Отстрел бродячих животных.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 937 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2054381
     VaIerik
    Участник

    PokerGirl писала “А как же объявления висящие в ЖЭУ с телефоном? О том, чтобы сообщать о стаях собак? Незаконно висят?” Да нет вполне законно. Сообщайте ради бога. Только убивать нельзя. Чувствуете разницу?Собаку можно отловить, по закону как я уже ранее говорила, и в течение 6 месяцев ее должным образом содержать (кормить, поить и т.д.). И только через шесть месяцев вы или предприятие, т.е. тот у кого она содержится, могут считать эту собаку своей собственностью. НО это не значит, что ее теперь можно убить. Как я уже говорила, Гражданский и Угодовный Кодекс запрещают жестокое обращение с животными. За это статья уголовная светит видите ли.PokerGirl писала: “А с вашей логикой человечество загнулось бы ещё в первобытном обществе”.Как видите, собака – друг человека, а человечество так и не загнулось.

    #2054383
    BTC74
    Участник

    2CobraА Вы ради интереса пройдитесь мимо кафе по адресу Павловского 19, так как раз обитает стая, именно стая бездомных разномастных собак, которые уже пополнились новыми подросшими щенками, и как Вы говорите защитите их, будем наедятся вас не покусают. Вчера проезжая мимо на машине мельком насчитал штук 8-10ПС. интересно нет тараканов, раз вы их не убивали, то значит просто вытравили, опять убийство. ППС.и да будет Вам известно в любом сухом собачьем корме есть мясные и костные добавки и субстанция из сухожилий тех самых Ниф-Нифа, Наф-Нафа и Нуф-Нуфа

    #2054384
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cobra'] Собаку можно отловить, по закону как я уже ранее говорила, и в течение 6 месяцев ее должным образом содержать (кормить, поить и т.д.). И только через шесть месяцев вы или предприятие, т.е. тот у кого она содержится, могут считать эту собаку своей собственностью. НО это не значит, что ее теперь можно убить. Как я уже говорила, Гражданский и Угодовный Кодекс запрещают жестокое обращение с животными. За это статья уголовная светит видите ли. [/quote]На данный момент отлов собак продолжается, отрабатывается он по каждому звонку. А про кодексы со мной лучше не спорьтье. Я вам много статей в обратку могу накидать.[quote name='Cobra'] я не убиваю тараканов – у меня их нет [/quote]Так вы, наверное, всех убили уже.[quote name='Cobra'] собака – друг человека, а человечество так и не загнулось. [/quote]Я даже подозреваю, что для вас она больше, чем друг.Для меня, человек на первом месте. А вы даже собаку называете “девочка”. Это многое объясняет. Никому бы не пожелала встретиться с вами в тёмном переулке с вашей собакой. Ваши действия предсказуемы.

    #2054388
     VaIerik
    Участник

    Я свою собаку тоже называю “мальчик” и т.п. Но это – животное. Оно непредсказуемо, как бы хорошо оно воспитано не было. Мне странно то, что я, проходя мимо людей вовремя прогулки с собакой, придерживаю его, чтобы контакт с прохожими по возможности свести к нулю, обходим все песочницы и детские площадки, а бродячаяя собака, за которую и спросить-то не с кого, пользуется такими правами – где хочу гуляю, что хочу, то и делаю. Почему я должна позволять им агрессию. Неважно по отношению к кому – ко мне, проходящим мимо людям, даже по отношению к моей собаке. Сразу хочу предупредить обвинение в ненависти к бесхозному собачьему роду – мой пёс тоже подобран на улице и живёт в моём доме уже почти 2 года.

    #2054391
    schvets
    Участник

    Опять же обсуждаем что угодно, но свою вину не признаем! На такие звонки я очень резко отвечаю, я не собираюсь любым образом поощрять это, извините, вы “заварили”, вам и “расхлебывать”. Давайте возьмем этих самых малолетних “мамочек” – родили раз, отдали в дом малютки, через год, а то и раньше снова та же история. Но это государство у нас такое. А здесь конкретный человек со словами “или заберите или выкину”. Есть смысл забирать (даже если бы и была возможность)? Через пол года он (она) мне снова позвонит!

    #2054392
    Margarita
    Участник

    [quote name='schvets'] люди привыкли сваливать все, и собак в том числе на других. Это я поняла за то время, пока мой номер телефона значится ниже еженедельно выпускаемых статей в газете (здесь вроде нельзя название указывать). Каждый день да и не по разу звонят люди с просьбой пристроить щеночков (котят), у них видите ли собака (кошка) родила, а они не могут их пристроить. Хотя всем уже давно известно, что стерилизация избавляет от этих проблем и само животное, и хозяев.Мы занимаемся пристройством щенков и взрослых бездомных собак, потерявшихся животных, за все время нашей деятельности мы стерилизовали около десяти собак, как найденных, так и бездомных. [/quote]schvets, почему бы Вам не брать просто плату за услугу – устройство щенков? Тем более, что их обычно отдают не бесплатно. Просто иногда бывают ситуации, когда человеку просто некогда.Да, и еще, тут организация “Помоги другу” пыталась пристроить явно больную собаку )это было отчетливо видно по ее виду, даже я – неспециалист, это поняла) – так вот, сразу говорю – я против, к сожалению, такой политики

    #2054394
    schvets
    Участник

    Маргарита, но ведь на всех хозяев не найдешь, к тому же в основном берут пока маленькие, а если уже подросли (месяца по 3-4) пристроить намного сложней. Да и где их содержать-то всех? Ведь звонят почти каждый день, говорят о 3-6 щенках, возьмем среднее 4,5 на тридцать дней = 135 в месяц (грубо говоря); за последний месяц мы пристроили не больше двадцати щенков и взрослых собак. И это при том, что объявления у нас во всех газетах, фотографии и даже бегущей строкой давали. Остальных куда девать???

    #2054395
     VaIerik
    Участник

    PokerGirl писала: «А про кодексы со мной лучше не спорьтье. Я вам много статей в обратку могу накидать.»Ну так накидайте. Если есть что кидать.А заодно внимательно ознакомьтесь со следующими документами:ГК РФ ст. 137, ст. 230, ст. 231, ст. 232 УК РФ ст. 245Постановление Совмина РСФСР № 489 от 23 сентября 1980 г. «Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФР». Не отменено.Можете ознакомиться и с местным постановлением главы города о правилах содержания собак и кошек. Уверяю вас, вы там не найдете ни одного слова об отстрелах или отравлениях животных курареподобными ядами общеопасным способом.Есть повод задуматься.PokerGirl писала: «Я даже подозреваю, что для вас она больше, чем друг. Для меня, человек на первом месте. А вы даже собаку называете “девочка”. Это многое объясняет. Никому бы не пожелала встретиться с вами в тёмном переулке с вашей собакой. Ваши действия предсказуемы»Согласна, моя собака мне больше чем друг – она член моей семьи, «человечище». Что вы лично имеете против того, чтобы у меня был друг?То, что я собаку называю «девочка» – по моему вам ничего не объясняет. Если вы считаете, что все люди, которые называют своих любимцев «девочками» и «мальчиками» – это плохие люди – я вас разочарую, это обычные люди, которые любят своих питомцев, и думаю, что это делает их счастливыми, в отличие от людей, которые задыхаются в своей злобе и которым любить не дано.И почему вы не хотите встретиться со мной в темном переулке, я то вам что сделала?И что вас подтолкнуло к мысли о том, что мои действия предсказуемы? Что за чепуха.Очень прошу больше не проявлять агрессию.

    #2054412
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cobra'] Как я уже говорила, Гражданский и Угодовный Кодекс запрещают жестокое обращение с животными. За это статья уголовная светит видите ли. [/quote] Вот случай, произошедший на новогодних праздниках. Женщину, возвращавшуюся из гостей около 19 часов вечера покусала собака. Очевидцы не могли отбить её палкой. Собака обезумела от вкуса крови. Вызванный наряд собаку застрелил. У вас есть ещё 2 исковых года, чтобы привлечь этих “жестоких” людей в форме, что они спасли человека, ценой жизни собаки. А ещё можете поругать бригаду скорой, которая стала оказывать первую помощь человеку, а не животному (какие они глупые, правда ? человечья жизнь ценится выше собачьей, вообще бред ! )Почему я, приобретая себе автомобиль-средство, представляющее смертельную опасность для человека, должна подтвердить свои навыки и получить права?Или почему я, получаю пистолет-средство, представляющее смертельную опасность для человека, должна подтвердить своё физическое и психическое здоровье?И вы, имеющая пса-убийцу мастино (по определению), представляющего смертельную опасность для человека, поселившая его у себя в доме и нанося, мягко сказать, неудобства для близживущих людей никаким образом не подтверждаете своё здоровье и устойчивость своей психики по отношению к людям?Если вы такой первоклассный специалист, подтвердите свои профессиональные качества и идите работать с собаками, которые служат людям, а не являются их друзьями. Хорошие специалисты им всегда требуются. Но мне кажется, большая крупная собака нужна больше вам самой для самоутверждения перед людьми и, возможно, для получения прибыли.Ни одного слова сочувствия в адрес людей, пострадавших от собак, я не прочитала и не почувствовала в ваших утверждениях. У вас во главе мира собаки. В ситуации, где выбор буде между двумя-человеком и собакой, вы выбираете собаку. Ужас! Вы не поможете ребёнку-первоклашке, стоящему в центре стаи и дрожащему от ужаса.( из личного опыта) Ваша помощь, наверняка, будет направлена этим умным животным, а не глупому человеку. Не удивлюсь, если окажется, что ваша собака занимает главное место у вас в доме и спит на кровати.Вы против отстрела бездомных собак, озвучьте альтернативу ? Реальную, а не из ваших “лучших” побуждений?А знаете, ли вы, что собака, которая на службе у людей и перестающая выполнять команды, чаще всего усыпляется? А собака-поводырь, кусающая своего хозяина и принеся ему даже незначительные травмы, отдаётся назад и также усыпляется?Страшно подумать, вы бы засудили весь мир.

    #2054424
    Margarita
    Участник

    Мда, проблема, конечно. Тогда договариваривайтесь, при продаже щенков, что, если человек не хочет занимться собаководством, пусть по любому стериализует собаку. Это хоть как-то снизит проблему с собаками-безпризорниками. Другого выхода нет

    #2054435
    schvets
    Участник

    Маргарита, человек может мне что угодно пообещать, что стерилизует завтра же, а завтра или найдет причину этого не сделать или просто это было вранье.PokerGirl, если Вы почитаете обсуждения с самого создания этой темы – альтернативу найдете, я ее уже излагала здесь для морфея, по-моему.

    #2054438
     VaIerik
    Участник

    [quote name='schvets'] если Вы почитаете обсуждения с самого создания этой темы – альтернативу найдете, я ее уже излагала здесь для морфея, по-моему.[/quote]Ну вот вы мне опять 25.[quote name='PokerGirl'] Вы против отстрела бездомных собак, озвучьте альтернативу ? Реальную, а не из ваших “лучших” побуждений?[/quote]Я видела стерилизованных животных, они не перестают испытывать инстинкт живого мяса. У вас есть хоть элементарное вет.образование? Или вы голыми фактами раскидываетесь? Вот ваша организация занимается стерилизацией, а собак меньше не становится.Мож деятельнее будет зубы собакам удалять, наравне со стерилизацией?

    #2054442
    schvets
    Участник

    Почему Вы так агрессивно разговариваете? Измените тон разговора, иначе я просто буду игнорировать ваши “наезды”.По крайней мере, стерилизованная собака не будет создавать “гуляющую” стаю из-за течки. И мы не сможем стерилизовать всех собак в городе, зачем выполнять то, что должна делать администрация? Но давайте представим, что все собаки стерилизованы, следовательно – потомства нет, и если к этой программе добавить законы по содержанию домашних животных – получится, что ценность собаки возрастет, заводить их сможет не всякий, и бездомных животных не будет.

    #2054443
     VaIerik
    Участник

    [quote name='schvets'] Почему Вы так агрессивно разговариваете? Измените тон разговора, иначе я просто буду игнорировать ваши “наезды”. [/quote]Где наезд? Где с моей стороны агрессия по отношению к вам? Надо не игнорировать, а пытаться убедить людей в правильности ваших действий. А в чём тогда смысл? Не надо выдумывать, больше чем есть на самом деле.Но вы так и не ответили на заданный вопрос по теме вет.образования?Вы зарегистрированная организация? Тогда вы можете вполне законно обратиться со своими пожеланиями и замечаниями в соответствующую инстанцию. Вы это уже практиковали или ещё нет?

    #2054449
    schvets
    Участник

    Вет.образования у меня лично нет, но зачем мне оно? С нами сотрудничает частная ветеринарная клиника.Мы – зарегистрированная организация, обращались с письмом к депутатам, с подписями против отстрела и за создание гос. приюта и льготной стерилизации. В первый раз был ответ, что помощи можете не ждать, но и мешать мы вам не будем, в общем рассчитывайте на свои силы, во второй раз – пришло письмо с отказом, объяснено тем, что якобы в Москве это не прокатило, значит и у нас не получится. Это бред.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 937 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.