Отстрел бродячих животных.

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 937 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2056833
    EventSmile
    Участник

    Да, это замечательно, это гуманно… Но мы в России, и этим всё сказано[smile :-/] Ну не дадут на это денег!!! И не соберете вы столько, чтоб и приюты были, и отлов шел… Если это и утвердят законом, то… может мои внуки это и застанут….

    #2056810
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cobra'] организация создана для помощи животным и защите оных от людей, судя по тому, что именно вы являетесь причиной смерти многих животных (исходя из ваших признаний о совершенных доносах в спецслужбу), от вас. Поздравляю, вам есть чем гордиться и есть что вспомнить.. О предсмертных мучениях четвероногих будете рассказывать как сказку своим детям на ночь. Ну и нравы… [/quote]Не надо пафосных речей, вы не божий посланник. [smile badgrin] О совершённых доносах…[smile badgrin] вы не из команды сталина? 😀 а то по пламенным речам подходит..Аналогично, ваша личная и организационная позиция как вожака, является очень опасной для людей.Так как вы ничего не предпринимаете в отношении бродячих агрессивных собак и вы сами признались, что ваша организация не для помощи людям.Так что вы не предложили никакой альтернативы отстрелу и от вашей организации пользы людям голый ноль.

    #2056834
     VaIerik
    Участник

    Страшила, спасибо за поддержку. Добавлю к словам Страшила, как это выглядит в Германии: 17 мая 2002 года бундестаг внёс изменение в Конституцию ФРГ. Была введена конституционная норма, которая затруднила проведение опытов над животными и умерщвление животных. Таким образом, Германия стала первой страной Евросоюза, в которой понятие “защита животных” закреплено в Конституции. Статья 20 а с поправкой, “Основного закона” (Конституции) Германии гласит: “Государство, ответственное перед будущими поколениями, в рамках конституционного строя, осуществляя законодательную власть и обеспечивая отправление исполнительной и судебной власти в соответствии с законом и правом, защищает Также естественные основы жизни и Животных”. Бундестаг принял этот закон подавляющим большинством.Живодерам нет места среди нормальных людей. Живодеры – позорище нации.

    #2056839
    morfei
    Участник

    [quote name='Cobra'] Миллионы бюджетных денег растеклось по карманам, а где результаты? [/quote][quote name='Cobra'] Morfei, какие вам опять нужны факты? Доказательства того, что денюжки потрачены чиновниками до копеечки? [/quote]Факты в студию… или это называется- клевета!![quote name='Страшила'] Господа. Давайте жить в двадцать первом веке. Оставим варварство и дикость в прошлом. [/quote][quote name='Страшила'] Для таких созданы приюты, куда можно приехать и “усыновить” ребёнка. [/quote]Давайте… но только если собачку не “усыновляют” на протяжении какого то времени, то её усыпляют. Много ли Вы найдёте желающих в городе “усыновить” дворняжку??[quote name='Страшила'] Для таких созданы приюты, куда можно приехать и “усыновить” ребёнка. [/quote]Вау.. ребенка… 🙂 Вы называете ребенком шавку ??))))))))))[quote name='Cobra'] Хотя, жизнь такая штука.. видимо бог вас за что-то наказывает, не нахожу другого объяснения. [/quote]О вере в бога- в другой теме.. не надо тут свои религиозные пристрастия высказывать.. то говорите что собакам люди поклонялись.. то бога вспомнили.. определитесь уже… . [quote name='Cobra'] Что касается моей собаки – она для меня и не собака вовсе, а Человечище. [/quote].На этом думаю разговор можно с Вами заканчивать.[quote name='Cobra'] В стаи они сбиваются не для того, чтобы людей раздражать, а чтобы выжить. А им сейчас ой как тяжело. [/quote]А, мне какое дело до того как им “тяжело”.. повторю вопрос..- Вы у них сами спрашивали.. как им тяжело.. если нет то не рассуждайте об этом.[quote name='Cobra'] Добавлю к словам Страшила, как это выглядит в Германии [/quote]Вы в Германии были вообще??Лично я так же инфу в инете нашёл как и Вы… и просто процитировал.. так, что давайте не будем здесь.

    #2056842
    morfei
    Участник

    [quote name='Cobra'] Живодерам нет места среди нормальных людей. Живодеры – позорище нации. [/quote]Псевдозащитникам нет места среди людей..- людям которые найдут себе хобби и приносят вред остальным людям!…Давайте начнём именно с вашей организации… – расскажите… чем она помогла людям.. а не собакам?… Что вы сделали..?? У вашей организации название как у организации защитников животных в Татарстане..- вы их филиал?

    #2056851
    unika
    Участник

    Ещё одна причина появления бездомных животных заключается в том, что в последнее десятилетие племенные клубы получили возможность для бесконтрольного разведения породистых животных. Это усугубило и без того существующую проблему перенаселённости животных. Люди, желающие завести собаку или кошку, теперь могут достаточно дёшево или бесплатно приобрести породистое животное, что раньше было доступно далеко не каждому. До 1990-х, когда деятельность племенных клубов была ограничена, в Москве не часто можно было встретить породистое животное, в основном, люди держали метисов или дворняжек, сейчас же большинство собак и кошек – чистопородные.В России всегда было не престижно держать дворняжек. Собака была и остаётся показателем общественного положения её хозяина. Мысль о том, что приобретать животных в дом надо из чувства сострадания, а не ради престижа, комфорта или демонстрации своего достатка, стала сегодня нормой во многих странах, в то время, как Россия, к сожалению, продолжает переживать сегодня снобистский бум.В девяностых годах кинологические организации стали завозить в Россию новые породы собак и кошек, что ещё больше подняло престижность обладания породистым животным. В результате у дворняжек и метисов снизились и без того мизерные шансы найти хозяина. России же с приходом коммерческих отношений в начале 90-х очень многие занялись разведением модных пород, поняв, что это является доходным бизнесом. Многие из нас очень хорошо помнят этот период, когда прекратилось государственное финансирование ряда государственных организаций, и многие сотрудники превратили свои квартиры в питомники по разведению персидских котов, цвергшнауцерров и других модных в данный момент животных, которых наши сограждане, к сожалению, выбирают, что называется, “под цвет обоев”. Понятно, что по законам рынка уравновесить спрос-предложение бывает сложно, и нереализованный товар всегда имеет место быть, только одно дело – если это грузовик непроданной редиски или просроченного йогурта, а другое дело – живые существа“. Зоозащитные организации хорошо знакомы с огромным потоком непроданных животных, селекционных “выбраковок”, которых целым выводком подбрасывают под двери приютов, на рынки, в электрички и другие людные места.Сексуальный инстинкт животных причиняет немало неприятностей. Два раза в год у суки бывает течка, длящаяся около месяца, и все это время собаку необходимо держать в изоляции. В этот период она, как магнит, притягивает к себе кобелей. Всякий раз, когда ее будут выводить ее на улицу, пусть даже на коротком поводке и только для оправления нужды, за ней сразу станет увязываться целая стая четвероногих ловеласов. С кобелями – еще хуже: за ними надо следить все время. Стоит поблизости оказаться суке с течкой, как они убегают. И уже ничто не остановит их: ни заполненные машинами трассы, ни железнодорожные пути, ни даже колючая проволока. Известны случаи, когда желание было таким большим, что собаки убегали из дома, разбивая стекла. Подумайте о несчастной судьбе детенышей, появившихся в результате любви Вашего кобеля к бездомной даме, о кобелях, попавших под машину в погоне за Вашей сучкой, и сразу станет ясно, что гораздо гуманнее сразу кастрировать или стерилизовать Вашего любимца.Эта операция совершенно безопасна, животное после нее быстро оправляется. Более того, снижается риск многих заболеваний, в том числе рака. Суки навсегда избавляются от такого неприятного явления как ложная беременность, кобели становятся менее агрессивными.Любимец не наберет веса, если его правильно кормить и давать достаточную физическую нагрузку. Кстати, собаке станет требоваться меньше пищи, что благоприятно скажется на кошельке владельца.

    #2056859
    Страшила
    Участник

    Гума́нность (лат. humanus — человечный) — человечность. В общем смысле — система нравственных и социальных установок, предполагающая необходимость проявления сочувствия , оказания помощи, непричинения страданий. В более узком смысле гуманность — противоположность жестокости, то есть стремление не причинять страданий человеку и животным, насколько это возможно.А в США существует не только множество легальных и хорошо финансируемых зоозащитных организаций, приютов, но и отдельное полицейское подразделение (Animal Police), которое занимается спасением животных из рук жестоких или безразличных людей. Затем собранные материалы передаются в суд и живодеры приговариваются к нешуточным наказаниям.Я лично знаю несколько человек, которые “усыновили” дворняг с улицы, и те, у кого есть собака, меня понимают – это, действительно, дети, Ни на какие бригады для отлова собак тратиться не надо – скажите адрес – люди поведут бездомных бедняг десятками и особых трат не будет, мы же не собираемся “поить шампанским всех бездомных собак”, Ведь можно привлечь волонтёров, организовать благотворительные фонды (государственные). Как мы можем рассуждать о том, что это невозможно, это не получится, когда мы этого не пробовали, а убиваем уже целый век.Только нашему человеку нужен приказ сверху, а так мы полежать любим.

    #2056862
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Страшила'] Я лично знаю несколько человек, которые “усыновили” дворняг с улицы, и те, у кого есть собака, меня понимают – это, действительно, дети, [/quote]Страшила, вы меня реально напугали рассказом, что у некоторых людей есть собаки-сыновья 😎 [quote name='Страшила'] скажите адрес – люди поведут бездомных бедняг десятками и особых трат не будет, мы же не собираемся “поить шампанским всех бездомных собак”, [/quote]А куда они их поведут? И что дальше будет происходить, когда они достигнут пункта назначения?[quote name='Страшила'] Ведь можно привлечь волонтёров, организовать благотворительные фонды (государственные). Как мы можем рассуждать о том, что это невозможно, это не получится, когда мы этого не пробовали, а убиваем уже целый век. [/quote]Ну вот Cobra со своей командой вроде теоретически отстаивает бродячих животных, а практически предложить ничего конкретного людям не способна и ответственности, как официальная организация не несёт.Я ей про бродячих собак рассказываю, в надежде на разумные предложения, а она только жертвы подсчитывает, хамит направо и налево и кидается статьями Уголовного Кодекса 🙁 А вы говорите благотоворительный фонд…волонтёры…Так и непонятно, так в чём же реальная цель “Зооспас”, уж не в том ли, чтоб потешить собачье самолюбие ?

    #2056863
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Страшила'] Я лично знаю несколько человек, которые “усыновили” дворняг с улицы, и те, у кого есть собака, меня понимают – это, действительно, дети [/quote]моя собака – тоже бывшая уличная, но это ни в коем случае не ребёнок (тут даже сравнивать нельзя). Собака – это домашнее животное, любимое,заласканное, но – животное.[quote name='Страшила'] скажите адрес – люди поведут бездомных бедняг десятками и особых трат не будет [/quote]Вы на самом деле верите в то, что говорите? Привели Вам собачек. Дальше-то что? Их где-то надо держать, чем-то кормить (хотя бы). Ещё вопрос – как долго вы будете их содержать?Обсуждение постоянно поворачивает в сторону брошенных собак. Да, этих животных, я согласна, нужно забирать с улицы как можно быстрее, потому что именно они абсолютно не приспособлены к жизни на улице. Но основная проблема – агрессивные бродячие собаки, в частности, собачьи стаи. и решение этой проблемы зоозащитниками так и не было предложено.

    #2056865
    unika
    Участник

    [quote name='morfei'] Да зачем глотку то рвать…?.. Я, вот думаю приобрести винтовку себе пневматическую.. помощнее которая… так.. по банкам пострелять, да и вообще.. . Думаю, что нибудь такое приобретут себе и некоторые участники форума…, чтоб в стрельбе потренироваться по банкам. А, про о что глотку рвать.. так, я например сторонник того, что лучше проблему предупредить.. нежели потом последствия от неё разгребать… [/quote]Это называется предупредить проблему? Причиной резкого увеличения численности БЖ является перенаселенность, вызванная тем, что в 90-е годы прекратился контроль государства за клубами собаководства, за разведением породистых собак в стране, работы не стало, люди начали промышлять разведением породистых собак на продажу бесконтрольно, благо возможностей для этого появилось много. Поскольку население страдает ярко выраженным снобизмом, шансы у беспородных собак резко упали, они оказались на улице, а вместе с ними и те, кого растили на продажу, деньжат срубить хотели по-быстрому, да не получилось. Добавьте сюда все возрастающую безответственность граждан, которые не считают нужным контролировать своих собак, не стерилизуют своих питомцев, которые или просто гуляют весь день на улице (сколько примеров приводят), а могут на прогулке просто сорваться, почуяв самку, и Вы имеете еще целую армию БЖ, рука бойца стрелять устанет. Отстрелы- это и есть только лишь разгребание последствий, причем дикое, дорогое и неэффективное, но никак не устранение причины. С такими “успехами” еще через тридцать-сорок лет уже весь бюджет Комсомольска будет тратиться только на борьбу с БЖ, на детей и здравоохранение денег уже не останется. Ужесточение контроля за разведением породистых собак, ужесточение контроля за содержанием домашних животных и их разведением путем введения системы налогов и штрафов- у Зооспаса нет таких полномочий, заниматься этим должны уполномоченные на то государственые органы, но почему то не занимаются.

    #2056876
     VaIerik
    Участник

    BRILLIANT, не могу уловить ход ваших мыслей, в чем конкретно вы усмотрели опасность моей позиции? А то, что человечек звонит в специальную службу по уничтожению животных и сдает адресочки, куда бы живодерам с битами и ядом заглянуть, с моей точки зрения отвратительно. Я к таким людям отношусь очень брезгливо. Можете не отвечать, ваша точка зрения по этому вопросу меня не интересует, потому, как моя в итоге ваших умозаключений другой не станет. К вопросу о том, что мы предпринимаем в отношении БЖ. Вы BRILLIANT не все и не очень внимательно читали и соответственно делаете неправильные выводы. Я и многие другие люди, занятые в нашей организации на общественных началах, т.е. даром и за свой счет, помогают Животным, попавшим в беду. А именно: попавшим под машину, покалеченным людьми, выброшенным и не имеющим возможности выжить на улице в силу своих физиологических особенностей или возраста и т.д. Мы оказываем первую помощь, при необходимости проводим курс лечения, стерилизуем, вакцинируем, обрабатываем против паразитов, ищем новых хозяев, отслеживаем дальнейшую судьбу переданного животного. Ярлык, навешенный вами на БЖ, звучит как «бродячие агрессивные собаки». Не все бродячие – агрессивные. Это скорее исключение, если это конечно касается именно бродячих. Но, скорее всего, в своем стремлении выдать желаемое за действительное вы просто подменяете понятия. Есть собаки безнадзорные (совсем, ни папы, ни мамы), а есть спущенные охранные, т.е. не бездомные. Это те животные, которые охраняют стоянки, гаражи, стройки и т.д. В то время, как вы пытаетесь пройти по территории, которую они охраняют, они, предупреждая начинают на вас лаять. Такое поведение не является само по себе агрессией, ведь агрессия представляет собой приобретенную в процессе научения модель социального поведения. Агрессия свойственна домашним, неправильно воспитанным животным (к примеру, хозяйка-истеричка или хозяин травит животное на других собак или людей, хозяин бьет собаку и т.д.). неправильно считать всех БЖ агрессивными, это далеко не так. На улице в переулке рядом со мной живет стая собак, их примерно 10-12 особей. Я живу рядом с ними (или они рядом со мной) уже 8 лет и их всегда одинаковое количество. Хотя они приносят потомство каждые полгода. Я их всех знаю в лицо. Они никогда не приближаются более чем на 5-6 метров, и когда им достается чего нибудь, они степенно собирают, то, чем их угостили, но все равно не подойдут. Научены. У них четкая иерархия и это заметно сразу. Живут, добывают пищу и греются в 40о мороз вместе. Они вместе, чтобы выжить. Вы попробуйте сами в мороз пережить хотя бы одну ночь. А собаки переживают зимы в тяжелейших условиях. Их жизнестойкость вызывает уважение. А у некоторых ненависть.Я абсолютно уверена в том, что животные на улице без дома и хозяина – это преступление, преступление людей против людей. И против животных. Именно поэтому, в который раз повторю, в городе должна действовать Программа, ограничивающая возможности бесконтрольного размножения животных, включающая в себя меры воздействия на нерадивых заводчиков, ответственность хозяев, обязательность стерилизации не племенных сук и далее по тексту.. Только комплексный подход к проблеме поможет ее решить. А вы, BRILLIANT, усматривая опасность там, где ее нет, никак не хотите видеть смертельную опасность там, где она реально существует. Ведь маргиналы с заряженными ядом ружьями снуют в темноте и палят по живым мишеням, может в следующий раз, когда KPA$$$OTKA будет названивать живодерам, их мишенью окажетесь вы..

    #2056879
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cobra'] BRILLIANT, не могу уловить ход ваших мыслей [/quote]Так я и не надеялась на “улов” мысли Cobra [smile badgrin][quote name='Cobra'] Я к таким людям отношусь очень брезгливо [/quote]Аналогичное чувство к собачницам-фанатикам.[quote name='Cobra'] Можете не отвечать, ваша точка зрения по этому вопросу меня не интересует, потому, как моя в итоге ваших умозаключений другой не станет. [/quote]Да ладно… Меня не напрягает набить вам Cobra текст.[quote name='Cobra'] Не все бродячие – агрессивные [/quote]Так и не всех и отcтреливают.[quote name='Cobra'] Вы попробуйте сами в мороз пережить хотя бы одну ночь. [/quote]Этот эксперимент проводите вместе со своими Человечищами.[quote name='Cobra'] Их жизнестойкость вызывает уважение. [/quote]У меня вызывает уважение жизнестойкость наших пенсионеров, хотя у каждого своё.Когда я читаю ваши “чихи” в мою сторону, у меня складывается ощущение, что меня облаивает собака. Здесь присутствуют ники, которые против отстрела, но никто не позволяет себе хамства и агрессии по отношению к оппонентам. У вас это считается нормой.Значит вы агрессивны, не стрессоустойчивы и как человек, держащий собаку опасны для людей.[quote name='Cobra'] Агрессия свойственна домашним, неправильно воспитанным животным (к примеру, хозяйка-истеричка [/quote]Пример из вашей жизни Cobra ?На самом деле понятно, почему вы агрессуете больше всего в мою сторону. То, что я изложила в своих постах о вашей организации Cobra является правдой. Ещё одно доказательство моих слов[quote name='Cobra'] На улице в переулке рядом со мной живет стая собак, их примерно 10-12 особей. Я живу рядом с ними (или они рядом со мной) уже 8 лет и их всегда одинаковое количество. Хотя они приносят потомство каждые полгода. [/quote]Почему же вы их не простерилизовали Cobra? Не видите, а скорей оно вам не надо, что на дворе творится, а замахиваетесь на целый город.Я понимаю людей из администрации, которые не пустили вас на порог со своими догматами. Ведь там работают для помощи людям.Всё больше убеждаюсь, вы (“Зооспас”) самая настоящая зоосекта. Объясню1. Культ поклонения – собаки.2.Дорогу уступать, в первую очередь, собакам. А человеку, уж как повезёт, если что сам виноват.3. Вовлекание в секту новых фанов. За непослушание – запугивание божьими наказаниями.Я, тот самый человек, которого вы Cobra не можете никак затащить к себе в организацию. И научные данные привели, и поругались и даже погрозили Уголовным Кодексом.Но у меня, к несчастью для вашего зооспаса, иммунитет. Общаюсь с людьми, наоборот, пострадавшими от собачьих укусов.[quote name='Cobra'] А вы, BRILLIANT, усматривая опасность там, где ее нет, никак не хотите видеть смертельную опасность там, где она реально существует. Ведь маргиналы с заряженными ядом ружьями снуют в темноте и палят по живым мишеням, может в следующий раз, когда KPA$$$OTKA будет названивать живодерам, их мишенью окажетесь вы.. [/quote]Здесь в большей степени у вас есть все шансы стать мишенью Cobrа, ведь это вы ходите по стаям бродячих собак и пересчитываете их количество.

    #2056881
    Али&Шартс
    Участник

    Ребята, давайте жить дружно. Давайте не будем никого уничтожать, ни животных, ни людей. Согласен с Cobra. Нужно принять ” декларацию” и исполнять её. Всего – то. А с техническими и организационными деталями, при наличии существующего опыта в Европе, справиться можно. Не завтра, конечно, но такие глобальные вещи в один день не делаются. .Простые решения сомнительны. Кстати, что такое “Зооспас”?

    #2056887
    morfei
    Участник

    [quote name='sacred'] Вы на самом деле верите в то, что говорите? Привели Вам собачек. Дальше-то что? Их где-то надо держать, чем-то кормить (хотя бы). Ещё вопрос – как долго вы будете их содержать? [/quote]Когда такие люди находят себе хобби, то им бесполезно чтот доказывать.. они найдут сотни аргументов, и в конце концов, когда им будет доказано, что это неправильно, то тогда они прибегнут к последнему- “это бесчеловечно!” им плевать на окружающих..Вы ведь видите.. им всё равно, – покусает или нет когот собачья стая.. они [quote name='Cobra'] Я их всех знаю в лицо. [/quote]у них свой мир… собаки- детки. И им всё равно, что собачья стая во дворе живёт.. что детей могут испугать.. .[quote name='Cobra'] Есть собаки безнадзорные (совсем, ни папы, ни мамы) [/quote]круто.. да..?.. ни папы ни мамы… [quote name='Cobra'] Программа, ограничивающая возможности бесконтрольного размножения животных, включающая в себя меры воздействия на нерадивых заводчиков, ответственность хозяев, обязательность стерилизации не племенных сук и далее по тексту.. [/quote]Они верят в утопию… это мне напоминает секту… . А, еще мне кажется, что пытаясь выбить деньги из администрации города, они просто преследуют свои интересы… ведь потребуются сотни тысяч в месяц… которые можно просто “освоить”.. .

    #2056888
     VaIerik
    Участник

    Узость вашего мышления Morfei, не позволяет вам понять, что такое хорошо и что такое плохо. Это пробелы воспитания, я думаю. И разъясните, наконец, какой именно вред мы приносим людям? Ерунда какая-то, а не доводы.BRILLIANT, что вы хотите, чтобы я вам предложила, и о какой ответственности нашей организации вы судачите? Чтобы вам понять, разумны ли наши предложения, предлагаю вернуться к середине обсуждения этой темы, концепция уже излагалась. Чтобы вы могли отклонять, осуждать и опровергать Программу, предложенную нами, вы должны с ней как минимум ознакомиться, мы открыты для общения, если не желаете изучить тему как следует, то можно сделать вывод о том, что ваши резко отрицательные суждения поверхностны и не имеют каких либо оснований и соответственно не имеют значения для нашего спора.Безусловно, Страшила прав, для людей любящих своих питомцев, собаки также близки как и дети, для некоторых одиноких людей, собаки вовсе заменяют детей. В этом нет ничего плохого, люди тянутся к теплу, ласке, преданности. Настоящие хозяева испытывают к своим питомцам самые теплые чувства: умиление, восхищение, гордость за достижения, заботу, беспокойство о здоровье и т.д. человек, имеющий любимца, может рассказывать о нем часами и взахлеб. Один из авторитетнейших специалистов в области психологии Стэнли Корен, из Университета Британской Колумбии Сравнил интеллект развитых собак со способностями двухлетних детей. Среди аргументов психолога с полувековым стажем – умения считать, различать слова и решать сложные задачи в несколько подходов. Обычный пес может запомнить 165 слов с учетом сигналов, в то время как некоторые «суперпсы» могут запомнить аж 250 слов, почти догнав по этому показателю обезьян. Психолингвистам удалось заглянуть в мыслительный процесс предков человека. Сравнив стратегии познания детей и обезьян, они вычислили общие черты и выяснили, что собаки уж точно ни в чем не уступают двухлетним детям: они с легкостью находят спрятанные вещи, выбирают оптимальный путь движения, используют простые механизмы для достижения цели и даже оценивают реакцию людей по мимике и интонациям. «Почему именно собаки достигли такого прогресса, сказать трудно. Можно предположить, что искусственно созданные условия естественного отбора с момента одомашнивания вида существенно ускорили эволюцию. Впрочем, трудно представить себе, как за несколько десятков тысяч лет они сумели сделать то, на что нам потребовалась не одна сотня».РИА “DEITA” : Ученые выяснили, что «братья наши меньшие» обладают интеллектом двухлетнего ребенка. Представители одних пород собак обладают большим интеллектом, другие меньшим, но в целом они воспринимают мир на уровне двухлетнего малыша. Таковы данные последнего исследования в области психологии животных.BRILLIANT, чтобы ссылаться на доказательствах, надо приводить эти доказательства. Что вы считаете правдой о нашей организации? И что вы собственно можете изложить, утверждая, что это правда? Вы ведь нас даже не знаете. По-моему речь вовсе не о правде, а о ваших измышлениях и фантазиях, не вводите в блуд ни себя ни других. BRILLIANT, что вы там нагородили – зоосекта, поклонения, божьи наказания, фаны.. Здравомыслие, замечу – не ваш конек. С чего вы взяли, что вас кто-то «тащит» в «ЗООСПАС», что за ерунда ерундовая. С такими помыслами, как у вас, я не только к собакам, к себе не подпущу близко, да не нужны вы нам с вашим иммунитетом, успокойтесь ради бога. Хотелось бы еще узнать, чем конкретно вам помогли «люди из администрации», кстати, думаю им наплевать, понимаете вы их или нет. Остальные ваши выпады оставлю без внимания, времени жалко.Али&Шартс, «ЗООСПАС» – это городское общество защиты животных, обычные люди: пенсионеры, предприниматели, молодежь, объединенные идеей оказания помощи животным, попавшим в беду. Выше я рассказывала коротко о том, чем и как мы стараемся помочь животным. Кроме этого, мы пытаемся донести до чиновников суть и пользу Программы стерилизации, которая уже с 2007 года лежит у них под сукном. Чиновники же, ссылаясь на отсутствие денег в казне, продолжают расходовать по 1,5 млн. в год на уничтожение БЖ. Таким образом, мы делаем вывод, что деньги есть, но только для своих – МУП САХ, учредителем которого и является муниципалитет. Деньги уходят, БЖ все больше. Положение дел нас не устраивает, поэтому и ведем борьбу. Ко всему прочему у муниципалитета нет полномочий для такого вида деятельности. На лицо прямое нарушение закона.В общем, то, наверное, достаточно уже доказательств того, что собаки давно и надолго заслужили право быть рядом с человеком. Сейчас гораздо важнее доказать чиновникам необходимость внедрения комплекса мер для осуществления контроля и снижения численности БЖ. В противном случае ситуация не изменится никогда. Очевидно, что при таком подходе чиновников к проблеме страдают люди и жестоко страдают животные. Наверное, пришла пора подходы эти замшелые поменять.

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 937 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.