Выборы-2009

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 434 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2030702
    Доктор
    Участник

    Почитал, подумал, проанализировал ситуацию с тарифами и обещаниями “ЕР” и их лидерами по вертикали, когда говорят на 5%, а на деле на 24% повышение, и утверждает повышение на местном уровне глава города, его постановления, подумал о ситуации с муниципальным транспортом, о выдавливании рынка с метеллургов, вспомнил, что на обещанные вопросы по электронке ответы не получил – есть и другое и подумал, что вряд ли буду голосовать за В.П. Михалёва, ведь человек у власти должен держать свои обещания – или народ всё стерпит, вот только честности выборной компании не будет. Вывод – ещё раз крепко подумаю стоит ли отдать свой голос за нынешнего главу города или человека с его команды, особеннно с ЖКХ, а так же против тех, кто будет идти от управляющих компаний.

    #2030703
    Калинда
    Участник

    Высказыватся на этом сайте про нынешнюю власть нельзя….сразу отправляют в баню, посты удалают….увы, а хотелось, наверное, не только мне одной, читать в этой ветке дискуссии, дебаты, но…….. По теме: вчера по телеканалу “Губерния” крайизбирком объявил, что был закончен приём заявлений в кандидаты и в течении 10 дней будут опубликованы списки. Осталось немного совсем потерпеть…:))

    #2030707
    Kir@
    Участник

    [quote name='Калинда'] крайизбирком объявил, что был закончен приём заявлений в кандидаты и в течении 10 дней будут опубликованы списки. [/quote]Самое смешное — это то, что им никто не мешает поделиться этими данными. Они как хомяки на зерне сидят на этой информации. Это я про горизбирком. После того как там отказались предоставить элементарную информацию о кандидатах в кандидаты, доверия к Световой и её команде у меня поубавилось.Из всех, кто балатируется, если не брать в расчёт В.П., наиболее интересен Станислав Ершов. Он хоть и чиновник, но на всех остальных из команды В.П. совсем не похож. Умный и инициативный, а, самое главное, ответственный. Несколько раз приходилось с ним по работе общаться.Что касается участия В.П. в выборах… ну, пусть участвует. От наших голосов зависит намного больше, чем от его желания поправить ещё четыре годика. С другой стороны, у Михалёва есть чудесный опыт борьбы с кризисами… Хотя, кто его знает, опыт у него чудесный или без его пыта всё было бы ещё лучше…[quote name='Калинда'] Высказыватся на этом сайте про нынешнюю власть нельзя [/quote]Большей глупости придумать не смогли? 🙂 Оформляйте своё высказывание в соответствии с правилами, которые установлены на форуме, и никто никого никуда не отправить и ничего не удалит. Для верности перечитайте правила ещё раз [smile ;)]

    #2030712
    Мудрый
    Участник

    Господа! проблемы нашего города налицо. Сколько новостроек в Хабаровске? не поддается счету! а у нас? ОДИН! и так далее… о чем вообще речь? и во всем так!

    #2030715
    euge
    Участник

    Еще что хочу сказать про выборы. В принципе я достаточно много читаю газет (в т.ч. и в интернете). Но про выборы (а точнее про подготовку к выборам) я узнал фактически на прошлой неделе и то случайно, когда в подъезде встретил тетеньку, которая дала мне агитационную газету от одного депутата. При этом, как ни странно, почему то эта газета мне не полагалась (моей квартиры не было в списке). Так вот, депутат достаточно известный, раньше был он сам по себе, но в этот раз он балотируется от партии “ЕР”. И так наверно везде, практически все кандидаты от “ЕР” (как в старые добрые советские времена – одна партия). Но я всегда голосовал против партии “ЕР”, а сейчас вообще лишают меня выбора.А каково же было моё удивление, что срок подачи документов для балотирования уже истек. Получается какая-то информационная брешь.И еще, по идее, любой кандидат (хоть в депутаты, хоть в “мэры”), должен иметь какую-то программу, с которой народ должен ознакомиться, но на сегодняшний день ни одной программы я не видел.

    #2030716
    Kir@
    Участник

    [quote name='euge'] ни одной программы я не видел. [/quote]Агитация должна начаться не раньше 1 февраля. Если кто-то начал агитировать сегодня, нужно жаловаться — кандидата могут снять.

    #2030718
    Varazslat
    Участник

    [quote name='euge'] А каково же было моё удивление, что срок подачи документов для балотирования уже истек. Получается какая-то информационная брешь. [/quote]Да, меня это тоже настораживает! Почему не было информации, что вот с такого-то такого-то числа и по такое-то можно подать документы? Может кандидатов было бы и по-больше. Нет как обычно шито крыто.Опять же меня удивил тот факт, что на пост мэра претендуют 5 человек, и из них только 2 человека принадлежат партиям. И эти партии проправительственные. Почему в выборах на пост главы города не участвуют представители других политических партий? Или им уже запретили это делать? Эти вопросы у меня остаются открытыми и по всей видимости они риторические.

    #2030719
    Kir@
    Участник

    Думаю, что те, кто реально хотел бы быть главой — читали газету ДВК, которая имеет монопольное (почему-то) право на публикацию информации подобного рода. Остальные просто не интересовались. Кроме того, мы тоже писали, что избирком принимает заявления, правда, написали об этом только после официального печатного издания.Что касается других политических партий, думаю, им Комсомольск не интересен. Равно как нам не интересны сами выборы и представители других партий. Об этом я сужу по результатам прошлогодних выборов.

    #2030728
     VaIerik
    Участник

    Не хочу за Михалева, но достойных кандидатур не вижу…И только не за МАЦКО!. (знаю лично)

    #2030817
    Zoldat
    Участник

    Ну почему же сразу не за Мацко? Человек он умный и состоявшийся, в отличие от коммерсов которые рвуться во власть чтобы побольше хапнуть и за счет муниципальной собственности расширить свой бизнес. Вы думаете у того же Дубровского сердце за народ болит? Да ну вы бросьте… только шкурный интерес.

    #2030829
    commandant
    Участник

    Русский: ?Ну почему же сразу не за Мацко??Ну человек ведь сразу сказал: ?знаю лично?.Я вот тоже, было дело, пообщался, послушал, что предлагают людям соратники Мацко.И тоже повторю вслед за anyt_ka: ?только не за МАЦКО?!

    #2030833
    Zoldat
    Участник

    Ничего они выходящего за рамки не предлагают, он обещает только то что реально может сделать для города, а не кормит избирателей стандартными “обещательными” штампами.

    #2030835
    commandant
    Участник

    Русский, я тоже могу много чего обещать реально сделать для города. Это ваше личное дело прислушаться или не прислушаться к моим словам. А, «ничего выходящего за рамки не предлагают» – так их и не допустили бы к выборам, предложи они ?выходящее за рамки?. Лично я вот хочу именно «стандартных» обещаний: достойную работу, достойную зарплату, достойную мирную жизнь, уверенность в завтрашнем дне.

    #2030836
     VaIerik
    Участник

    Да, скорее всего голоса разбредутся по всем кандидатам, а большинством голосов опять победит Михалев. Очень бы не хотелось.И заметьте, нет активной агитации, все как-то потихонечку. Нет информации о кандидатах, нет призывов, нет активной поддержки сторонников, нет хотя бы одной сильной фигуры – тишина!И действительно выбирайть то не из кого, а это тоже в пользу Михалева!Вообщем весь расклад выборов опять за Михалева!

    #2030839
    kykla
    Участник

    Не хотите, чтоб к власти пришли предприниматели? А вы думаете у Михалева нет своего бизнеса? По документам может и нет, а фактически я сомневаюсь. Ни один проект или нововведение не пройдет, если в этом не будет личной заинтересованности.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 434 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.