Отстрел бродячих животных.

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 937 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2065023
    Страшила
    Участник

    Меня просто поражают рассуждения любителей “пострелять”. Задумайтесь, вы говорите об убийстве …о чужих страданиях, не только животных, но и людей. Сколько времени мы ещё будем убивать? Пока у нас не появятся деньги? Десять лет, двадцать, тридцать, еще один век? Сколько денег нам надо? Миллион? Два? Три? Миллиард? Может быть их забрать у чиновников, которых в России стало ровно в три раза больше чем во всём Советском Союзе, хотя население уменьшилось и бумажной работы стало намного меньше – появились компьютеры. Почему бы с ними не повоевать? Страшно? Это не несчастные животные, они и ответить могут. И если мы хотим решить какую-либо проблему, не лучше ли нам бить по затылку самих себя, как говорил известный герой Собачьего сердца, а не кого-то, и если мы хотим застрелить бездомную собаку, не лучше ли пустить эту пулю в лоб себе …

    #2065029
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Страшила'] Меня просто поражают рассуждения любителей “пострелять”. Задумайтесь, вы говорите об убийстве [/quote]Так предлагайте что-то реальное. Всем уже давно понятно, что стерилизация совсем не выход из положения. Просто из Вашего сообщения я так и не поняла, что конкретно Вы предлагаете.

    #2065036
    Страшила
    Участник

    Свои взгляды и предложения я высказал 25 ноября (на стр. 15), не нужно изобретать велосипед, нужно применять те методы, которые “работают” в других странах, а не прикрываться своей бедностью или самобытностью (читай: варварством)

    #2065056
    Chaporro
    Участник

    А почему именно отстрел? Стрельба в городе всегда воспринимается неоднозначно. Есть же и другие способы борьбы с вредными субъектами. Можно позаимствовать опыт у дератизаторов, или им же поручить эту миссию .Я надеюсь, никто же не скулит по поводу массового уничтожения крыс. Тем более, так называемые бездомные собаки, это далеко не брошенные домашние, а сформировавшаяся популяция одичавших беспородных псовых. Домашняя собака чаще всего погибает, будучи выброшенной.

    #2065110
    Страшила
    Участник

    Ну, да. А бездомные собаки к нам из космоса прилетели. А что у вас ещё есть в арсенале кроме пули и яда, может быть, попробуете голыми руками, так сказать man and man? Только не какого-нибудь малыша с помойки, а выберете себе дворнягу покрупнее, под стать себе, и вперёд …

    #2065131
    Августо
    Участник

    [quote name='Страшила'] Ну, да. А бездомные собаки к нам из космоса прилетели. А что у вас ещё есть в арсенале кроме пули и яда, может быть, попробуете голыми руками, так сказать man and man? Только не какого-нибудь малыша с помойки, а выберете себе дворнягу покрупнее, под стать себе, и вперёд … [/quote]Вы меня очень удивляете, собаки не из космоса…А что это человеческие детки?? Их в лаборатории человеческими руками создали?? Нет, это создание природы…А естественный отбор никто не отменял : если у меня есть оружие почему я не должен его применять? это природа дала мне ум , благодаря которому я сильнее…И мой вид не должен быть истреблен…И если есть возможность защищать свою территорию от врагов с помощью того что есть у меня, почему нельзя пользоваться этим?

    #2065136
    Страшила
    Участник

    Собаки ваши враги? Какие еще ” создания природы” приговорены к уничтожению в нашей стране? Лес, который вырубается миллиардами кубометров, как нигде больше, чистый воздух, благодаря уменьшению прозрачности которого и возникает “глобальное изменение климата”. Если человек возомнил себя царём природы, пусть и ведёт себя как царь, а не как мародёр-временщик. А при таком отношении к природе наш вид не выживет. Если вы говорите, что природа дала вам ум, то почему же вы не можете его употребить, кроме как на создание оружия уничтожения этой же природы и на его применение? Или вы возомнили себя могущественнее той силы которая вас создала? Конечно, один расстрелянный щенок на развитие цивилизации не повлияет, но вспомните, что происходит в голливудских блокбастерах с теми, кто обидел котёнка, И вообще, разве не стыдно что Россия даже в этом вопросе, тоже в изоляции, правда вместе со странами бывшего СССР, ну не хотим мы подписывать конвенцию. Ни страна, ни город, ни люди …

    #2065156
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='Страшила'] Меня просто поражают рассуждения любителей “пострелять”. Задумайтесь, вы говорите об убийстве …о чужих страданиях, не только животных, но и людей. Сколько времени мы ещё будем убивать? [/quote]Ну давайте тогда откажимя и от мяса домашних животных, ведь это тоже убийство, страдания. Однозначно, необходима законодательная база по обращению с животными, чтоб народ перестал безолаберно относиться к своим питомцам (обязательные паспорта, учет животных, обязательные прививки). Но на данный момент проблему одночасье этим не решить. Необходимо произвести отстрел бродячих собак и параллельно создать законодательную базу, чтоб прекратить прирост за счет выброшенных на улицу питомцев.Как бы варварски не выглядело это – отстрел необходим уже как воздух.П.С. Берегитесь, скоро тепло настанет и у большинства собак начнется течка – покусанных будет намного больше.

    #2065172
    Страшила
    Участник

    На первое предложение отвечу: “Давайте!” А с остальным абсолютно не согласен, потому что не делается-то ни-че-го. А ведь это процесс не лёгкий и не скорый. В цивилизованных странах тоже не в одночасье все решилось, но шаги-то в этом направлении делать надо. Если хочешь куда-то добраться, надо хотя бы туда ползти. Вот сейчас будут выборы, а ни один кандидат не сказал на эту тему ни слова. Неужели мы такие нищие, неужели какая-нибудь Болгария или Венгрия нас богаче [smile badgrin] – они-то конвенцию приняли

    #2065174
    RYFFP
    Участник

    Уважаемый Страшила. Создается впечатление, что Вы просто-напросто “стебаетесь” в этой теме… То – про “страдания животных” рассуждаете, то разражаетесь сентенциями по поводу “войны с компьютерами”… Философствуете напропалую… Да ещё с невполне понятным пафосом (троллинг?).Отстрел (!) бродячих (!) собак, сбившихся (!) в многочисленные (!) стаи (!). Отстрел, и только отстрел. И благо, что городские власти опять активизировали работу в этом направлении. Кроме того, на добровольных началах работу службы САХа посмотреть и поучаствовать изъявил желание один из наиболее деятельных депутатов городской Думы. Направить что ли в Думу предложение – о выдаче лицензий на отстрел бродячих собак?…

    #2065183
    Августо
    Участник

    [quote name='Страшила'] Собаки ваши враги? [/quote]Да, бродячие агрессивные собаки наши враги, когда они покушаются на жизнь и здоровье меня, моего ребенка, моих близких они должны быть приговорены к РАССТРЕЛУ. Увы и ах..но это закон природы.

    #2065185
    Некий
    Участник

    Что будет делать собака-мать, если мы попытаемся дотронуться до ее щенков? Правильно, она будет нас грызть, она будет пытаться нас уничтожить любой ценой только за одну попытку приблизиться к щенкам. Если провести параллели в мир людей, то собаки заслуживают быть уничтоженными только за одну попытку приблизиться к ребенку. А мы даже позволяем им спокойно ходить среди нас, среди наших детей. И все это при том, что человек и не собирался есть щенят, а собакам мы позволяем ходить среди нас и “держать в голове” мысль, что при желании они могут кого-то из нас съесть.Так что люди и так слишком терпеливы по отношению к собакам, и за любые попытки “переступить грань” собак надо наказывать самым жестоким образом.

    #2065189
    Страшила
    Участник

    Уважаемый UCCC? Нельзя ли говорить на русском языке? А вы Татачка, агрессивных то и не достанете, а попадут как раз слабые и беззащитные, которые не смогут даже убежать. Но, судя по тому, с каким упоением вы говорите об убийстве, вам это и не важно.

    #2065203
    Августо
    Участник

    [quote name='Страшила'] Но, судя по тому, с каким упоением вы говорите об убийстве, вам это и не важно. [/quote]Не судите людей только по тому как вам удобно, я в своей жизни пристроила не одного бездомного щеночка, у меня много знакомых за городом которым действительно требовались не привередливые щеночки. А те твари,которые грызут наших детей не имеют права на жизнь…И не надо передергивать мои слова….

    #2065166
    Единорожек
    Участник

    [quote name='Страшила'] агрессивных то и не достанете, а попадут как раз слабые и беззащитные, которые не смогут даже убежать [/quote]Любая собака обитающая на улице без знаков принадлежности к человеку (а именно ошейник с биркой с контактами хозяина), независимо от размера и степени агрессивности должна подвергаться отстрелу. Ваши маленькие и беззащитные шавки могут быть потенциальными носителями бешенства и лептоспироза (инфекционная желтуха). Это основные болезни, которыми может заразиться человек от собаки. А теперь представьте картину маслом: жила была во дворе маленькая дворняжка жучка, с детьми в песочнице играла, а у деток потом бах… и лептоспироз. Бродячие животные пусть где нибудь в джунглях или в тайге живут, от нас и наших детей подальше, а город создан людьми и для людей, поэтому безопасность человека прежде всего, а остальное лирика.

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 937 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.