Выборы-2009

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 434 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2031096
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='Azesh'] И про Кирилина тоже не надо волну гнать, я его знаю лично и давно. Он настоящий бессребреник [/quote]Это подставной человек Михалева, он сам в этом признался. Свидетели около 30 человек.[quote name='VladiS'] Думаю хоть и не дали в очередной раз выдвинуть достойную кандидатуру нужноизучить тех “кого пропустили” и сделать выбор хуже не будет. [/quote]Так собирались идти многие, однако после чьего-то “тёплого” совета отказались.Кстати, предвыборгая комиссия толкнула сегодня (19 января 2009 года) явную туфту по телевидению – типа заявления подавали 4 человека, а три прошли.На самом деле подавали 5, а прошло 4Михалев – от “Единой России”Кирилин – от “Справедливой России”Ершов – согласно собранным подписям (4800 шт)и Мацко – согласно залогу в 303 280 рубИнтересно – это чей-то заказ или просто “случайно ошиблись”?

    #2031108
    Varazslat
    Участник

    [quote name='Azesh'] Так что не надо нам ляля.И про Кирилина тоже не надо волну гнать, я его знаю лично и давно. Он настоящий бессребреник, и где что сможет заработать- все на спорт пускает. Я помню, как он сокрушался, когда сократили все тренерские должности при училищах, и его сократили, но он кое-как ухитрился сохранить свою секцию в 6-ом училище, и на Пивань он ездит за свои деньги, детей там тренирует, и по предприятиям ходит, просит деньги, чтобы залы оборудовать и детей талантливых свозить на соревнования. Да если бы не такие как он, вообще бы спорта нифига в городе не осталось. [/quote]Я человек далекий от спорта, поэтому ничего про Кирилина сказать не могу, так как эту фамилию слышу впервые. Мне известны другие фамилии, которые двигают спорт в Комсомольске-на-Амуре. Хороший человек – это не профессия. Управлять городом – это большая ответственность. Для управления нужно обладать определенным багажем знаний (экономических, менеджерских, статистических, социальных). Мое мнение, если он станет главой, боюсь я перевесов в сторону спорта, т.е. как говорится – пустит он весь бюджет города на спорт. И что получится?! Вы как считаете лично?[quote name='Azesh'] И я уверен, что и здесь на форуме трутся люди, которым кандидаты “плотют”, чтобы они тут энтузиастов -избирателей изображали [/quote]Ну это можно воспринять как оскорбление, но вы сами то агитируете! А форум – это форум, эта тема создана для того, чтобы форумчане делились своим мнением и каждый имеет право на свое слово!

    #2031121
    Azesh
    Участник

    Ну, во-первых, а не считаю, что Кирилин будет хорошим мэром, это очень непросто- управлять городом, а он не профессиональный управленец, во-вторых, я за него не агитирую, это вас кто-то обманул, я просто хотел сказать, что не надо очернять человека, которого вы не знаете. Я также не говорил, что он один такой хороший- тянет весь спорт, он один из многих, но за это его можно и нужно уважать. Пожалуйста, не приписывайте мне того, что я не говорил. То, что я говорил про остальных кандидатов, включая Владимира Петровича- благополучно вырезали- это вопросы к админу.Что касается собрания казаков- о них я невысокого мнения, но сам не был на том собрании, поэтому сейчас сказать не могу. Завтра попробую узнать дословно, что же там говорил Кирилин. И не надо меня тридцатью человеками пугать. Но по логике вещей могу сказать- зачем нужен подставной кандидат? И так желающих можно набрать массу, только свистни. А про Сафронову и Мацко могу расказать в другом месте, в чате или где, отсюда меня вырежут.

    #2031133
     VaIerik
    Участник

    Голосовать не пойду. Смысла в этом не вижу. Всё уже распределено, как это было всегда на всех выборах. Городу нужна абсолютно новая молодая управленческая команда. В теме много сказано о кандидатах(особенно об одном.) Но город не развивается практически. Мне лично нафиг не нужны фонтаны, брусчатка и так далее так называемое облагораживание. На эти же деньги можно было бы построить думаю не один жилой дом. А с жильём в городе проблемы. С работой тоже. Может, если управленцем станет предприниматель, умеющий вкладывать и получать деньги и работа в городе появится? Нужны люди, которые не побоятся развивать частный бизнес (и обеспечивать работой соответственно) и экспериментировать. Пора передать бразды правления городом и не только более молодым людям и ограничивать, а не увеличивать срок службы на управленческих местах. Есть прекрасное высказывание: «власть-развращает», поэтому нужна её частая смена.

    #2031148
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='Эстонец'] На эти же деньги можно было бы построить думаю не один жилой дом [/quote]Ты правильно говоришь – со времен падения совдепии в городе не построено ни одного нового дома. Достраиваются предыдущие стройки и все. А для города отсутствие нового жилья – это СМЕРТЬ![quote name='25121977'] Сограждане осмотритесь вокруг!Задайтесь вопросом: “Что конкретно сделал настоящий “глава” за 15 лет” – по пальцам пересчитать! А форсу как у настоящего героя нашего времени (Тепло, свет, газ) [/quote]Кстати, и тепло, и газ и свет поставляют КОМЕРЧЕСКИЕ структуры имеющие с этого конкретную прибль, а не администрация города.Кстати у нас в городе почему-то нельзя устанавливать газовые котлы в частных домах – это намного дешевле чем центральное отопление…

    #2031149
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='Эстонец'] На эти же деньги можно было бы построить думаю не один жилой дом [/quote]Ты правильно говоришь – со времен падения совдепии в городе не построено ни одного нового дома. Достраиваются предыдущие стройки и все. А для города отсутствие нового жилья – это СМЕРТЬ![quote name='25121977'] Сограждане осмотритесь вокруг!Задайтесь вопросом: “Что конкретно сделал настоящий “глава” за 15 лет” – по пальцам пересчитать! А форсу как у настоящего героя нашего времени (Тепло, свет, газ) [/quote]Кстати, и тепло, и газ и свет поставляют КОМЕРЧЕСКИЕ структуры имеющие с этого конкретную прибль, а не администрация города.Кстати у нас в городе почему-то нельзя устанавливать газовые котлы в частных домах – это намного дешевле чем центральное отопление…

    #2031167
    kykla
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Кстати, и тепло, и газ и свет поставляют КОМЕРЧЕСКИЕ структуры имеющие с этого конкретную прибль, а не администрация города.Кстати у нас в городе почему-то нельзя устанавливать газовые котлы в частных домах – это намного дешевле чем центральное отопление…[/quote]А угадайте с трех раз, кому принадлежат эти коммерческие структуры, которые получают огромную прибыль, и кому выгодно запретить те же самые котлы? И еще кто-то против предпринимателей у власти? Мол они будут прикрывать свой бизнес, а что делается сейчас нашим правительством, не то же самое?

    #2031202
    Kriza
    Участник

    В Комсомольске я больше 20 лет. Имел возможность посмотреть Россию. Имел возможность сравнить с нашим городом другие города. И сейчас говорю наш глава города хороший руководитель, побольше таких, и унас будет меньше проблем в жизни

    #2031224
    Azesh
    Участник

    согласен с Krizo-ом

    #2031266
    look
    Участник

    [quote name='Kriza'] сейчас говорю наш глава города хороший руководитель, побольше таких, и унас будет меньше проблем в жизни [/quote] в том смысле , что нас не будет, последние уедут[smile :-/]. Я тоже уважаемый поездил по стране, и сейчас говорю есть руководители городов гораздо более активные и города лучше выглядят. Есть конечно и крайности когда в цельном городе даже мусоропроводы не работают сам такие города видел, но у нас ведь цель другая дальше расти, а не торчать на месте. Нынешнему мэру спасибо за то , что хоть то, что было до конца не развлил, но теперь надо идти в рост, а это у него явно не получается.

    #2031269
    euge
    Участник

    Поездил недавно по Ленинскому округу, посмотрел там на благоустройство, дороги, послушал людей там живущих и задумался, а почему бы на пост главы не встать человеку с администрации ЛО (пусть даже это будет и Ершов). Если честно сказать, то ЛО намного лучше живет, чем ЦО, в смысле благоустройства.

    #2031277
    aktivistka
    Участник

    Сама жительница Ленинского округа и считаю, что здесь живут и работают (очень) хорошие люди, но просто хороший человек, не значит грамотный управленец. Несмотря ни на что, если посмотреть формально, у нас в городе все прилично… Очередь в детские сады, не такая как в Хабаровске (сестра там живет), открылся диагностический центр, к тому же В.П. в команде Губернатора, а В.И. я очень уважаю и даже молодежная общественная палата в городе есть! Проблема в том, что те кто пришел ко власти уже всё устраивает, н-р: депутаты не продвинули ни одного закона, постановления для поддержки тех же предпринимателей, поэтому считаю, что нужно начать с вопроса, что мы сделали, чтобы стало по-другому. Митинги только КПРФ устраивает, и тогда когда сильно приспичило (по вопросу закрытия рынка на пл.Металлургов), а где же глас народа, если нам есть, что сказать. Оказывается мы можем только критиковать, а не делать, заметьте различаю понятия предлагать и делать, т.к. попусту говорить могут многие….

    #2031291
     VaIerik
    Участник

    http://www.interunity.org/public4.htmlчерез три недели со дня теракта направили обращение к первым лицам государства, краевой и городской власти. “Мы уже не можем гулять по нашему городу в вечернее время, ходить на дискотеки, в театры и кафе, боясь, что нас просто так же сожгут. Мы устали жить в страхе быть ограбленными или избитыми в результате очередных криминальных разборок. Мы требуем: защитите нас от насилия!”На это требование на местном уровне отреагировали довольно своеобразно – в школах, где учатся авторы письма, с ними провели “профилактические” беседы. Чтобы президентам не писали. хороший Владимир Петрович человек наверное, но надо дать шанс другим.уроженцам Комсомольска, а сам пусть попробует в Учарале у себя на Родинеразве это не справедливо?

    #2031293
     VaIerik
    Участник

    Пять дней сидим без холодной воды за все это время не получил ни одного внятного ответа от водоканала от ЖКХ когда будет вода все ответы (мы работаем, мы ищем, ну мы вам воду подвозим) звоню в приемную получаю ответ что это не уровень мэра, михалев он видно уже давно первый после бога вот поэтому за него голосовать не буду, и не из заводы, а из за отношения к людям….

    #2031297
    kykla
    Участник

    [quote name='aktivistka'] а где же глас народа, если нам есть, что сказать. [/quote]Весь глас народа подавляется администрацией. Участникам митинга посвященного Минину и Пожарскому несколько месяцев назад, теперь грозит чуть ли не пожизненное. А кто-нибудь слышал про акцию 8 декабря против повышения пошлин? Нет, так как всех разогнали, все замяли.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 434 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.