Help бросить курить

Просмотр 6 сообщений - с 46 по 51 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2026410
    Доктор
    Участник

    Купите “Табекс” и пропейте по указанной схеме, можно по упрощённой: 1-день по 1др каждый час, 2- день по драже каждые 2часа, 3-день по 1др каждые 3часа и тд, до 5-го дня. Если почувствуете подташнивание, то интервал в первый день увеличьте в два раза, т.е. каждые два часа. От сигарет сразу откажитесь, а не на 5-день как написано в инструкции. Работает, и не надо прибегать к каким либо кодировкам, вообще не медицинский это термин кодировка, человек что – сейф с наборным шрифтом?

    #2026425
     VaIerik
    Участник

    кошмар……… как всё сложно…….что бы бросить курить. – нужно действительно захотеть бросить куритьи больше ничего…………….я лично не верю в никотиновую зависимость, у меня (да и думаю у большинства) привычка не к табаку и тем веществам которые он вносит в организм, а именно к процессу курениякак сложившийся ритуал, – пообедал -закурил. вышел с на улицу, на автобусную остановку. из магазина где был долго, из кинотеатра. – закурил, на работе подменили покурить, так тут вобще святое…………а если бросать, – чем это время занять? Так что я думаю это проблема больше психологического плана, нужно поменять привычный уклад, чем то другим заполнить эти моменты когда ты куришь, хорошо бы попасть в коллектив где большинство некурящих, или как мой отец , попасть в условия где сигарет добыть невозможно (в казахстанские степи за 300 км от населённого пункта), в тайге, на охоте нельзя курить и т.п.так что я считаю сложно не бросить – сложно снова не начать………….

    #2026558
    Доктор
    Участник

    Абсолютно верный совет, бросатьи всё, отказаться и всё, немного поломает, но отэтого никто ещё не умер. И больше не начинать, зачем тогда бросать, если снова в эту лужу залезать?

    #2026563
     VaIerik
    Участник

    Марк Твен говаривал нет ничего проще бросить курить, очень сложно не начать снова; поспорить на что то очень очень крутое и тогда деваться некуда иначе проигрыш

    #2026566
    Доктор
    Участник

    ” Бросить курить очень просто. Я сам бросал 17 раз!” Марк Твен” У начинающего курильщика в течении 2-3-лет заметно истощается запас жизненной энергии. А главное табак, как и алкоголь, разрушает генетический код” Академик Ф.Г. Углов” Пожалейте детей. Если в доме курят, ребёнок почти обязательно закурит, став подростком” Г.А. Шичко, психиатр. Думаю уместно эти изречения привести, чтобы можно было понять сложность и неоднозначность этой проблемы, и выбрать – отказ!

    #1786345
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 6 сообщений - с 46 по 51 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.