Выборы-2009

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 434 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2031307
    Доктор
    Участник

    Буду однозначно за В. П. Михалёва. Город функционирует нормально, где-то если поискать есть и недочёты, а где их нет? Идельного порядка нет и не будет, вот идельный беспорядок – да! Нельзя ломать то, что работает стабильно. Вспомните опыт г. Владивостока, череда мэров, губернаторов – а народ без света и воды. Любая смена власти – это бардак (вспомните историю России, СССР). Я, однозначно за действующего “голову” города.

    #2031310
     VaIerik
    Участник

    уважаемый доктор я то же придерживаюсь мнения что коней на переправе не меняютно насколько мне известны проблемы энергетики и снабжения водой во Владике связаны с более глобальными вещами, напрямую неподвластными мэру.Помню и замерзающий Хабаровск в 1991 или 1992гг не помню точно.Не понятно почему на этом сайте админ удаляет сообщения? разве можетбыть объективной дискуссия !!!

    #2031316
     VaIerik
    Участник

    еще док вспомните поговорку “старый конь борозды не испортит”, только вот полностью она звучит так “старый конь борозды не испортит, только пашет мелко и недолго” мое мнение – у нашей городской власти “головокружение от успехов” отсюда и сегодняшнее отношение к проблемам горожан мягко говоря неадекватное….

    #2031330
    Мудрый
    Участник

    Господа! а ведь реально голосовать то не заково! нас ставят в ситуацию отсутствия выбора… Тоталитарный рэп возвращается???

    #2031336
    КотёнокГав
    Участник

    однозначно Михалев и только он…! по многим причинам, в т.ч по личным.. уж больно нравится в одном подъезде с ним жить [smile =)]

    #2031342
    Мудрый
    Участник

    Котенок-котенок! У меня тоже одна знакомая живет в одном подъезде с Михалевым (и с тобой!)…. но: создать рай в одном, отдельно взятом подъезде…..

    #2031349
    xl
    Участник

    Смешно читать про то,что в городе все нормально и стабильно,т.е везде не стабильно,а у нас стабильно.Осталось только сказку на ночь прочитать.

    #2031369
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='Алекс'] у нашей городской власти “головокружение от успехов” отсюда и сегодняшнее отношение к проблемам горожан мягко говоря неадекватное…. [/quote]Просто за время своего пребывания у кормушки они отвыкли действовать, а привыкли просто собирать деньги в свой карман.[quote name='Алекс'] Пять дней сидим без холодной воды за все это время не получил ни одного внятного ответа от водоканала от ЖКХ когда будет вода все ответы (мы работаем, мы ищем, ну мы вам воду подвозим) звоню в приемную получаю ответ что это не уровень мэра, михалев он видно уже давно первый после бога вот поэтому за него голосовать не буду, и не из заводы, а из за отношения к людям…. [/quote]У меня дома течет батарея, так ждем сантехников уже третий день. Это такая оперативность…

    #2031374
    Цветик
    Участник

    “Свет,газ, тепло” – это нормальная работа нормальной администрации города, и если в нашем городе всегда (подчеркиваю -всегда) в наших домах были и свет, и тепло, и газ – то это и правильно. Глава не подвиги должен совершать, а обеспечивать нормальную жизнь города, кстати, в рамках, определенных действующим законодательсвом – почитайте функции местного самоуправления в законе 131-ФЗ. И дороги ремонтировать, и тротарную плитку класть, и фонтаны строить – это все функции муницпалитета, при чем все это нужно делать в рамках существующего бюджета, а бюджет (и это известно всем), к сожалению, не обеспечивает все потребности города и в ремонте, и в новом строительстве. Да, кстати, в высказываниях уважаемых участников форума так и не услышала, а что же еще хотелось бы жителям города, если свет, газ, тепло, дороги фонтаны – это мало. Давайте конкретно скажем, в чем нуждается наш город

    #2031397
     VaIerik
    Участник

    Цветик, вы задели за живое. Что-то не заметно, что он обеспечивает нормальную жизнь города. А до подвигов, ему и подавно далеко. Как уже кто-то говорил здесь, то “газ,свет, тепло”- это не муниципальные образования. Если не будет Михалёва, они не станут хуже работать. А вот муниципальные службы работают из рук вон плохо. Вы довольны очисткой дорог, а работой ЖЭУ, а помойки во дворах у нас наверное в идеальном состоянии? Дороги ремонтируют каждый год? Потому-то их и ремонтируют каждый год, что эта статья бюджета – дыра для бесконтрольного расходования средств. Тротуарную плитку кладут? Лучше бы и не клали. Городу нужно чтобы все эти службы работали хорошо и нужна развитая и удобная инфраструктура. Я живу в Ленинском округе (район парка Гагарина, пос. Победа) с 1968 года.Все, что когда-то было доступно и удобно для людей, сейчас утрачено. В ЖЭУ нужно ехать на “триста”. Заплатить ком. услуги -ближайщий пунк на 5 магазине. Пенсионный фонд- на Лесозаводской. Детский сад ближайщий или на Копылова, или за 4 школой. Школу 41 закрыли. Оплатить банковские квитанции – на Московском. Транспорт – только трамвай “5”, ближайшие автобусные остановки на Советской или на Комфорте. Аптека далеко, киоски Союзпечать далеко. Света на Победских улицах нет. Дороги от снега не расчистят, пока сам не растает(но тогда мы поплывём). Зачем мне фонтаны? Если я до них добраться не могу?. Это я подробно про свой район рассказала. Про другие не знаю. Но наверняка тоже много неудобств. А ведь это очень важно, как вы утром до работы добрались, как ребенка в сад отвели, не переживаете ли как ребёнок до школы дошёл за 3 км от дома. Успеете ли вы в магазины после работы, оплатить квитанции,продираясь через снежные завалы с тяжёлыми сумками. А на семью у вас время останется и хорошее ли настроение будет?А если брать в целом по городу – молочные кухни не нужны, театр не нужен, рынок не нужен, Экзотур не нужен, Как “Планету” оставил в покое -не понятно? Ну не может Михалёв уже со всем этим справляться. Старый он, ему уже ничего не нужно. Зачем тогда опять выставлять свою кандидатуру на выборы? Однозначно, я не буду за него голосовать.

    #2031421
    Доктор
    Участник

    В газете “ДВК” опубликован список кандидатов на пост главы и в думу, почитать и подумать уже сейчас интересно. Советую. Почитал, и ещё раз убедился, что с Михалёвым прав. А вот с кандидатами в думу – ну чуть ли не большая половина – бизнес, получится “бизнес-дума” – вот только уж не знаю, плохо это или хорошо?. Некоторых знаю лично, грамотные хозяйственники: думающие и работающие, такие как Иванов Ю.Н., Дьяков В.Н. – за них проголосовал бы, вот только не помоему округу они будут, жаль. П моему будет Мазунин – ничего о нём не знаю, только проломации, а за бумажки как-то ни привык голосовать.

    #2031422
     VaIerik
    Участник

    По моему мнению кандидаты на пост мэра подобраны так что бы голосовать то и было не за кого и на этой волне глава останется прежним, а была глава против всех многих бы она наверное удивила бы по результатам выборов.

    #2031438
    tabaki
    Участник

    [quote name='Алекс'] была глава против всех многих бы она наверное удивила бы [/quote]А Вы придите на выборы. Если нет достойных, испортите бюллетень. Это тоже удивит. Медведы решили, что графа “против всех” не нужна? Испортите бюллетень! Если из пришедших на выборы 50% испортят бюллетень, может медведы задумаются? Вряд ли конечно, но другого выбора гражданам они похоже не оставили…

    #2031445
    kykla
    Участник

    А мое сообщение вырезали, наверное правду написала, которая кое кому глаза колет[smile doubt]

    #2031481
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='tabaki'] [quote name='Алекс'] была глава против всех многих бы она наверное удивила бы [/quote]А Вы придите на выборы. Если нет достойных, испортите бюллетень. Это тоже удивит. Медведы решили, что графа “против всех” не нужна? Испортите бюллетень! Если из пришедших на выборы 50% испортят бюллетень, может медведы задумаются? Вряд ли конечно, но другого выбора гражданам они похоже не оставили… [/quote]Можно еще голосовать ногами, т.е. просто не придти на выборы.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 434 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.