Наезд Кремля на губернатора Ишаева

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 125 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2034764
    Kir@
    Участник

    [quote name='-serg-'] Кстати люди не бегут от хорошей жизни. [/quote]Бегут, бегут! Ещё как бегут. От хорошей к ещё более лучшей. От плохой жизни, скажу я вам, убежать сложнее – с ДВ далеко не уедешь, ибо дорого.[quote name='-serg-'] Я согласен с тем что уровень жизни в крае уменьшается с каждым годом [/quote]Что для Вас “уровень жизни”? Приморцы к нам приезжают, чтобы пожить немного на нашем уровне. Это не показатель? Многим приезжим жизнь в Хабаровске и Комсомольске очень нравится. Не думаю, что “легенда” впитывается здесь во всех с первым вздохом воздуха.[quote name='-serg-'] Автор говорит это не беспочвенно [/quote]А вот в аппарате правительства края говорят, что беспочвенно. И я предпочитаю верить министрам, которые ни разу до этого меня не подвели, нежели чёрт-пойми кому, который появился специально, чтобы наложить на губернатора.

    #2034780
     VaIerik
    Участник

    [quote name='-serg-'] не всё так единогласно рукоплещет ишаеву и Ко. [/quote]Так же как не все единогласно рукоплещут тандему Путин-Медведев.[quote name='-serg-'] Лично я считаю что ишаев создал огромную машину власти которая движится в угоду команде, а не в интересах населения. [/quote]Когда это у нас власть первым делом заботилась о нуждах населения, а не о своих собственных?[quote name='-serg-'] Не однократно сталкнувшись с этой властью, я сделал выводы о том, что таких как ишаев и михалев надо гнать от “трона” поганой метлой. [/quote]Ну погоним. Ну уйдут (допустим). Кого поставим?[quote name='Доктор'] Но в том что Хабаровский край стоял и стоит, несмотря на перепетии различных политических и экономических интриг – здесь зеначительная заслуга губернатора В.и. Ишаева. Думаю, что его порой не лецеприятные высказывания в адрес центральной власти – не очень ей нравятся. Можно сказать иначе – кому-то “хвост” прищимил и не даёт дорваться центру к полной власти над природными ресурсами края. [/quote]Это и есть то, что Москве не нравится. Потому и неугоден стал, видимо. А какой он управленец – здесь дело уже десятое.[quote name='Доктор'] А может не понравилось, что краевая дума по инициативе губернатора обратилась к премьеру об отмене повышения тарифов на ЖКХ и оставления их на уровне 2008года? [/quote]Ясен свет. Чего это Дальний Восток здесь возбухает?[quote name='-serg-'] Я согласен с тем что уровень жизни в крае уменьшается с каждым годом(не обсуждая то, что возможно уровень жизни уменьшается и по стране) [/quote]Ну так потому он и уменьшается, что Москва денег ДВ давать не хочет. Мы же дотационная территория. Причем здесь Ишаев?[quote name='-serg-'] Ишаев создал легенду о незаменимом управленце и хозяственнике [/quote]Это не он создал, а те, кто выбирал его и кому неохота о стране и крае думать, лишь бы свои дела хорошо шли.

    #2034784
    DVbetter
    Участник

    Наряду с ничем не подкрепленной псевдостатистической белибердрой (в которой РГ, кстати, противоречит своим же предыдущим публикациям), в статье есть очень интересная фраза “…уровень жизни (в Хабаровском крае) снизился, в то время как в других регионах Приморского края…” (не дословно, но по смыслу). А не ушки ли это заказчика торчат? Кому-то очень мечтается видеть Хабаровский край “одним из регионов Приморья”? Амбиции на статус “предводителя ДВ дворянства”? Или месть за какую-то обидку?

    #2034787
    -serg-
    Участник

    [quote name='Историк'] -serg- писал: Я согласен с тем что уровень жизни в крае уменьшается с каждым годом(не обсуждая то, что возможно уровень жизни уменьшается и по стране) Ну так потому он и уменьшается, что Москва денег ДВ давать не хочет. Мы же дотационная территория. Причем здесь Ишаев? [/quote]Это вы чем подтвердить можете.Я не видел хаб край в датационном списке

    #2034788
    -serg-
    Участник

    [quote name='Kir@'] -serg- писал: Я согласен с тем что уровень жизни в крае уменьшается с каждым годом Что для Вас “уровень жизни”? Приморцы к нам приезжают, чтобы пожить немного на нашем уровне. Это не показатель? Многим приезжим жизнь в Хабаровске и Комсомольске очень нравится. Не думаю, что “легенда” впитывается здесь во всех с первым вздохом воздуха. [/quote]Для меня ухудшение уровня жтзни в хабаровском крае очевидно. Что бы жить 3 года назад так как я жил 5 лет назад мне приходилось работать с 08-21 + субота с 09-17, а иногда и в праздники и воскресенье. А сейчас чтобы жить так как я жил 5 лет назад работать можно и не пытаться так как невозможно работать круглосуточно. А то что сейчас не обсуждаем “а вот другие,,,,,” я написал сразу.[quote name='Kir@'] -serg- писал: Автор говорит это не беспочвенно А вот в аппарате правительства края говорят, что беспочвенно. И я предпочитаю верить министрам, которые ни разу до этого меня не подвели, нежели чёрт-пойми кому, который появился специально, чтобы наложить на губернатора. [/quote]Ваше право не кто не оспаривает. Но есть другие мнения и они не так уж малочисленны.

    #2034798
    look
    Участник

    люди во власти не должны задерживаться, тут и думать не надо. другое дело, что Ишаев явно выделяется на общем фоне всяких политиков как общероссийского так и регионального масштаба. где бы я не был в каих регионах, мне за нашего губернатора не было стыдно и за его поступки. Особенно мне импонирует его патриотические заявления относительнно дружбы с соседями разными 🙂 не всегда искренними. поддерка промыленности края, поддержка кучи проектов регионального масштаба. Не импонирует конечно это отсутствие молодёжи во власти и нет приемственности, та молодёжь что есть помоему какие то мамины и папины дети, ничего толком неспособные сделать и направить ну и если честно я не вижу никакой команды губернатора, людей вокруг него деятельных не видать, какая то шайка пенсионеров и откровенных бюрократов. [smile :-/]

    #2034800
    xapsol
    Участник

    Ишаев авторитет,это понятно.Про путина говорят,что он сечас смотрящий по России.

    #2034801
    -serg-
    Участник

    [quote name='xapsol'] Ишаев авторитет,это понятно.Про путина говорят,что он сечас смотрящий по России. [/quote] Класс!Тогда все поступки и действия четко вписываются в обычную логику.

    #2034805
     VaIerik
    Участник

    Если края нет в дотационном списке, это не означает, что он больше приносит Центру, чем Центр тратит на него. Именно так и с Хаб. краем. Северный завоз мы что, со своих обеспечиваем?Конечно, Ишаев не сахар, но все же на данный момент он пока безальтернативен в смысле управленческой значимости. Укажите замену – буду благодарен

    #2034809
    simon
    Участник

    Что Ишаев большой хозяйственник-спору нет. Но и вести себя так -со стрельбой по машине-это что его право?И хозяйствовать легче,когда в твоих руках краевой бюджет. А если по-чесноку, почему наш глава,глава города дающего 60%(если не больше) бюджета края всегда что-то у него просит? Почему к Юбилею Комсомольска сдали девять юбилейных “объектов”, в Хабаровске 300 объектов? и не таких по стоимости.МВП устраивает Ишаева и не когда не выражает своего принципиального мнения. Поэтому и будет МВП, пока будет Ишаев.

    #2034813
    Kir@
    Участник

    [quote name='simon'] Но и вести себя так -со стрельбой по машине-это что его право? [/quote]А с чего Вы взяли, что губернатор там куда-то стрелял? Кто Вам вообще сказал, что в машине был губернатор? С чего Вы решили, что этот случай имел место быть??? “Жители Хабаровского края помнят…” Я – житель Хабаровского края. И я не помню. И для меня воспоминания каких-то непонятных жителей Хабаровского края, которых, возможно, и не существует – никак не авторитетный источник. Вот напишу щас, что жители Хабаровского края ещё помнят, как в мае 2000-го на Хабаровск упала станция “Мир”, и что? Это будет что-то значить? Ничего. Так и здесь.[quote name='simon'] А если по-чесноку, почему наш глава,глава города дающего 60%(если не больше) бюджета края всегда что-то у него просит? [/quote]Мы давно уже столько не даём. И это, безусловно, заслуга нынешнего главы города. Мы потеряли массу промышленных площадок, но об этом не принято говорить. Об этом даже иногда просят молчать. Губернатор Ишаев всегда чётко и ясно отвечает на все поставленные вопросы. Его пресс-конференции проходят честно. Если Ишаев приезжает в город и в программе визита запланирован “подход к прессе”, то никто не просит заранее прислать на электронную почту его пресс-секретаря никаких вопросов. Виктор Иванович искренне и компетентно отвечает на любой вопрос. Он всегда находит, что ответить, и он всегда в теме. Губернатор честен с прессой и жителями края. Его подчинённые – сильная профессиональная команда. Они готовы отвечать на вопросы от СМИ по телефону даже если им через 5 минут нужно быть на совещании. Ишаев доверяет своей команде и команда отвечает ему преданной службой. Они работают очень эффективно и открыто. Поищите в сети отчёты об исполнении краевого бюджета и вы поймёте, что деньги расходуются суперэффективно. Все эти наезды преследуют одну цель: взять ДВ под федеральный контроль.[quote name='simon'] МВП устраивает Ишаева и не когда не выражает своего принципиального мнения. Поэтому и будет МВП, пока будет Ишаев. [/quote]ВП многое получает от Виктора Ивановича. У нас только в прошлом году появилась новая улица, новый дом, новый высококлассный медицинский центр с суперсовременным оборудованием, новое общежитие для учебного центра РЖД. Виктор Иванович не забывает про нас. И нам с ним живётся лучше, чем приморцам с их постоянно меняющимися губернаторами. И не забывайте, что у Хабаровска в прошлом году был 150-летний юбилей. Город – седьмая столица. Ей по статусу положено больше чем нам. Комсомольск на 75 лет получил отличный спортивный центр и классный въезд в город со стороны Орловского шоссе. Это была краевая помощь. Это всё “неэффективный” губернатор Ишаев сделал.А РГ и Компромат Ру надо за клевету к ответу привлечь. Правда в правительстве края сказали: “Собаки лают, караван идёт”. Не того уровня моськи, чтобы на них внимание обращать. И меня такая позиция вдохновляет, честно говоря.

    #2034818
    Neo1972
    Участник

    Я думаю, что Москва решила сместить Ишаева. А так как у него один из самых высоких рейтингов среди губернаторов. И он один из последних губернаторов, которые были избраны, а не назначены президентом. Поэтому Москва решила подмочить репутацию Ишаеву.

    #2034823
    FilosoF
    Участник

    ДАвно пора смешать старых чиновников. Ишаева ну и прочих … небуду называть боюсь запрут меня в каконебудь камере .как в 37 а именно это они и делают с неугодными.А ваши восклицания о том какие они хорошие и пригожие .Ребят хотите польстить власти в перед на площадь с плакатами .а я спокойно продолжу капитал колотить пока не закрыли на длительный срок с конфискацией . Ибо нет демократии в этой стране . Здесь только царизм . Слався наш Царь Ишаев тьфу забыл всемилостливый и справедливый .чтото о том что заводы по всему краю глохнут не кто не удосужился заметить .А вы так же как и весь край живем именно ими .

    #2034854
     VaIerik
    Участник

    Готовят губернатора в отставку. Тестируют реакцию жителей края. Элиты.Проверяют насколько фигура Ишаева В.И. влиятельна у нас в крае.дают команду фас его врагам типа пожалуйста начинайте травлю, используйте СМИ.Особенно из этой статьи я понял как их раздражает его компетентность, как эточеловек- губернатор и при этом занимается еще научной деятельностью.Ишаев В.И. один из немногих губернаторов который не боится высказывать свое мнение на самом высоком уровне.Цель власти посадить на место губернатора “горячего региона” “умного человека” типа мэра Владивостока Пушкарева.Очень важна в этих событиях роль Сафонова в отличие от Пуликовского судя по всему у него натянутые отношения с В.И., а колоссальное честолюбие и тщеславие не позволяет терпеть рядом с собой кого то умней себя.А вот с командой соглашусь – мало молодых, мало.Я за Ишаева В.И.

    #2034855
     VaIerik
    Участник

    FilosoF нет ни надо не кого славитьреально объективно надо смотреть.Федеральные власти видят будущее нашего региона как сырьевого придатка и совсем не настроены развивать его как полноценный регион страны, зачем? руби лес, качай нефть и т.п. Вот курилы уже собрались отдавать.А вокруг таких харизматических фигур – таких как Ишаев В.И. ( если они на это решатся) могут объединится серьезные люди и ….. Зачем Москве проблемы, ведь ее не волнуют наши интересы.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 125 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.