А на этом лохотроне попадались?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 205 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2149439
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Багира'] Березина Алена Викторовна [/quote]Очень знакомая фамилия. Сталкивался с этой фирмой. Что бы с этой фирмой сотрудничать надо очень хорошо знать законодательство, иначе обдерут. Меня миновало только потому, что знал Закон. СМС – это ерунда по сравнению с тем, что проворачивают они потом. Всё думал, когда эта фамилия где-нибудь всплывёт. Всплыла однако. Сколько лет прошло. Зря прокуратура эти агентства не проверяет. Услуги некоторых агентств в Комсомольск-на-Амуре граничат с вымогательством. Работают они так тонко, что сразу не поймёшь что к чему.

    #2149445
    Пароход
    Участник

    У любого юр.лица есть юр.адрес! Адрес эл.ящика – ни о чем не говорит! ФИО наверняка вымышленные! Будьте бдительны!

    #2149447
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Багира'] Сегодня пришло на электронную почту:Добрый день, (далее мои ФИО).Компании ОАО (Название компании) требуются сотрудники на должность менеджер по персоналу, для уточнения Вашей предполагаемой должности предлагаем Вам пройти онлайн-собеседование на нашем сайте (адрес сайта).Пройдя собеседование, сообщите нам его результат на этот электронный адрес и мы свяжемся с Вами для дальнейшего сотрудничества. (адрес сайта)————————–Березина Алена ВикторовнаМенеджер по персоналуОАО (Название компании) г. Комсомольск-на-Амуре Собеседование я прошла. После чего меня поздравили с его успешным прохождением и предложили отправить смс с кодом из нескольких цифр на номер 7721. Я запросила у своего оператора стоимость отправки данного смс. Оно бы обошлось мне в 300 рублей. Вот такой новый способ развода 🙂 [/quote]мне такое-же пришло, только название компании другое, а адрес сайта тот же, но я удалила письмо и всё

    #2149469
    лось
    Участник

    вчера ночью пришло смс “Ваша банковская карта “Visa” заблокирована! Обр. по тел: 8 903…причем смс отправили с другого номера.Вот думаю, позвонить да узнать схему развода?

    #2149490
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='лось'] причем смс отправили с другого номера.Вот думаю, позвонить да узнать схему развода? [/quote]лучше сообщите номер этого телефона в систему безопасности своего банка, думаю это будет действеннее. например, по телефонному номеру указанному на вашей банковской карте, они вас соединят с кем надо. просто скажите, что хотели бы узнать, все ли в порядке с вашей картой.Кстати, в российском фильме “Мамы” 2012 г показан принцип работы фирмы, отправляющей смс от имени детей с просьбой перечислить деньги. Покажите фильм своим пожилым родственникам.

    #2149491
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] лучше сообщите номер этого телефона в систему безопасности своего банка, думаю это будет действеннее. например, по телефонному номеру указанному на вашей банковской карте, они вас соединят с кем надо [/quote]я на днях хотела в Сбербанк передать, оператор ответил, что им нет дела до таких номеров, будьте бдительны.

    #2149492
    Slavych
    Участник

    [quote name='лось'] вчера ночью пришло смс “Ваша банковская карта “Visa” заблокирована! Обр. по тел: 8 903…причем смс отправили с другого номера.Вот думаю, позвонить да узнать схему развода? [/quote] Позвоните, если есть желание, оба номера с Самарской области. Расскажете потом чего они хотят 😉

    #2149502
    AHAKOHDA
    Участник

    Мне с Б-на приходит смс- “оставлено голосовое сообщение чтобы прослушать наберите….”и четырех-значный номер. Предварительно звонят и сбрасывают, или приходит смска- “этот номер просит вам перезвонить”. Даже знать не хочу- чего хотят )))удаляю. но вот если такое придет бабушке – она же будет и названивать и прослушивать[smile mad]

    #2149504
    лось
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] лучше сообщите номер этого телефона в систему безопасности своего банка [/quote]Банку на эти телефоны плевать. Лохотрон заложен в самом сообщении. На виду, так сказать. Говорят, что заблокирована карта “Visa”, но карта какого банка? Расчет идет на то, что у многих есть банковская карта “visa”. При перезвоне, мошенники стараются выяснить какого банка карта и уже от полученной информации начинают обработку “клиента”. Ну я так думаю) [quote name='B@d_'] Позвоните, если есть желание, [/quote]звонить… хз, вдруг звонок платный?

    #2149507
     VaIerik
    Участник

    Что-то последние дня мне что только не присылали. Еще был звонок “здравствуйте, это служба тех. поддержки Виза, нормально ли у вас работает сбербанк онлайн” ну я сказала что у меня все хорошо, и вообще что это у вас за номер, у банка такого нет))))) он сразу трубку положил)

    #2149512
    VIP-Older
    Участник

    думал тема исчерпана.ан нет люди еще что-то проверяют.а вдруг и правда приз выпал или карту лоханули?))) умный тупо не реагирует или посылает.

    #2149561
    lukynec
    Участник

    Таких конкретных разводов, о которых здесь пишут – не получаал, но другое кое что ранее было … реагировал адекватно, – СМС-ок не отправлял, как правило сразу удалял сообщения и звонки, которые мне неизвестны … – в последнее время уже и не припомню, чтобы мне чего й то такое приходило … 🙂

    #2149560
    ujyxfh22
    Участник

    звонок на телефон:наш банк хочет дать вам кредит,давайте сверим ваши паспортные данные.говорите-я буду проверять!я говорю:ничего,что у нас ночь?она:а вы не из башкирии?я:нет!она:наверное,сбой в компьютере,скажите еще и свой адрес и место проживания!я:до свидания!вот до сих пор не знаю,что это-сбой или развод какой-то!

    #2149593
    ghostIt
    Участник

    Есть ещё тема мошенничества, поддерживаемая Билайном в связке с Сбербанком, называется Beeline MTOPUP.Я сам от неё пострадал, зарплатная карта в результате пошла на блокировку и перевыпуск.Заключается в следующем: Билайн предоставляет “услугу”, позволяющую их абонентам затребовать с любой банковской карты сумму. Абоненту Билайн для этого необходимо знать только номер карты и срок действия.Гадать, где ты спалил номер своей сбербанковской Виза-зарплатки – замучаешься, так как расплачиваюсь ей во множестве магазинов, а также несколько раз сообщал вроде бы честным людям для того, чтобы они мне сделали денежный перевод (переводы все приходили, без дураков…).Кому интересно, прогуглите “Beeline MTOPUP”, стона и криков в Сети навалом по этому поводу.

    #2149600
    barbie
    Участник

    Кто-нибудь слышал такую энциклопедию who is who? Которая предлагает вам занести вас в свою энциклопедию как выдающуюся личность НО за некуторую плату примерно от 40000, я конечно сказала что это многовато и тут же получила скидку и предложение купить за 13000, впервый раз слышу о таком лохатроне, Но достаточно приятном!!!! Мож кто-нибудь что-нибудь слышал отпишитесь!!!!!! так как на грани уже с ними сотрудничать! Мож это и не лохотрон???

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 205 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.