, проголосовать за Мацко – это мысль дельная. Хотя на деле я меньше всего хотел бы видеть его главой города, но действительно, жалко дядьку. Смутили вы меня, даже вот теперь не знаю, что и делать. А сколько голосов надо, чтобы не забрали залог?

    #2035029
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kir@'] Пока думаю отдать голос всем кандидатам сразу, или проголосовать за полковника Мацко, чтобы ему вернули его избирательный залог. [/quote]А Мацко у нас бедный??!! С каких это пор военные, пусть и на пенсии, нищенствовали?[quote name='Kir@'] Михалёв всяко победит, а вот полковнику в отставке 300 тыщ будут не лишними. [/quote]А откуда он их взял?

    #2035034
     VaIerik
    Участник

    Да голосовать не за кого но вот ради возврата залога могу подчеркнуть мацко….

    #2035045
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kir@'] Пока думаю отдать голос всем кандидатам сразу, или проголосовать за полковника Мацко, чтобы ему вернули его избирательный залог. [/quote]А Мацко у нас бедный??!! С каких это пор военные, пусть и на пенсии, нищенствовали?[quote name='Kir@'] Михалёв всяко победит, а вот полковнику в отставке 300 тыщ будут не лишними. [/quote]А откуда он их взял??!![quote name='commandant'] Да, Kir@, проголосовать за Мацко – это мысль дельная. [/quote]Дельная мысль – голосовать за Михалева.[quote name='commandant'] Хотя на деле я меньше всего хотел бы видеть его главой города [/quote]И как это согласуется с Вашим утверждением, что голосовать за него – “дельная мысль?[quote name='commandant'] но действительно, жалко дядьку. [/quote]Извините, но он что, из личных эти 300 тыс. взял?Странная у Вас логика. Голосовать за Мацко, только чтобы ему залог вернули. Больше причин нет, что ли, за него голосовать? О будущем города думать не надо? Я вот голосую за Михалева, потому что на ДАННЫЙ момент он – единственный, кто пригоден с проф. точки к исполнению обязанностей мэра

    #2035047
    Cold_air
    Участник

    Вообще, по моемому мнению, если человек реально хочет работать на благо города, то здесь, в принципе, не нужно уж ооочень большого срока. Ведь посмотрим с такой стороны – если человек реально (!) хочет работать на благо города, то здесь нужно искуственно ограничить срок полномочий, иначе может получится такая картина: чиновник, зная что он еще дооолго может “сидеть” на своем месте возьмется за решение самый простейших вопросов, а более трудные можно и на потом оставить – “срок то вон какой большой, потом решу, сделаю позже”. У нас ведь все любят на потом оставлять.При очевидном исходе выборов, Михалев В.П. “просидит” максимум еще 4 года – а что же будет потом?Мне это напоминает всеобщую проблему с больным зубом – терпим до последнего, порой кажется что зуб “зажил”, но время идет и неожиданно половину лица разворотит и раздует щеку, зуб начинает болеть и приходится его удалять – нет бы вовремя безболезненно подлечить простейший кариес.Так и тут, будем кивать в сторону “проверенного лидера”, а придет время начнем волосы на известном месте рвать.

    #2035050
    commandant
    Участник

    Историк, как раз о будущем города я и думаю. Весь вот в раздумьях? Вы что же, сомневаетесь, что Михалёв выиграет? Голосуй не голосуй? А за Мацко голосовать я и не собирался, пока Kir@ не завёл разговор о потерянных деньгах и несчастных пенсионерах. Сентиментальный я? и жалостливый очень? Я так думаю, что деньги эти не его личные, собирали там всем миром его соратники, потому? скорее всего?Мне хотелось бы, чтобы в городе прекратилось сокращение численности населения, снизилась бы смертность, уменьшился бы отток населения в другие регионы, и тому подобный негатив. Я с удовольствием бы проголосовал за кандидата, который пообещал бы решать эти проблему, и обозначил бы реальные способы решения. Не подскажете, кто такой кандидат? Не хочется мне после ?рвать волосы на известном месте?? жалостливый я очень? вот не поверите, даже волосы жалко?

    #2035055
    Kir@
    Участник

    [quote name='commandant'] А сколько голосов надо, чтобы не забрали залог? [/quote]Честно говоря, не знаю. По логике вещей, голосов должно быть не меньше, чем подписей, которые должен собрать кандидат — 4000 штук. Я так понимаю, набрать их будет несложно, но почему бы не помочь, тем более, что ВП уже гарантированно главой будет, судя по всему…[quote name='Историк'] А Мацко у нас бедный??!! С каких это пор военные, пусть и на пенсии, нищенствовали? [/quote]А! Так у нас государство нищее… Точно! Я забыл. Полковнику 300 тыщ подарить – раз плюнуть, а государство их передаст голодающим банкирам…. банкирам деньги Мацко нужнее, правда?[quote name='Историк'] Дельная мысль – голосовать за Михалева. [/quote]Она не дельная. Она банальная. Она общая. Продукт коллективного разума. “Самый правильный выбор”. Вы не бойтесь, его и без наших голосов выберут. А полковнику залог вернуть лично я своим голосом вполне могу помочь. Помешать же фавориту мой голос не способен. Таким образом, предпочту отдать его с наибольшей пользой.[quote name='Cold_air'] При очевидном исходе выборов, Михалев В.П. “просидит” максимум еще 4 года – а что же будет потом?[/quote]К сожалению, 5 лет. Этот сегодняшний бардак в исполнительной власти продлится ещё пять лет. Если только Владимир Петрович не прислушается и не отправит на пенсию трёх своих замов, на которых жалуется весь город. Не снимет – ничего не изменится. Будет только хуже. Практика показывает, что с годами маразм у стариков только крепчает. Спросите у Докотора 🙂 [quote name='commandant'] А за Мацко голосовать я и не собирался, пока Kir@ не завёл разговор о потерянных деньгах и несчастных пенсионерах. Сентиментальный я? и жалостливый очень?[/quote]Я тоже, честно говоря, не задумывался. А потом испугался, что 300 тысяч полковника уйдут банкирам и мне внутри так мерзко и противно стало… Лучше поддержать Мацко, чем Грефа. Ему эти 300 тыщ – на один зуб. А для полковника – это большие деньги. На них КнАМ год существовал.[quote name='commandant'] Мне хотелось бы, чтобы в городе прекратилось сокращение численности населения, снизилась бы смертность, уменьшился бы отток населения в другие регионы, и тому подобный негатив. Я с удовольствием бы проголосовал за кандидата, который пообещал бы решать эти проблему, и обозначил бы реальные способы решения. Не подскажете, кто такой кандидат? [/quote]Полностью согласен. Если бы Михалёв пообещал и объяснил, как он добьётся такого результата, я бы, вполне может быть, проголосовал бы за него. Но если в его программе не будет пункта о заменах ключевых пенсионеров в его команде, то там можно хоть заобещаться – результата не будет.А, по сему, за Мацко.

    #2035057
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kir@'] А! Так у нас государство нищее… Точно! Я забыл. Полковнику 300 тыщ подарить – раз плюнуть, а государство их передаст голодающим банкирам…. банкирам деньги Мацко нужнее, правда?[/quote]Причем тут банкиры? Эти 300 тыс. банкиры или гос-во Мацко подарили?[quote name='Kir@'] Она не дельная. Она банальная. Она общая. Продукт коллективного разума. [/quote]Это МОЙ выбор, а не “общая мысль”.[quote name='Kir@'] Вы не бойтесь, его и без наших голосов выберут. [/quote]Да я и небоюсь. Боюсь, как бы Мацко не выиграл. Из-за таких, как Вы.[quote name='Kir@'] К сожалению, 5 лет. Этот сегодняшний бардак в исполнительной власти продлится ещё пять лет. [/quote]Не к сожалению, а к счастью. Не бардак, а порядок.[quote name='Kir@'] Если только Владимир Петрович не прислушается и не отправит на пенсию трёх своих замов, на которых жалуется весь город. [/quote]Кто на них жалуется? Ни один из моих знакомых жалоб на замов Михалева не имеет.[quote name='commandant'] Мне хотелось бы, чтобы в городе прекратилось сокращение численности населения, снизилась бы смертность, уменьшился бы отток населения в другие регионы, и тому подобный негатив. [/quote]Наивные люди. Как мэр города может решить такие проблемы, если это не удается Ишаеву и Москве?

    #2035064
    Cold_air
    Участник

    [quote name='Историк'] commandant писал: Мне хотелось бы, чтобы в городе прекратилось сокращение численности населения, снизилась бы смертность, уменьшился бы отток населения в другие регионы, и тому подобный негатив. Наивные люди. Как мэр города может решить такие проблемы, если это не удается Ишаеву и Москве? [/quote]Наивные? Отнюдь! У меня есть листовка Михалева В.П., которую я взял в ПФ РФ. Так там в заслугу Михалева В.П. ставится следующее: увеличение числа людей занимающихся спортом (это можно понять), но каким образом В.П. Михалев повлиял на увеличение числа городских телефонов, что также ставится ему в заслугу?Или коронная фраза, так-же из агитационной листовки: число Комсомольчан-пользователей сотовой связи выросло с **% до **%, точно не помню, но суть верная. Каким таким чудным образом наш Михалев В.П. повлиял на то, что я стал пользователем сотовой связи (да еще и у двух операторов), каким образом он повлиял на то, что я подарил сотовые своим родственникам? Парадокс!Самое интересное, Михалев В.П. ставит себе в заслугу увеличение числа городских телефонов, но про отсутствующие (имеются в мизерном количестве) городские таксофоны общего пользования там ничего не говорится, а порой они очень нужны, например, для вызова экстренных служб.Так что, Историк, из агитационных материалов михалева В.П. следует, что желания Kir@ более чем обоснованные.

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 434 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.