Отстрел бродячих животных.

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 937 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2056273
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cobra'] Человек, прежде всего, ищет в собаке компаньона и обретает его. Многочисленные исследования показывают, что домашние любимцы способны улучшить здоровье своих хозяев и поднять их уровень активности. Кроме того, именно собаки снижают риск развития болезней, связанных с коронарной недостаточностью. Даже не осознавая этого, человек, который гуляет со своей собакой, расчесывает и кормит ее, тем самым уделяет больше времени и своему здоровью. Сам режим жизни с питомцем заставляет нас упорядочивать свой график. Помимо всего прочего, собаки учат нас терпению, дарят бесконечную и безусловную любовь и всегда остаются самыми преданными друзьями. [/quote]Так при чём здесь бродячие собаки? По поводу домашних питомцев, любимых и холёных – 100 % “за”. А вот побродяжки… сомневаюсь.[quote name='Cobra'] Плацентарные, высшие звери (лат. Eutheria, Placentalia) — наиболее распространённая когорта млекопитающих, считающаяся также наиболее высокоразвитой. [/quote]Только Вы не забывайте, пожалуйста, что к плацентарным относятся не только собаки. Поэтому основание, на котором Вы поставили на наиболее высокую ступень развития среди подобных им, непонятно.Кроме того, не забывайте, что кроме поклонения собакам как объектам культа и божествам, люди нередко использовали их в качестве пищи, а в некоторых религиях собака – нечистое животное. Так что, данный аргумент, я думаю, сомнителен.

    #2056278
     VaIerik
    Участник

    Может для некоторых собака и не друг ни какой, а для некоторых и человек не друг, я ведь не настаиваю на немедленном изменении моральных устоев и личностных качеств, как известно – каждому свое, кому злоба, кому доброта, все люди разные. Думаю, что даже странно было бы, если бы все любили друг друга. Зато, глядя на рассуждения отдельных собеседников, можно понять, кому чего богом дадено. Ничего не поделаешь, так уж все устроено. Всегда имеет место быть добро и зло.Что касается отпирательств от сравнения себя-людей с собаками, так это вы зря, вспомните поговорки и расхожие выражения русские, которых очень много – злой как собака, бабы лаются, как собаки; как собака на сене, живут как кошка с собакой, замерз как собака, этих Поповых, как собак нерезаных, жизнь собачья.. Почему очевидное отрицается так отчаянно?! Разве в этих выражениях нет сравнений? И разве не сами люди придумали в нашу речь эти сравнения?И не пойму никак, при чем здесь Моя вера и поклонение? Речь идет о миллионах людей, которые жили в разное время, и всегда, на протяжении тысячелетий ценили животных, которые оказывали им неоценимые услуги, спасали жизни, помогали в охоте, ну и так далее. То, что некоторым лично наплевать, кто там кому помогал и чего их там ценить и поклоняться, так вы и живете в тепличных условиях, горя не видали. И не было в вашей жизни моментов, когда только от четвероногого зависит ваша, возможно жизнь. Нельзя же так узко воспринимать реальность. По утверждению некоторых – сдохни все, кто мне не помогал. Кроме того, если собакам поклонялись, значит, было за что, вы ведь не думаете, что наши предки были недоумками. Вам ведь не поклоняются. Потому как не за что.В годы Великой Отечественной войны колли по кличке Дик обнаружил 11 тысяч немецких мин и огромную бомбу, спрятанную в фундаменте Павловского дворца. Это спасло жизнь тысячам солдат. Собака Лайка — первая побывала в космосе. Ей установлен памятник в Москве. Белка и Стрелка — собаки, запущенные в космос на советском космическом корабле в 1960 году. Знаменитостью в России был доберман Треф, который помог раскрыть 1500 преступлений. Какими талантами обладаете лично вы? Есть ли в вашей жизни, то чем вы могли бы гордиться? Кроме расстрелов и рассовывания по мусорным бакам четвероногих бедолаг, разумеется?KPA$$$OTKA, когда вы писали о том, что умершему на улице человеку собаки обглодали лицо, меня поразило, что вас, здравомыслящего человека покоробило и возмутило не то, что человеку не была оказана своевременная помощь, и не то, что умерший человек находился на улице такое долгое время, не равнодушие людей, а то, что якобы сделали собаки. Обглодали – так это со слов корреспондента, как правило, то что втюхивают нам в телевизионщики только кажется правдой, но не всегда является ею. Почему вы думаете, что всему, что показывают по TV можно верить. То, что человек может упасть, замерзать на глазах у всех или вовсе умереть не получая от проходящих мимо ни сочувствия ни помощи – это печальный факт и констатация нашего отношения друг к другу. Но эти факты почему то не вызывают вашего возмущения. И еще, чтобы у вас не складывались неправильные впечатления – читайте внимательно. Кроме всего прочего, повторю, что бездомными или как вы их называете бродячими – собаки становятся благодаря людям. Для примера – за последние 3 дня к нам поступили следующие «бродячие» собаки: пекинес 1 года без глаза, пекинес 2-х лет без глаза, пудель средний 2-х лет в ужасном состоянии, помесь пинчера 5 лет, сегодня поступила такса 1,5 лет – вот они «дикие бродячие» животные, подлежащие по вашему убеждению отстрелу. Берите ружье, ждем вас..

    #2056293
     VaIerik
    Участник

    Sacred, вы все путаете, это не я поставила собаку на наиболее высокую ступень развития, а эволюция, не надо мне льстить. А наука, как ей и положено, сделала выводы.Что касается того, что собаку используют в качестве пищи, так то, что ее съели не умаляет качеств животного, а указывает на степень духовного и нравственного развития человека. То, что человек употребляет в пищу человека тоже не такая большая редкость. Однако, этот факт не умаляет качеств съеденного человека, наоборот, является преступлением. Подумайте, что за пример вы привели.

    #2056314
     VaIerik
    Участник

    Что касается вашего глубокомысленного замечания о том, sacred, что собаку в некоторых религиях считают «нечистой».. Для того, чтобы вы начали понимать то о чем написали, привожу вам ответ преподавателя кафедры библеистики ПСТГУ иерея Александра Прокопчук: – Понятие чистых и нечистых животных идет из Ветхого Завета. После Потопа людям было разрешено есть мясо животных. В 11-й главе библейской книги Левит есть подробные указания для сынов Израилевых, Каких животных можно употреблять в пищу, и Они названы «чистыми», а каких нельзя – они названы «нечистыми». Из зверей, которых мы сейчас называем млекопитающими, разрешено было есть животных, у которых раздвоены копыта и которые жуют жвачку. (Поэтому у иудеев свинья – животное нечистое: хоть и копыта у нее раздвоены, но жвачки она не жует). «Из всех зверей четвероногих те, которые ходят на лапах, нечисты для вас…» Таким образом, и кошка, и собака по библейскому определению – животные нечистые.Надеюсь, что вам стало ясно, наконец, что «нечистое» животное в библейском понимании имеет совершенно отличный от нынешнего понимания смысл – это животное, которое нельзя употреблять в пищу.

    #2056336
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cobra'] acred, вы все путаете, это не я поставила собаку на наиболее высокую ступень развития, а эволюция, не надо мне льстить. А наука, как ей и положено, сделала выводы. [/quote]Какая конкретно наука сделала выводы? Непонятно также, в чём выражается высокоорганизованность собаки как продукта эволюции? В чём заключается её превосходство перед остальными млекопитающими?[quote name='Cobra'] Что касается того, что собаку используют в качестве пищи, так то, что ее съели не умаляет качеств животного, а указывает на степень духовного и нравственного развития человека. [/quote]Таким образом, азиатские народы, которые не гнушаются блюд из мяса собаки – духовные и нравственные вырожденцы?

    #2056359
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Cobra, вас явно уводит в сторону от сути вопроса, вы ссылаетесь на религиозные, биологические, этические аспекты, забывая о санитарно-эпидемиологической цели уничтожения бродячих животных, забывая о безопасности жизни и здоровья людей. Если так беспокоит этическая сторона вопроса, то животных можно сначала отлавливать, а затем вдали от глаз детей и утончённых граждан завершать операцию.

    #2056373
     VaIerik
    Участник

    Sacred, что за вопросы вы мне задаете, идите, учитесь или на худой конец, полистайте книжки с картинками. Почитайте. Все узнаете.У китайцев есть поговорка: «мы едим все, что летает, кроме самолета, все, что имеет четыре ноги, кроме стола и стула». Для них съесть собаку нормальное явление, но не потому, что само явление нормально, а потому, что их там тааак много (азиатов, я имею ввиду), что жрать им, простите просто Нечего, а так как все эти миллионы человеков хавать хочут каждый день, вот и жрут что ни попадется под руку. Им там не до морали. Надеюсь, вы знаете, что кроме собак, они едят кошек, крыс, кузнечиков, медуз, лягушек, тараканов, опарышей, ну и много еще чего, что может шевелиться и в их понимании является едой. Если вам так близко и сладко убийство собак ради удовлетворения гастрономических пристрастий – вам туда.А чтобы у вас не возникало заблуждений насчет вкусненьких деликатесов из собачатины, посмотрите на эти деликатесы сами. Вот вам ссылочка, боюсь вас огорчить: [link url='http://zhestokosti.net/abuse/html/dog.html'] это [/link] кошмар, который вы Sacred называете блюдом из собаки. Смотрите, чтобы не стошнило.Const, что касается некой санитарно-эпидемиологической цели, о которой вы упомянули, то закон допускает уничтожение только больных бешенством (или иными особо опасными болезнями) животных. Наше законодательство прямо запрещает уничтожение и жестокое обращение с животными. Я давала ссылки выше, читайте внимательно. Специально для вас разъясню, все действия муниципалов, связанные с убийством животных являются не основанными на законе, т.е. являются грубыми нарушениями, а некоторые действия, такие как занятие видами деятельности, не предусмотренными Уставом МУПа, являются уголовным преступлением, незаконное предпринимательство, знаете ли, ст. 171 УК РФ. Более того, особо опасными для здоровья и жизни людей являются Способы уничтожения БЖ. Читайте выше. «Среди пороков человека нет более страшного и отвратительного, чем жестокое отношение к животным» Мишель Монтень.

    #2056379
     VaIerik
    Участник

    To CobraВсе ваши рассуждения о культе поклонения собакам никак не помогают реальной ситуации, сложившейся в городе с бродячими животными. Или вы никак не объясняете свою помощь в этой проблеме.В связи с этим, хотелось бы привести конкретную ситуацию, а именно…Во дворе бегают собаки, которые накидываются на людей и кусают. Без разбора на кого.Мужчины отбиваются камнями, женщины сумкой, а дети просто начинают плакать и ждать помощи от взрослых.Фактически собака ночует у какой-то бабки-алкоголички, а с утра она и её высокоразвитые собратья начинают своё традиционное целенаправленное гавканье и кусание.Когда у собак бывает приступ спокойствия, бабка говорит всем, что это её собаки.А когда, всё опять оборачивается собачьими нападками на людей, в ответ на замечания людей, она говорит, что это не её собаки, нашли типа крайнюю.Значит собаки бездомные, и я могу позвонить с спецслужбу и указать конкретное место пребывания этой стаи.Но вы предлагаете пойти другим способом.Внимание, вопросы!Что я должна сделать в этой ситуации, если не хотите уничтожения “бродяжек” и что предпримите вы, как официально зарегистрированная организация “Зооспас”, отрицающая отстрел?И, если нанесён вред моему имуществу от нападений бродячей собаки, если я не применила никакой “негуманной” защиты с вашей точки зрения (порвана сумка, вырван кусок шубы, следы от когтей на сапогах) или нанесён вред моральный или физический, озвучьте статьи (ведь вы любите писать номера статей), по которым я могу предъявить вам претензии, если я выбираю гуманную стерилизацию от которой мне не было никакой помощи, вместо отстрела, где имеется реальная быстрая помощь людям?

    #2056384
    BTC74
    Участник

    [quote name='Cobra'] А чтобы у вас не возникало заблуждений насчет вкусненьких деликатесов из собачатины, посмотрите на эти деликатесы сами. Вот вам ссылочка, [/quote]ну зачем же мешать в кучу особенность национальной кухни данных людей и проблемы обсуждаемой тут. Хотя ни для кого не секрет, что некоторые люди больные туберкулезом, специально отлавливают и едят собак!А проблема то в том что нет надзора за собаками, не только бездомными, но и некоторыми домашними.У меня был пример когда сосед с этажа выпуская свою собаку(дворняжка, аля Тузик) потом забывал его впускать в квартиру, так вот эта псина лежала у квартиры и кидалась вслед всем проходящим мимо его квартиры, причем кусая за пятки(!!). Ему были сделаны неоднократные предупреждения, но тщетно, тогда ее попросту отравили!

    #2056420
     VaIerik
    Участник

    KPA$$$OTKA, меня мало заботят пустые рассуждения о культе как вы выразились, поклонения собакам, тем более что, слушая, слышать вы не желаете, и, выхватывая из контекста некие фразы, начинаете их мусолить, придавая совершенно иной смысл, облекая их в иную форму.В своих ответах вам я пытаюсь донести до вас тот факт, что убивать животных отвратительно и безнравственно, для нормального адекватного человека, современного и цивилизованного – смерть это страшное зло. Человек, как существо цивилизованное, стоящее на высшей ступени развития должно стремиться к добру и созиданию, а не к смерти и разрушению. Ничто не может оправдать убийство, ни ваши гастрономические пристрастия, ни ваши заблуждения и предрассудки. Что касается меня, я не убиваю, не хочу убивать, не считаю возможным убивать и не признаю никаких оправданий для убийства. Что касается вас, вы сами выбираете, каким быть.Возвращаясь ближе к теме проблемы БЖ в городе, хочу вас заверить, что только Комплекс мер может наладить ситуацию. Как я уже говорила выше, расстрелы не решали, не решают и никогда не решат проблему городских БЖ. Если бы деньги, потраченные за эти десятилетия на отстрелы животных, приносили бы какую-то пользу, не было бы нашей темы на этом форуме. Но пользы нет, а проблема существует, есть недовольные и даже пострадавшие, значит, не работает, совсем не работает схема, выдуманная чиновниками, для которых это просто бизнес, а не защита интересов городских жителей. Значит, нужны альтернативные решения, свежий взгляд, прогрессивный опыт. Почему вы, заинтересованные в установлении контроля над численностью городских БЖ отказываетесь понимать очевидные преимущества Программы стерилизации БЖ. Если кто-то всерьез заинтересован, предоставлю на обозрение весь документ, возможно, вы просто не знаете, о чем идет речь. Примеры, которые привели из своей жизни BTC74 и KPA$$$OTKA о безответственности владельцев домашних животных в который раз подтверждает тот факт, что именно люди должны отвечать за свои действия и за бездействие тоже. Именно ответственность, вплоть до уголовной должна быть прописана в наших законах, однако в Госдуме с 1999 года под сукном лежит «Закон о защите животных», принятый в трех чтениях, который мог бы, наконец, расставить все точки.. 3 января 2000 года Путин наложил на законопроект вето на весьма странном основании.А вам, BTC74, судя по вашему примеру, просто повезло, что сосед ваш оказался человеком непринципиальным и нерешительным. Потому как собака, которую вы убили, по определению законодателя является имуществом, а то, что вы сделали – преступление против собственности, УК РФ Ст. 167. «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества», в зависимости от тяжести, до 5 лет реального срока. Вы поосторожней там, а то ваша борьба за место под солнцем до добра вас не доведет. Я бы вас точно не пропустила.«Пока люди истребляют животных, они будут убивать друг друга. Человек, который сеет семена убийства и боли, не может пожинать радость и любовь» Пифагор

    #2056434
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cobra'] Sacred, что за вопросы вы мне задаете, идите, учитесь или на худой конец, полистайте книжки с картинками. Почитайте. Все узнаете [/quote]Мне казалось нормальным спросить то, чего я не знаю. Вы же отвечаете в стиле “сам дурак”. Насколько мне известно, изучением животных занимается биология(различны её направления, котоорые нет смысла здесь упоминать), которая просто не могла сделать таких выводов.[quote name='Cobra'] что само явление нормально, а потому, что их там тааак много (азиатов, я имею ввиду), что жрать им, простите просто [/quote]Проблема перенаселенности возникла не так давно. Традиции употреблять в пищу собачье мясо несколько сотен лет. А по поводу всех остальных деликатесов, указанных Вами… Французы тоже едят улиток, лягушек, но у них вроде всё нормально.

    #2056437
    morfei
    Участник

    [quote name='Cobra'] Зато, глядя на рассуждения отдельных собеседников, можно понять, кому чего богом дадено. Ничего не поделаешь, так уж все устроено. Всегда имеет место быть добро и зло. [/quote]Вопрос.. . Если девушка моего друга, на 9-м месяце беременности идет по двору.. и её обступает стая бродячих шавок.. и начинают облаивать и бросаться.. . Где здесь добро и где зло? или когда я возвращаюсь ночью домой и какие то псины пытаются меня укусить.., то есть я должен пожертвовать своими вещами, ради того, чтоб эти собачки бегали дальше??[quote name='Cobra'] Что касается отпирательств от сравнения себя-людей с собаками, так это вы зря, вспомните поговорки и расхожие выражения русские, которых очень много – злой как собака, бабы лаются, как собаки; как собака на сене, живут как кошка с собакой, замерз как собака, этих Поповых, как собак нерезаных, жизнь собачья. [/quote]Сказку про колобка не пытались вспомнить?? Мне теперь хлеб не есть, что ли?[quote name='Cobra'] В годы Великой Отечественной войны колли по кличке Дик обнаружил 11 тысяч немецких мин и огромную бомбу, спрятанную в фундаменте Павловского дворца. Это спасло жизнь тысячам солдат. Собака Лайка — первая побывала в космосе. Ей установлен памятник в Москве. Белка и Стрелка — собаки, запущенные в космос на советском космическом корабле в 1960 году. Знаменитостью в России был доберман Треф, который помог раскрыть 1500 преступлений. [/quote]Это были бродячие собаки??[quote name='Cobra'] KPA$$$OTKA, когда вы писали о том, что умершему на улице человеку собаки обглодали лицо, меня поразило, что вас, здравомыслящего человека покоробило и возмутило не то, что человеку не была оказана своевременная помощь, и не то, что умерший человек находился на улице такое долгое время, не равнодушие людей, а то, что якобы сделали собаки. [/quote]Да здесь тема про собак бродячих.. а не про новости .. девушка.. вернитесь на землю.[quote name='Cobra'] Для примера – за последние 3 дня к нам поступили следующие «бродячие» собаки: пекинес 1 года без глаза, пекинес 2-х лет без глаза, пудель средний 2-х лет в ужасном состоянии, помесь пинчера 5 лет, сегодня поступила такса 1,5 лет – вот они «дикие бродячие» животные, подлежащие по вашему убеждению отстрелу. [/quote]Именно.

    #2056440
    EventSmile
    Участник

    [quote name='Cobra'] что за вопросы вы мне задаете, идите, учитесь или на худой конец, полистайте книжки с картинками [/quote][quote name='Cobra'] меня мало заботят пустые рассуждения [/quote][quote name='Cobra'] Вы поосторожней там, а то ваша борьба за место под солнцем до добра вас не доведет. Я бы вас точно не пропустила. [/quote]Мамочки, сколько агрессии… Коброчка (это укороченное от кобры очковой), откуда у вас столько агрессии в сорону собеседников? Вы кем себя, простите, возомнили? Вершителем судеб, которому всё можно? Имейте уважение, вас тут никто не оскорбляет, во всяком случае так открыто. Претензии личного плана – в личку. По теме. Ни просто тупо стерилизация (гуманно), ни отстрел (жестоко) не решат проблемы быстро. Я всё время вспоминаю мультики, и фильмы американские. Помните, в “Том и Джерри”, часто мелькал фургон, в который отлавливали бесхозных собак на улице. Увозили в этакий распределитель, где сорбака и содержалась. Конечно, в мультике не упоминалось, что спустя некоторое время животное усыпляли. Так было бы правильней. Но правительство не даст денег на штат рабочих, аренду помещения и т.п. по смете. Поэтому мы и имеем сейчас такую тему разговора, и сложившуюся ситуацию во дворах. Думаю, сейчас актуальней (жаль, что не гуманней) поддержать отстрел. Но не бездумный, когда тупо всех под пулю, а только при угрозе (самом малейшей) здоровью и психическому состоянию людей. Если возле дома носится мелкая такая псина, размером с заварочный чайник, зачем его стрелять? А вот, в агрессивные стаи – тогда можно.

    #2056454
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Cobra, практически все бродячие животные больны, начиная от паразитов и инфекций, заканчивая физиологическими и психическими нарушениями, поэтому юридических вопросов на которые вы указали, не возникает. Так-что придумайте более весомые аргументы.

    #2056455
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cobra'] KPA$$$OTKA, меня мало заботят пустые рассуждения о культе как вы выразились, поклонения собакам, тем более что, слушая, слышать вы не желаете, и, выхватывая из контекста некие фразы, начинаете их мусолить, придавая совершенно иной смысл, облекая их в иную форму. [/quote]Я задавала вам вопросы, но не на один не получила ответы. Тогда кто-же всё таки мусолит тему?[quote name='Cobra'] Примеры, которые привели из своей жизни BTC74 и KPA$$$OTKA о безответственности владельцев домашних животных в который раз подтверждает тот факт, что именно люди должны отвечать за свои действия и за бездействие тоже. [/quote]Про ответственность владельцев отдельный разговор. Я говорила о бездомных собаках, владельца у них нет.Но если я сообщаю о стае агрессивных собак не в спецслужбу , а вам, какие будут ваши конкретные действия, как организации “Зооспас”?

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 937 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.