Глава Комсомольска-на-Амуре поставил задачу оперативно отработать последствия прошедшего снегопада

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2035092
    euge
    Участник

    По поводу уборки снега обольщаться не стоит, т.к. был на выходных в Хабаровске – всё как у нас, в том числе и на участке Хабаровск-Маяк (дорога не чищена). И если уже и там снег не убрали после последней метели, то и у нас подавно не уберут.Тем более до весны осталось чуть-чуть 🙂 , а там в марте опять раза 2 наметет еще.

    #2035151
    -serg-
    Участник

    [quote name='euge'] По поводу уборки снега обольщаться не стоит, т.к. был на выходных в Хабаровске – всё как у нас, в том числе и на участке Хабаровск-Маяк (дорога не чищена). И если уже и там снег не убрали после последней метели, то и у нас подавно не уберут.Тем более до весны осталось чуть-чуть , а там в марте опять раза 2 наметет еще. [/quote] Попрошу не путать людей. Не знаю где вы были, а у нас в хабаровске хоть и снега меньше выпало и по моему мнению убирают не достаточно тщательно, но ситуация не такая запущенная и критическая как в комсомольскеке(а ездить мне приходится по хабаровску много). А дорога Хабаровск – Маяк имеет отношение к хабаровску такое же как и к николавску. Так что соколову до михалева ещё далеко. А может как в том анекдоте про петьку и василия ивановича. Просто соколов меньше у власти находится.

    #2035202
    euge
    Участник

    [quote name='-serg-'] Попрошу не путать людей. Не знаю где вы были, а у нас в хабаровске хоть и снега меньше выпало и по моему мнению убирают не достаточно тщательно, но ситуация не такая запущенная и критическая как в комсомольскеке(а ездить мне приходится по хабаровску много). А дорога Хабаровск – Маяк имеет отношение к хабаровску такое же как и к николавску. Так что соколову до михалева ещё далеко. [/quote]А я и не путаю. Отличие состоит только в том, что в Хабаровске сугробов таких, как у нас, нет. А дорожное покрытие находится под укатанным снегом – вот я про что. И за 3 дня я увидел только в одном месте трактор. Оперативности по уборки снега я не увидел (со времен метели прошла неделя). Отсюда у меня сложилось впечатление, что наша администрация берет пример с краевого центра.Ну а по поводу трассы Хабаровск-Комсомольск – это федеральная ответственность, ни Михалев, ни Соколов не имеет на неё управы. Я её упомянул, просто для того, что ситуация везде, как в нашем городе – никакой активности по уборке снега.

    #2035310
    _Elenka_
    Участник

    Думаю резиновые сапоги нам не помогут. Стоит приобретать акваланги. ))))) С тоской думаю о том, что вся обувь у меня из замши ((((, т.е. доп.затраты на приобретение обуви.

    #2035377
    -serg-
    Участник

    [quote name='euge'] А я и не путаю. Отличие состоит только в том, что в Хабаровске сугробов таких, как у нас, нет. А дорожное покрытие находится под укатанным снегом – вот я про что. И за 3 дня я увидел только в одном месте трактор. Оперативности по уборки снега я не увидел (со времен метели прошла неделя). Отсюда у меня сложилось впечатление, что наша администрация берет пример с краевого центра.Ну а по поводу трассы Хабаровск-Комсомольск – это федеральная ответственность, ни Михалев, ни Соколов не имеет на неё управы. Я её упомянул, просто для того, что ситуация везде, как в нашем городе – никакой активности по уборке снега. [/quote]Амурск не далеко 40 км по дороге напрямик и того меньше. Климот и количество осадков один в один. Я в амурске давно не был но родители у меня там живут и очень часто бывают в комсомольске, так с их слов в Амурске(бедънейшем городе с точки зрения размера муниципального бюджета с ресурсами михалева можно и не пытаться сравнивать) ситуация хоть и не отличная, но михалеву учиться и учиться работать над снегом.

    #2035557
    euge
    Участник

    [quote name='-serg-'] Амурск не далеко 40 км по дороге напрямик и того меньше. Климот и количество осадков один в один. Я в амурске давно не был но родители у меня там живут и очень часто бывают в комсомольске, так с их слов в Амурске(бедънейшем городе с точки зрения размера муниципального бюджета с ресурсами михалева можно и не пытаться сравнивать) ситуация хоть и не отличная, но михалеву учиться и учиться работать над снегом. [/quote]Самое забавное то, что Солнечный находится ближе и территория его ближе (от поворота на Старт). Так солнечному ДРСУ никто задач не ставит – они сами берут и уибрают, причем отменно (сам лично видел). А в Амурске снега немного меньше выпадает, как это ни странно.

    #2035559
    Kir@
    Участник

    В этом году там снега столько же. Лично был там в четверг. Там люди в форме ЖКХ чистят тротуары от снега. На кждые 300 метров по 20 работниц с лопатами и ледорубами. Приехал к бабушке в 3 часа дня. В семь уезжал — тротуар на проспекте Строителей от кольца до общежития — это метров 800-1000 весь вычищен.Мне рассказали, что там техники вообще почти не осталось. Но глава и распоряжений никаких толком не давал. Выпал снег и тут же чистить стали. А потом песочком из вёдер посыпали… Учиться нам и учиться у братьев наших младших.

    #2035649
    -serg-
    Участник

    Итак прошло 14 дней поставленная задача уже новым Михалевым так и не выполнена. Либо комунальщики “забили” на михалева, либо михадев ниспособен ставить задачи(есть ещё один вариант это был пиар ход перед выборами и михалев ни кому ни чего не ставил) Результат проезжая часть и торотуары в отвратительном состоянии в самом блаблаблагоустроенном городе галактики. Интересно когда михалев очередной диплом по блаблаблагоустройсту получать будет. А так же сколько стоит такой диплом? Может себе купить и меня будет самая благоустроенная квартира 🙂

    #1795750
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.