Пирсинг и тату

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 132 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2082984
    AlixiS
    Участник

    [quote name='Trashley'] Не волнуйтесь. [/quote]да я не волнуюсь.. просто как то не хочется “потерять дар речи” из за отека языка на несколько дней, да и диета меня смущает.. Имею в виду то, что после прокола нельзя несколько месяцев ни острого,ни сладкого…

    #2083104
     VaIerik
    Участник

    Пирсинг в пупке есть, это банальное украшение, но смотрится очень неплохо, мужу нравится. Еще в губе, типа родинки, как у Мерлин Монро. Очень маленький камешек, размером с 1 мм, тоже очень симпатично выглядит. Хотела язык проколоть, но непозволила работа, молчать несколько дней нереально! И слава богу, так как вскоре подвернулась статья в газате по пирсингу, где четко оговаривались последствия проколов слизистых (генитальный пирсиг, проколы розовой части губ), так же там речь шла про проколы сосков и языка. Всё это однозначно приводит в онкологии в будущем! А по поводу тату, когда мне было 13 лет, родители привели в салон, где сделали временную тату, которая благополучно слезла через 2 года. Это лучше, чем в подвале и одной иголкой на толпу! Да и останется подвальный партак на всю жизнь!

    #2083107
    Cobra
    Участник

    Видя проколотую или расписную, понимаю, что с человеком что-то не так, наверное в поиске. Но обычно это временное явление, от безделья и беззаботности люди маются, приложить себя не знают как, а самовыражение ох как необходимо. И приходят им в светлые головы блестящие мысли. Этот процесс на какое-то время отвлекает бездельника от его нелегкого бытия: эта мысль сначала должна снизойти на человека, потом он должен обдумать свое намерение, представить, какое-такое место ему бы использовать, обсудить с друзьями-подругами, записаться к мастеру, совершить акт осквернения своего тела, показать друзьям-подругам, с которыми это обсуждал, ну и гордиться своим произведением искусства, всячески демонстрируя это нам – непродвинутым прохожим. Только подумал и вот, сколько сразу возникает неотложных и важных дел.Так пусть хоть этим будут заняты. У моего знакомого сынок 2 года ходил в обвисших штанах, с грязными длинными волосами и серьгами в носу и в ушах, уж не знаю, мож в каких еще местах понавтыкал побрякушек. Закончилось также быстро как и началось. Закончил учебу, родители халявных бабок больше не дают, надо самому шевелить булками, жрать охота – пошел на работу, состриг волосню, поснимал барахло блестящее. И о чудо! Стал похож на человека.Так что пусть себе увлекаются. Само пройдет со временем.Да, еще, смешно смотреть на девочек с серьгой-гвоздиком в носу. Гвоздики эти только сверху на ноздре красивой точкой переливаются. А там, в ноздре, среди козявок, застегиваются на специальный зажим. Кроме того, носы у всех разные. У кого-то вниз, у кого-то вверх. У тех, у кого нос короткий и вздернутый, застежки эти видны. Честно скажу, зрелище не однозначное, чего там из носа у нее торчит, не сразу ясным становится. Такое впечатление, что люди на себя в зеркало не смотрят, когда выходят на улицу. А так, мне в принципе все равно. Дело каждого.Когда эти проколы в пупках начинают гнить – зрелище не для слабонервных.

    #2083146
    =^Helga^=
    Участник

    Да, есть,к сожалению, в нашем мире люди с ограниченным мышлением. Вот так вот, насмотревшись на одного-двух знакомых делают вывод о большинстве. До 17 лет я имела на своем теле стандартные 2 прокола в ушах,но однажды поняла, что для меня это слишком скучно. Сейчас мне 22, я имею проколотый пуп (нижнюю часть), язык и 8 дыр в ушах + татуировка на плече в цвете. Смотрится все гармонично и красиво, делала осознанно, в салонах, денег не жалела, собираюсь на достигнутом не останавливаться. Что касается жизни в обществе, закончила техникум, работаю, одновременно получаю высшее образование, вышла замуж. То есть, вроде все хорошо, но нет… как оказывается из мнения выше, я делала все от безделия, недоразвитости и от собственного желания крикнуть всем, что я не такая как все. Уважаемые! Никогда в голову не приходило, что человеку может просто все это нравиться? Вот так вот – просто нравиться. А хотя, можно понять большинство людей, которые неприязненно ко всему этому относятся – все либо выросли, либо стали детьми тех, кто вырос в Советском Союзе,тогда шаг в сторону от серой массы карался презрением со стороны других. Вот и идет,наверное, все с тех времен… Хорошо, что с тех пор многое изменилось и мир стал более ярким. Объясните,мне, пожалуйста – если увлечения человека (в данном случае пирсинг и пр.) не противоречат законам, так за что человека осуждать?

    #2083148
     VaIerik
    Участник

    =^Helga^=, да просто у каждого свое мнение. Те, кто против этого, осуждают всегда, в основе своей от бабушек да дедушек (уже весьма преклонного возраста) слышишь, что понавешала на себя металла. Те, кто не простив – реагируют нормально. Но перебор не воспринимают даже те, кто относится нейтрально. Я не скажу, что против тату или пирсинга, что-то мне даже нравится. Но перебор – это плохо. Не вижу ничего красивого в проколе над губой, например (тот что сбоку, как родинка). К остальному отношусь безразлично. Но себе не буду ничего делать (из пирса точно). С тату можно и подумать, но делать ее не огромной, а небольшой, к примеру.

    #2083166
    =^Helga^=
    Участник

    У меня наоборот люди с “перебором” вызывают только уважение – далеко не каждый осмелится настолько стать непохожим на других. Сама никогда себе не сделаю 200 проколов или татуировку с ног до головы, но подобные фрики меня радуют)

    #2083190
    Borat
    Участник

    Ничего, лично, против красивого пирсинга пупка не имею (имею ввиду исключительно девчонок 🙂 и с хорошей фигуркой). Почему нет, если это аккуратно выполнено, с красивой подвеской, эстетично. Вот пирсинг остальных частей тела вызывает у меня определенное беспокойство и сомнения в целесообразности… Во всём нужно благоразумие.

    #2083194
    Матрона
    Участник

    [quote name='=^Helga^='] все либо выросли, либо стали детьми тех, кто вырос в Советском Союзе,тогда шаг в сторону от серой массы карался презрением со стороны других. Вот и идет,наверное, все с тех времен… Хорошо, что с тех пор многое изменилось и мир стал более ярким. [/quote]=^Helga^=, а вы и правда считаете, что те, у кого нет тату и пирсинга – серая масса и мир у них не яркий? Вполне можно быть яркой личностью и без этих украшательств.

    #2083207
    Cobra
    Участник

    Дрогая =^Helga^=, внимательно прочтите мои посты и если вы человек с не «ограниченным» мышлением, сделайте, наконец, правильный вывод. Вовсе не осуждаю я вас, мне все равно чего у вас там на вашем теле, оно ваше, делайте, что хотите, но раз уж вы делаете это так, чтобы другие видели, то у меня есть мнение и оно такое, какое есть. Один ли знакомый – не знакомый или двадцать ходят с побрякушками и татуировками, не важно, важно то, какое впечатление это оставляет в частности у меня, одного из членов общества.Вы утверждаете, что Вам это просто нравится, поэтому вы навешали на себя блестящего. На что вы рассчитываете? Что это никто не увидит? Вряд ли, ведь вы демонстрируете свои достижения. Это значит, что люди, окружающие вас – ваши знакомы и случайные свидетели «обязаны» обратить на вас внимание. Вы =^Helga^=, живете в обществе и если вы считаете, что проколов себе все, что можно в самых странных для этого местах, сделали себе «красиво», то у других членов общества имеет право быть другое, либо нейтральное мнение. Кто-то скажет – сексуально, кто-то пройдет мимо, не обратив внимания (вас это очевидно заденет, ведь столько денег потрачено, а не заметили!), кто-то покрутит пальцем у виска. Разные люди, разные мнения. И не стоит вам разбираться в том, что явилось той или иной реакцией на вашу демонстрацию, рождение в Советском союзе или ваш неадекват. Вы хотели внимания – получайте. Но внимание бывает разным, надо быть готовым к этому.

    #2083274
    AlixiS
    Участник

    Кобра.Вы, как ячейка общества,конечно можете относится к “побрякушкам” как вам угодно.Это ваше законное право. Внимание ваше привлечено, и вас это явно не устраивает.Каждый волен делать то что ему нравится. все дело в том, насколько раскрепощен человек. И уж никак не в том, насколько он развит морально.Вы слишком предвзяты. Если у вас нет таких “побрякушек”, да вам и не особо их хочется на себя вешать, то ни к чему клеить ярлыки на всех остальных, у кого эти “побрякушки” есть.Сделать себе прокол, и выйти на улицу, это не позорно. Не голышом ведь идут.Мы же вас не осуждаем за то, что у вас нет пирсинга 😉 Хельга, вас полностью поддерживаю.Все верно пишете.

    #2083275
    Cobra
    Участник

    Меня не устраивает, что мое внимание привлечено? Забавный ход мыслей.Все правильно, In†egRaL, но и те, кто ходит голышом, вовсе не считают это позорным, но всегда найдут, за что осудить Вас. Каждый при своем.Повторю еще раз, мне все равно, чего вы там на себя понавешали и понарисовали. Я просто прохожий. Вот и прохожу мимо.

    #2083339
     VaIerik
    Участник

    Не помню где прочитала одну мысль, высказанную теми, кто проталкивает законы и готовит общество к всеобщей чипизации населения путем введения чипа внутрь тела или нанесения его на кожу при помощи лазера. Так вот, он сказал, что молодежь уже готова к чипированию, потому что молодые люди не видят ничего плохого в писсинге и тату. Они знают, что говорят! Если бы только молодые люди смогли увидеть тех немолодых и немодных людей, которые диктуют моду, с помощью которой формируется сознание людей! – Эта мысль тоже не моя, а Клемана из книги «Комитет 300».

    #2083340
    =^Helga^=
    Участник

    Матрона, серой массой назвала людей прошлых лет, когда нужно было быть как все и ничем от других внешним видом и взглядами не отличаться. У меня гораздо больше непроколотых и незататуированных знакомых и друзей, и им есть чем отличиться помимо этого.Cobra, почему у вас сложилось мнение, что я (и мне подобные) делают это для привлечения внимания? Если говорить конкретно обо мне,про пирсинг в пупке и языке знают только мои знакомые, наружу при посторонних я это все не вытаскиваю. Проколы в ушах зачастую не видны – я ношу распущенный волос. Татуировка, опять же, на плече, видна посторонним только летом. И не я одна делаю это только для себя. Конечно, если человек сделал себе подобные украшения, они будут видны. Также,как одежда, прическа, кольца и прочие украшения. Но откуда мнение ,что это сделано нарочно, чтобы показать всем какой я молодец? Почему так сложно принять простую вещь – все это большинство делает не для показухи, а просто для себя? Откуда столько агрессии-то, чем она обоснована? Радует, что с каждым годом становится все больше людей, которые приобщаются ко всем этим подобным вещам, или нейтрально ко всему относятся, понимая, что каждому свое, да и в целом агрессивно настроенных гораздо меньше. По-моему,стоит сомневаться в адекватности не того, кто себе все это сделал, а того, кто брызжет слюной на человека, который просто живет для себя и ничего плохого никому не сделал своим проколом или каким-либо бодмодом.

    #2083342
     VaIerik
    Участник

    Прошу прощения за опечатку. Джордж Колеман, а не Клеман.[quote name='=^Helga^='] Радует, что с каждым годом становится все больше людей, которые приобщаются ко всем этим подобным вещам [/quote]Меня это повергает в ужас. Вспоминаются кадры из фантастических фильмов о прогнозируемом будущем. Или представьте, заходите вы, например, в автобус, а там абсолютно все люди с проколотыми и расписными лицами и другими частями тела! Ведь особо раскрепощенные будут стараться раскрепоститься все больше и больше, а умеренные будут стараться тоже не отстать. Представили?

    #2083373
    A_vision
    Участник

    [quote name='Yuraku'] Не вижу ничего красивого в проколе над губой, [/quote]Вот вот. И я тоже. Всё время хочется сказать “-У тебя какая то кака к губе приклеилась!” Мушка дополняет определённый костюм (я о веке девятнадцатом)[quote name='=^Helga^='] люди с “перебором” вызывают только уважение – далеко не каждый осмелится настолько стать непохожим на других. [/quote]Интересно, а выделиться в другой области такие люди не пробовали? Может стать Доктором наук? Или талантов и способностей нет? Или для того, чтобы выделиться обязательно испортить то, что нам дано от природы? А взгляды поменяются? А исправить ничего нельзя… И начинаются стенания на то, что “молодость – глупость”, и тому подобное. И где же выпячивание груди по поводу выделения?Ведь выделиться можно и не в ущерб своего здоровья. А вы разве не замечали девушек с [quote name='Borat'] (имею ввиду исключительно девчонок и с хорошей фигуркой). [/quote] и с рваным пупком, поскольку это уже не единичный случай, когда пирсинг срывают ввиду неаккуратного одевания одежды и тому подобное. В наше взбалмашное время это не удивительно!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 132 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.