Почему “зеленая зона” стала местом автопарковки?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2034225
    РаисЗахарн
    Участник

    Сейчас зима, и автолюбителям полный простор – где хотят, там и едут, где хотят, там и паркуются. И плевать, тротуар это или дорога, еще и побибикают – типа, отодвинься, Я еду. Но зима закончится, а привычки останутся. И что в итоге? Вытоптанные зеленые зоны, пыль…и столбы, которые ЖЭУ понавтыкали в каждом дворе, пытаясь защитить жалкие участки зеленой травки. Почему мы сами себе делаем вред? Нашим детям негде играть, потому что стоит дядина машина. Есть ли возможность решить проблему автопарковок?

    #2034304
    vasia
    Участник

    [quote name='Smaile'] Есть ли возможность решить проблему автопарковок? [/quote] конечно есть ! но денег вероятно на это нет у города ! так что смиритесь с этим и найдите спокойные места для прогулки с ребенком ! в хабаровске даже не решают эти проблемы а вы хотите в нашем городке [smile cool] и не переживайте если дядина машина стоит в неположеном месте(летом) вы можете смело набрать номер гаи и его накажут ,притом штраф за поребрики жестокий и даже на комиссию в администрацию его вызовут и будут всякие вопросы глупые задавать !!!

    #2034329
    Varazslat
    Участник

    Нашему городу в этом году исполнится 77 лет. Таким образом я хочу сказать что 77 лет тому назад архитектор и представить себе не мог, что в 21 веке будет такое большое количество машин. Дороги, как и весь город планировались из несколько других расчетов. Сейчас что то исправить – невозможно. На выход из сложившейся ситуации с местами парковки Денег в городе нет. Оставлять машину на дороге, с такими потоками машин, мне тоже не хочется, т.к. кто-нибудь да “впишется”. А во дворе? Во дворе у меня нет даже места для парковки (специально заасфальтированного), поэтому приходится занимать участок площадки, который называется дворовой площадкой (хотя это место трудно назвать таковым). Когда во дворе ложили асфальт (пару лет назад), то даже не уложили поребрики, которые были бы преградой для водителей, однако и парковочки для водителей тоже не сделали.

    #2034334
    Рыра
    Участник

    У нас возле дома есть зеленая зона, если ее можно так назвать. Несколько лет назад брат посадил там саженцы деревьев, а машины, которые паркуются на этой зоне все их переломали. Очень неприятно. И еще машины стали ездить там, где им точно не положено, всю траву испортили. Они ищут где быстрей проехать и не смотрят, что там зеленая зона. Неприятно из окна смотреть на двор.

    #2034425
    Sun_a
    Участник

    часто возмущаясь тем, что машина стоит на газоне, просто делаю вывод – а где ей еще стоять? да, мне это не нравится, но почему-то во дворе не предусмотрены “карманы” или просто ширина дороги не позволяет поставить машину. хотя данное деяние подпадает под статью административного кодекса и участковые должны следить за этим, но скажите – насколько это у нас работает? не работает – потому помимо негде ставить, есть и просто наглое – хочу и буду. в этом случае думаю наказание должно быть обязательным.

    #2034430
    euge
    Участник

    Самое забавное, что нет такого “четкого” наказания – штраф за парковку машины на газоне. Есть за езду по тротуару и всё. Так что звонки в ГИБДД бесполезны, как и в милицию. Тем более хозяина машины надо поймать. В одной передаче этому даже тема была посвящена. Сотрудники ГИБДД сами говорят, нет у них ни законных ни других административных воздействий. Так что здесь все зависит от совести владельца авто. Правда в Москве отдельный закон выпутсили о защите зеленых насаждений.У меня вот двор – хрущевской постройки – узкая проезжая часть шириной в 1,5 машины и тротуар шириной в 0,5 машины. Один карман, в который встанет только от силы 3 машины. Можно и 4 и больше поставить, но только потом нивыехать ни пройти. А по СНиПу – места для парковки машин во дворе должно быть не менее 20 % от общего числа квартир в доме (80 квартир – 14 мест). Зимой я машину ставлю на газон, т.к. на дороге её не бросишь (у нас же дворы не чистят). А летом ставлю так (полмашины на тротуар, а полмашины на дороге) – чтобы можно было и другой машине проехать и людям спокойно пройти.Так что, все дело в обустройстве двора, которые большей частью были сделаны в сталинские и хрущевские времена. Проблема в этом. Никто не хочет заниматься перепланировкой (а всего лишь сделать один-два кармана под 3-4 машины, больше не надо).

    #2034576
    GOLDI
    Участник

    “еще и побибикают – типа, отодвинься, Я еду.” Выезд с моего двора до сих пор трактора не прочистили ,и мне первому пришлось проторивать путь для машин,причем участки по 200-250 метров.Очень часто бесят пешеходы которые прутся по дороге пробитой в сугробе,а не где нибуть рядом,причем даже есть где!Естественно приходится останавливаться,так как хоть засигналься.Но у меня не лэнд краузер,и не камаз,каждая остановка чревата откапыванием на ближайшие 30-45 минут, и мокрыми кедами.Пешеходы,пропускайте машины хотябы в таких сложных погодных условиях,не бросайтесь под колеса!Не разговаривайте по сотовому,когда переходите дорогу где попало.Если сейчас не поставить машину на “зеленую зону”,то к Вам не проедит скорая,пожарные,милиция,службы вывоза мусора,простое такси.Не смотрите на вопрос со стороны беззалаберного пешехода,без машин не будет города,и даже форума комсити)

    #2034606
    Lisenish
    Участник

    Автомобилистам в нашем дворе, можно сказать, повезло. Двор ооочень большой. И даже зимой у нас есть расчищенная (укатанная) площадка, где можно припарковатся. Но есть проблема – от этой площадки до моего (например) подъезда нужно пройти аж целых 50 метров!!! Некоторые автомобилисты видимо не осиливают этот путь и паркуются как Вы, euge, одним колесом на дороге, другим – на тротуаре. У нас у самих есть машина, но я не разу не видела чтоб мой отец так парковался. Так что не всегда дело в отсутствии места, просто автомобилистам так удобнее!

    #2035846
    Felis
    Участник

    У нас узкий двор, правда предусмотрен кармашек для парковки машин. К сожалению в кармашке помещается лишь по 3 машины на подъезд, а время-то щас другое, процент семей с машинами растет… и в субботу припарковаться просто невозможно к родному подъезду. Более того, к нашему подъезду ставят левые машины жители соседнего дома, у которых подъезды выходят в другую сторону, а их окна – на наши подъезды только. Вот они у себя во дворе ставить машину не хотят, потому что хотят с окон наблюдать за своей машиной.К сожалению, такова архитектура нашего города – у нас плохая планировка квартир, дома ставят настолько близко друг к другу, что невозможно легко пройти “за дом” (приходится обходить вокруг метров 300) и не достаточно места для современного движения и парковки.

    #2035979
    sps2
    Участник

    нечего вы не понимаете….они же ставят машины для того чтобы собачки не какали на газон…))

    #2037669
    Казак_СС
    Участник

    Я ставлю машину на газон возле дома. Я дачник и к тому же сам вожу воду домой и таскать все 50-60 метров от кармана для парковки удовольствие не великое. Город так построен, что машины негде ставить.

    #2037697
    Lisenish
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Я ставлю машину на газон возле дома. Я дачник и к тому же сам вожу воду домой и таскать все 50-60 метров от кармана для парковки удовольствие не великое. Город так построен, что машины негде ставить. [/quote]А как Вам вариант: выгрузиться возле подьезда, а затем машину отогнать в тот же карман?

    #2037796
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Lisenish'] [quote name='Казак_СС'] Я ставлю машину на газон возле дома. Я дачник и к тому же сам вожу воду домой и таскать все 50-60 метров от кармана для парковки удовольствие не великое. Город так построен, что машины негде ставить. [/quote]А как Вам вариант: выгрузиться возле подьезда, а затем машину отогнать в тот же карман? [/quote]что вы!!! это же лишние телодвижения. народ у нас не привыкший. потому лучше на клумбу машину поставить, зато рядом с подъезом!

    #2037797
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Lisenish'] [quote name='Казак_СС'] Я ставлю машину на газон возле дома. Я дачник и к тому же сам вожу воду домой и таскать все 50-60 метров от кармана для парковки удовольствие не великое. Город так построен, что машины негде ставить. [/quote]А как Вам вариант: выгрузиться возле подьезда, а затем машину отогнать в тот же карман? [/quote]
    что вы!!! это же лишние телодвижения. народ у нас не привыкший. потому лучше на клумбу машину поставить, зато рядом с подъезом!

    #2037798
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Lisenish'] [quote name='Казак_СС'] Я ставлю машину на газон возле дома. Я дачник и к тому же сам вожу воду домой и таскать все 50-60 метров от кармана для парковки удовольствие не великое. Город так построен, что машины негде ставить. [/quote]А как Вам вариант: выгрузиться возле подьезда, а затем машину отогнать в тот же карман? [/quote]
    что вы!!! это же лишние телодвижения. народ у нас не привыкший. потому лучше на клумбу машину поставить, зато рядом с подъезом!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.