Help бросить курить

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1853714
    мишка
    Участник

    Народ подскажите кто и как бросил курить а то желание есть но вот окончательно все никак не могу!

    #1853725
     VaIerik
    Участник

    А просто перестать покупать/”стрелять” курево – вера не позволяет?

    #1853729
    atSix
    Участник

    Проснуться с утра и сказать себе “Все хватит уже курить, не буду”. Желательно на недельку-две отойти от курящих компаний и расчитать, чтобы на это время не приходилось бурных мероприятий со спиртным и табачным. С четвертого раза у меня получилось. Действует уже больше года [smile =)]

    #1853730
    mootal
    Участник

    не скажу что бросил курить, но в последнее время в трезвом состоянии выкуриваю максимум 1-2 сигареты в сутки (раньше – полпачки). все больше склоняюсь к тому что чтобы бросить курить нужно бросать и пить. особенно пиво (=на самом деле в борьбе с курением помогает средство, предложенное АмаzинГом + сосредоточенная работа над чем-нибудь. просто забываешь о сигаретах.

    #1853736
    мишка
    Участник

    [quote name='AmazingMan'] А просто перестать покупать/”стрелять” курево – вера не позволяет? [/quote]
    это не так просто!!

    #1853858
    мишка
    Участник

    видать мало народу бросает курить к сожалению! а это конечно эря, пора ведь менять образ жизни!

    #1853881
    NeS
    Участник

    2Мифка. Попробуй уже предложенные тебе советы. А то ты как то рано начал сдаваться [smile =)]

    #1853886
    мишка
    Участник

    [quote name='NeS'] 2Мифка. Попробуй уже предложенные тебе советы. А то ты как то рано начал сдаваться [smile =)] [/quote]так пробывал но более чем месяц не мог продержаться.

    #1853894
    OTMOPO3OK
    Участник

    Чтобы бросить курить нужна сила воли. Знаю человек 5, которые просто взяли и бросили курить. Сначала свели к минимуму количество выкуренных сигарет в сутки, а потом резко перестали курить и всё. Говорят, что первые месяцы сложно, а потом ничего, жить можно, говорят, сразу больше здоровья появляется..Смотрю я по сторонам и все больше замечаю курящих девушек. Интересно, откуда такая тенденция? Парней вроде меньше курит… А девченки стоят курят, матерятся.. кстати, матерится у них как-то плохо получается, некачественно, никакие высокие мысли и чувства они в это дело не вкладывают.. 🙂

    #1853901
    Valerik
    Участник

    Сложно заставить организм откзаться от курения. Еще сложнее психологически. Все эти “Пойдем покурим, поболтаем” часто сводят на нет многодневную борьбу с самим собой.Если окружающие будут Вас в этом поддерживать, то будет значительно проще. Только сообщите всем своим курящим друзьям о своем решении и настойчиво попросите помочь Вам. После этого все будет зависить только от Вас, но будет значительно легче.Вот, например, у нас в коллективе нет ни одного курящего человека.

    #1853909
    Чертенок
    Участник

    [quote name='мифка'] Народ подскажите кто и как бросил курить а то желание есть но вот окончательно все никак не могу! [/quote]
    почитай статейку http://www.stopsmoke.ru.

    #1853924
    atSix
    Участник

    И еще можно себя самого накалывать. Приходит в голову мысль: “Да ну на…. я что же теперь никогда не буду курить? Ууууу”. А ты сам себе: “Да нет (Диман), еще пару деньков потренеруешься и хватит” [smile =))] И так вот сам себя полезно обманываешь. А вот про неполучается… Я говорил, что у меня с 4 раза получилось. Так вот, первый раз я месяц продержался, второй – две недели, третий – тоже около двух недель. Наверное решающим все-таки является настрой, правильный момент и помощь окружающих. Через два месяца курить тянуть практически не будет. Через месяца четыре – вообще не будет. Хотя иногда все-таки ловишь себя на мысли, что сигаретку бы [smile =)]

    #1853979
    hameleon
    Участник

    Проверено!Назначаешь себе день когда бросишь курить, примерно через 2-3 недели. На видных местах(и в туалете и на работе 🙂 положи записки крупными буквами:”Я БРОСИЛ КУРИТЬ”(читая их, мысленно произносишь фразу – своего рода аутренинг).И спокойно, не ограничивая себя в сигаретах продолжаешь курить до дня “Х”. Лучше всего, если в этот и последующие 3 дня у тебя будет рабочая нагрузка(отвлекает), не шарахайся по курящим компаниям.ГЛАВНОЕ – ПЕРВЫЕ ТРИ ДНЯ!!!Не забудь перед этим днем вытащить все заначки, убрать пепельницы(!!!) и зажигалки.Но самое главное!!! Ты должен хотеть отказаться от сигарет, без этого ни как…Этот способ помог мне бросить курить с первого раза и на целых 9 месяцев, но МНЕ нравится курить и возобновил прием никотина[smile ;)]Если кто подкалывает, дразнит и т. д.(есть такие люди) Сразу объясни насколько серьезно это для тебя или… “БЕЙ ПО КУМПОЛУ” 🙂

    #1853999
    ArchiMage
    Участник

    Купи пачку НУ ОЧЕНЬ дорогих сигарет, пойди в туалет и помочись на них, затем высуши и сложи обратно в пачку. Носи ее ВСЕГДА с собой, причем на видном месте, чтобы было стыдно просить у кого-нибудь закурить с ТАКИМИ КРУТЫМИ сигаретами. Как только захочется курить, ПОПЫТАЙСЯ вытащить одну из пачки и прикурить.

    #1854045
    matador
    Участник

    Есть безотказный способ: вымочи сигареты в молоке, высуши и закури хотябы одну. гарантия некурения после этого примерно пол года.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.