Наезд Кремля на губернатора Ишаева

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 125 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2035038
     VaIerik
    Участник

    Моё мнение: раз на Ишаева наезжают значит он дал для этого повод.Если бы всё у нас было бы хорошо – врятли бы вышестоящее кремлёвское начальство возмущалось….А так Ишаев – служащий работник по отношению к кремлю. И если Медведеву\Путину понадобится его проверить\снять поста, значит это нужно для развития региона.К тому же Ишаев “из старой гвардии” и моё имхо политические устои и направление развитие России давно сменились…Для эффективного и результативного развития нашей страны нам нужны молодые амбициозные и творческие личности во власти.Поставьте молодого амбициозного и эффективного человека на пост губернатора,и я уверен что жизнь начнёт меняться быстрее.В лучшую сторону

    #2035086
    Натуралист
    Участник

    Граждане, перестаньте причитать о судьбе Виктора Ивановича! Этот человек даже в случае своего увольнения с поста губернатора останется при своём интересе. Он очень богат и уж точно не будет влачить жалкое существования как миллионы простых российских пенсионеров! Более того, президент наверняка назначит его на какой-нибудь молозначительный, но почетный пост. По поводу его незаменимости так это всё миф. Его может заменить кто угодно. Хоть Вы, хоть Я да мало ли в России достойных людей! А вот его моральный облик вызывает у меня сомнения. Нашёл тут давеча статью в интернете, так из неё следует, что губернатор у нас явно с замашками барина на подобии Троекурова из произведения А.С. Пушкина «Дубровский» ! Что это был за персонаж, думаю объяснять не надо. Так что если его сменят, нам с вами хуже точно не будет, если конечно ни кто из нас не состоит с ним в кровном родстве. [link url='http://old.flb.ru/material.phtml?id=3108'] Ссылки[/link] привожу ниже

    #2035108
    binofaata
    Участник

    [quote name='Натуралист'] Так что если его сменят, нам с вами хуже точно не будет, если конечно ни кто из нас не состоит с ним в кровном родстве. [/quote]полностью согласна. А насчет статьи. Думаю, что кто ее писал данные не выдумал с потолка, уверена, что такие статьи с критикой местной власти должны быть регулярными, чтобы народ мог сравнить отчетные речи с некоторыми другими точками зрения. Конструктивная критика вещь нужная, тем более когда касается чиновников такого уровня. У меня глубокое убеждение, что смена чиновников должна быть регулярной и достаточно частой, без права повторного заннимания этого места. Должна быть полная прозрачность их доходов и всех их родственников до седьмого колена . И еще. В перспективах развития Хаб. края никто не отменял строительство алюминевого завода в Комсомольске. А вот сборка автомобилей будет в Хабаровске. Прожиточный минимум в Хабаровске выше, чем в Комсомольске.

    #2035145
    -sc-
    Участник

    Может быть связано с этим?[link url='http://lenta.ru/news/2009/02/23/governors/'] Жириновский предложил менять губернаторов каждые два года [/link]“…”До конца года уберем половину! На будущий год – вторую!” – заявил Жириновский. По его словам, двухлетняя ротация позволит занять места глав регионов молодежи….”А сейчас началась “подготовка общественного мнения”, чтобы народ сильно не возмущался.

    #2035166
    commandant
    Участник

    Сегодня Кремль оценивает деятельность губернаторов по целому перечню показателей (130 показателей по-моему). Оценивается здоровье населения, социальная сфера, демография, и т.д., и, конечно же, бюджетная сфера, зарплаты, финансирование — на финансы делается основной упор. Очевдно, нашелся реальный повод для недовольства Ишаевым.Тут уже кто-то сравнивал нас с Приморским краем, дескать, там хуже живётся. Однако, судя по объективным показателям, Хабаровский край далеко не самый лучший даже в Дальневосточном регионе.Я порылся в статистике, сравнил нас с Приморским краем.Рождаемость в Приморском крае выше, чем в Хабаровском. Хоть по общему коэффициенту рождаемости, хоть по суммарному, в Приморье рождаемость выше. А вот уровень смертности выше у нас. Численность населения у нас и в Приморье в последние годы постоянно снижается, но в Хабаровском крае она снижается заметно быстрее. Т.е., вымираем мы быстрее, чем приморцы.Если коэффициент брачности у нас и в Приморье одинаков, то коэффициент разводимости в Хабаровском крае заметно выше. Средняя продолжительность жизни выше в Приморье (64.9 г. там и 63.9г. у нас).Ну что ещё? Младенческая смертность (до 1 года) у нас выше. И перинатальная смертность (т.е. мертворожденные) у нас заметно выше (коэфф. 6.0 в Приморье, а в Хабаровском – 8.4). И абортов у нас в крае больше делается. Одним словом, по основным демографическим показателям нам абсолютно нечем гордиться перед Приморским краем. Да, ещё вот процент людей с высшим образованием в Приморском крае в два раза выше, чем в Хабаровском крае — это тоже довольно важный показатель.Судя по всем этим показателям, я не вижу, чему в Кремле могли бы порадоваться, оценивая деятельность Ишаева?Ну и главная, на мой взгляд, причина недовольства — это деньги, финансы. Хабаровский край сегодня абсолютный лидер в Дальневосточном регионе по задержкам заработной платы населению.Приведу долг на 1-е января 2009 года в миллионах рублей по Дальневосточному округу:Республика Саха (Якутия) — 1,4Камчатский край — 17,6Приморский край — 83,0Амурская область — 9,1Магаданская область — 93,5Сахалинская область — 3,3Еврейская авт.область — 4,4Чукотский авт.округ — 5,4Хабаровский край — 298,4Вот такие вот цифры. А надо заметить, что населения в Приморском крае раза в полтора больше чем у нас. Т.е., если сумму долга раскидать на число жителей, то картина для нас ещё печальнее будет. И если в Приморском крае в сумме долга присутствует частичное недофинансирование из федерального бюджета (5,8 млн), то перед Хабаровским краем федеральный бюджет долга по зарплате не имеет. По задержкам заработной платы мы лидеры не только по Дальневосточному округу, мы занимаем «почётное» третье место в России. Впереди нас только Красноярский край и Чечня. Так что, вполне понятно недовольство федеральной власти местными чиновниками. Любой на месте федеральных властей заинтересовался бы происходящими здесь чудесами. В конце концов, у нас ведь здесь не Чечня, а богатейший ресурсами край, с довольно развитой промышленностью.

    #2035213
    mozgoved
    Участник

    [quote name='-sc-'] Статья – вранье. Легко опровергается статистикой. Вот, например данные регионов по дотационности, правда за 2006 год. Может быть кто-то найдет более свежие данные.[/quote]Да, да! Кругом вранье! Везде клеветники, завистники!! Вррраги!!! На самом же деле – всё просто чУдно, чУдно! 😀 И представьте – нашел-таки более свежие данные, буквально за январь 2009 года! Только, правда, в несколько другой плоскости, но все о том же и, в конечном итоге, о нем же (дочитайте до конца). Вот незадача: как же с [link url='http://press-relizy.ru/archive/developments/9566.html'] этим [/link] быть-то?… А [link url='http://www.compromat.ru/main/mvd/zolotarev.htm'] с этим [/link]? Ведь это ужас. Но это факты. А они, как известно, вещь упрямая…[smile mad] И я очень далек от мысли, что этот “деятель” воротил свои дела в одиночку, без ведома краевого правительства и губернатора. Не тот уровень, знаете ли. Как говорится, “скажи мне, кто твой друг (а точнее – твое окружение), и я скажу, кто ты”. Разве нет? 😉 Хотя предвижу возмущенный хор голосов в ответ, что это тоже “политический заказ”…

    #2035225
    FilosoF
    Участник

    АААА я понял это сионо-масона-глоба правительственый заговор какая разница вам до Ишаева убирут не убирут будет так как Москва скажет смеритесь . а ежеле нет так просим всех не согласных револючию подымать и от деляться от росссии . Ну или наконец самим попытаться что та сделать большенство из нас только и способно что на кухне хаить то тех то других .как какя разница уберут одного царька поставят другова . О себе думайте . А то скоро все мы с голоду пухнуть будем ну или Китайский как национальный язык учить будем .

    #2035227
    Kir@
    Участник

    [quote name='mozgoved'] И представьте – нашел-таки более свежие данные, буквально за январь 2009 года! Только, правда, в несколько другой плоскости, но все о том же и, в конечном итоге, о нем же (дочитайте до конца). Вот незадача: как же с этим быть-то?… А с этим? Ведь это ужас. Но это факты. [/quote]Что именно из приведённой низкосортной бредятины является фактами? “Возможно, быть может, может быть, вспомните, напомним, кажется”??? Почитайте внимательно! Суперавторитетный источник отходов… эм… Вы говорите, “фактов”, пусть будут “факты” — это сайт пресс-релизов или компромат.ру? Глаза-то откройте, бога ради! Вы кому верите? Людям без фамилий, которые выстраивают из своих домыслов песочные замки?Я как журналист раньше очень-очень любил одну федеральную газету. Именитая, красивая, казалось правдивая. Пока не почитал бредни про АПЛ “Нерпа”. С тех пор не купил ни одного номера. И Вам советую критически относиться ко всему, что читаете. Тем более на сайтах с сомнительной репутацией или на порталах вообще безо всякой репутации.Виктор Иванович — человек-дело. Вместо него если кого и поставит нынешний президент (напомню, у него голосов по результатам выборов намного меньше, чем у нашего Губернатора), то это будет кремлёвский кровопивец. Не больше.

    #2035231
    clyster
    Участник

    [quote name='Kir@'] Виктор Иванович — человек-дело. [/quote] дааа автогр видимо родился несколько позже чем требовалось, так и хочется продолжить далее “О великий кормчий” “Отец народов” могу продолжать и дольше поскольку имел пятерку по научному комунизьму.Вот тут пишут -ой что бы было с Хабаровским краем без нашего отца и учителя. Вот и хочу спросить – а что бы было? Вот если бы да кабы, короче сослагательное наклонение. Может было бы похуже, а может и получше. Тем не менее все регионы в России как то выжили и с плохими и с хорошими губернаторами. Поскольку выживает не губернатор а народ. Прокольно всегда Ишаев рассказывает как он борется мужественно с центром – тока где результаты? чего поборол то. Где хоть одна значимая победа?Статья конечно заказная, только и защитники ВИ оперируют одними эмоциями “плохой -хороший”. Вот ежли бы администрация края в ответ привела бы конкретные цифры статистики со ссылочками, мол все враки вот цифры. Тогда конечно, все молчат….Пока сидишь в Комсе, кажется все здорово, а вот проехал я нынче по Уралу(Свердловская, Пермская обл), по Калининградской области. Нда. Разительная скажем так разница от нас. Причем во всем, и в людях и в промышленности и в дорогах. При чем жизнь у них изменилась резко за последние 5 лет, резко и ощутимо. А кто может про нас сказать такое?

    #2035232
    Резус
    Участник

    [quote name='mozgoved'] а, да! Кругом вранье! Везде клеветники, завистники!! Вррраги!!!На самом же деле – всё просто чУдно, чУдно! 😀 И представьте – нашел-таки более свежие данные, буквально за январь 2009 года! Только, правда, в несколько другой плоскости, но все о том же и, в конечном итоге, о нем же (дочитайте до конца). Вот незадача: как же с этим быть-то?… А с этим? [/quote]“Хорошие” ссылочки, “красиво” написано. Одно мне лично осталось непонятным. Из чего я должен заключить, что это – правда? А может, таким способом как раз “общак” хочет свалить человека, из-за которого ему, “общаку”, стало жить не так вольготно, как раньше? Я, например, уважая В.Ишаева, как руководителя региона (не более), не склонен его тем не менее превозносить до небес, поскольку мы все-таки не в средневековье живем. Но и “опускать” его так вот, “за здорово живешь”, тоже не есть хорошо. И то же по той же причине – что не средневековье сейчас. Насколько мне известно, когда разгорелся уотергейтский скандал в США, в результате которого Никсон был смещен с президентского поста, журналистами были предъявлены общественности неоспоримые доказательства сомнительных дел Никсона. Что предъявлено общественности в этих компрометирующих Ишаева статьях, кроме досужих домыслов, основанных непонятно на чем?

    #2035335
     VaIerik
    Участник

    Ничем наезд на Ишаева не обоснован, кроме желания Москвы и связанных с нею лиц поживиться доходами Хаб. края.Плохой руководитель, говорите? Допустим. Но где гарантия, что при новом губернаторе будет лучше?Ворует, говорите? И это допустим. Но воровать-то можно в разных масштабах. Можно, например, как во времена приватизации.Даже если все написанное в “наезде” про Ишаева – правда, не верю я в озабоченность Москвы проблемами Хаб. края. Не верю и все. Ей здесь другое надо. А Ишаев, видимо, не очень московским “разгуляться” дает. Отсюда и “наещды”.

    #2035347
    look
    Участник

    от не являюсь поклонником Ишаева В.И. но щас ради интереса нашёл в инете статью типа компроментирующию его, ну ей богу её даже не стоит обсуждать . бред сивой кобылы 😉 . Мы ведь взрослые люди, губернатор большой чиновник вокруг его постоянно куча людей, охрана есть. а тут где -то там один ездит на одиноких дорогах, потом по всему городу гоняется за кем то 😀 в одного. надо хоть немного представлять ритм жизни таких людей как он, чтобы понять весь бред написанного. золотые компании зачем-то сюда приплетены, напоминает просто больные фантазии. Если уж компроментировать то хоть делать это надо с умом, а не так халтурно. неуд тем кто писал 🙂 , халтура !!!

    #2035359
    Feder@l
    Участник

    Свое мнение по поводу деятельности нашего губернатора высказывать не буду, скажу только одно – есть регионы и у нас на дальнем востоке где все что творит правительство намного круче и беззаконней!! (Амурская область к примеру). Там если я не ошибаюсь третий губернатор за последние пару лет. А желающим почитать о делах властьимеющих посоветую ссылку http://www.kompromat.ru

    #2035375
    SonofJuven
    Участник

    Уважаемые господа-защитники действующего,пока, губернатора.Оставив обсуждение не самой лучшей статьи, в не самой уважаемой газетке, хотя бы в общих чертах опишите: чего же такого понаделал Губернатор именно для Края?Авто дорогу в Ванино, на которую денег постоянно не хватает ?Да если бы меньше на Хабаровск тратили краевых денег-давно бы и в Николаевск построили.Пир во время чумы : окраины края загибаются,всё ветшает и рушится , а в центре-строительство “доступного ” жилья, отелей для “дорогих ” заезжих гостей и проч.Москва считает : что она- это вся Россия , Хабаровск мыслит в более мелких масштабах-севернее К/Волконки жизни не может быть в принципе .А говорить-то красиво-оно не мешки таскать,для этого быть губернатором быть не обязательно.

    #2035378
    -serg-
    Участник

    [quote name='SonofJuven'] Да если бы меньше на Хабаровск тратили краевых денег-давно бы и в Николаевск построили.Пир во время чумы [/quote]Да “если бы”. Всё что мимо бюджета уплывает и на то и на другое и на дорогу до охотска бы хватило. И ещё хочу подкоректировать тему.Если бы “тема Наезд Кремля на губернатора Ишаева ” соотвествовало реалиям то от Ишаева и его кодлы ни рожек ни ножек бы ни осталось. Кремль в отличии от всяких левых там пиаров если наедет то считайте нет того на кого наехали, а будешь возмущаться так в чите ещё места найдутся. Кстати не исключено что человек может про себя и плохой(бесрасудный с его точки зрения пускать), чтобы в глазах обществеености подняться(мол посмотрите меня за просто так грязью поливают, при этом надеятся что отвлечется внимание от реальных проблем)

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 125 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.