Выборы-2009

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 434 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2035138
    morfei
    Участник

    [quote name='Smaile'] Хорошо рассуждать и обвинять в бездействии людей, у которых одна проблема – выжить! [/quote]А, кто вас вогнал в такое положение..?? Именно Михалёв.. глава города… . Когда вы не знаете куда пойдете если вас уволят.. когда не просвета впереди.. . Почему бизнесмены потихоньку сворачивают в комсе дела..?.. почему они закрывают торговлю.. со словами, что в Комсе нечего ловить с таким мэром .. и в то же время продолжают бизнес в Твери.. ?.. именно мэр по их словам не дает развиться малому бизнесу в городе… , как следствие у вас нет рабочих мест и выбора куда идти.Подумайте.

    #2035150
    Доктор
    Участник

    А, может не местная власть виновна, что предприятия всё больше входят в “штопор”, и когда это началось? Не с периода ли “великой демократии”, когда Цент просто “кинул” окраины, зачем они ему? И как развивается наша страна экономически? Сырьевым придатком. Как говорил как-то Лужков – “Россия оканчивается МКАД” И ещё. Сколько было предприятий и гарантий образования, работы, жилья до так называемой ельциновской демократии. Сколько приезжало комиссий на наши ведущие заводы – они реально чем-то помогли? Так, чтобы не было социального взрыва. И ещё, поговорите с людьми 60-70-х годов рождения – им есть что сравнить, сопоставить, потому и доверяют люди Михалёву, который в сложное так называемое время “выживал с предприятиями с ними” Многое можно сделать – были бы деньги, а деньги – налог от работы предприятий – они у нас работают стабильно? Если нет, то что Михалёв виновен? “ЕР” строится тоже по принципу КП, но разве все её люди никчемны, как и коммунисты, которых так усиленно ругают. А опыт Китая под руководством компартии? Предприятия коммерческие уходят далеко не все, а открываются и новые, причём хозяевами являются москвичи или приморцы (Ви-лазер, Зльдорадо, а скоро возможно и Сингапур) Почему? Возможно из-за того, кто больше даст, чтобы был налог и доход в бюджет – и хоть что-то делать для города. Это как в семье – исходя из доходов и расходы, что в первую очередь, а от чего то можно пока и отказаться. Городу приходится экономить, посмотрите на стоимость барреля – хороший показатель, и поэтому часть программ будет ограничена. Театр авангардный – если хозрасчётный – то и пусть им будет, он сам выбрал своё направление, не возможно обеспечить всех – когда в кошельке дыры и думаешь, которую в первую очередь латать. Здравоохранение. Да не так бурно – но сохраняется, и развивается ( диагностический центр, ремонт хирургического, кардиологоческого корпусов 7-й больницы, поликлиники 5, закупка оборудования для медучреждений и роддомов- поговорите с теми кто работает, а не со слов). И ещё, да Михалёв “давит”, он своими распоряжениями не даёт бурно развиться платным услугам по астрономическим ценам (цены контролируются), сравните цены хотя-бы в Хабаровске и у нас по платным услугам. Основное в деятельности – как можно и возможно, чтобы уровень оказания медпомощи остался не хуже и был доступен. Это тоже плохо делает администрация? Не удовлетворяет уровень обслуживания – езжайте в Хабаровск, Москву – лечитесь платно, в том числе и у нас. Выбор всегда есть. Детские сады – да не хватает – но вводятся, спросите тех, кто живёт в Хабаровске – как там с детскими садами – без хорошего блата или взятки – можете стоять на очереди до школы. Жильё – но худо или бедно строится или перестраивается, или Михалёв виноват, что Центр в рамках федеральной молодёжной не даёт элементарно денег. Вот и выкраивают и Михалёв и Ишаев деньги на эти цели. А федеральные льготники – инвалиды? Сколько выделяет центр им на лекарства и прожиточный уровень? Или снова Михалёв плохой? Работая в Хабаровске, я знаю, как порой сложно этим людям получить бесплатные лекарства, у нас ещё более – менее нормально. Не задумывались почему? Спросите начальника Фармации, как ему бывает жарко ежемесячно на отчёте у главы по обеспеченности лекарствами и город изыскивает средства за счёт центра. Это тоже похо делает Михалёв? Первого января утром, после дежурства жена уехала на автобусе домой-муниципальном, коммерческих и близко не было видно, – не выгодно, а муниципалитет везёт всё это на себе. Или вспомните, как бурно рекламировалась предвыборная компания и “ЕР” и кандидата в президенты по социальным программам. И где реальное выполнение? Всё отдали на регионы – как хотите, так и выплывайте, а не будете справляться, чтобы не вызывать недовольства у населения- мы вас просто сместим – но проблемы то останутся. Или думаете, придёт другой мэр – и 3 марта дороги будут все от снега чистыми или за год-два жилищная проблема будет решена и проблема достойной по оплате занятости? Анализируя ситуацию-дальше экономика будет ещё хлипче, и не один-два года, поэтому я за того, кто уже “шишек” набил и опыт имеет управления городом в экстремальных по финансированию ситуаций. И ни кого агитировать не собираюсь – думающий и умеющий анализировать происходящее – сделает правильный выбор с его точки зрения, ну а кто живёт п принципу только “дай” и сразу – найдут своих кандидатов и героев своих романов жизни. Я, это уже проходил в период правления Б.Н. Ельцина, когда по полгода зарплату не имели бюджетники – предприятия стояли. Вот потому я за стабильность, и мне глубоко …. на то, что Михалёв выдвиженец “ЕР”. Не был бы он им – не был бы мэром, как и другие руководители. В своё время я проходил это через КПСС, и нисколько не стыжусь, что был и октябрёнком, и пионером, и комсомольцем, и коммунистом. Нормальным, работающим человеком, каким, думаю и остался – по отзывам коллег, пациентов, руководства. Потому я за здравого политика и хозяйственника – В.П. Михалёва. Кому не нравится – голосуйте за других – только не думаю, что ваша благосостояние улучшится, даё бог не растерять того, что имеешь в настоящих экономических событиях (реалиях, баррель – 40 долларов) А ведь мы только сырьём торгуем, остальное всё на уровне пиар ходов, хоть как то штаны поддержать самолёты продаём, а наши вооружённые силы безнадёжно устаревают. Это нормально? И почему от продажи самолётов – как то не увеличилась зарплата на авиационном заводе. А кто поддержал Амурметелл и по чьей настойчивой просьбе. Сталилитейный холдинг что-ли? Почему так написал- так для того, чтобы, хоть немного привязывали возможности и желания к бюджету города и их каких статей он формируется. Короче, я выбрал за кого, и не изменяю своему выбору, и дальнейшее рассуждения на данный пост – просто полоскание белья или подсматривание в замочную скважину.

    #2035153
     VaIerik
    Участник

    Против Михалева В.П. !!!!!народ у комсити очень строгие правила не все можно сказатьhttps://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=18&t=2432&p=46017#p46017заходите сюда

    #2035155
     VaIerik
    Участник

    доктор, что вы так слюной то брызжите. ни кто и не говорит что Владимир Петрович – бездельник и падонок. Конечно это здравый человек. Но он не один такой и потенциал его иссяк. Есть много достойных людей странно что кандидатов вообще так мало хотелось бы увидеть предвыборную гонку.

    #2035156
    morfei
    Участник

    [quote name='Доктор'] А, может не местная власть виновна, что предприятия всё больше входят в “штопор”, и когда это началось? [/quote]Что Вы всё в одну кучу мешаете то?.. Местная власть конечно не виновата, что нет заказов на предприятиях… Но. Местная власть виновата в том, что не оставила людям выбора,- если их сократят .. куда они пойдут..? Где развитие малого бизнеса в городе..? Где поддержка.. ?.. Нет поддержки,- нет развития. Вина,- целиком и полностью на Михалёве. [quote name='Доктор'] Многое можно сделать – были бы деньги, а деньги – налог от работы предприятий – они у нас работают стабильно? Если нет, то что Михалёв виновен? [/quote]читаем выше.[quote name='Доктор'] Городу приходится экономить, посмотрите на стоимость барреля – хороший показатель, [/quote]Всем приходится экономить.. посмотрите на вакансии в других регионах..- хороший показатель.[quote name='Доктор'] И ещё, да Михалёв “давит”, он своими распоряжениями не даёт бурно развиться платным услугам по астрономическим ценам (цены контролируются), сравните цены хотя-бы в Хабаровске и у нас по платным услугам. [/quote]Детский сад какой то… . Цены на товары и услуги,- формируются из себестоимости и спроса. Если в Хабаровске дают развиваться этому, то в Комсомольске по всей видимости,- нет. Вот пример именно того, что Михалев закручивает гайки бизнесу.. правильно?) Если бы цены были высоки, то люди бы не пользовались этими услугами.. а коли пользуются, то значит они их устраивают. И приходится поэтому благодаря такой “заботе” людям ездить в Хабаровск лечиться.. а платной медицине как бизнесу в Комсе загибаться. благодаря стараниям такого главы.[quote name='Доктор'] Основное в деятельности – как можно и возможно, чтобы уровень оказания медпомощи остался не хуже и был доступен. [/quote] А я всегда думал, что основное это,- делать, чтоб было не [b]“не хуже”[/b]а [b]“лучше”[/b].. а вы как в болоте.. тихом болоте. [quote name='Доктор'] Спросите начальника Фармации, как ему бывает жарко ежемесячно на отчёте у главы по обеспеченности лекарствами и город изыскивает средства за счёт центра. [/quote]Изыскивает деньги.. вместо того, чтоб зарабатывать. 🙂 [quote name='Доктор'] Работая в Хабаровске, я знаю, как порой сложно этим людям получить бесплатные лекарства, у нас ещё более – менее нормально. [/quote]А. чтож Вы в Хабаровске то работаете.. а не в Комсомольске тогда..?[quote name='Доктор'] Первого января утром, после дежурства жена уехала на автобусе домой-муниципальном, коммерческих и близко не было видно, – не выгодно, а муниципалитет везёт всё это на себе. [/quote]Угумс.. да во всех более или менее крупных городах муниципальный транспорт утром ходил.. так, что ненад тут. [quote name='Доктор'] Или думаете, придёт другой мэр – и 3 марта дороги будут все от снега чистыми или за год-два жилищная проблема будет решена и проблема достойной по оплате занятости? [/quote]Думаю, что придет другой мэр, который более компетентен в вопросах экономики, который даст людям вздохнуть хоть. [quote name='Доктор'] я за того, кто уже “шишек” набил и опыт имеет управления городом в экстремальных по финансированию ситуаций. [/quote]Угумс.. то есть набил шишек.. это главный показатель.. прально..?.. А пока он набивал эти шишки.. сколько людей пострадало то?.. И ситуация то от его шишек не меняется.. он просто не понимает похоже, что нужно делать.. знаете.. он боится ошибиться и наверное поэтому так неактивен.. он предпочитает медленно тонуть и сваливать все на центр.. нежели пытаться плыть.. . [quote name='Доктор'] Кому не нравится – голосуйте за других – только не думаю, что ваша благосостояние улучшится, даё бог не растерять того, что имеешь в настоящих экономических событиях (реалиях, баррель – 40 долларов) [/quote]золотые слова 🙂 нам не нужно лечиться….двайте поддерживать такое состояние….. 🙂 и это говорит врач.. занятный пессимизм и отрицание перемен.. напоминает лечение тяжелобольного…. когда народный лекарь бегает с иконой вокруг и не пускает грамотного медика.. 🙂 [quote name='Доктор'] Вот потому я за стабильность, и мне глубоко …. [/quote]Вы не за стабильность а за застой 🙂 🙂

    #2035157
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cold_air'] Наивные? Отнюдь! [/quote]Конечно, наивные. Все перечисленное Вами:увел-е кол-ва занимающихся спортом, увел-е числа гор. телефонов – относится к компетенции гор. администрации. А вот [quote name='Cold_air'] чтобы в городе прекратилось сокращение численности населения, снизилась бы смертность, уменьшился бы отток населения в другие регионы, и тому подобный негатив. [/quote] – это, простите, не к Михалеву. В Москву надо.[quote name='Cold_air'] Так что, Историк, из агитационных материалов михалева В.П. следует, что желания Kir@ более чем обоснованные. [/quote]Ниче они не обоснованные. Беспочвенные мечтания.[quote name='sawer'] Ага, вот и голосуйте сами за него, я лично не собираюсь отдавать свой голос за этого гражданина. [/quote]Ну и буду. Я лично Вас ни в чем не убеждаю.[quote name='sawer'] Да не уже ли? у каждого свое мнение на этот счет, а навязывать его другим бессмысленно, ИМХО.[/quote]Он СОВЕТУЕТ, а не навязывает. Разница не очевидна?[quote name='sawer'] Давайте! только вот реальных дел у нашего многоуважаемого мэра можно пересчитать по пальцам [/quote]А какие реальные дела у его соперников на выборах? И если Вам не очевидна работа Михалева, не стоит говорить, что дел у него мало.[quote name='Манагер'] Нарушение прав человека в последние годы расцвело, как одуванчики на навозе. [/quote]В смысле люди – навоз, а нарушения – одуванчики. Оригинально. Впрочем, если хотите себя навозом ощущать – Ваше право. Я не ощущаю.[quote name='morfei'] А вообще.. мне кажется , что здесь некоторые, просто живут по принципу,- “лишь бы не было хуже!”, просто страшно смотреть.. как молодые люди.. Историк например, так боятся перемен.. )) [/quote]Кажется – креститься надо. А если страшно смотреть – советую не смотреть.Я не боюсь перемен. Нечего за меня выдумывать. Просто нет сейчас альтернативы Михалеву. Была бы – голосовал бы за эту альтернативу.[quote name='morfei'] А, кто вас вогнал в такое положение..?? Именно Михалёв.. глава города… . [/quote]Те, кто Комсу доят – Хабаровск и Москва.[quote name='Доктор'] А, может не местная власть виновна, что предприятия всё больше входят в “штопор”, и когда это началось? Не с периода ли “великой демократии”, когда Цент просто “кинул” окраины, зачем они ему? И как развивается наша страна экономически? Сырьевым придатком. [/quote]Вот это и есть ответ на вопрос: “Почему мы плохо живем”. В советские времена, когда Центр ДВ уделял внимание, у нас здесь все росло и строилось. А как плюнули на ДВ, так сразу местные власти виноваты

    #2035159
    Neo1972
    Участник

    Господа, оффтопик прекращаем. Обсуждаем выборы, а не экономическое положение Комсомольска…

    #2035160
     VaIerik
    Участник

    Появились плакаты что типа “голосуй за команду единой россии команду дел” не вижу я дел единой россии, а вот кризис вся и всех в котором есть вина единой россии вижу и поэтому за эту команду голосовать не буду!

    #2035165
    РаисЗахарн
    Участник

    Самое смешное в том, что сколько ни горлапань тут. а ясности как не было, так и нет. Голосовать не за кого, выбора нет, а значит, победит опять Михалев. И сколько угодно долго можно драть глотку, а результат очевиден. За Михалева голосовать не хочу вообще, а за остальных не хочется еще сильнее. И как тут быть? А, morfei?

    #2035171
    Cold_air
    Участник

    [quote name='morfei'] именно мэр по их словам не дает развиться малому бизнесу в городе [/quote]Это, собственно, и не только по их словам можно определить. Откроем сайт habarovsk.fas.gov.ru – сайт хабаровского отделения антимонопольной службы и находим там документальные подтверждения рассмотрения жалоб от юридических лиц на администрацию города – довольно интересное чтиво, должен признаться.

    #2035174
     VaIerik
    Участник

    Cold_air писал: Наивные? Отнюдь! Конечно, наивные. Все перечисленное Вами:увел-е кол-ва занимающихся спортом, увел-е числа гор. телефонов – относится к компетенции гор. администрации. А вот Cold_air писал: чтобы в городе прекратилось сокращение численности населения, снизилась бы смертность, уменьшился бы отток населения в другие регионы, и тому подобный негатив. – это, простите, не к Михалеву. В Москву надо.Cold_air писал: Так что, Историк, из агитационных материалов михалева В.П. следует, что желания Kir@ более чем обоснованные. Ниче они не обоснованные. Беспочвенные мечтания.sawer писал: Ага, вот и голосуйте сами за него, я лично не собираюсь отдавать свой голос за этого гражданина. Ну и буду. Я лично Вас ни в чем не убеждаю.sawer писал: Да не уже ли? у каждого свое мнение на этот счет, а навязывать его другим бессмысленно, ИМХО.Он СОВЕТУЕТ, а не навязывает. Разница не очевидна?sawer писал: Давайте! только вот реальных дел у нашего многоуважаемого мэра можно пересчитать по пальцам А какие реальные дела у его соперников на выборах? И если Вам не очевидна работа Михалева, не стоит говорить, что дел у него мало. morfei писал: А вообще.. мне кажется , что здесь некоторые, просто живут по принципу,- “лишь бы не было хуже!”, просто страшно смотреть.. как молодые люди.. Историк например, так боятся перемен.. )) Я не боюсь перемен. Нечего за меня выдумывать. Просто нет сейчас альтернативы Михалеву. Была бы – голосовал бы за эту альтернативу.morfei писал: А, кто вас вогнал в такое положение..?? Именно Михалёв.. глава города… . Те, кто Комсу доят – Хабаровск и Москва.Доктор писал: А, может не местная власть виновна, что предприятия всё больше входят в “штопор”, и когда это началось? Не с периода ли “великой демократии”, когда Цент просто “кинул” окраины, зачем они ему? И как развивается наша страна экономически? Сырьевым придатком. Вот это и есть ответ на вопрос: “Почему мы плохо живем”. В советские времена, когда Центр ДВ уделял внимание, у нас здесь все росло и строилось. А как плюнули на ДВ, так сразу местные власти виноваты

    #2035183
    Cold_air
    Участник

    [quote name='Историк'] Конечно, наивные. Все перечисленное Вами:увел-е кол-ва занимающихся спортом, увел-е числа гор. телефонов – относится к компетенции гор. администрации. [/quote]ОК. С первыми двумя я еще соглашусь, но почему Вы тактично опустили вопрос о повышении численности абонентов сотовой связи со 100 тыс чел до 200 тыс чел? Как Михалев В.П. на это смог повлиять? Операторы сотовой связи борются за лицензии, увеличивают зону присутствия, предлагают выгодные тарифные планы, а тут оказывается все это заслуги Михалева В.П. и его команды. ОК. Если это его (и команды) заслуга, то они просто обязаны максимально быстро решить проблемы препятствующие построению сетей 3G в Комсомольске. Пока этого не сделано, соотвественно при занятых частотах никто из операторов не будет устанавливать соответсвующее оборудование.Кстати, Историк, Вы судите о эффективности нынешнего главы города и его команды основываясь на СМИ или Вы реально сталкивались с его действиями и методами?[quote name='Историк'] Просто нет сейчас альтернативы Михалеву. [/quote]А через 5 лет появится? Если нет альтарнативы, возможно это кому-то так нужно…

    #2035186
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cold_air'] ОК. С первыми двумя я еще соглашусь, но почему Вы тактично опустили вопрос о повышении численности абонентов сотовой связи со 100 тыс чел до 200 тыс чел? [/quote]Да потому что это реальный косяк предвыборного штаба Михалева. Если Михалев – хороший мэр, это не означает, что люди его команды могут перегибать палку[quote name='Cold_air'] А через 5 лет появится? [/quote]Откуда мне знать?

    #2035197
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='morfei'] Вы можете просто проставить галочки в каждой клеточке , или порвать бюллетень.А вообще.. мне кажется , что здесь некоторые, просто живут по принципу,- “лишь бы не было хуже!”, просто страшно смотреть.. как молодые люди.. Историк например, так боятся перемен.. )) Что вам даёт Михалёв сейчас..??.. Фонтанчик поставил убогий за бешенные бабки..?? Что еще то..??.. Город просто вымирает.. а вы молча наблюдаете за этим. Глупо.. жаль , что у молодежи Комсомольска уже мысли пенсионеров. [/quote]А какие могут быть мысли если большинство пропило все мозги?Про будущее почти никто не думает, все заботятся о том как набить свое брюхо и жить в стабильности. И неважно чт это стабльное уничтожение, главное стабильное…Пока два друга Михалев и Ишаев у власти ничего меняться не будет.

    #2035203
    EventSmile
    Участник

    [quote name='Smaile'] Самое смешное в том, что сколько ни горлапань тут. а ясности как не было, так и нет. Голосовать не за кого, выбора нет, а значит, победит опять Михалев. И сколько угодно долго можно драть глотку, а результат очевиден. [/quote]Вы, конечно, не подумайте, что я бунтую… Но если все, кто не доволен положением вещей в данной ситуации выборов не пойдет на выборы, что-нибудь изменится? По- моему, даже если все проголосуют “из принципа” за не-Михалева и за не-Единую-Россию, то всё-равно победит Единая и Мих-Мих 🙁

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 434 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.