Дискриминация мам с колясками

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2032567
    Felina
    Участник

    [quote name='kykla'] пишите жалобыв мэрию, пусть отменяют закон. [/quote]Какой закон? Есть закон о том, что граждане с ограниченной возможностью передвижения (к ним относятся инвалиды-колясочники и, кстати, маленькие дети) имеют полное право на посещение общественных мест, т.е. и магазинов.

    #2032577
    kykla
    Участник

    Ну что-то в этом роде, если коляски у кого-то вызывают такое негодование

    #2032804
    Счастливая
    Участник

    Интересно так молодой человек пишет о том, что надо ребенка оставить дома, а самим за покупками. Хорошо, у меня есть подруги, и немало, муж, бабушки-дедушки. Вернее, наши родители. Но вот беда – работают все! А вот к примеру, мне надо в поликлинику ребенка отвезти. Но вот прием в такое время, что час пик в городе. Допустим, я на массаж вожу ребенка. На такси каждый день не наездишься. А от остановки далеко и тяжело нести. А по приезду домой мне надо приготовить покушать кормильцу семьи. Но ведь бывает, когда нет продуктов в холодильнике. Или просто нет нужных вам. Что я должна сказать человеку, который пришел домой, а поужинать нечем? Что в магазине кому-то не понравилось, что я туда с коляской иду? Да я имею право с коляской и в автобус, и в магазин! В любой! Если я уроню товар, разобью, я заплачу. НО если он плохо закреплен, то это проблема магазина. Я научилась маневрировать коляской очень ловко, ни разу ни на кого не наехала. но мне с коляской повезло. А кому нет? Вот пишете, что “карета” у той женщины, а не стульчик на колесах… А если ребенок еще не сидит?А если она – мать-одиночка, и ей не с кем оставит ребенка, Нет мужа, который будет затаривать ее продуктами по выходным? А есть дети, которые не остаются ни с кем и сильно плачут. когда не видят маму. В общем, моя позиция такова, что я имею ПОЛНОЕ право ходить с воляской, куда и когда мне надо. Отсутствие пандусов, конечно, огорчает. Но у нас даже на тротуарах съезды для колясок далеко не везде есть. А на машинах товарищи, не сбрасывающие даже скорость, когда стоишь на переходе? Что это? Я на машине и мне все можно? В этом городе мало кто думает о мамах и их детях в колясках, а говорить об этом можно долго. Вот только, к сожалению, безполезно…

    #2032819
    Миледи
    Участник

    Мда, Felis, надо бы вам еще возмутиться “Понарожали тут!” Девочки, в какой магазин можно заехать с коляской можно обсудить здесь http://komsmama.ru/ff/viewtopic.php?f=22&t=100

    #2032839
    Fomenko
    Участник

    Это мам с колясками ни где не пропускают, а вот пап везде! и ни кто не орёт! Бояться [smile mad]

    #1795614
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.