Отстрел бродячих животных.

Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 937 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2066815
    morfei
    Участник

    [quote name='Страшила'] ” Мы никогда не усыпляем животных, это может произойти, только в крайних случаях – если животное неизлечимо больно. Но в нашем приюте таких случаев не было. Животные остаются в приюте до тех пор, пока не найдется новый владелец.”[/quote]Замечательно.. идём дальше.. так вот.. если есть приют на 500 собачек….и каким то чудом им выделяется миллион рублей в месяц…но всех собак он приютить не в состоянии.. что делать с собаками которые на улице бегают.. которых отказались взять в приют…в связи с отсутствием мест?)))

    #2066954
    Страшила
    Участник

    Я полагаю, что мои дилетантские советы не нужны настоящим специалистам, которые будут решать эту проблему гуманными методами, но в общих чертах представляю решение себе так. Необходимо начальное вливание средств – либо «отстрельные» деньги из бюджета, либо Потанин подарит – неважно, а затем можно наладить работу так, что бездомные животные в приютах будут содержаться за счёт именно любителей, содержащих животных дома и добровольных спонсоров.Если не хватает мест, расширять приют. На начальном этапе единовременно понадобится, конечно, больше усилий, пока ситуация стабилизируется. Одновременно, желающим продавать приютских собак, а дела об укусах хозяйскими собаками, которых 99%, как вы помните, доводить до логического конца и штрафы поогромнее, так же перечислять приютам для бездомных, а не куда-то там ещё. Кроме того, каждая собака должна быть зарегистрирована и хозяин должен отчислять за неё налог, он и сейчас есть, но берётся очень неаккуратно. Наладить выпуск спец. ошейников или регистрационных бирок на ошейники, опять же доход – приютам. В некоторых странах наносятся номера несмываемой краской на незаметные места и тогда бродяжку можно мгновенно идентифицировать и вернуть хозяину, взяв с него, естественно, деньги. Функционирование служб отлова и доставки в приют не прекращать, одновременно воспитывать в людях чувство ответственности и гуманности к ” братьям нашим меньшим”, потому что во всём, что с ними происходит, виноваты люди, и так, я думаю, популяция бездомных собак сначала существенно снизится и постепенно сойдёт на нет. Делать это придётся, если не нам, то нашим детям, не детям, так внукам … Только почему не нам? У нас в государстве проводится сотни экспериментов на людях, почему бы не провести ещё один, на собаках?

    #2066955
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Страшила'] моя позиция изложена предельно ясно, как и позиция большинства немцев, которые законодательно в 2002 году запретили не то что убивать, даже просто причинять боль животным. [/quote]Страшила…что вы сделали конкретно, как защитник бездомных животных и противник отстрела или с вашей стороны проводятся только пустые лекции на публику?

    #2066962
     VaIerik
    Участник

    Из классики-“…Чем больше узнаю людей-тем больше нравятся собаки!”А Бог все видит-и этим “человекам”, истребляющим божью тварь” восздастся сполна.Люди -собак не жалеете-себя пожалейте!!!Уверен. что сам отстрел производят полные моральные дегенераты!

    #2066966
    morfei
    Участник

    Вроде все взрослые люди.. а рассуждения какие то.. идеалистические что ли.. .[quote name='Страшила'] Необходимо начальное вливание средств – либо «отстрельные» деньги из бюджета, либо Потанин подарит – неважно, а затем можно наладить работу так, что бездомные животные в приютах будут содержаться за счёт именно любителей, содержащих животных дома и добровольных спонсоров. [/quote]Я, так понимаю это снова кивок в сторону государства- дайте нам начальный капитал из бюджета.. .[b]Кредит возьмите . а потом погасите его [quote name='Страшила'] за счёт именно любителей, содержащих животных дома и добровольных спонсоров. [/quote]!!!!! [/b]Постоянно слышишь..-дайте..дайте…что за люди пошли…?.. Нет даж мысли “заработаем сами”..- только..- “подарит Потанин…отстрельные деньги из бюджета..”… ..- скидывайтесь прям сейчас..- покупайте дачный участок.. и вперед.. чего попрошайничать то предлагаете?[quote name='Страшила'] а затем можно наладить работу так, что бездомные животные в приютах будут содержаться за счёт именно любителей, содержащих животных дома и добровольных спонсоров. [/quote]Смешно… – до сих пор так и не смогли наладить..хотя в городе целых две организации по защите бродячих собак…и прочих бродяжек… …, если не смогли до этого, то не смогут и дальше..(в ближайшее десятилетие точно не смогут.. а пока Вы грезите о том как “можно сделать”.. жизнь идет.. и псы плодятся.. при чем каждый год все больше и больше их становится.. а корма на помойках больше не становится наверное..так как количество жителей в Комсомольске сокращается…..) . Так как количество псов будет расти постоянно.. и средств нужно будет все больше и больше.. .[quote name='Страшила'] Если не хватает мест, расширять приют. [/quote]Ух ты.. расширять приют.. а землю где брать?.. Сами купите.. или у государства просить предлагаете?[quote name='Страшила'] Если не хватает мест, расширять приют. На начальном этапе единовременно понадобится, конечно, больше усилий, пока ситуация стабилизируется. [/quote],что то она уже давно не стабилизируется.. и просвета не видно.. приюты которые взяли 20 собак не могут себе больше позволить.. да и содержание в этих приютах интересно мне какое.. по моему хуже чем на улице.. – 20 собак.. на одном клочке земли…. хм.. интересно просто.. как они там содержатся.. .[quote name='Страшила'] а дела об укусах хозяйскими собаками, которых 99%, как вы помните [/quote]статистику в студию.. а не цифры взятые из головы… если Вы думаете . что 99 процентов это укусы домашних.. то давайте цифры.. .А. так.. Ваши слова- это пустое место.. . [quote name='Страшила'] доводить до логического конца и штрафы поогромнее, так же перечислять приютам для бездомных, а не куда-то там ещё. [/quote]А, это с какой еще стати??.. Люди заняты тем, что собирают штрафы.. обрабатывают.. а деньги перечислять каким то собаколюбам.. ??.. то есть государство выполняет работу, а бабло в приюты??.. Не много ли у Вас желаний..?.. Или Вы думаете. что государство это золотая рыбка.. которая будет обеспечивать просто так бездомных шавок и их любителей??[quote name='Страшила'] Одновременно, желающим продавать приютских собак, а дела об укусах хозяйскими собаками, которых 99%, как вы помните, доводить до логического конца и штрафы поогромнее, так же перечислять приютам для бездомных, а не куда-то там ещё. Кроме того, каждая собака должна быть зарегистрирована и хозяин должен отчислять за неё налог, он и сейчас есть, но берётся очень неаккуратно. [/quote]согласен.. но…гуляет во дворе бабушка с собачкой… пока она отвлеклась на соседок.. ее собачку изловил другой пес и жестоко над ней надругался против ее воли.. вследствии чего у собачки появились щенки через 3 месяца.. вопрос…- что бабушке делать со щенками..- нести в приют?? или платить налог за еще 5-6 животинок.. или утопить их??.. упреждаю Вашу мысль о том, что собачку над было стерелизовать бабушке..правильно?.. Тогда следует встречный вопрос…- при отказе стерелизовать собаку из-за нехватки денег или из-за идейных соображений..бабушке поднимут налог.. верно?.. 1. Поднимется шум.. и акции протеста.. и пожелания четвертовать тех “умников” которые лишают старушку общения с “единственной живой душой которая ее понимает”..со словами, что и так пенсии небольшие. так еще и общения лишают и тянут деньги.. )))2.Если люди не станут платить этот налог…. что делать предлагаете??..при вводе жесткого налога- число собак на улицах резко увеличится..- куда их девать…- в добровольные приюты.. которые с таким количеством не справятся..?.. И снова будете деньги у государства выпрашивать??если человек просто не будет платить налог.. и скажет- денег нет..- забирайте собака.. что тогда.. в тот же приют..?.. который снова не справится с таким количеством.. и снова к государсву обращаться ??))) Возьмите например гаражные кооперативы.. предприятия..там собаки тусят.. “охраняя”.. как думаете.. будет предприятие платить налоги за них..?.. а, учитывая то. что они плодятся там еще-мало какой руководитель захочет себе еще такой головной боли.. ввиде штрафа если она убежит и лишние налоги за псов.. которых все больше будет…куда их.. тож в приют?…. Думаю такие щенки много раз повторят подвиг Му-Му…Надеюсь Вы понимаете, что это будет лишь движением к уничтожению собак и краху приютов от переизбытка бродяжек. ведь проще пристрелить в лесу.. нежели платить за нее))))….чего Вы так неприемлите)))[quote name='Страшила'] Наладить выпуск спец. ошейников или регистрационных бирок на ошейники, опять же доход – приютам. [/quote]Дык пускай приюты и налаживают выпуск этих ошейников и продают их.. а то, получается кто то будет работать.. организовывать.. продавать… ставить на учет.. а деньги приютам..- Вы вообще.. понимаете о чем грезите??))))) Такое ощущение. что рассуждает школьник начальной школы.. который даж близко не знает как всё работает в коммерции.. а, лишь розовые мечты предлагает… непонимая реалий.[quote name='Страшила'] В некоторых странах наносятся номера несмываемой краской на незаметные места и тогда бродяжку можно мгновенно идентифицировать и вернуть хозяину, взяв с него, естественно, деньги. [/quote]Забавно.. а если хозяин откажется её забирать..?.- обяжут платить штраф?…. ладно.. заберет…. в следующий раз тож ее вернут.. снова деньги платить..?.. Так, это бродяжка будет вывезена в лес я думаю после первого “счастливого возвращения” и умерщвлена выстрелом из охотничьего ружья в голову.. а после сожжена,- чтоб не идентифицировали)))… так как содержать 15 лет собаку мало будет желающих..- пуля дешевле.. нежели кормить ее пожизненно и платить штрафы если она убежит.. …[quote name='Страшила'] Функционирование служб отлова и доставки в приют не прекращать [/quote]Дык сами ловите и доставляйте.. на взносы например.. .[quote name='Страшила'] воспитывать в людях чувство ответственности и гуманности к ” братьям нашим меньшим”, потому что во всём, что с ними происходит, виноваты люди [/quote]Может Вы и считаете себя виноватым.. и считаете виноватыми остальных людей.., но я не считаю. что виноват в том, что одна шавка на улице отымела другую и появились новые бродячие собаки.. .И ненужно сюда приплетать коллективную ответственность и тем более цитировать “Мы в ответе за тех кого приручили..”.. сначала фразу эту поймите .. .[quote name='Страшила'] и так, я думаю, популяция бездомных собак сначала существенно снизится и постепенно сойдёт на нет. [/quote]А, я думаю, что не снизится.. так как не найдется столько спонсоров, чтоб содержать приюты для такого количества собак.Экономически выгоднее умертвить 9 из 10 бродячих..включая мелких… а оставшихся загнать в концентрационные приюты…. расходов намного меньше будет.. а количество снизится очень быстро и намного.[quote name='Страшила'] одновременно воспитывать в людях чувство ответственности и гуманности к ” братьям нашим меньшим” [/quote]мне собаки не “братья” а “имущество” ..по моему собаки имуществом считаются по закону?))))….если для Вас они как родственники.. то ответьте.. Вы себя опустили до их уровня или их подняли до своего?? [quote name='Страшила'] Делать это придётся [/quote]То, что Вы предлагаете- не придётся…. не возвышайте своё мнение до истины в последней инстанции.. скромнее надо быть.. скромнее…. .[quote name='Страшила'] Только почему не нам? [/quote]Вы, сейчас помогаете приютам..?…Если да, то помогайте активнее..- и трудом.. и деньгами.. а если нет..- то Ваши слова, не более чем “поболтать на форуме и почувствовать себя добрейшей души человеком.. сидя на диване в тепле.. в то время когда псинки подыхают с холода на улице… а Вы смотрите на них из окна своей теплой квартиры.. и очень сильно любите…”.. . Начните с себя..- возьмите собак домой бродячих.. или Вы их любите на расстоянии?)))[quote name='Страшила'] У нас в государстве проводится сотни экспериментов на людях, почему бы не провести ещё один, на собаках? [/quote]Что за привычка и псевдозащитников … сравнивать собак с людьми..?… по моему чувства реальности происходящего просто нет у таких людей…только мечты.. планы…грёзы… .[quote name='valdis'] А Бог все видит-и этим “человекам”, истребляющим божью тварь” восздастся сполна. [/quote]Религиозная пропаганда в другой ветке форума…- сначала докажите существование Бога(в другой теме и без передергиваний , типа “лучше Вы докажите , что его нет”), а после поговорим о том кому там и чего воздастся.[quote name='valdis'] Люди -собак не жалеете-себя пожалейте!!! [/quote]Именно о себе и своих близких люди и думают… в русле- “как обезапасить себя от бродячих собак, если приюты не справляются с этим..”. [quote name='valdis'] Уверен. что сам отстрел производят полные моральные дегенераты! [/quote]Думаю точно такое же мнение о защитниках собак у этих людей(особенно почитайте сообщение некой Милагрос, которая состоит в одной из организаций комсомольска по защите бродячих собак…, которая ставит жизнь шавки выше человеческой и которая готова убивать людей..если бы это было можно…может тогда у Вас мнение изменится ..о том кого считать моральным дегенератом…).. которые убирают заразу с улиц, и хоть немного делают,для того. чтоб стаи бродячих собак не пугали и не нападали на людей.

    #2066967
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Страшила'] Одновременно, желающим продавать приютских собак [/quote]Стандартная практика в уже существующих приютах – отдавать собак. Реально, мало кто согласится взять псинку без роду и племени да ещё и приплатить за это. [quote name='Страшила'] Кроме того, каждая собака должна быть зарегистрирована и хозяин должен отчислять за неё налог [/quote]Регистрация собак должна быть обязательной, только я немного не поняла – вы предлагаете взятые с владельцев собак налоги перенаправлять на нужды приютов? Если это так, то, я думаю, на это мало кто согласится из собаковладельцев. Мне, например, гораздо интереснее, если на мои же деньги будет организована площадка для выгула, дрессировки или что-то в этом роде. Что,кстати, практикуется в так любимой многими Европе. А вот приюты спонсируются именно добровольцами.

    #2067005
    Страшила
    Участник

    [quote name='morfei'] статистику в студию.. [/quote]Вот видите, Morfei, опять вы скатились во враньё. Статистику о 99% я вам приводил и вы прекрасно это помните, или вам не дают покоя лавры Якубовича. Слова «мы в ответе за тех кого приручили» я не цитировал, опять вы наврали (а вы ещё и толкователь де Сент- Экзюпери?). Строительством приютов я не занимаюсь, хотя у меня дома и живут собаки, бывшие бродячие, но, как я уже говорил, каждый должен заниматься своим делом. Вы не хотите, хотя, видимо, «даж близко знаете, как всё работает в коммерции», в отличие от меня. А создавать приюты придётся, а то вас в Европу не пустят и вообще насилие применяется лишь от недостатка мозгов и педагогических промахов в нравственном воспитании, подумайте над этим, если есть чем.

    #2067007
    Страшила
    Участник

    [quote name='sacred'] А вот приюты спонсируются именно добровольцами.[/quote]Уважаемая sacred, приюты существуют как частные, так и муниципальные. Подразделения «animal police» тоже государственные и живодёры сидят тоже в государственных тюрьмах …

    #2066975
    Peacemaker
    Участник

    Вчера встретился с приятелем, он злой и невыспавшийся – у него с недавних пор под окнами ежедневно, часов в 6-7 утра, бездомные собаки “собачью свадьбу” справляют. Говорит, один раз слишком уж достали – он вышел утром на улицу и попотчевал их пулями из пневматики, целясь в зад и под хвост. Помогло, но всего на один день, на следующий день (точнее утро) все то же самое началось. Я ему присоветовал битого стекла в кусочки мяса положить да покормить шелудивых, он говорит, так и сделаю. На днях с ним созвонюсь, пускай поделится результатами.О самообороне от собак, я использую баллончик “Шок”. Против человека слабоват, против собаки самое оно. Один раз применял (собака подбежала и облаяла), эффектом впечатлен и доволен. Так что рекомендую.

    #2067026
     VaIerik
    Участник

    В процентном соотношении преобладают всё-таки частные приюты. Извините, но не поняла пассаж о живодёрах и тюрьмах, поэтому не могу поддержать беседу.

    #2067034
    Женяэтоя
    Участник

    [quote name='morfei'] Как вариант- берем фарш..смешиваем с битым стеклом… и бродячий собак и вся стая.. которая поела…умирает в течении нескольких дней.. мучительной смертью.. Вы так хотите..?..Это – инструкция к действию.. -против таких шавок.. которые живут у помоек стаями и пугают наших женщин, пожилых родителей и деток……- эти собаки…они должны уйти… [/quote]Инструкция к действию? По моему на форуме запрещены призывы к нарушению УК? Или вам всё можно? А вы подумали о людях, которые вас послушают, они же могут реально сесть, на реальные сроки даже в России.

    #2067038
    morfei
    Участник

    [quote name='Женяэтоя'] [quote name='morfei'] Как вариант- берем фарш..смешиваем с битым стеклом… и бродячий собак и вся стая.. которая поела…умирает в течении нескольких дней.. мучительной смертью.. Вы так хотите..?..Это – инструкция к действию.. -против таких шавок.. которые живут у помоек стаями и пугают наших женщин, пожилых родителей и деток……- эти собаки…они должны уйти… [/quote]Инструкция к действию? По моему на форуме запрещены призывы к нарушению УК? Или вам всё можно? А вы подумали о людях, которые вас послушают, они же могут реально сесть, на реальные сроки даже в России. [/quote]если Вы внимательно читали мой пост, то должны были заметить, что это был как один из возможных вариантов развития событий…. и, чтоб его избежать эта тема и создана….чтоб решать все в рамках закона.. в правовых рамках.. исключая подобную самодеятельность.. . Если прочтете дальше, то увидите, что предлагаются способы решения проблемы бродячих собак- которые не нарушают УК. Но ведь есть некоторые деятели на форуме. которые резко и негативно относятся к любому способу умерщвления бродяжек..сторонники того, чтоб они в приютах жили до конца жизни… которые теоретически рассуждают о том, что – “всё у них получится.. и спонсоры найдутся.. и собачки будут счастливы”… когда им наглядно и популярно объясняешь, что их идеи- утопия в условиях современной реальности.. то они ничего не желают слушать.., тем самым они людей толкают именно они толкают людей к нарушению закона..так как проблема есть.. и решать ее нужно.. и рано или поздно люди начнут решать ее сами… вот именно для того, чтоб это не вышло из под контроля и приведены были подобные примеры.

    #2067039
    Женяэтоя
    Участник

    [quote name='sacred'] В процентном соотношении преобладают всё-таки частные приюты. Извините, но не поняла пассаж о живодёрах и тюрьмах, поэтому не могу поддержать беседу.[/quote]А что тут понимать. Подразделения специальной полиции животных забирают собак и кошек у хозяев, которые плохо содержат своих питомцев и отвозят в приют, а на хозяев передают дело в суды, обычно – штраф, а если вы издевались над животинкой – тюрьма. Если из государственного приюта в течение какого-то времени животное не забирают, то переводят в частный, потому что переполнять приюты тоже нельзя – плохое отношение к зверям – уголовная ответственность. И всё это на государственные деньги, потому что государство существует для людей, а не наоборот, а люди не хотят, чтобы животных убивали.

    #2067040
    projekt
    Участник

    Собак жалко, людей не жалко. Личный опыт говорит о том, что нападают домашние собаки. Бродячие наоборот запуганы и забиты настолько, что увидев человека- предпочитают отойти в сторону. В стаях они действительно выглядят более угрожающе- но это больше фобии людей ( обращайтесь к психотерапевту прежде чем хвататься за волыну). От отстрела бродячих собак не далеко до отстрела бомжей, потом других асоциальных элементов, а потом можно инвалидов, стариков (это же большое бремя для общества), а потом вообще всех кто рожей не вышел можно к стенке.Нападение бродячих собак на людей – единичны. Это фобии горожан, для которых даже букашки кажутся страшными.

    #2067042
    morfei
    Участник

    [quote name='Женяэтоя'] Если из государственного приюта в течение какого-то времени животное не забирают, то переводят в частный, потому что переполнять приюты тоже нельзя – плохое отношение к зверям – уголовная ответственность. [/quote]Если из государственных приютов не забирают псы бродячего. то его усыпляют.. спустя определенный промежуток ремени.. а не передают в частный.. который существует на спонсорскую помощь. [quote name='Женяэтоя'] И всё это на государственные деньги, потому что государство существует для людей, а не наоборот, а люди не хотят, чтобы животных убивали. [/quote]с чего бы это вдруг государству заботиться о бродячих псах..?.. – их проще усыпить.. нежели выделять огромные деньги на их содержание.. .[quote name='Женяэтоя'] государство существует для людей, а не наоборот, а люди не хотят, чтобы животных убивали [/quote]извините, но ненужно говорить за всех..если Вы лично сторонник приютов, то помогайте им деньгами.. помогайте трудом.. и спонсируйте сами жизнь бродячих шавок.. .

Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 937 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.