А на этом лохотроне попадались?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 205 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2074559
    Felis
    Участник

    [quote name='Багира'] Сама на этом лохотроне не попадалась, но если бы мне позвонили тоже бы над ними “поприкалывалась”. [/quote]Я намерен в следующий раз попытаться “кинуть” мошенника в ответ 🙂 Я уже приготовил сценарий следующего разговора (мне почему-то кажется, что мне не придется долго ждать), по которому я попытаюсь кинуть кидалу. 🙂 Причем совершенно легальным образом!

    #2132904
     VaIerik
    Участник

    Сегодня утром позвонили маме нашей коллеги (коллега-девушка). Представились работником ДПС, сказали, что в машине, на которой ехал её сын, был найден пакет с наркотиками. Мол, он не знал, что внутри наркотики, не смотрел, так как знакомые просили передать другим знакомым. И, мол, если вы не хотите, чтобы у вашего сына были неприятности, пойдите к банкомату и переведите 15000 на такой-то счёт.Мама в шоке, слава богу, догадалась позвонить своим детям и убедиться, что всё в порядке.Очередная попытка развода на деньги, причём сразу по “крупняку”, это не 200-3000-1000 рублей.Будьте бдительны, предупредите своих родных и близких, особенно тех родственников, которые в возрасте и могут “повестись” на такое.Своим родителям я уже позвонила и предупредила [smile badgrin]

    #2132967
     VaIerik
    Участник

    Мне постоянно какие то спамы приходят, то я деньги выигрываю, то машины, удаляю не задумываясь. И “оператор билайна” Сергей звонил, узнав мой баланс перед комбинацией перевода денег, продиктовал комбинацию *141#, типа: “ты лохушка сначала обещанный возьми, а потом его мне переведешь”, кинула трубку, позвонила нормальным операторам, продиктовав номер телефона с которого звонили. На майл письмо как то интересное пришло про получение наследство от адвоката: “Вас долго искали, но не могли найти, так как ваша фамилия являедся родственной для мистера там какого то (ага фамилия три звездочки, родственной), то к вам и попадет наследство. А один раз с мегафона пришло, активируйте бонус, на автомате активировала а тут бах… и счет пополнился рублей на 30, не мошенники оказывается были.

    #2132976
    -Ворона-
    Участник

    Да,мне тоже как то на телефон пришло,что мой номер оказывается играл в какой то лотерее и выиграл и именно мой!!номер машину(иномарку) и просили по такому то адресу отозваться..удалила 😀

    #2132990
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Натусик'] На майл письмо как то интересное пришло про получение наследство от адвоката: “Вас долго искали, но не могли найти, так как ваша фамилия являедся родственной для мистера там какого то (ага фамилия три звездочки, родственной), то к вам и попадет наследство. [/quote]На мою электронную почту тоже такое пару раз приходило. Я даже ответила что-то, мол, вы с ума сошли. А мне: что вы смеётесь, я серьёзно![quote name='Натусик'] А один раз с мегафона пришло, активируйте бонус, на автомате активировала а тут бах… и счет пополнился рублей на 30, не мошенники оказывается были. [/quote]После таких сообщений, если неуверенна и есть подозрения, перезваниваю на Мегафон и уточняю. Один раз так было, пришло сообщение. Чтобы убедиться, что не лохотрон, перезвонила и спросила: а правда?.. Ответили, что правда, не бойтесь.

    #2134919
    kostjashka
    Участник
    #2134920
    Августо
    Участник

    [quote name='kostjashka'] http://adsk.jobinhost.com/ [/quote]слушайте, что это за ресурс? меня в одноклассниках родственница заспамила – типа работает и тыпы. думала, что ее взломали, спросила как ее свекровь зовут – ответила правильно. на том сайте требуют только адрес почты, а что потом будет-то? вы бы хоть рассказали коль ссылку дали

    #2142309
    Ириска
    Участник

    Сегодня коллега по работе рассказала. Звонит ей неизвестный номер и тихим голосом (наверное чтоб не узнали) говорит – мама, я в беде, приедь в милицию. Она естественно зная что это не ее сын говорит – ну и что? вечером поговорим. И отключилась. Через несколько минут опять звонок с этого номера. Она его опять послала. А номер какой то 8903…….Наверное хотели, чтоб “мама” приехала в милицию, а там типа передала деньги через кого-то “сыну”. Иначе ничего на ум не приходит.

    #2142345
    Счастливая
    Участник

    О, мне тоже звонил… Такой взволнованный… А я задумалась, когда же мой сын так вырос? И когда я ему телефон-то успела купить? И вообще он вроде мультики смотрит… Короче, сказала, что сюда звонить бесполезно, положила трубку. А теперь вот жду, когда еще позвонят? Так поговорить охота… У меня даже два сценария…А, да, моей маме тоже “сыночек” однажды позвонил… А у нее 4 дочки. [smile :))]

    #2142360
    Адриана
    Участник

    В начале недели с 905 номера звонили. Сценарий другой.Привет, узнала? Это ж я! Из Москвы в гости еду, вот, заехать решил. Имя сначала не говорили, потом еле вытянула имя (ни о чём не сказало) и фамилию (та же история). Грит, еду, остановиться негде, что-то с карточкой банковской, но никаких просьб, кроме – я сейчас к тебе хочу заехать, повидаться, ты где работаешь. Особенно меня добило “Сейчас проезжаю Биробиджан, через часа два с половиной у вас уже буду”. Хоть бы на карту смотрели.В итоге, стала наводящие вопросы задавать, интересно стало, что ещё скажет. Но, видимо, просёк, что фокус не удался, буркнул “ой, меня гаи останавливает” и отключился. Больше не звонили. Опять же, непонятно, кто бы ко мне и с какой целью на работу-то приехал, согласись я)

    #2142362
    Natusik
    Участник

    А я не теряюсь, сразу говорю что конечно помогу, и прошу дать данные куда перевести деньги. С этими данными иду в милицию. Уже поймали такого умника в Краснодаре.

    #2142490
     VaIerik
    Участник

    мне тоже однажды такой “сынок” позвонил, только на тот момент я была беременна и ждала своего первого ребенка – дочку! )))))))))))

    #2149417
    Багира
    Участник

    Сегодня пришло на электронную почту:Добрый день, (далее мои ФИО).Компании ОАО “ЭнергоНефть” требуются сотрудники на должность менеджер по персоналу, для уточнения Вашей предполагаемой должности предлагаем Вам пройти онлайн-собеседование на нашем сайте hr-energoneft.ruПройдя собеседование, сообщите нам его результат на этот электронный адрес и мы свяжемся с Вами для дальнейшего сотрудничества. hr-energoneft.ru————————–Березина Алена ВикторовнаМенеджер по персоналуОАО “ЭнергоНефть”, г. Комсомольск-на-Амуре Собеседование я прошла. После чего меня поздравили с его успешным прохождением и предложили отправить смс с кодом из нескольких цифр на номер 7721. Я запросила у своего оператора стоимость отправки данного смс. Оно бы обошлось мне в 300 рублей. Вот такой новый способ развода 🙂

    #2149420
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Багира'] Сегодня пришло на электронную почту:Добрый день, (далее мои ФИО).Компании ОАО “ЭнергоНефть” требуются сотрудники на должность менеджер по персоналу, для уточнения Вашей предполагаемой должности предлагаем Вам пройти онлайн-собеседование на нашем сайте hr-energoneft.ruПройдя собеседование, сообщите нам его результат на этот электронный адрес и мы свяжемся с Вами для дальнейшего сотрудничества. hr-energoneft.ru————————–Березина Алена ВикторовнаМенеджер по персоналуОАО “ЭнергоНефть”, г. Комсомольск-на-Амуре Собеседование я прошла. После чего меня поздравили с его успешным прохождением и предложили отправить смс с кодом из нескольких цифр на номер 7721. Я запросила у своего оператора стоимость отправки данного смс. Оно бы обошлось мне в 300 рублей. Вот такой новый способ развода 🙂 [/quote]ничего себе, мне такое же пришло, только название компании другое, а сайт тот же, но я даже не открывала

    #2149437
    Багира
    Участник

    Сегодня пришло на электронную почту:Добрый день, (далее мои ФИО).Компании ОАО (Название компании) требуются сотрудники на должность менеджер по персоналу, для уточнения Вашей предполагаемой должности предлагаем Вам пройти онлайн-собеседование на нашем сайте (адрес сайта).Пройдя собеседование, сообщите нам его результат на этот электронный адрес и мы свяжемся с Вами для дальнейшего сотрудничества. (адрес сайта)————————–Березина Алена ВикторовнаМенеджер по персоналуОАО (Название компании) г. Комсомольск-на-Амуре Собеседование я прошла. После чего меня поздравили с его успешным прохождением и предложили отправить смс с кодом из нескольких цифр на номер 7721. Я запросила у своего оператора стоимость отправки данного смс. Оно бы обошлось мне в 300 рублей. Вот такой новый способ развода 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 205 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.