Пирсинг и тату

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 132 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2083446
     VaIerik
    Участник

    Некоторые татуировки могут оказаться полезными.. Например если нанести на тело свою группу крови и резус,то в критической ситуации это может спасти жизнь…

    #2083452
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Grek'] Некоторые татуировки могут оказаться полезными.. Например если нанести на тело свою группу крови и резус,то в критической ситуации это может спасти жизнь… [/quote]К сожалению, не спасет. Специально узнавал у врачей, к татуировке с группой крови они относятся недоверчиво. Ведь при малейшей ошибке ее цена – жизнь человека. Им только штампа в паспорте достаточно. Вот только если колоть с печатью медучреждения….

    #2083384
    Cobra
    Участник

    =^Helga^=, да нет никакой агрессии, тем более разбрызганной слюны. Если не видно слов в предыдущем тексте, прочитайте еще раз: мне все равно… Но, раз вы так отстаиваете правильность и красоту ваших дополнений к телу, применяя различные фразеологические обороты в отношении «других», т.е нас, то я имею право. И мнение, которое высказываю. Поймите, если меня спросят, как я отношусь к тату и проколам, я скажу: никак, поглазеть только, если что-то из ряда вон, а так никакого отношения к вашим изыскам нет. Я не могу сказать, что мне это нравится или не нравится. Меня это не волнует – не интересно. Дел полно.Дискуссия же возникает только тогда, когда приверженцы всякого украшательства себя, начинают «задевать» людей с мнением, отличным от вашего. И уж если для определенной группы людей этот вопрос имеет место быть и важен настолько, что они начинают тратить свое время и деньги на воплощение своего замысла, а потом яростно доказывать правильность своих действий в то время, как их собственно никто особенно и не осуждает, то возникает вполне, по моему мнению, закономерный вопрос: Зачем? Зачем они прокалывают свои пупки и ноздри, зачем рисуют на попах завитушки и как моряки накалывают себе татуировки на плечах? Для себя? Тогда почему мы сейчас об этом говорим? Ведь никто не должен был знать об этих слабостях.Я действительно не понимаю, зачем это нужно. Это не спасет от холода, голода, болезней (скорее наоборот), не поможет в делах (ни один здравомыслящий руководитель не возьмет на работу человека с такими явными обозначениями внутреннего «Я»). Тогда зачем? Зачем столько усилий для реализации сомнительного способа придания уверенности в себе, а после столько усилий для объяснений для чего это, а за этим всем еще и ухаживать надо втыкать-вытыкать, мазать, лечить. Вах..Этим людям для того, чтобы выделиться, нужна внешняя атрибутика. Но этого недостаточно. Посмотрите на великих мира сего, у них нет пирсинга и тату, зато есть деньги и власть.

    #2083519
     VaIerik
    Участник

    К пирсингу и тату отношусь положительно. Проколол хрящ в персоне, довольно не плохо и не больно абсолютно. Единственное хрящ долго заживал, зимой колоть не рекомендуют, поэтому ещё 2 прокола (верх уха и мочка) буду делать весной, хочу поставить прикольную спиральку, только выбор серег маловат, подвеску пришлось заказывать дополнительно.

    #2117773
    VIP-Older
    Участник

    а где вообще еще кроме персоны делают тату?делают ли у нас тау косметические(на 2-3года)?

    #2117791
    EventSmile
    Участник

    я делала свою недавно в салоне “Вирджиния Хаус”, мастер Наташа. У нее же и татуаж. А вот по временной тату-не знаю, не подскажу.

    #2117810
    Hell
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] а где вообще еще кроме персоны делают тату?делают ли у нас тау косметические(на 2-3года)? [/quote] Делают еще в салоне Virginia House (кажется, так…) остановка Швейная фабрика…

    #2117832
    Capricorn
    Участник

    Как это может нравится, если ассоциативный ряд выстраивается следующим образом.Тату-суть тавро, которым клеймили животных в стаде во избежание путаницы!Ну а пирсинг, по той же аналогии, ни что иное как трансформировавшийся колокольчик на шее у животного, чтобы в в лесных кущах легко его отыскать по звуку! 🙂 PS.Пирсинг в носу -замена кольца для привязывания! 😉

    #2118303
    =^Helga^=
    Участник

    У кого-то это вызывает ассоциации с животными, у кого-то – заинтересованность и одобрение. Кто-то плюётся и крестится, а кто-то хочет познакомиться и расспросить “как это”. Кто-то не приемлет ни пирсинга, ни тату, а кто-то уже сделал себе парочку таких интересностей, а то и весь с головы до ног ими покрыт. Как же хорошо, что мы разные! В очередной раз, увидев такое “непотребство” на теле другого человека, просто подумайте, что хорошо быть разными людьми, с разными интересами)

    #2118334
    A_vision
    Участник

    [quote name='=^Helga^='] У кого-то это вызывает ассоциации с животными, у кого-то – заинтересованность и одобрение. Кто-то плюётся и крестится, а кто-то хочет познакомиться и расспросить “как это”. Кто-то не приемлет ни пирсинга, ни тату, а кто-то уже сделал себе парочку таких интересностей, а то и весь с головы до ног ими покрыт. Как же хорошо, что мы разные! В очередной раз, увидев такое “непотребство” на теле другого человека, просто подумайте, что хорошо быть разными людьми, с разными интересами) [/quote]Конечно, когда всё это происходит разово, сиюминутно, под впечатлением. Но человеческая жизнь настолько быстротечна, что приходит момент, когда те же личности, восхищавшиеся в определённое время, но состарившиеся вместе с обладателем того или иного шедевра, начинают уже осуждать, потому, что вполне эстетичный вид когда то, начинает быть, грубо говоря, уродством. И что тогда?

    #2119058
    =^Helga^=
    Участник

    “вполне эстетичный вид когда то, начинает быть, грубо говоря, уродством”.Уродство не больше и не меньше, нежели старая и дряблая кожа по сравнению с молодой. По-вашему, “шедевр” красиво смотрится на молодой коже, а на дряхлом старике смотрится все великолепно, кроме этого “шедевра”?)

    #2119062
    N@T@LI
    Участник

    [quote name='=^Helga^='] а на дряхлом старике смотрится все великолепно, кроме этого “шедевра”?) [/quote]Забавное будущее ожидает нас, впервые в истории России, татуированные старухи! Прям как в анекдоте получится, когда молодая женщина наколола себе на груди портреты двух своих любовников, на что ей подруга сказала: “Представляю эти рожи лет так через 25” !! 🙂

    #2119064
    tristar
    Участник

    Прочитал внимание все сообщения и пришел к выводу что к сожалению многие жители города очень зажаты стереотипами и рамками(Я считаю, что никак не нужно относиться к пирсенгам и тату.Не нужно не хорошо не плохо. Каждый человек сам решает как он желает выглядеть и вы-деляться.Далеко ходить не нужно. Был во Владивостоке летом и там много молодых людей и со-лидных достаточно людей ходят с проколотыми ущами или с пирсингом. А то что вы го-ворите как это будет выглядеть в 50 или 60 лет, то вы представьте как вы вообще будете выглядеть и на этом фоне все остальное будет незначительно.И еще прежде чем обсуждать как другие выглядят, посмотрите на себя и задайтесь вопро-сом “Вы нормально выглядите?”Проще нужно ко всему относиться и не загонять себя во всевозможные рамки

    #2119066
    =^Helga^=
    Участник

    Вот опять о том же – значит, без тату старая кожа ничего так, а с тату – сплошное уродство?) Да, рисунок потеряет свой облик, свою форму и цвета, но ведь вместе с кожей! В старости миришься с увяданием своего организма и потерей красоты, при этом всем разве будет волновать какой-то там рисунок? И хорошо, что в нашей стране будут разрисованные бабушки и дедушки – а что в этом такого? Сейчас это кажется смешным и несуразным, потому что этот образ примеряется на тех пожилых людей, которых мы видим сейчас, но когда состаримся мы, это будет другое поколение стариков, с другими лицами и другими взглядами на жизнь.[link url='http://cs10271.vkontakte.ru/u73850449/93184691/y_a4243039.jpg'] Нажимаем [smile =)] [/link]

    #2119101
     VaIerik
    Участник

    [quote name='tristar'] Не нужно не хорошо не плохо. Каждый человек сам решает как он желает выглядеть и вы-деляться [/quote]Каждый человек и так индивидуален.А уж если и делать тату,то не по каталогу,эксклюзив…А то одинаковое тату на разных людях выглядит как … тавро.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 132 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.