Выборы-2009

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 434 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2031497
    Varazslat
    Участник

    Я всё-таки склонен считать что Михалев возглавит город, хотят этого или не хотят люди. В принципе он как ни как, но что то он умеет и умеет неплохо. Все говорят про то что он стар и не подходит так как у него нет новых свежих идей. Но я думаю это вопрос решаем, и для этого не нужна смена Михалева, кем-то другим, неизвестно кем. Просто Владимиру Петровичу нужно идти на выборы с реформой в своей администрации, обновить коллектив администрации, а в частности своих замов. Может даже сократить количество чиновников, которые не нужны в администрации. Даже губернатор сейчас сокращает министерства и комитеты (и министров на пенсию). Вот тогда и будет новый прилив свежих идей.

    #2031499
    esca
    Участник

    О-О не прийти на выборы…. это хорошо. Но испортить бюллютень все таки круче. И можете написать в нем все что хотите. Может ТАМ задумаются . А кандидатам – много достойных идет в этот раз. Чем Вам Ефимов не нравится. Занимается своим делом на отлично, значит и округ его будет в поряде! Мммм Дубровский? О нем слышала только положительно. Какую здоровскую акцию раскрутил с зайчиами, скольким детям помог.Буду читать кто там еще по каким округам пойдет. Интересно молодежь то будет, или опять на том же месте застрянем?

    #2031505
    Калинда
    Участник

    Доктор, перечитала веточку ещё разок, и заметила – эка, Вас, сомненья терзают…то буду, то не буду, то опять буду за Михалёва[quote name='Доктор'] А вот с кандидатами в думу – ну чуть ли не большая половина – бизнес, получится “бизнес-дума” [/quote]Да, и пусть идут, они люди энергичные, граммотные, знают счёт деньгам, хоть как-то пытаются противостоять сложившемуся бардаку![quote name='Доктор'] Некоторых знаю лично, грамотные хозяйственники: думающие и работающие, такие как Иванов Ю.Н., Дьяков В.Н. – за них проголосовал бы, вот только не помоему округу они будут, жаль. П моему будет Мазунин – ничего о нём не знаю, только проломации, а за бумажки как-то ни привык голосовать. [/quote]У меня аналогичная ситуация – кандидат Абраюков……..все эти годы тишина и покой, да и только!…Дьяков В. знает всю “подноготную” ЖКХ и пытается решать проблемы в этой сфере……..а, про Мазунина, слышала много лестных отзывов (у меня родственница на его округе живёт), помогает ремонтами школам, библиотеке, озеленяет Привокзалку, видимо у него социальная направленность…точно не знаю.[quote name='Алекс'] По моему мнению кандидаты на пост мэра подобраны так что бы голосовать то и было не за кого и на этой волне глава останется прежним [/quote] В точку, тоже так считаю![quote name='Varazslat'] Просто Владимиру Петровичу нужно идти на выборы с реформой в своей администрации, обновить коллектив администрации, а в частности своих замов. Может даже сократить количество чиновников, которые не нужны в администрации. [/quote]Это фантастика (с)!

    #2031509
    esca
    Участник

    вот смотрю на кандидатов в мэры : Михалев, Ершов ,КириллинНу Михалев и Ершов – тут все понятно. А Кирилин как? А может ему хорошую команду и вперед? Хоть что то с места сдвинется

    #2031510
    esca
    Участник

    А что Мазунин — Что лестного то конкретно слышали? Куртки детям пошил со своей фамилией, в которых они работают. А как люди живут – он видел? Хоть один дом , хоть один подъезд в порядок привел? Возле нашего дома киоск – так целую ночь тарарам – за пивком все шастают. И возле школы поставил. Это как? Нормально во Вашему?

    #2031513
    euge
    Участник

    Вот читаю ваши посты и не понимаю. Как можно голосовать за человека, основываясь только на том, что он мне просто нравится? Если бы, например, Пугачева балотировалась, то что, за нее побежали наши мамы голосовать – ведь она им нравится, они её любят. Надо реалистичней подходить к таким серьезным вещам.

    #2031514
    Калинда
    Участник

    А что Мазунин — Что лестного то конкретно слышали? Я уже выше говорила [quote name='Калинда'] про Мазунина, слышала много лестных отзывов (у меня родственница на его округе живёт), помогает ремонтами школам, библиотеке, озеленяет Привокзалку, видимо у него социальная направленность…точно не знаю. [/quote][quote name='esca'] А как люди живут – он видел? [/quote]Понятие не имею, избирателям с его округа, наверное надо будет спросить я него в предстоящих “эфирах и теледебатах”![quote name='esca'] Хоть один дом , хоть один подъезд в порядок привел? [/quote]Закон пишет, что это обязанность Администрации города в лице служб ЖКХ! Так что это вопрос к Михалёву и Ко.[quote name='esca'] Возле нашего дома киоск – так целую ночь тарарам – за пивком все шастают. И возле школы поставил. Это как? Нормально во Вашему? [/quote]Нет, не нормально! Обращаейтесь с жалобой в милицию, администрацию города, в Роспотребнадзор и т.д.Я таким образом решила проблему – место от киоска с пивом, который находился у моего подъезда, более 3-х лет уже свободно и поросло травой! А, Вы, что сделали для решения своей ситуации?[quote name='esca'] детям пошил со своей фамилией, в которых они работают [/quote]Да и пусть работают, меньше по подъездам “ошиваются” и “пиво сосут”,..

    #2031516
    Яростный
    Участник

    Если Михалев хочет стать главой то он хоть бы программу свою опубликовал! до сих пор неизвестны перспективы города!

    #2031521
    esca
    Участник

    Ха ха ха . Так зачем нам тогда вообще Мазунин, если все решает администрация, как Вы говорите.

    #2031533
    РаисЗахарн
    Участник

    [quote name='Доктор'] грамотные хозяйственники: думающие и работающие, такие как Иванов Ю.Н. [/quote]Ни за что не буду голосовать за Иванова! Он кроме своего “Премьера” больше ничего не видит. Пока не пришла “Дельта”, элементарного тротуара от магазина не было – ходили по песку. Сейчас хоть какое-то подобие сделали, и на том спасибо. Зато ежегодные отчеты Иванова о проделанной работе – просто шедевры, из года в год одинаковые. Детских площадок в районе нет, нормальной дороги к гаражам “Амур-2” нет и, видимо, не будет (постоянно отсыпают какой-то сухой грязью, до первого дождя). Жаль, что Дьяков не по нашему району!

    #2031539
    Калинда
    Участник

    [quote name='esca'] зачем нам тогда вообще Мазунин, если все решает администрация [/quote]А, Вы хотите, чтобы депутаты Вам ремонтировали подъезды? Что же тогда будут делать службы ЖКХ? Вы хотите, чтобы депутаты разгоняли “шпану” от Ваших окон и домов? Что тогда будет делать милиция? А Вы будете только сидеть, ничего не делая и ждать, когда же все Ваши хотелки сбудутся? Вы хоть раз обращались к депутату по своему округу? Я, лично, нет, поэтому про “своего Абраюкова” молчу..ни плохо, ни хорошо. Если Вы знаете, что-то о кандидатах, то расскажите, не стесняйтесь! Я, думаю, многие с удовольствием почитают (в том числе и я), сделаем выводы и, глядишь, будет не всё так плохо или, наоборот, хорошо, как нам думалось и казалось!ЗЫ: в моём личном опыте администрация вообще ничего не решила, приходилось обращаться намного выше, чтоб сдвинулось с места…к сожалению.

    #2031543
    Цветик
    Участник

    Хорошо, еще раз напишу про свою позицию, что бы мое сообщение на этот раз не забанили. Я лично, собираюсь голосовать за Михалева, по одной простой причине, что считаю его работу на посту главы города – нормальной, т.е., что за те 15 лет (не знаю может и другой срок, но кто-то в теме написал, что 15) была обеспечена нормальная жизнь города – “свет, газ, тепло” всегда были в наших домах, и это входит в функции муниципалитета, не смотря на то, что поставщиками являются немуницпальные предприятия, что дороги ремонтируются, плитка тротуарная кладется, фонтаны устраиваются, дома достраиваются – это все работа главы города, и был бы бюджет по-больше – больше было сделано

    #2031550
    Доктор
    Участник

    Так у “Премьера” начала “Дельта” быстро наводить порядок, так рядышком (адрес называть не буду) живёт первый зам. управляющего “Дельтой”, надо было срочно навести порядок, чтобы показать преимущества ТСЖ (вспомним последнии 3 месяца и активную агитацию за ТСЖ). Ну а порядок через Иванова на “Премьере” зависит и от доходности самого маркета, был несколько раз в нём – народу мало, доходности мало, из чего? Необходимо спросить у кандидата в депутаты, вот и всё. И ещё, ему удалось сплотить и убедить отчислять часть своей прибыли на нужды города препринимателей ( и ни Михалёва это инициатиава, предвидя возражения). А, вы охотно отдаёте 1-2рубля на лампочки своему старшему по подъезду, чтобы лбы не расшибить?По поводу колебательных движений с кандидатурой Михалёва – явление это нормальное, реально-кто может управлять городом на настоящий момент?

    #2031566
     VaIerik
    Участник

    Argonavt писал: Есть ли возрастной ценз для мзров.Varazslat писал: Для мэра возрастной ценз составляет 65 лет.ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНОб основах государственной службы Российской ФедерацииГЛАВА IV. ПРОХОЖДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫСтатья 25. Основания для прекращения государственной службы п.3. Выход на пенсию государственного служащего осуществляется в порядке, установленном федеральным законом. Предельный возраст для нахождения на государственной должности государственной службы — 60 лет. Допускается продление нахождения на государственной службе государственных служащих, занимающих высшие, главные и ведущие государственные должности государственной службы и достигших предельного для государственной службы возраста, решением руководителя соответствующего государственного органа. Однократное продление срока нахождения на государственной службе государственного служащего допускается не более чем на год.Продление нахождения на государственной службе государственного служащего, достигшего возраста 65 лет, не допускается. После достижения указанного возраста он может продолжать работу в государственных органах на условиях срочного трудового договора. (…)Интересно у кандидата на пост главы администрации Михалёва В.П. есть решение руководителя соответствующего государственного органа о продлении срока нахождения на государственной службе?И если даже есть, то мы его всего на один год выбираем? Юристы на форуме есть? Прокоментируйте.

    #2031577
     VaIerik
    Участник

    Прочитала ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «Об основах государственной службы Российской Федерации» ГЛАВА IV. Статья 25. п.3. Выход на пенсию государственного служащего осуществляется в порядке, установленном федеральным законом. Предельный возраст для нахождения на государственной должности государственной службы — 60 лет. Допускается продление нахождения на государственной службе государственных служащих, занимающих высшие, главные и ведущие государственные должности государственной службы и достигших предельного для государственной службы возраста, решением руководителя соответствующего государственного органа. Однократное продление срока нахождения на государственной службе государственного служащего допускается не более чем на год. Продление нахождения на государственной службе государственного служащего, достигшего возраста 65 лет, не допускается. После достижения указанного возраста он может продолжать работу в государственных органах на условиях срочного трудового договора. (…) Интересно у кандидата на пост главы администрации Михалёва В.П. есть решение руководителя соответствующего государственного органа о продлении срока нахождения на государственной службе? И если даже есть, то мы его всего на один год выбираем? Юристы на форуме есть? Прокоментируйте.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 434 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.