Мы и финансовый кризис – чего нового?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2037588
     VaIerik
    Участник

    Кризис только начался, дальше будет еще хуже

    #2037592
    тыры-пыры
    Участник

    Соглашусь про “кризис в головах”.Работать надо, а не впадать в панику. Есть такое понятие, как пересмотр ценностей. Сейчас самое подходящее время для этого процесса.Вот я, например, решил заняться горными лыжами. Все полезнее, а то деньги обесцениваются)) А тут хоть польза есть)

    #2037613
    Доктор
    Участник

    Зарплату не увеличивают, продукты и услуги растут еженедельно, есть негласное распоряжение: заместительства и совмещения с работников убрать… Если так будет и далее, то придётся работать круглосуточно, если будет такая возможность с оплатой за труд, вот только насколько здоровья хватит и урезать статьи расходов в бюджете. Брать дешевле или меньше, что не всегда полезно во всех отношениях, и в первую очередь для здоровья. Думаю, что через полгода, расход на продукты будет пробивать брешь в семейном бюджете на 40-50%. Грустно, но реальность такова, задумки от 2008 года в 2009 году “положатся” на полку. Кому хочу сказать спасибо – правительству, что не развивало внутренний рынок производства, а посадило на импорт, от которого сейчас я в полной зависимости, упала доходность от нефти – и всё рассыпается. Короче, тихо в минус ухожу, хотя и стараюсь колымить, но встаёт вопрос в платежноспособности работодателя.

    #2037622
    Светлячок
    Участник

    [quote name='тыры-пыры'] Работать надо, а не впадать в панику. Есть такое понятие, как пересмотр ценностей. Сейчас самое подходящее время для этого процесса. [/quote]Работаем ,но платить за работу стали реально на четверть меньше. А мой пересмотр ценностей- это реально скоро сядем на воду и хлеб. И это не паника

    #2037662
    Sun_a
    Участник

    [quote name='тыры-пыры'] Работать надо, а не впадать в панику. Есть такое понятие, как пересмотр ценностей. Вот я, например, решил заняться горными лыжами. Все полезнее, а то деньги обесцениваются)) А тут хоть польза есть) [/quote]так люди и работают. только за ту же работу стали получать меньше. у меня муж например стал получать ровно в 2 раза меньше. отец тоже на сокрщенном варианте. а кое-кто просто лишился и этой работы не по своей воле… пересмотр ценностей происходит не по желанию, а по не жизненной необходимости. и к сожалению не всегда в лучшую сторону.а по части горных лыж – довольно дорогое удовольствие. и если вы можете себе позволить это сейчас – значит вас кризис не коснулся.

    #2037539
    Казак_СС
    Участник

    Рано вы панику подняли – кризис практически не начинался вКомсомольске. Еще ни одно крупное предприятие не обанкротилось, все простои Амурметалла связаны с падением спроса в Китае на наш металл, ЗЛК не платит зарплату из-за свое косячной лодки которая до сих пор висит на балансе завода. [quote name='Асюлька'] Может правильно говорят, что кризис на 2/3 в головах? Половина клиентов в панике отказываются ото всех услуг, какие только могут быть. Причем даже самые состоятельные и устоявшиеся компании. И ответ один:” Так кризис же!” [/quote]Я бы даже сказал что на 90%. Кстати, как ни странно но продажи газет и дорогих глянцевых журналов только выросли.[quote name='sawer'] Да я бы так не сказал…когда месяц назад сильно простыл и простудил горло, проезжал мимо и решил зайти за лекарством в медтехнику, так там оно стоило 120р, а в апетеке, которая в магазине № 70 по Комсомольской (всегда там беру лекарства, так как там самые дешевые) оно стоило 97 руб., и так уже не в первый раз, так что делайте выводы сами…[/quote]Не реклама. Возле ранка Океан один мужик частенько торгует травяными сборами – намного полезней чем различные импортные химические колеса, да и дешевле. А по эффективности превосходят так называемые лекарства при правильном употреблении.[quote name='sawer'] Сейчас на рынке шибко не поторгуешься, продавцы практически не уступают, скинут, к примеру, если вещь последняя осталась, а так… [/quote]Так продавцов тоже понять можно – наше всенародно любимое правительство снова подняло таможенные пошлины на ввоз товаров. За килограмм 240 руб если не ошибаюсь. Мало того что наши челноки вынуждены собирать в Китае все подвалье шитье и прочюю отбраковку чтоб не разориться, так сейчас их добить хотят. Чтоб покупали товары у крупных Московских оптовиков. А качество у них такое же отвратительное.Так что господа готовтесь к дачному сезону – дабы хоть на продуктах можно было съэкономить, я думаю что они к следущей зиме вырастут еще минимум на треть.

    #2037786
    тыры-пыры
    Участник

    [quote name='Sun_a'] так люди и работают. только за ту же работу стали получать меньше. у меня муж например стал получать ровно в 2 раза меньше. отец тоже на сокрщенном варианте. а кое-кто просто лишился и этой работы не по своей воле… пересмотр ценностей происходит не по желанию, а по не жизненной необходимости. и к сожалению не всегда в лучшую сторону. [/quote]Зато были хорошие зарплаты в прошлом году. Многие компании очень сильно раздули свои штаты за счет “обленившихся” ведущих специалистов, появилось много дублирующего персонала. Раздули зарплаты, заработные платы были раздуты. Многие фирмы живут( точнее жили), так сказать, “В кредит”. Вследствие чего, понесли огромные потери.Сейчас выживают те организации, короые ищут новый подход и дополнительное занятие, которое принесет доход.В моем случае: беремся за все, что можно. Повезло, что еще до кризиса приобрел оборудование. На нем и выезжаю))

    #2037862
    reshaemo
    Участник

    чего нового говорите?)) а вот что!! я вчера столкнулся с видеороликом на другом форуме на котором чётко по полкам разложено что сейчас пи…. полный!(( на одну вакансию уже сейчас 30 чел! вот этот видос! [link url='http://www.komcity.ru/forum/home/?id=15908#234634'] соотношение вакансий и резюме [/link]

    #2037895
    MavR66
    Участник

    [link url='http://www.nakanune.ru/articles/13951 '] А как вам такое [/link]: В интервью телекомпании CNN Кудрин брякнул такое… “Я думаю, россиянам не стоит ожидать, что следующие пять-десять, а может быть, 20 или даже 50 лет, они смогут жить в таких же комфортных условиях, что и раньше”.Ибо Кудрин считает, что граждане и так недопустимо бодры и оптимистичны, а потому их следует приводить в правильное расположение духа посредством произнесения траурных речей.

    #2037935
    xenoner
    Участник

    из нового что узнал я, так это сумасшедший конкурс на 1 вакансию 30 человек[link url='http://www.youtube.com/watch?v=txoG4n9dX0E'] вот видео об этом [/link]вторая тема о чём задумался это [link url='http://www.youtube.com/watch?v=cE8dh2uv0jI'] видеорезюме [/link]

    #2038003
    look
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Рано вы панику подняли – кризис практически не начинался вКомсомольске. Еще ни одно крупное предприятие не обанкротилось, все простои Амурметалла связаны с падением спроса в Китае на наш металл, ЗЛК не платит зарплату из-за свое косячной лодки которая до сих пор висит на балансе завода. [/quote]. Такое ощущение, что Вы уважаемый на луне живёте. Простои Амурметалла связаны не с китаем, куда к слову завод не поставляет свою продукцию (там своих заводов современных множество и рынок у них закрыт на ввоз продукции, охраняют своего производителя…, вот продать это запросто 😉 ), а с тем что банки вдруг перестали давать кредиты на оборотку, т.е наша доблестная финансово-кредитная система в одно мгновение в стране стала недееспособной…, по этой именно причине куча предприятий по всей стране встало колом и практически вся металлургия. На АСЗ сложней ситуация, там явно недееспособный менеджмент, низкий уровень квалификации персонала (как итог недовлетворительное качество продукции для потребителя) и что уж греха таить опять у государства денег нет что то купить, а сейчас тем более, вот и висит у них в несколько сот лимонов долг по зарплате.

    #2038128
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='тыры-пыры'] Многие компании очень сильно раздули свои штаты за счет “обленившихся” ведущих специалистов, появилось много дублирующего персонала. Раздули зарплаты, заработные платы были раздуты. Многие фирмы живут( точнее жили), так сказать, “В кредит”. Вследствие чего, понесли огромные потери. [/quote]На железной дороге явный переизбыток “управленцев”. Пустяковые бумаги рассматриваются месяцами ради показухи значимости каждого работника. Вообще управленческий аппарат раздут везде (оно о и понятно – хорошая зарплата из госбюджета нужна многим знакомым людей из руководства), отсюда и медлительность принятия решений и перерасход средств и бумажная волокита.[quote name='look'] с тем что банки вдруг перестали давать кредиты на оборотку, т.е наша доблестная финансово-кредитная система в одно мгновение в стране стала недееспособной…, по этой именно причине куча предприятий по всей стране встало колом и практически вся металлургия [/quote]Так кредиты были под бешенные проценты, естественно, что процесс появления массы неплатежеспособных заемщиков у нас произойдет намного быстрее чем на западе. Если наши экономисты в правительстве, когда нефть была 20 долларов за баррель орали что “это очень выгодно”, потом нефто поднялась до ста с лишним долларов, они тоже орали что выгодно, так сейчас когда курс нефти болтается около 50 долларов они уже орут что “дешево и мало”. А бензин и керосин авиациоонный как были дорогими на максимуме, так практически не упали сейчас. Это говорит что нефтянка у нас загроблена также как и вся остальная промышленность несмотря на сверхприбыли (ушедшие куда-то…).[quote name='Светлячок'] Работаем ,но платить за работу стали реально на четверть меньше. А мой пересмотр ценностей- это реально скоро сядем на воду и хлеб. И это не паника [/quote]Дело даже не в уменьшении количества денег, а в падении платежеспособности рубля.

    #2038152
    Valerik
    Участник

    Для тех кто не в курсе — в этой теме действуют те же правила, что и в других. Т.е. перед написанием поста, читаем название темы, читаем первый пост темы и, как минимум, последнюю страницу темы.

    #2038177
    Tatiana
    Участник

    как же наше дражайшее российское правительство позволит нам жить лучше….дефицит бюджета у них и прочее….. бомбанули бы по парочке московских олигархов, на каждый регион, хватило бы и на социальные нужды, и на развитие бы хватило, при правильном распределении и четком ведении бухгалтерии и отчетности…..мы тут на работе очень интересуемся вопросом финансового кризиса и прогнозами аналитиков – так вот по их прогнозам вторая и более жесткая волна кризиса должна быть к августу-сентябрю, доллару прогнозируют скачек по разным оценкам от 60 до 90 рублей за 1$. Какой ценовой рывок сделала инфляция вы сами ощущаете на своих собственных кошельках.Сегодня прочитала на майл.ру , что специалисты правительства изыскивают пути и возможности для налообложения бизнеса, вторичного обложения. и пытаются согласовать это законным способом с кодексами. Можно таким образом поплнить госказну на 1,3 млрд. рубликов.И тут же статья, что Абрамович собирается строить самый шикарный дом в Лондоне….Прав был герой Абдулова в Гении – у нас страна идиотов, над которыми можно экспериментировать, которые всегда верять, что будет лучше.Пожили 10 лет при относительном спокойствии, более менее выровнялись и хватит. У нас индексации не проводилось, нам просто сказали – у вас и так з/пл хорошие – что вам надо? Я вот собиралась дом строить, а тут такая подстава – и цены на материалы и все-все затрады взлетели в одно мгновение в разы….Думаю сейчас квартиру брать или погодить – каких еще сюрпризов ждать от нашего государства?

    #1795591
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.