А на этом лохотроне попадались?

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 205 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2149601
     VaIerik
    Участник

    Вполне может быть, что и не лохотрон – составляют некую “энциклопедию” из людей проплативших своё в ней место, потом вам же её и продадут 🙂 Только вот для чего это нужно, без обид, но кому интересна ваша скромная биография, кроме вас?)

    #2149602
    barbie
    Участник

    вот я и сама удивилась) но как я нашла в инете это швейцарская компания с издательством в россии, но если честно приятно! У нас газеты и журналы берут намного больше, вот и интересно кто сталкивался с ними и что получил?

    #2149606
    Мудрец
    Участник

    Да! И потом вашими данными эта “фирма” будет торговать “направо и налево”, а Вы порлучать бесконечное количество “писем счастья” и СМС-ок, звонков с “заманчивыми” предложениями! А потом будете удивляться откуда о Вас знают все лохотронщики! Обычный “бизнес” на наивности, самолюбии и доверчивости!

    #2149612
    barbie
    Участник

    [quote name='Мудрец'] а Вы порлучать бесконечное количество “писем счастья” и СМС-ок, звонков с “заманчивыми” предложениями! А потом будете удивляться откуда о Вас знают все лохотронщики! [/quote]Ну здесь вы точно переборщили! Во-первых я и до них получала письмо счастья и смс об этом писать энциклопедию не надо! Что у нас все кто это получают делали энциклопедию??????[smile badgrin] Достаточно разместить хоть один раз обьявление в газете и на вас просто обрушаться эти смски!!!! Во-вторых они уже расспалагают всеми данными моими! Что то я не встретила писем счатья только лишь поздравления с праздниками!

    #2149641
    фаворит
    Участник

    А мне звонили люди, представлялись из инвестиционной компании Forex, причем попутно воспроизводили на фоне телефонного разговора шум, похожий на то как будто человек находится в офисе в котором бурно кипит работа или на международной фондовой бирже. Суть развода в том, что вам предлагают перевести на счет 100000 рублей и они от вашего имени будут приобретать и выгодно продавать акции различных предприятий. Причем о какой либо ответственности за эти деньги ни слова, никаких гарантий. Поэтому будьте бдительны. А по поводу коротких номеров, то в интернете есть сайт, который позволяет узнать стоимость запроса на большинство таких номеров и с различных операторов сотовой связи. И мой совет не расплачивайтесь никогда банковской картой в интернет магазинах, сайтах. Я столкнулся однажды с тем что с моей карты мошенники чуть не вывели все средства, благо служба безопасности нашего банка постоянно следит за операциями по карте, банк карту заблокировал а мне взамен перевыпустили новую. А все из за того, что я хотел что то купить на каком то сайте с помощью карты. С тех пор картой пользуюсь только в банкомате, ну или в очень редких случаях на кассе в магазине.

    #2149654
    senes
    Участник

    Действительно 4-х значные выгодны оператору – за владение им оператор получает около 250 000 р в месяц. А еще сюда можно прибавить проценты от перевода средств.А полицаи не шевелятся думаю вам и так ясно по какой причине.И пока есть те кто готов верить всякой ерунде будут такой сервис. А вообще в любой компании все деньги учтены и кто то за них отвечает. Так что из неоткуда бабло к вам на кошелек не потечет рекой. А если где-то недоработка в программе и вдруг деньги пришли из неоткуда, то вы уже пользуетесь незаконно присвоенным имуществом. И их вытрясут обратно.Хотя не стоит забывать где мы живем – страна лохов, иначе бы мы не были самой богатой страной с самым низким рейтингом качества жизни.

    #2149655
    overpro
    Участник

    [quote name='фаворит'] И мой совет не расплачивайтесь никогда банковской картой в интернет магазинах, сайтах. [/quote] да ладно вам) просто надо на проверенных сайтах покупать. и просто так у вас ничего не уведут. вам надо изучить вообще как средства по безналу резервируются и переводятся.[quote name='фаворит'] Я столкнулся однажды [/quote] один раз прогорели и всю жизнь теперь будете испытывать неудобства?)[quote name='фаворит'] ну или в очень редких случаях на кассе в магазине. [/quote] ну часто в магазинах да, видно как пинкод вводишь. в продуктовых не люблю рассчитываться. а в бытовых, нормально, глаз много нет вокруг.

    #2149751
     VaIerik
    Участник

    В таких случаях нужно обратиться вот сюда: на сайт http://www.mvd.ruИли писать на почту pr@mvd.ru А здесь http://www.huzhe.net/complaints/rozigrish-c9389/page/2/ есть пример подачи заявления о мошенничестве такого рода и вообще сайт посвящен разоблачению лохотронов

    #2174056
    permsk2
    Участник

    В городе действует банда мошенников разводящих пенсионеров на деньги. В подъезде проходят по квартирам и созывают на собрание под видом представителей какой-то медицинской организации. Затем пришедшим пенсионерам читают лекцию о том, какой у нас плохой гор здрав, а они благодетели и впаривают им прибор Ультратон-03-АМП за 8000руб. Цена которого вместе с пересылкой- 2600руб. В этой банде “дилеров” два представительных парня (один высокий с “подвешенным языком”, второй коренастый среднего роста со спортивной стрижкой) и стройная высокая девушка. Если у Вас есть престарелые родители живущие отдельно предупредите их, чтобы ни на какие собрания в подъезде не ходили иначе получат порцию лапши на уши и прибор для лечения прыщиков по заоблачной цене.

    #2174109
    Felis
    Участник

    [quote name='permsk2'] В городе действует банда мошенников разводящих пенсионеров на деньги. В подъезде проходят по квартирам и созывают на собрание под видом представителей какой-то медицинской организации. Затем пришедшим пенсионерам читают лекцию о том, какой у нас плохой гор здрав, а они благодетели и впаривают им прибор Ультратон-03-АМП за 8000руб. Цена которого вместе с пересылкой- 2600руб. [/quote]Несколько лет назад я увидел в большом известном магазине бытовой техники телевизор за 50 тысяч рублей. А купил через интернет за 35 тысяч с пересылкой. Выходит они тоже – банда мошенников?Люди купили приборы по 2600, продают по 8000 – бизнес.

    #2174196
    permsk2
    Участник

    [quote name='Felis'] Выходит они тоже – банда мошенников?Люди купили приборы по 2600, продают по 8000 – бизнес. [/quote]Предпринимателями они будут называться до тех пор пока не нарвутся на юридически грамотного человека, который запишет их лекцию, вызовет полицию и напишет заявление т.к. эти действия подпадают под несколько статей УК:1. Незаконное предпринимательство- отсутствие регистрации в качестве предпринимателей, договора о дилерских услугах..2. Нарушение правил торговли- отсутствие чеков и квитанций, гарантийных обязательств…..3. Мошенничество- введение в заблуждение ложными сведениями по стоимости товара, своей личности и полномочиям…

    #2174210
    SvoiS
    Участник

    Услуги мобильных операторов – лохотрон в действии даже при отключении коротких номеров у оператора. Несколько лет назад на телефонах детей отключил контент с коротких номеров. Сегодня через Инет-помощник обнаружил подключение услуги “МТС Онлайн СМС информирование из социальных сетей”. Сумма смешная 1,5 руб/день, но за 1,5 года набежало 800 руб. Как в пословице “С миру по нитке, голому рубашка”Отключается только по телефону, запрет контента на короткие номера запрещает эту операцию. Через Инет-помощник нельзя отключить. Пришлось звонить оператору с просьбой о отключении. На риторический вопрос как услуга подключена ответа не получил. Совет: регулярно проверяйте подключенные услуги через интернет-помощник.

    #2174233
    IRENKA
    Участник

    Сегодня позвонили на сотовый, с номера +73432950833, и сразу голос автоответчика начал говорить, что это звонят из Сбербанка России, просят не отключать трубку, чтобы звонок не повторился. Начал говорить информацию о том, что у меня имеется просроченная задолженность по кредиту (который я не брала никогда в банках вообще) и просят подойти в ближайшее отделение, к оператору, и выяснить ситуацию. В итоге за входящий звонок сняли 15 рублей. Вот такой новый лохотрон.

    #2174242
    overpro
    Участник

    [quote name='IRENKA'] В итоге за входящий звонок сняли 15 рублей. Вот такой новый лохотрон. [/quote] распечатку звонков в студию. у нас все входящие сто лет как бесплатно.хотя может если у вас какой нибудь древний тариф джинс завалялся..хотя тоже врятли. по закону бесплатно все.

    #2174387
    IRENKA
    Участник

    [quote name='overpro'] у нас все входящие сто лет как бесплатно. [/quote]Если Вам позвонят с данного номера, ответьте-проверите 😉 Маме и мужу уже звонили, такая же ситуация.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 205 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.