Наезд Кремля на губернатора Ишаева

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 125 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2034859
    Glock
    Участник

    Чем плох Ишаев? Давно здесь живу и могу уверенно сказать,что с губернатором краю очень повезло-дальновидный и грамотный человек,много сделавший хорошего за время своей работы.Если его хотят “уйти”,то перемены будут совсем не к лучшему…таких перемен я не хочу,надеюсь не случатся.

    #2034884
    VladiS
    Участник

    Про Ишаева через РГ и по телевидению ( случай с ГИБДД) почти одновременно пошла негативная информация думается не случайно..Что касается его деятельности то она , соглашусь с автором статьи оставляет двоякое впечатление. Видно вроде как заботу о жителях края, по его словам (“Час Губернатора” ) он постоянно помогает отстающим районым центрам,но тут же возникает вопрос не на свои же личные деньги он это делает, а за счет ресурсов края и краевого бюджета,который на 80 процентов формируется предприятими того же края и прежде всего города Комсомольска..Между тем на эти же деньги строится и сам город Хабаровск в отличии от Комсомольска,в котором ни построено ни одного современного (а не достройки или эконом-жилье) жилого дома или центра отдыха, в отличие от Хабаровска.Люди отсюда уезжали и уезжают.Написали,что ИВИ дает деньги Михалеву на Комсомольск, этого вообще не должно быть т.к промышленный потенциал Комсомольска намного больше чем Хабаровска а темпы его развития не сравнимы. Не надо делать из Виктора Ивановича -Мессию который спасХабаровский край от москвичей.

    #2034886
     VaIerik
    Участник

    VladiSвполне резонно, лично я не хотел делать из него мессиювсе познается в сравнении

    #2034889
    global
    Участник

    в народе ходит слух, что следующим губернатором, после ухода ИВИ, будет нынешний директор авиационного завода, член партии Единая Россия.

    #2034898
    Kir@
    Участник

    [quote name='VladiS'] .Написали,что ИВИ дает деньги Михалеву на Комсомольск, этого вообще не должно быть т.к промышленный потенциал Комсомольска намного больше чем Хабаровска а темпы его развития не сравнимы. [/quote]Несмотря на это, бюджет города очень и очень небольшой. Это, я думаю, претензии к местной власти, а также к Федерации, которая установила дурацкий порядок распределения налогов. Фактически налоги в городе не остаются. Всё идёт в край и федерацию. Ишаев этот порядок исправить не может. Он протестовал против 133 и 122 Федеральных законов. За это его сейчас, скорее всего, и “морщат”. Тем не менее, он действительно немало делает для Комсомольска.Что касается достраиваемых недостроев: зачем строить с нуля, если в городе масса готовых фундаментов??? Это просто неразумное расточительство строить новые дома, когда есть недостроенные старые. А то что строек мало и люди уезжают из Комсомольска – это полностью вина местной власти вообще и Михалёва, в частности. Нет условий для жизни, нет и желания оставаться. Ишаев тут мало что может исправить. Необходима инновационная местная и федеральная политика, схожая с политикой СССР. Её сейчас никто не проводит. И проводить при нынешней политической ситуации, когда всё подчинено центру и стекается в центр, не будет.Ишаев протестует против такого порядка. Он защищает того же Аноприенко, который инициировал волну протеста против повышения тарифов. Юрия Ивановича сняли. Ишаев его “пригрел”. Этого ему соратники по партии долго не простят. Хотя, я уверен, Аноприенко – это только повод. Причина заключается в чём-то другом. Только, вот, в чём?..

    #2034918
    simon
    Участник

    В 2005 году- Виктор Иванович решил достроить дом по Осоавиахима. Строил его наш КПД, который был на п.Менделеева, и планировали года два «на плаву» продержаться (8 подъездов).ВИ захотел сдать дом срочно к Юбилею края. Когда Давлетшин Х.Г., директор КПД сказал что они не успеют построить за 6 месяцев-Ишаев приказал дом достраивать Хабаровчанам. КПД без последнего заказа «упал», через месяц его уже на металлолом начали пилить за долги. Приехавшие Хабаровчане развели руками-у них панельный завод, но другой серии-поэтому и построили кое ?как разноэтажный дом(из 8 подъездов 4), а продавали квартиры в нем еще больше года. Завод 97 серии, созданный для нашего города,переживший все коллизии перестройки ?исчез и люди потеряли работу, остались только фундаменты под эту серию.Это 2005 год, а теперь говорим как сделать жилье дешевым ,а панельное строительство на 10% дешевле по умолчанию.Где хозяйственность и дальновидность?

    #2034926
    Натуралист
    Участник

    Ой, ой, ой!!! Ох уж эти богохульники и сквернословы из Российской Газеты. Как они посмели критиковать нашего горячо «любимого» и «гениального» Виктора Ивановича? Ведь благодаря его неустанному труду мы здесь припеваючи живём и «процветаем» ! Уважаемые друзья, когда же мы наконец изживем в себе холопское мировоззрение? За несколько десятилетий безграничного правления регионального князька у нас стойко выработался рефлекс, что о местной власти можно говорить только как о покойнике: или хорошо либо ничего! Замечательная статья! Данные приведенные в ней опровергать бессмысленно, так как они соответствуют действительности. Почему статья так взволновала некоторую часть общественности? Может по тому, что местные представители СМИ за многие годы привыкла только петь псалмы в адрес губернатора и нашего градоначальника?!!! И критика в их адрес со стороны федеральных СМИ воспринимается местными журналистами как намёк на их трусость и лизоблюдство. Признайте, что в Хабаровском крае давно сложилась система безграничного всевластия гражданина Ишаева, и маленькая критика в его адрес сыграет роль отрезвляющего душа для взорвавшегося чиновника! Помните в России нет не заменимых людей!

    #2034942
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Натуралист'] Уважаемые друзья, когда же мы наконец изживем в себе холопское мировоззрение? [/quote]А у меня оно отсутствует. Я не привык ни власти дифирамбы петь, ни гиперкритицизмом заниматься.[quote name='Натуралист'] о местной власти можно говорить только как о ПОКОЙНИКЕ: или ХОРОШО либо НИЧЕГО! [/quote]Неверно. Ишаев, конечно, не сахарное блюдо. Все в Хаб гребет, нам мало что остается (хотя Хаб и помогает, не спорю). Найди лучше.[quote name='Натуралист'] Замечательная статья! Данные приведенные в ней опровергать бессмысленно, так как они соответствуют действительности. [/quote]Например?[quote name='Натуралист'] Признайте, что в Хабаровском крае давно сложилась система безграничного всевластия гражданина Ишаева, и маленькая критика в его адрес сыграет роль отрезвляющего душа для взорвавшегося чиновника! [/quote]Речь не о маленькой критике. Речь о возможном смещении Ишаева и замене его ставленником Москвы. Станет ли лучше? Сомневаюсь.[quote name='Натуралист'] Помните в России нет не заменимых людей! [/quote]Кадры решают все

    #2034946
    -sc-
    Участник

    Статья – вранье. Легко опровергается статистикой. Вот, например данные регионов по дотационности, правда за 2006 год. Может быть кто-то найдет более свежие данные.На ДВ Хабар. край занимал 3-е место по доходам и 1-е (с Сахалином) по дотациям в % (самые маленькие). А в целом по стране, показатели где-то наверное посередине.[link url='http://openbudget.karelia.ru/docs_subjects_dotreg.shtml'] статья [/link]Внизу статьи ссылки на таблицы.

    #2034954
    Казак_СС
    Участник

    Полностью согласен со статьей в начале темы.Может наконец снимут его. Как он уже надоел. Хабаровский край – самый разваленый край России. Сейчас деньги вкладываются вразвитие регионов, а у нас ничего. Зато говорят в Тель-Авиве есть улица Ишаевых…Кстати около недели назад по центральному телевидению показали сюжет, как Ишаев пьяный стрелял по инспектору ГИБДД. Если кто знает ссылку в нете прошу кинуть для ознакомления народа.

    #2034957
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Хабаровский край – самый разваленый край России. [/quote]C чего такие выводы? Давайте уж конкретные ссылки, или приведите факты, говорящие об этом.[quote name='Казак_СС'] Сейчас деньги вкладываются вразвитие регионов [/quote]А кто конкретно вкладывает? Откуда взять деньги на развитие, если большинство доходов от налогов уходят в Москву? Вкладывать должно не только местное правительство, но и Москва, и частные инвесторы, а для этого надо создать благоприятные условия, а это как правило тормозит опять же Москва. Чтоб была отдача, нужно сначало вложиться, а с нашего края только тянут.[quote name='Казак_СС'] Зато говорят в Тель-Авиве есть улица Ишаевых… [/quote]Ну да, а еще говорят что кур доят. 🙂 Где конкретные факты?[quote name='Казак_СС'] Кстати около недели назад по центральному телевидению показали сюжет, как Ишаев пьяный стрелял по инспектору ГИБДД. [/quote]Ну прям такое произошло, показали по центральному каналу и все затихло? Если бы уж показали по центральному каналу такое, сейчас бы им занялась прокуратура.

    #2034959
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Может наконец снимут его. Как он уже надоел. [/quote]Чем надоел-то? Тем, что успешный (в целом) управленец?[quote name='Казак_СС'] Хабаровский край – самый разваленый край России. [/quote]Сравни с Приморьем и удивишься.[quote name='Казак_СС'] Зато говорят в Тель-Авиве есть улица Ишаевых… [/quote]А еще говорят, что в Тель-Авиве евреи живут.[quote name='Казак_СС'] Кстати около недели назад по центральному телевидению показали сюжет, как Ишаев пьяный стрелял по инспектору ГИБДД. [/quote]Канал? Это точно Ишаев был? А то получится, как со Скуратовым.

    #2034965
    Slavych
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Кстати около недели назад по центральному телевидению показали сюжет, как Ишаев пьяный стрелял по инспектору ГИБДД. Если кто знает ссылку в нете прошу кинуть для ознакомления народа. [/quote][link url='http://www.debri-dv.ru/module/article/file/show/story_id/91/'] Как Виктор Иванович сыщика на джипе гонял [/link]

    #2034989
    2303
    Участник

    Что вы запарились? Статья и ” сенсация” по телевидению прошла. Никто её не опроверг, кстати ещё в 90-е годы писали о сыне В.И.И. Но тогда все замяли, а сейчас решили наказать. И я считаю пускай хоть сейчас, чтоб знали …….Кроме того как представителя “Единой России” (коих я ненавижу), ещё мало. А комсомольчанам за В.И.И. вообще нечего переживать, т.к. все основные налоговые поступления Хаб.край получает из К-н-А, а все основные блага получает г. ХаЯ бы вообще всех поснимал кто был 90х

    #2035031
    301077
    Участник

    Я приветствую Комсомольск-на-Амуре и ДВ в целом.я сам прожил в Комсомольске много можно сказать всё своё детство и сейчас пристольно наблюдаю как хотят сейчас зделать что-то с губернатором не понятное что,Они сами (Москва)незнают что делают и что им нужно почяще приезжали бы в город юности эти москвичи.город ведь ещё молодой нужна огромная ОГРОМНАЯ поддержка со стороны федеральных властей а только и видишь базар (разговор)пустой у меня там МАМА живёт и мне не безразличен Комсомольск и ДВ

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 125 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.