Какой твой смысл жизни?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2042192
    -Ворон-
    Участник

    Для чего как вам кажется вы живёте? Что для вас самое важное, самое ценное? Какая у вас мечта?

    #2042194
    anna08
    Участник

    я живу потому, что меня родила мама и не оставила мне выбора. А живу ради дочки и родителей. Мечтаю хорошо воспитать дочку, чтобы она выросла правильным человеком и все у нее было хорошо.

    #2042198
    Казак_СС
    Участник

    Смысл жизни в обретении безсмертия – в Роде своем. Пронести жизнь Рода от предков к потомкам, вот главная цель – остальное пустая ложь.

    #2042201
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] в обретении безсмертия – в Роде своем [/quote]Ну прям пирамида какая-то. Только не финансовая, а умозрительная. Каждый последующий потомок должен пронести больше предыдущего в геометрической прогрессии.Лично Вы умрёте? Что останется лично от Вас (не в биологическом плане)?

    #2042216
     VaIerik
    Участник

    Смысл жизни в познании.Каждый день узнавать, что-нибудь новое и делиться полученной информацией с другими.Благо, что существует интернет.

    #2042221
    Багира
    Участник

    Смысл жизни в самой жизни. Слова не мои. Но я согласна. Если теряется какой-нибудь смысл в виде семьи или карьеры или любимого человека или еще чего-либо, тогда остается жить для того чтобы просто жить….

    #2042237
     VaIerik
    Участник

    [quote name='кальмар'] Для чего как вам кажется вы живёте? [/quote]Для того, чтобы приносить пользу этому миру. Просто работать. Человек должен, на мой взгляд, выбрать и сыграть свою роль в этом огромном спектакле под названием “жизнь”. Если каждый из нас будет играть честно и со старанием, то и спектакль (читай, сама жизнь) получится замечательным.[quote name='кальмар'] Что для вас самое важное, самое ценное? [/quote]Благополучие и здоровье близких и любимых людей.[quote name='кальмар'] Какая у вас мечта? [/quote]Жить так, чтобы каждый день ложась спать, честно и небезосновательно говорить себе о том, что сегодня я – молодец, что сделал все, что должен и могу спокойно отдохнуть…

    #2042260
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Смысл жизни в обретении безсмертия – в Роде своем. Пронести жизнь Рода от предков к потомкам, вот главная цель – остальное пустая ложь. [/quote]а вы кстати, зря над этим постом смеётесьличное бессмертие оно как известно невозможно, а вот передать себя в потомках ( как генофонд, так и морально-этические установки), это и есть бессмертие рода человеческогои как бы банально не звучало, смысл жизни – в достойном продолжении самой жизни

    #2042265
    ndg3
    Участник

    [quote name='кальмар'] Для чего как вам кажется вы живёте? Что для вас самое важное, самое ценное? Какая у вас мечта? [/quote]У жизни нет конечной цели, цель есть у человека и на каждом этапе жизни она разная.Самое ценное в жизни – это когда ты не задумываешься в чем смысл жизни.Желание прыгнуь с парашютом, а мечта побывать в космосе)

    #2042370
    -Ворон-
    Участник

    Огромное спасибо всем отписавшимся! [quote name='anna08'] я живу потому, что меня родила мама и не оставила мне выбора. А живу ради дочки и родителей. Мечтаю хорошо воспитать дочку, чтобы она выросла правильным человеком и все у нее было хорошо. [/quote] Не очень то жизнерадостно, мои соболезнования, но всё же вы стараетесь и это важно![quote name='Казак_СС'] Смысл жизни в обретении безсмертия – в Роде своем. Пронести жизнь Рода от предков к потомкам, вот главная цель – остальное пустая ложь. [/quote] В этом есть большой смысл. Всё правильно.[quote name='a_smurn0FF'] Каждый последующий потомок должен пронести больше предыдущего в геометрической прогрессии. [/quote] 🙂 Боюсь в таком случае через пару поколений люди выдышат весь воздух)[quote name='кальмар'] Смысл жизни в познании.Каждый день узнавать, что-нибудь новое и делиться полученной информацией с другими.Благо, что существует интернет. [/quote] Да, знания, это важно.[quote name='Багира'] Смысл жизни в самой жизни. Слова не мои. Но я согласна. Если теряется какой-нибудь смысл в виде семьи или карьеры или любимого человека или еще чего-либо, тогда остается жить для того чтобы просто жить…. [/quote] Не очень жизнеутверждающая позиция 🙁 2Jazz Хороший комментарий, правда, очень честный![quote name='arkhi'] и как бы банально не звучало, смысл жизни – в достойном продолжении самой жизни [/quote] Это совсем не банально, но вот, значение слова “достойно” звучит не совсем чётко и понятно.[quote name='ndg3'] У жизни нет конечной цели, цель есть у человека и на каждом этапе жизни она разная.Самое ценное в жизни – это когда ты не задумываешься в чем смысл жизни.Желание прыгнуь с парашютом, а мечта побывать в космосе) [/quote] Спасибо за мнение!И всё же, ничего не забыли?п.с. Что-то люди видимо не совсем осознают – зачем они и кому они нужны. и поэтому тема не совсем актуальна. Надеюсь я неправ[smile redface]?

    #2042385
     VaIerik
    Участник

    Не уверена, что смысл жизни есть. Есть жизнь и меня это радует 🙂 . Смерть, конечно, неизбежна, но не хочется в это верить 🙁

    #2042415
    Док-83
    Участник

    Жить прожить стараюсь так, чтобы не было стыдно людям в глаза смотреть, и чтобы имя моё произносили уважительно, и чтобы сам собой был удовлетворён.

    #2042424
    cornholio
    Участник

    коммунизм!

    #2042485
    -Ворон-
    Участник

    Настало время и мне объяснится.Смысл жизни в продолжении рода?Сомневаюсь, что многие просыпаются и думают прям с утра “надо продолжить род человеческий”. Конечно, это важно, но учитывая наш город – сексуальная робость и культ спиртного – врятли позволят многим и многим планировать собственное потомство. [quote name='кальмар'] Для чего как вам кажется вы живёте? Что для вас самое важное, самое ценное? Какая у вас мечта? [/quote]И так,1. Я живу для того чтобы получать удовольствие от жизни.2. Самое ценное это поучать удовольствие при этом не мешать получать удовольствие другим.3. А мечта, что бы у людей был лозунг по жизни “поучать удовольствие при этом не мешать получать удовольствие другим.”

    #2042491
    MindHatter
    Участник

    То есть, дорогой Кальмар, вы живете, чтобы потакать своим слабостям и желаниям. Собственно как и все остальные)) Лично для меня жизнь – это путь. Одна большая история. И ощущение того, ты часть этой истории -вот она ценность, вот от чего можно получать удовольствие. Думаю, вы имели в виду именно это.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.