Выборы-2009

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 434 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2035066
    justice
    Участник

    Дорогие форумчане!На выборы идти нужно дабы исполнить гражданский долг!Согласен с выводами тех что с исключением графы “против всех” оскудел собственно выбор на пост главы города! Если пристально приглядется то там представлены все близкие к нынешней администрации люди. Т.е. “липовая” демократия в действии.Получается нынешний глава города проходит почти с 100 процентным результатом! Здесь получается что голосуй что не голосуй – выигрывает представитель ЕР.А вот в городскую думу, если не подтусуют как обычно делается, то она должна кардинально изменится разносторонними представителями. Здесь наши голоса будут в пользу представителей КПРФ, близким к народу.Все что пишется выше – тепло, электричество и т.д., осознаем что не зависит от главы города. А вот что зависит от главы города – так уже на протяжении 16 лет ничего не восстанавливается и не создается. Возьмем утверждение администрации два года назад о восстановленнии хоккейных коробок. Ни одной не восстановлено и не одной новой не сделано после их “крика души”. Далее, посмотрите где построены современные детские площадки во дворах. Так же нет, ни в одном дворе. Далее, посмотрите есть ли спортивный комплекс или дом культуры с кружками (разных направленний) в крупном “Привокзальном районе”? Так же, нет! А возьмите сходите в краеведческий музей и посмотрите планы застройки города – ничего нового не реализовалось за годы правление городом. Только торговля и развивается – битва за капитал.А ситуация с восстановлением самого крупного зала в городе во Дворце культуры и отдыха ОАО “АСЗ”? Ладно бы город не способен был найти на это средства, так ведь вот уже пять лет только и обещают, в основном перед теми или иными выборами! А псоле говорят: не до этого сейчас – кризис “в мозгах”. Все кружки в нем платными сделали, дожились! Хочется привести в пример Приморский край и Кемеровскую область, не так к нам далеким, а по каким-то критериям и близким. Вот там действительно подходят с серъезным началом, развитие за последние 6-8 лет очевидно. Город который до 60% содержит Хабаровский край развивает другой город – Хабаровск и московских чиновников. Такого не было в Советские годы, отчего же сейчас так все! Выборы состоятся, градоначальник наверняка не изменится, городская дума возможна изменится. Вот такие предположения! Но голосовать нужно!Есть надежды что услашат простой народ и что-то кардинально изменится в развитии города для народных масс (культурном, спортивном и т.д.).

    #2035072
    Kir@
    Участник

    Я думаю, что если Владимир Петрович прислушается к форумчанам, то жизнь в городе точно изменится. Тут пишут, что претензий к замам Михалёва у кого-то нет… Да я уверен, что их нет у тех людей, которые с ними работу не ведут. Получается, что в моём круге общения больше “протестного электората”. А если это так, то тем, кто голосует за ВПМ потому что “это его выбор”, следует прислушаться к тем, кто голосует “против”, так как это наш выбор. Если для кого-то словосочетание “мой выбор” — аргумент, то почему не аргумент выбор других людей?Что касается “непонятков” с залогом Мацко, объясняю популярно: залог уйдёт в собственность государства (или муниципалитета — тут точно сказать не могу). И я считаю, что это будет не честно по отношению к человеку, который их потеряет. Эти деньги всё равно никто из нас не увидит. А так они останутся у полковника, который их, хотя бы, тут, в городе, потратит.Что касается агиток кандидата Михалёва. Их много. Он действительно агитирует. Правда, преимущественно, тех, кто читает муниципальную газету. Да, это, возможно, самый удачный способ привлечь голоса пенсионеров. Но пенсионеры — это самая активная, но, далеко не самая многочисленная социальная группа населения. Жить в “городе пенсионеров” придётся не только им, но и нам с вами. Поэтому на выборы идти нужно. И голосовать нужно за тех кандидатов, которые на этих выборах хоть чем-то рискуют.

    #2035074
    ghosttt
    Участник

    Братцы! А прикольная у Михалёва листовка, правда?Если б ещё фартук надел – 100% член масонской ложи.(Для тех, кто не видел – Михалёв держит в вытянутой руке мастерок и хитро так улыбается)

    #2035077
    commandant
    Участник

    Нет, от Главы города всё же многое зависит, что не говорите! Вполне может мэр города решать проблемы связанные и с численностью населения, и с миграцией населения, и со здоровьем населения и т.д. Я не говорю, взять и решить! Я говорю, что может хотя бы начать решать, может предпринять реальные шаги. В России в этом плане есть регионы, где население не уменьшается, а напротив, увеличивается. И там это не какой-то стихийный процесс, а результат сознательных усилий вполне конкретных чиновников, политиков, журналистов, бизнесменов, и различных общественных деятелей. Люди дружно бьют в одну точку и добиваются успеха. А задаёт тон, конечно же, глава. Он в этом плане — всему голова.Я не вижу, чтобы Михалёв хотя бы как-то обозначил такое направление своей деятельности. Изобретать велосипеды тут вовсе не требуется, надо присмотреться к позитивному опыту других российских городов, что-то перенять, и т.д?Одним словом, хочется голосовать за кандидата, который начнёт делать реальные усилия по выводу города из кризиса. «Зависание» в кризисе, поддержание того положения, какое сложилось — ?не есть гут?. Всё равно не удержимся, будем медленно сползать. А надо наоборот, выкарабкиваться.

    #2035080
    Made_USSR
    Участник

    По местному тв уже показывают выступления кандидатов?

    #2035093
    Cold_air
    Участник

    [quote name='commandant'] Одним словом, хочется голосовать за кандидата, который начнёт делать реальные усилия по выводу города из кризиса. «Зависание» в кризисе, поддержание того положения, какое сложилось — ?не есть гут?. [/quote]В том-то и дело, что для реальных (!) действий не нужно “сидеть” 16 лет (или скольоко В.П. уже на страже). Вполне хватит осознанного срока, при сверхдлительном сроке все проблемы, решение которых обязательно, могут и будут плавно перетекать на потом и могут быть вовсе замяты.К посту от Кирилла. Да, действительно, удивляет то, что бОльшая часть информации в агитационных материалах нацелена именно на пенсионеров. Я совершенно не возражаю против работы над проблемами пенсионеров и поддерживаю это (ведь каждый из нас будет в таком-же возрасте), но ведь эта “пляска” перед пенсионерами смешна. Главное, чтобы выбрали, а потом хоть трава не расти, чтоли?

    #2035105
    Доктор
    Участник

    Странный подход – голосовать из жалости. Чтоб деньги реально вернули-надо выиграть выборы. Согласен, что деньги осталенные в залог – это не деньги Мацко. Всегда и как показала жизнь, что правильно относился к тем, кто покупает голоса избирателей, через залог, а честно собрать подписи, тем самым убедив избирателей, что он достоин главы города-СЛАБО? Я за Михалёва и советую другим, так как кроме его реально жизнь города изнутри не знает, и лучше проблемы не обозначит. Говорят, точнее пишут – что ничего не делает, но почитайте те же новостные колонки, что делает команда главы города, во главе с ним. Ведь сам же корреспондент “НГ” Кирилл Маковеев их освещает, показывая, что работа в городе идёт, а теперь призывает голосовать из жалости за другого кандитата – Мацко. Странная логика. Или как он в одном из постов писал – что скоро покинет наш город – и здесь ему не жить, а вы типа как хотите здесь (извините Кирилл за прямоту, и если данное высказывание не корректно). А потому – жавайте голосовать за реальные дела – а не за чувство жалости. Это, что критерий делового подхода к решению проблем? А, потому за Михалёва, кто реально делает, возможно не так быстро и не так здорово как бы всем хотелось. Но всегда в таких ситуациях возникает вопрос – а в семье или на работе – мы также быстро решает бытовые, семейные, производственные отношения, как нам бы хотелось. Стоять в стороне и критиковать, всегда проще, чем “снег кидать” образно выражаясь.

    #2035112
    sawer
    Участник

    [quote name='Историк'] Дельная мысль – голосовать за Михалева. [/quote]Ага, вот и голосуйте сами за него, я лично не собираюсь отдавать свой голос за этого гражданина.[quote name='Доктор'] Я за Михалёва и советую другим [/quote]Да не уже ли? у каждого свое мнение на этот счет, а навязывать его другим бессмысленно, ИМХО.[quote name='Доктор'] А потому – жавайте голосовать за реальные дела – а не за чувство жалости [/quote]Давайте! только вот реальных дел у нашего многоуважаемого мэра можно пересчитать по пальцам, а про его замов (выше упомянутьх)я вообще молчу. Хотелось бы на посту главы города видеть целеустремленного человека, среднего возраста, грамотного упарвленца с хорошо подобранной командой[smile cool].

    #2035115
    Яростный
    Участник

    в городе сейчас застойные времена наступили! Михалев и команда состарились и им трудно следить за проблемами города! Снег до сих пор не убран, на дорогах гололед!Травматизм увеличивается! И никому нет до этого дела!И хотелось бы чтобы Доктор и Невидаль конкретно указали заслуги Михалева перед городом! Именно заслуги!!!!

    #2035116
    РаисЗахарн
    Участник

    [quote name='sawer'] Хотелось бы на посту главы города видеть целеустремленного человека, среднего возраста, грамотного упарвленца с хорошо подобранной командой . [/quote]Да нет у нас таких! А те, кто мог бы, либо зациклены на своем бизнесе и будут толкать только его, либо нерешительны. Вот и остается “старая команда” – хошь не хошь, а кого, кроме них выбирать? И от этой безысходности еще противнее!

    #2035121
    EventSmile
    Участник

    Вроде как вышел закон, что в бюллетенях убрали пункт “против всех”, по-моему это грубое нарушение прав! Пардон, если все кандидаты, допустим, из Единой России, то мне волей-неволей прийдется отдавать голос за кого-то из них… Кстати, А есть кандидаты, которые не относятся к этой партии? Лично я из принципа не стану голосовать за усиленно навязываемую партию (коммунистической однопартийностью попахивает)… 🙁 За Михалева голосовать не буду однозначно! Может он и был по началу хорошим руководителем, но сейчас я уже в этом не уверена. Нарушение прав человека в последние годы расцвело, как одуванчики на навозе.

    #2035123
    Калинда
    Участник

    [quote name='Kir@'] Жить в “городе пенсионеров” придётся не только им, но и нам с вами [/quote]Когда заходишь в нашу администрацию, даже и заходить не нужно, достаточно по телевизору посмотреть, то думаю, что попала в “пенсиооный фонд” в приёмное отделение!!!!Я, вот, сейчас прочитываю эдакий “шедевр” от нашего ВПМ, называется он “Прогноз (осн.направления) соц.-экономического развития г.Комсомольска-на-Амуре на период 2006-2010гг” – занятное чтиво надо сказать…:)) (рекомендую).Цитирую….” в связи с позиционированием города на внутрирегиональном рынке в качестве «промышленного и инновационного центра», необходимо разработать основные направления устойчивого развития промыш-ленного потенциала города до 2015 -2020 годов, в том числе с выде-лением основных мероприятий, направленных на увеличение привле-чения предприятий частного бизнеса к производству промышленной и инновационной продукции”. ….После прочтения у меня возник вопрос, где эти мероприятия? Кто – нибудь из команды ВПМ занимался разработкой этих самых основных направлений??? Или это только лишь слова на бумаге, а на деле только “увеличение абонентов сотовой и проводной связи”??Идём дальше……”на основе потенциала промышленных предприятий города, науч-ных учреждений, предпринимательства, образовательного комплекса, сформировать долгосрочную общегородскую инвестиционную поли-тику и инновационную программу развития города”….Есть ли у нас эти программы? Если нет, то почему????Что мешает???……….Ещё…..”в условиях структурного реформирования отрасли здравоохранения разработать меры по улучшению и укреплению здоровья жителей го-рода…”…..Вообще, отлично – для начала тротуары и дворы расчистите, пока жители не поубивались!Тоже любопытно…..”формировать и развивать в городе системы приобщения жителей го-рода, особенно молодежи, к культурным и духовным ценностям”….теарт, под руководством Т.Фроловой, очень показательно “отфутболили”!!!

    #2035125
    morfei
    Участник

    [quote name='Манагер'] Пардон, если все кандидаты, допустим, из Единой России, то мне волей-неволей прийдется отдавать голос за кого-то из них… [/quote]Вы можете просто проставить галочки в каждой клеточке , или порвать бюллетень.А вообще.. мне кажется , что здесь некоторые, просто живут по принципу,- “лишь бы не было хуже!”, просто страшно смотреть.. как молодые люди.. Историк например, так боятся перемен.. )) Что вам даёт Михалёв сейчас..??.. Фонтанчик поставил убогий за бешенные бабки..?? Что еще то..??.. Город просто вымирает.. а вы молча наблюдаете за этим. Глупо.. жаль , что у молодежи Комсомольска уже мысли пенсионеров.

    #2035134
    iriko
    Участник

    В мае 2007 года мы обратилтсь с заявлением в СЗ1о возмещении расходов по ремонту в подъедес 3по 4 этажи,что подтверждалось чеками на сумму 2657 рублей.Ремонт делали сами,капитальный-сняли старую краску и штукатурку,побелили,зашпаклевали ипокрасили,отремонтировали оконные рамы,вставили цельные стёкла,убирали мусор,отмывали грязь.Подъезд был без ремонта более 50 лет.Попросили СЗ1 принять работу,оплатить расходы.Нам ответили-рассматривайте ваш ремонт как спонсорскую помощь.Разве с нашей пенсией можно оказывать такую помощь?Из ответа Разина “На основании распоряжения администрации города 562-ра от 26.02.07.ремонт подъездов осуществляется отдельными участками,следовательно косметический ремонт в перечень работ не входит.Работы были выполнены без согласования с муп сз1 без заключения договора с подрядной организацией,поэтому вопрос рассматриваться не будет.”А тут должен выступать Михалёв перед Днём города.Мы на ГТРК.Корреспонденты там читали-читали ответ Разина-ничего как и мы не поняли.Задали вопрос главе города.Но ему этот вопрос перед праздником был явно не в тему.Что-то сказал типа”вопрос сложный,будем смотреть”.Мы со своей бедой к Рулёву.Из его ответа”для решения вопросанужно провести общее собрание жильцов дома,в случае принятия решения составить протокол и оформленное соответствующим образом решение представить в сз1,тогда возместят затраты за счёт денежных средств,собранных с жильцов дома”.Вот Михалёв говорит,что берите лопаты и после работы чистите снег,сажайте цветы во дворах-кому этот энтузиазм нужен?Жильцы,вложившие свои деньги в ремонт своего подъезда не позволят в нём разрисовывать стены,плеваться окурками,справлять нужду..Разве нельзя принять постановление на местном уровне в помощь тем,кто сделает ремонт сам,устав ждать помощи от мупов.И как Вы думаете-будем ли мы голосовать за такую чиновничью власть?Для тех,кто собирается делать ремонт в подъезде-прочитайте о нашем печальном и наивном опыте.

    #2035135
    РаисЗахарн
    Участник

    [quote name='morfei'] Город просто вымирает.. а вы молча наблюдаете за этим. Глупо.. жаль , что у молодежи Комсомольска уже мысли пенсионеров. [/quote]Хорошо рассуждать и обвинять в бездействии людей, у которых одна проблема – выжить! Когда неизвестно, дадут ли тебе зарплату завтра и в каком размере! Только по этой причине многие идут за Михалева – хоть какая-то надежда на стабильность. Что и говорить – сытый голодного не разумеет!

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 434 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.