Отстрел бродячих животных.

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 937 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2055495
    Aptronik
    Участник

    [quote name='morfei'] Так вот.. любители животных бродячих. Берите эти деньги из своих карманов и платите. А, не пытайтесь достать их из наших карманов в виде налогов. [/quote]Убил. Просто убил.

    #2055522
     VaIerik
    Участник

    Я так думаю, что тема уже “затаскана” и пора бы уже прийти к одному общему мнению: пусть любители собак заводят питомники за пределами города, а любители пневматики – отстреливают злых и агрессивных экземпляров. Тогда будет пользаПневматиком сабаку ни возьмёшь…((Так бы вопросов бы и не было…По заводу АСЗ после наступления темноты при передвижении желательно иметь бейсбольную биту или приличную дубину в целях отпугивания собачих стай..(

    #2055539
     VaIerik
    Участник

    Неконструктивная бесцельная истерия продолжается, крикунов не унять. Средневековое мракобесие правит умами избранных. Интересное измышление я подметила в одном из сообщений, вот оно: если я считаю – собака дикое животное, значит так и есть! Во как! Собака дикое животное значится. Ооченно интересно, как с такими разговаривать..? Собака – животное домашнее, и хоть засчитайся по другому – она все равно будет домашней, а кто там считает иначе, пусть остается наедине со своими драгоценными взлелеянными мыслями. Попрошу некоторых не обольщаться насчет осведомленности себя дорогого и единственного в вопросах стоимости платы за землю, пенсионных сборов, доставок животных туда-обратно и т.д. Расчет мною был приведен приблизительный, чтобы не отнимать ваше драгоценное время на колонки цифр. Зарплата, к слову сказать, у наших ветеринаров тоже далеко не 20 тыщ. Так вот если кто недопонял, о чем речь – напоминаю, для полноценной работы питомника, администрации предлагается выделить на льготных условиях земельный участок и строение, а так же направить денежные средства на стерилизацию БЖ, в том объеме, в котором эти же средства сегодня направляются на уничтожение БЖ. Расходы по содержанию недвижимого имущества, переданного во временное пользование, т.е. аренду, мы возлагаем на себя.Кроме того, комплекс мер, перечисленный в нашей программе, позволит уже через три года вдвое уменьшить финансовые расходы гор.бюджета, выделяемые на сокращение численности БЖ. На сегодняшний же день, в семнадцатый раз повторю, финансовые вливания в эту статью расходов планово – бесконечны (т.е. деньги будут тратиться всегда), при стабильном и полном отсутствии результата (т.е. собак меньше не станет никогда).Почему сторонники уничтожений не хотят видеть очевидное, мне трудно сказать, возможно, для них это спор ради спора. Вместо того, чтобы винить чиновников в тугоумии и близорукости, набросились с обвинениями на зоозащитников. Упрямо твердить одно и то же: убить, отравить, уничтожить.., не мотивируя должным образом свои убеждения можно бесконечно, это также, кстати, можно делать бесконечно, как и бессмысленно тратить бюджетные деньги на эти цели.Если кто-то из противников стерилизации всерьез обеспокоен ситуацией с БЖ в городе, то этот человек должен изучить в первую очередь причины и корни проблемы, осознать их, изучить существующий опыт преодоления этих проблем, сравнить результаты, и уж тогда делать выводы. И, скорее всего, после внимательного и детального подхода к изучению проблемы городских БЖ, такой человек сделает правильные выводы. А сыпать из пустой головы многозначительные и такие важные для авторов высказывания, как: собаки едят и обгладывают друг друга, собаки – дикие животные, все собаки – агрессивные, всех собак уничтожить, трупы в мусорные баки, собаки едят детей чьих-то знакомых, собаки мстят за стерилизацию ну итак далее – дело недалекое. Отрицать, ребята, всегда просто. Вы попробуйте предложить что-нибудь. А болтать чепуху и нападать на зоозащитников – дело нехитрое. А напоследок стихи из песни А. Пахмутовой и А. Костюрина, наслаждайтесь..Друг мой не был беспорочен,Друг мой беспороден был и мал.Пёс — не человек, но, между прочим,Больше так никто меня не ждал.И любовь, и дружбу я имею,И очаг семейный, и уют.Отчего ж я до сих пор жалею,Что собаки меньше нас живут?Друг мой не был беспорочен,И в собачьем вряд ли он раю.Пёс — не человек, но, между прочим,Мог за друга жизнь отдать свою…

    #2055557
    unika
    Участник

    [quote name='morfei'] Так вот.. Вам, для интереса.. если завтра в словаре напишут, что собака- это человек.. Вы тож будете на него ссылаться..??.. Учите биологию девушка.. при чём рекомендую начать с азов.. так как смотрю Вы далеки от неё.. и если на сарае, что то написано.. то Вы верите в это безоговорочно. [/quote]Да уж, именно Вам призывать биологию изучать и не верить заборам… Единодушное мнение и отечественной науки и зарубежной в этом вопросе Вам не указ, зато некий анонимный Кузьмич, пишуший всякий бред на форуме, истина последней инстанции.. Ваш главный аргумент везде, что боитесь собак, выпущенных после стерилизации. Я нашла Вам абсолютно простой и безвредный вариант защиты, но Вы лучше купите пистолет, понятно. Знаете, даже если WSPA поддержит проект и профинасирует его, Вы все равно будете недовольны, что стрелять не дают. Может просто и дело то не в собаках, а в том, что Вам просто хочется СТРЕЛЯТЬ???? Знаете, в качестве примера, муниципалитет г.Дрездена задумал построить мост через Эльбу и при строительстве этого моста неизбежно пострадает ареал обитания лягушек, так администрация Дрездена уже официально предупреждена ЮНЕСКО, если они доведут проект до конца, Дрезден лишат статуса “Объект всемирного наследия человечества”, со всеми вытекающими, вдумайтесь Дрезден – Флоренцию на Эльбе, из-за лягушек. И никто никого спрашивать не будет. Если я срублю дерево, мною же посаженное и выращенное на моем же частном земельном участке, мне будет штраф в 1000 евро и обяжут посадить три таких же экземпляра на замену, что тоже влетит в копеечку, и никто меня спрашивать не будет. Если я решу завести собаку, меня обяжут платить налог в размере 120 евро с хвоста в год, и никто меня не спросит, хочу ли я этого. А Вас и подавно никто спрашивать не будет, когда начнут жестко штрафовать Россию, а правительство начнет трясти деньги с регионов, см. с налогоплательщиков, и это случится уже на нашем веку.

    #2055621
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Alex_Rak'] Я так думаю, что тема уже “затаскана” и пора бы уже прийти к одному общему мнению: пусть любители собак заводят питомники за пределами города, а любители пневматики – отстреливают злых и агрессивных экземпляров. Тогда будет польза [/quote]Тема не будет затаскана до тех пор, пока проблема бродячих собак будет существовать в нашем городе, я уж не говорю за страну в целом.А к общему знаменателю с предложениями от “Зооспас”а и других защитников бродячих животных мы вряд ли придём быстро, если вообще это когда-нить случится.Так как стерилизация – не мгновенный выход из проблемы. А с питомниками, вывозом бродячих собак и помещением их туда – мож и построят, когда мы все на пенсии уже будем. 😀

    #2055801
    384
    Участник

    Мгновенного выхода из такой ситуации быть не может. Потому что должна вестись планомерная работа, как с самой проблемой, так и по воспитанию ответственности у наших граждан. За две минуты этого не решить. Ясно, что отстрел собак тоже не выход. Как и вооружать детей. Эти действия создают еще больше проблем, и уже не только с бродячими собаками.Я поддерживала и буду в дальнейшем поддерживать “Зооспас”, потому что эти люди действительно озабочены проблемой и пытаются искать способы её решения. Возможно, их действия не устраивают кого-то (чем и кого, это уже отдельный вопрос). Но они не сидят на месте, расслюнявливая о этичности и действенности. “Зооспас” действует и этим много сказано.

    #2055837
    permsk2
    Участник

    За мастерскими судостроительного училища (там где тропа народная в мсч 99 ) родились 7 щенят хорошеньких, пушистиньких колобков. Между ног путаются, проходу не дают, жрать наверное просят. Кому надо разбирайте, а то по соседству стойбище бичей – за зиму съедят.

    #2056049
    Нарушитель
    Участник

    Люди, да вы что? Неужели кровожадность побеждает гуманизм?Какой отстрел животных. Люди ничем их не лучше. Выходя вечером из дома вы имеете шанс быть покусанным собакой? А вы не думали, что с той же долей вероятности вы можете встретиться с наркоманом или пьяным бомжом, которому все равно где и как достать деньги.У меня во дворе живет 8 кошек, которых любит весь дом. А недавно завелся такой же вот “добродетель” как и некоторые из вас и начал их отстрел, одного 2ух месячного котенка убил. Котенок наверное ему жить не давал? Покусал бедного, изодрал? Да просто смешно!И не надо говорить о заразе и прочей ерунде, вы сами в силах сделать так, чтобы на улицах был порядок, и отстрел это не вариант. Люди ведь порой гораздо заразней и опасней собак и кошек.А на счет отстрела птиц – вам не хватает примера китайцев, которые отстреливали воробьев?

    #2056051
     VaIerik
    Участник

    Порой идешь по улице, увидешь свору собак бегущих к тебе навстречу, и думаешь, куда бы свернуть, чтобы не покусали. У меня были случаи, когда бродячие собаки кусали.

    #2056062
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Hanna'] И не надо говорить о заразе и прочей ерунде, вы сами в силах сделать так, чтобы на улицах был порядок, и отстрел это не вариант. Люди ведь порой гораздо заразней и опасней собак и кошек. [/quote]Давайте отбросим эмоции и поговорим в конце концов здраво. Пока это красивые лозунги и не более того. Поймите, животное, рождённое на улице – изначально дикое и, в большинстве случаев, оно никогда не адаптируется к проживанию в условиях домашней квартиры. Поскольку, повторюсь, животное дикое, оно и ведёт себя соответственно. Вы согласны, чтобы по улицам города бегали волки, лисы и иже с ними? Каким образом человек может сам урегулировать появление на улице разной заразы? И давайте, наконец, перестанем сравнивать несравнимое – людей и животных.

    #2056180
     VaIerik
    Участник

    Люди всегда сравнивают себя с кем либо. В сравнении познается истина. И уж тем более человек всегда сравнивал свое поведение и поведение собаки – самого близкого для нас животного и по духу и по поведению. Самым верным и преданным человеку животным является собака, Canis lupus familiaris – собака домашняя. Многие тысячелетия бок о бок с человеком живет это животное, даря ему свою любовь и преданность, помогая и защищая его.Во все века люди очень высоко ценили собак, им поклонялись как объектам культа и божествам, их дарили императорам, ими платили дань завоевателям, бедуины в пустыне самым ценным своим имуществом считали собак Салюки. Еще до развития того, что сегодня мы называем торговлей, люди выменивали собак. Человек, прежде всего, ищет в собаке компаньона и обретает его. Многочисленные исследования показывают, что домашние любимцы способны улучшить здоровье своих хозяев и поднять их уровень активности. Кроме того, именно собаки снижают риск развития болезней, связанных с коронарной недостаточностью. Даже не осознавая этого, человек, который гуляет со своей собакой, расчесывает и кормит ее, тем самым уделяет больше времени и своему здоровью. Сам режим жизни с питомцем заставляет нас упорядочивать свой график. Помимо всего прочего, собаки учат нас терпению, дарят бесконечную и безусловную любовь и всегда остаются самыми преданными друзьями.Собаки от большинства животных отличаются своими способностями к обучению, любовью к игре, возможностью адаптироваться к людям и ситуациям. Человек вывел множество пород собак: для охоты, для перевозки людей и грузов, спортивные породы, неоценимую пользу оказывают служебные собаки, сторожевые, собаки-ищейки находящие наркотики и взрывчатку, собаки-спасатели, собаки проводники слепых. Люди использовали собак в войнах, для передачи донесений, транспортировки раненых, подрыва техники противника.При всем разнообразии любая собака, даже самая маленькая декорашка, остается преданной человеку собакой. Нет плохих пород собак, любая собака, даже самая несчастная дворняга, достойна уважения и хотя бы сострадания.Чтобы приручить лошадь, оленя или слона, человеку необходимо было сначала их поймать, посадить в клетку и подавить их волю силой. Собака же стала единственным животным, которое подчинилось власти человека без сопротивления. Это дружба на равных, основанная на взаимном интересе. В некоторых удаленных деревнях Парагвая и Перу до сих пор щенков, потерявших мать, вскармливают женщины. Sacred, я рада, что вы привели выдержку из векипедии о том, что собаки – всего лишь плацентарные млекопитающие, отряда хищных, семейства псовых. Прошу вас дочитать до конца то, что вы начали читать, и тогда вы поймете, почему я назвала собак (и не только я, конечно же) высокоразвитыми животными. Далее выдержка из векипедии: Плацентарные, высшие звери (лат. Eutheria, Placentalia) — наиболее распространённая когорта млекопитающих, считающаяся также наиболее высокоразвитой. Отличительным признаком плацентарных является рождение в относительно развитой стадии. Вот так. Пора учиться уважать, живущих рядом с вами.Кто определяет степень развитости млекопитающих? Собака – плацентарное млекопитающее отряда хищных семейства псовых. Не более того.

    #2056202
    morfei
    Участник

    Да все мы в школе учились.. к чему этот ликбез то нам.. ?[quote name='Cobra'] Люди всегда сравнивают себя с кем либо. В сравнении познается истина. И уж тем более человек всегда сравнивал свое поведение и поведение собаки [/quote]Ненад за всех говорить..ок?[quote name='Cobra'] самого близкого для нас животного и по духу и по поведению. [/quote]Может для Вас собака и близка по духу и может Вы близки по поведению. но не я.. это Ваши личные домыслы и попрошу их не возводить в ранг константы.[quote name='Cobra'] Самым верным и преданным человеку животным является собака, Canis lupus familiaris – собака домашняя. [/quote]В точку.. слово “домашняя” здесь ключевое.. но никак не бродячие собаки, которые получились от других бродячих.[quote name='Cobra'] Многие тысячелетия бок о бок с человеком живет это животное, даря ему свою любовь и преданность, помогая и защищая его. [/quote]Дык и что из этого..?.. Мне что теперь, поклоняться собакам. что ли.. которые, чтоб с голоду не сдохнуть прибились к человеку?[quote name='Cobra'] Во все века люди очень высоко ценили собак, им поклонялись как объектам культа и божествам [/quote]Ну и поклоняйтесь им и дальше.. – это Ваша вера.. но не моя.[quote name='Cobra'] Нет плохих пород собак, любая собака, даже самая несчастная дворняга, достойна уважения и хотя бы сострадания. [/quote] Вау… то есть я. должен уважать и учитывать интересы стаи бродячих собак, идя вечером через пустырь где они тусят? И должен проникнуться к ним состраданием так как они несчастны?.. Они Вам сами сказали, что несчастны.. ?[quote name='Cobra'] Собака же стала единственным животным, которое подчинилось власти человека без сопротивления. [/quote]потому как это хитрое животное поняло, что лучше тусить рядом, – пожрать всегда дадут .. нежели по лесу бегать и зайцев ловить. Они и сейчас рядом тусят- по помойкам.. во дворах..- в лес то чегот не уходят.. . Домашние собаки, да.. но всех бродячих- отстрелять..

    #2056203
    morfei
    Участник

    Да все мы в школе учились.. к чему этот ликбез то нам.. ?[quote name='Cobra'] Люди всегда сравнивают себя с кем либо. В сравнении познается истина. И уж тем более человек всегда сравнивал свое поведение и поведение собаки [/quote]Ненад за всех говорить..ок?[quote name='Cobra'] самого близкого для нас животного и по духу и по поведению. [/quote]Может для Вас собака и близка по духу и может Вы близки по поведению. но не я.. это Ваши личные домыслы и попрошу их не возводить в ранг константы.[quote name='Cobra'] Самым верным и преданным человеку животным является собака, Canis lupus familiaris – собака домашняя. [/quote]В точку.. слово “домашняя” здесь ключевое.. но никак не бродячие собаки, которые получились от других бродячих.[quote name='Cobra'] Многие тысячелетия бок о бок с человеком живет это животное, даря ему свою любовь и преданность, помогая и защищая его. [/quote]Дык и что из этого..?.. Мне что теперь, поклоняться собакам. что ли.. которые, чтоб с голоду не сдохнуть прибились к человеку?[quote name='Cobra'] Во все века люди очень высоко ценили собак, им поклонялись как объектам культа и божествам [/quote]Ну и поклоняйтесь им и дальше.. – это Ваша вера.. но не моя.[quote name='Cobra'] Нет плохих пород собак, любая собака, даже самая несчастная дворняга, достойна уважения и хотя бы сострадания. [/quote] Вау… то есть я. должен уважать и учитывать интересы стаи бродячих собак, идя вечером через пустырь где они тусят? И должен проникнуться к ним состраданием так как они несчастны?.. Они Вам сами сказали, что несчастны.. ?[quote name='Cobra'] Собака же стала единственным животным, которое подчинилось власти человека без сопротивления. [/quote]потому как это хитрое животное поняло, что лучше тусить рядом, – пожрать всегда дадут .. нежели по лесу бегать и зайцев ловить. Они и сейчас рядом тусят- по помойкам.. во дворах..- в лес то чегот не уходят.. . Домашние собаки, да.. но всех бродячих- отстрелять..

    #2056222
    Века
    Участник

    вставлю своё слово. Хотите соглашайтесь, хотите- нет. но бродячих собак надо отстреливать. Конечно не у всех на глазах, а в специально отведенных для этого местах. Причем тут поклонение и уважение к собакам? Поклонялись им наши предки, когда собаки кормили человека. Сейчас кажется наоборот. Еще интересует как можно бродячую собаку приютить дома? Мне, например, ни за какие деньги не впарите собаку!

    #2056223
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cobra'] Люди всегда сравнивают себя с кем либо. В сравнении познается истина. И уж тем более человек всегда сравнивал свое поведение и поведение собаки – самого близкого для нас животного и по духу и по поведению. [/quote]Вообще то, считается нормой в психическом и эмоциональном развитии людей, когда они сравнивают себя не с каким-нибудь животным, а с другими людьми. Вот здесь то и найдёшь истину.[quote name='Cobra'] Во все века люди очень высоко ценили собак, им поклонялись как объектам культа и божествам [/quote]Если кто-то считал и считает нормой поклоняться собаке, я усомнюсь в его личностных качествах, как человека.В Древнем Египте всю жизнь кошкам поклонялись. Ну давайте, тогда поклоняться хоть кому-нибудь, но лишь бы перестать развиваться, прежде всего, как самая высшая и перспективная форма жизни-человек.[quote name='Cobra'] любая собака, даже самая несчастная дворняга, достойна уважения и хотя бы сострадания. [/quote]Об этом меньше всего думаешь, когда идёшь мимо стаи, и вся стая начинает дружно на тебя рычать.И тут я должна, следуя вашему посланию доброй воли, остановиться, зауважать “бродяжек” и сострадать им, пока они обступили и гавкают.[quote name='Cobra'] домашние любимцы способны улучшить здоровье своих хозяев и поднять их уровень активности. Кроме того, именно собаки снижают риск развития болезней, связанных с коронарной недостаточностью. [/quote]Ну мы же ведём разговор именно о бродячих собаках и об опасности, исходящей от них для людей.Буквально, на прошлой неделе, по краевому показывали человека, который умер на улице, а стая бродячих собак обглодала ему всё лицо. Честно, прочитала, и складывается впечатление, что мне впихивают культ поклонения животным из какой-то секты.

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 937 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.