Отстрел бродячих животных.

Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 937 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2067043
    morfei
    Участник

    [quote name='projekt'] Собак жалко, людей не жалко. Личный опыт говорит о том, что нападают домашние собаки. Бродячие наоборот запуганы и забиты настолько, что увидев человека- предпочитают отойти в сторону. В стаях они действительно выглядят более угрожающе- но это больше фобии людей ( обращайтесь к психотерапевту прежде чем хвататься за волыну). От отстрела бродячих собак не далеко до отстрела бомжей, потом других асоциальных элементов, а потом можно инвалидов, стариков (это же большое бремя для общества), а потом вообще всех кто рожей не вышел можно к стенке.Нападение бродячих собак на людей – единичны. Это фобии горожан, для которых даже букашки кажутся страшными. [/quote]Значит Вам собак жаль а людей нет….. интересное заявление…вы выразили сейчас только свою точку зрениия.. в ракурсе- если на меня не нападают.. значит проблемы нет.. и всё остальное- это фобии людей.. . Думаю к психотерапевту нужно обращаться не тем кто собак предлагает отстреливать… [quote name='projekt'] От отстрела бродячих собак не далеко до отстрела бомжей, потом других асоциальных элементов, а потом можно инвалидов, стариков (это же большое бремя для общества), а потом вообще всех кто рожей не вышел можно к стенке. [/quote]после всех высказываний защитников животных,- уже даж не удивляет .. что собачники пытаются ровнять людей и собак.. .[quote name='projekt'] Нападение бродячих собак на людей – единичны. Это фобии горожан, для которых даже букашки кажутся страшными. [/quote]Ок, повторимся для Вас специально.. так как судя по посту, Вы тему не читали с самого начала.. . Сначала прочтите всё с начала, а потом продолжим разговор.а про нападения..- посадите своего ребенка на велосипед и в период собачьей свадьбы- через стаю пускай прокатится… – будет интересно Ваше мнение тогда услышать..

    #2067044
    projekt
    Участник

    Собаки нападали и не раз, но не бродячие, не дворовые… как правило по вине хозяина.А проблемы действительно нет. Она надумана как и свинячий-птичий и прочий сусликовохомячий грипп. Плохо вы думаете. Психотерапевту надо обращаться с тем кто вообще предлагает отстреливать… хоть собак, хоть кошек, хоть пришельцев из космоса. Не важно.Далее зачем мне жалеть людей? Они такие же как я. Бог наделил их тем же телом и разумом, причем наверняка такими качествами, которых у меня нет. Да, жалеть людей не надо, а вот помогать можно и нужно. Но опять же если сам человек к этому стремится.Кстати, а жалости к людям, если человек действительно испытывает жалость к человеку, он ему будет помогать, человеку, а не стрелять по собакам.Никто людей с животными не равняет. Как раз наоборот, собачники очень четко понимают разницу между животным и человеком. Потому так и реагируют. А вот некоторые “человеки” любящие пострелять по живым мишеням, как правило вообще разницы не видят. Им что человек, что животное- едино, лишь бы пальнуть. Да еще под это дело идею какую-нибудь глобальную о борьбе с мировым злом, защите ценностей…А вы серьезно считаете, что вменяемый человек будет перечитывать всю тему? Я лучше Достоевского перечитаю, ну или Прилепина.Странный вы человек. Скажите на милость, зачем мне сажать ребенка и пускать его в стаю собак? Не вижу смысла. Да и какой в этом интерес? Он сам знает, где и когда ему кататься. Не видел ни разу чтобы кто-то врезался на велосипеде в собак. Наверное только если у него в голове что-то помутилось. Хотя есть особые “умные” которые на машинах специально давят собак, развлечение у них такое. Наверное их в детстве тоже “умный” папа на велосипед сажал и натаскивал на собак -фас, сынок , фас! Хороший мальчик..вырастет настоящим человеком.Я сам был ребенком и сам катался на велосипеде, в любое время года, ну кроме зимы. Знаете, как-то от пьяных водителей больше опасности и вреда было, да вообще от пьяных…а собаки не пьют и наркотики не принимают, да и вообще как то не принято у них войнушки всякие устраивать, зачистки и отстрелы…Не знаю почему собаки такие, наверное ума больше что ли… чем у людей?Так что…Граждане! Не пейте алкоголь, глядишь в голове и в стране порядок будет.Да и проблема бродячих собак как-то чудесным образом окажется несущественной.

    #2067047
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='projekt'] Собаки нападали и не раз, но не бродячие, не дворовые… как правило по вине хозяина.А проблемы действительно нет. Она надумана как и свинячий-птичий и прочий сусликовохомячий грипп. [/quote]Не ну если на вас не нападали, то это не означает что такого не было с другими людьми.И птичий, свиной и сусликовохомячий 😎 грипп так же не волновал людей, особенно наверное тех, которые им заразились и умерли. Ну конечно нас же это еще не коснулась, зачем проводить профилактику, так?[quote name='projekt'] Плохо вы думаете. Психотерапевту надо обращаться с тем кто вообще предлагает отстреливать… хоть собак, хоть кошек [/quote]Так уважаемый, врачей в этом случаи не хватит, так как за отстрел каждый второй. [quote name='projekt'] Странный вы человек. Скажите на милость, зачем мне сажать ребенка и пускать его в стаю собак? Не вижу смысла. Да и какой в этом интерес? Он сам знает, где и когда ему кататься. [/quote]Ну а если он так сказать в мае месяце, солнышко, тепло – решит прокатиться по двору со своими друзьями на перегонки и не заметив в стороне брачующихся собачек пролет ну скажем в 3-4 метрах от них. Ну а сабачки в пылу страсти воспримут его как угрозу и побегут за ним. Хорошо, если он быстро умеет крутить педали, а если нет? Мне лично не охото, чтоб такое даже в теории было возможно. А вам?[quote name='projekt'] А вы серьезно считаете, что вменяемый человек будет перечитывать всю тему? Я лучше Достоевского перечитаю, ну или Прилепина. [/quote]Ну в таком случаи про таких как вы говорят: “Слышит звон, да не знает где он!”[quote name='projekt'] а собаки не пьют и наркотики не принимают, да и вообще как то не принято у них войнушки всякие устраивать, зачистки и отстрелы… [/quote]Зато у них есть такое чувство как ИНСТИНКТ. А вы в курсе что любая собака как правило воспринимает любую другую собаку по росту. Они ооооочень часто маленьких детей так же воспринимают. Отчасти поэтому советуют быть осторожнее при рождении ребенка в семье с собакой, потому что инстинкт может сработать. А вот если приводить собаку шенком в семью когда там ребенок маленький – более безопасно. У семьи родителей моей жены так же есть собака (породы не помню, но крупная) Очень умная, общительная. На всех, абсолютно всех взрослых людей реагирует более чем адекватно. Но вот детей, особенно на санках она воспринимает как маленькую собаченку, пока ей не укажешь на обратное. Понимаете инстинкт!!! Так их собака воспитана, социальна и выгуливается только на поводке, а дворовые полудикие, они просто стараются лишний раз не пересекаться с людьми. Но иногда это происходит.

    #2067107
     VaIerik
    Участник

    [quote name='projekt'] Собаки нападали и не раз, но не бродячие, не дворовые… как правило по вине хозяина. [/quote]Собственно говоря, бродячая собака мало чем отличается от дворовой. Каким образом происходили нападения – хозяева притравливали псов или просто их не было как таковых рядом?[quote name='projekt'] Никто людей с животными не равняет. Как раз наоборот, собачники очень четко понимают разницу между животным и человеком. Потому так и реагируют. А вот некоторые “человеки” любящие пострелять по живым мишеням, как правило вообще разницы не видят. [/quote]Всё как-то туманно для меня, уж извините. Какую разницу понимают собачники, как именно они реагируют? В чём эта разница должна выражаться для меня конкретно? Поясняю для тех, кому лень вникать, но не лень высказываться – именно по причине того, что я – “собачник”, проблема присутствия БЖ встаёт для меня довольно остро и я пока альтернативы отстрелу не вижу, зоозащитники ничего внятного, кроме фееричных приютов будущего и ничего не решающей стерилизации, предложить не могут.

    #2067108
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Женяэтоя'] А что тут понимать. Подразделения специальной полиции животных забирают собак и кошек у хозяев, которые плохо содержат своих питомцев и отвозят в приют, [/quote]Именно это и непонятно – для чего была приведена данная информация. Мы обсуждаем бродяжек, а не жестокое обращение хозяев со своими питомцами. На мой взгляд – так проблемки несколько разные.

    #2067119
    morfei
    Участник

    [quote name='projekt'] А проблемы действительно нет. Она надумана как и свинячий-птичий и прочий сусликовохомячий грипп. [/quote]Если судить по Вашим рассуждениям, то те люди что умерли от свиного гриппа, умерли вовсе не от него.. так как проблема надуманна.. верно? В отношении свиного гриппа, проблема скорее всего надуманна в отношении масштабов.. но никак не в отношении самой болезни.. а если есть болезнь то ее лучше предупреждать.. согласны?[quote name='projekt'] Плохо вы думаете. Психотерапевту надо обращаться с тем кто вообще предлагает отстреливать… хоть собак, хоть кошек, хоть пришельцев из космоса. Не важно. [/quote]Давайте диагнозы ставить не будем никому.. не имея профессионального образования.. .[quote name='projekt'] Далее зачем мне жалеть людей? Они такие же как я. Бог наделил их тем же телом и разумом, причем наверняка такими качествами, которых у меня нет. Да, жалеть людей не надо, а вот помогать можно и нужно. Но опять же если сам человек к этому стремится. [/quote]Людей оставим.. разговор не о них.. это Ваши личные предпочтения.. и если Вы предпочитаете собак..- это Ваше дело.[quote name='projekt'] Кстати, а жалости к людям, если человек действительно испытывает жалость к человеку, он ему будет помогать, человеку, а не стрелять по собакам. [/quote]поясните эту мысль.. как связана жалость к человеку и “не стрелять по собакам”..?.. Для меня Ваша мысль прозвучала абсолютно нелогично.[quote name='projekt'] А вот некоторые “человеки” любящие пострелять по живым мишеням, как правило вообще разницы не видят. Им что человек, что животное- едино, лишь бы пальнуть. [/quote]Да неужели??? Это на основании чего такие умозаключения..??.. По Вашему получается, что именно “любят” стрелять по живым мишеням… с чего это взяли то????[quote name='projekt'] А вы серьезно считаете, что вменяемый человек будет перечитывать всю тему? [/quote]Вот именно из-за таких как Вы и приходится все по несколько раз повторять.. так как Вы просто кидаете фразу “в толпу”, в то время как кто то до Вас уже спрпашивал.. и такими же словами пытался что то невнятное сказать… если Вы не имеете уважения к тем с кем дискутируете.. то не ждите в ответ уважения.[quote name='projekt'] Странный вы человек. Скажите на милость, зачем мне сажать ребенка и пускать его в стаю собак? Не вижу смысла. Да и какой в этом интерес? Он сам знает, где и когда ему кататься. [/quote]Читаем в предыдущих постах… .[quote name='projekt'] Не видел ни разу чтобы кто-то врезался на велосипеде в собак. Наверное только если у него в голове что-то помутилось. [/quote]Что за юношеский максимализм?.. при чем тут “врезался”..- мимо проезжал просто.. .[quote name='projekt'] Наверное их в детстве тоже “умный” папа на велосипед сажал и натаскивал на собак -фас, сынок , фас! Хороший мальчик..вырастет настоящим человеком.[/quote]Вы сами понимаете, что говорите??.. Или у Вас уже аргументов не осталось и Вы начинаете доводить все до фанатизма??[quote name='projekt'] Я сам был ребенком и сам катался на велосипеде, в любое время года, ну кроме зимы. Знаете, как-то от пьяных водителей больше опасности и вреда было [/quote]Наглядный ход демагогии,- оправдание меньшего зла- большим.[quote name='projekt'] .а собаки не пьют и наркотики не принимают, да и вообще как то не принято у них войнушки всякие устраивать, зачистки и отстрелы… [/quote]У них принято кусать, лаять, гадить в песочницы. растаскивать помойки. нападать на домашних собак. разносить лишай и другую заразу.. а так же у них принято еще “иметь” других собак.. домашних.. впоследствии появляются щенки.. которых или топят или выбрасывают на улицу.[quote name='projekt'] Не знаю почему собаки такие, наверное ума больше что ли… чем у людей? [/quote]мне кажется собаки такие, потому. что им не продают в магазинах спиртное, а на наркотики денег у них нет)))))))))))))))[quote name='projekt'] Так что…Граждане! Не пейте алкоголь, глядишь в голове и в стране порядок будет.Да и проблема бродячих собак как-то чудесным образом окажется несущественной. [/quote]Начали с собак.. про вред алкоголя пишем в другой теме.. и не стоит впадать в оффтоп.. алкоголь здесь не при чем.. не переводите тему разговора.. и коль начали дискутировать, то наверное сможете предложить решение проблемы..?.. или только можете рассказывать о том, как хорошо всё будет,и что всё надуманно и вымышлено?.. Если не в состоянии предложить что нибудь, а только сотрясать воздух рассуждениями.. то извините.. я не вижу в Вас собеседника.. это больше напоминает- “собака лает, а караван идёт..”.. – то есть просто выкрики из толпы.. и никаких предложений по решению.. .

    #2067122
    Женяэтоя
    Участник

    [quote name='projekt'] Плохо вы думаете. Психотерапевту надо обращаться с тем кто вообще предлагает отстреливать… хоть собак, хоть кошек, хоть пришельцев из космоса. Не важно. [/quote]Согласен, но только на 50 %. Дело не только в психике и воспитании, мне кажется, еще эволюция не завершила своё дело. Я думаю, стремление к агрессии и жестокости у многих людей заложены на генном уровне, и ни один психотерапевт им помочь не сможет, даже если они сами этого захотят. Но по природе своей человек ещё и трусоват, и только самые смелые из них «отрываются» на людях. Очень многие сидят по тюрьмам, некоторые едут в «горячие точки», а остальные «забавляются» с собаками да «кошариками», выдумывая всяческие оправдания и надумывая проблемы, чтобы не грызла совесть и хоть как-то выглядеть. Таким людям нельзя доверять ни в коем случае. По словам Туссена Никола Шарле – лучшее, что есть у человека – это собака, а у собак лишь один недостаток – они верят людям.

    #2067125
    morfei
    Участник

    [quote name='Женяэтоя'] Согласен, но только на 50 %. Дело не только в психике и воспитании, мне кажется, еще эволюция не завершила своё дело. Я думаю, стремление к агрессии и жестокости у многих людей заложены на генном уровне, и ни один психотерапевт им помочь не сможет, даже если они сами этого захотят. Но по природе своей человек ещё и трусоват, и только самые смелые из них «отрываются» на людях. Очень многие сидят по тюрьмам, некоторые едут в «горячие точки», а остальные «забавляются» с собаками да «кошариками», выдумывая всяческие оправдания и надумывая проблемы, чтобы не грызла совесть и хоть как-то выглядеть. [/quote]Занятно.. мне всегда нравилось, .. когда у оппонентов-защитников бродячих собак заканчиваются аргументы, то они начинают обвинять противников их идей в каких то психических отклонениях..[quote name='Milagros'] А вы все ненавистники животных не пробовали сходить в церковь и изгнать из себя бесов. Сатана в вас вселилась. [/quote][quote name='Dragonfly'] morfei, а Вы не думали, что в следующей жизни Вы можете родиться бездомной собакой [/quote][quote name='Женяэтоя'] Согласен, но только на 50 %. Дело не только в психике и воспитании, мне кажется, еще эволюция не завершила своё дело. Я думаю, стремление к агрессии и жестокости у многих людей заложены на генном уровне, и ни один психотерапевт им помочь не сможет, даже если они сами этого захотят. [/quote][quote name='projekt'] Психотерапевту надо обращаться с тем кто вообще предлагает отстреливать… [/quote][quote name='projekt'] Так что…Граждане! Не пейте алкоголь, глядишь в голове и в стране порядок будет.Да и проблема бродячих собак как-то чудесным образом окажется несущественной. [/quote]при всем том не замечая радикально настроенных своих же сторонников.. которые порой делают заявления вводящие здравомыслящих людей в состояние легкого шока..[quote name='SKart'] Отстреливать нужно не бродячих собак, а людей, которые выгоняют этих собак из дому. [/quote][quote name='Milagros'] Вести себя надо правельно и все. Уж про пьяных молчу. Собаки их вообще не переносят, уж я тем более. [/quote][quote name='Milagros'] А вот если бы не было уголовной ответственности. Я бы всех таких как вы собственно ручно перестреляла бы. ИМХО. Для меня жизнь животного дороже человека. Они этого не заслужили. А люди заслужили…. А если б моего ребенка просто искусала собака теже штаны например порвала, тогда виноват был бы ребенок а не собака, потому что нечего вести себя как идиот в том месте где не положено и все. …… [/quote][quote name='Milagros'] 1. Если б моего ребенка загрызли собаки. Единственное чтобы я сделала обматерила их и камнями бы покидала. Но никогда бы не вызвала отстрел и другим бы не позволила. И вообще какая мать дура должна быть чтоб с ребенком в стаю идти. Лучше обойти стороной. И на руках его держать и без присмотра не оставлять. И еще дети сами виноваты в том что к ним так собаки относятся. Приведу пример из жизни. Причем там далеко не любитель собак была. Один раз к ее сыну подростку пришел друг такой же. А у этого пацана был доберман дома. Ну они давай бесится. Доигрались до того что его другу собака мошонку порвала и у того яйца выпали. Так вот отвезли его на операцию. Так при всем при этом мать пострадавшего дала сыну подзатыльник что бесился. И с обоих сторон к собаке никаких претензий не было. [/quote][quote name='Milagros'] 2. Если выбирать между ребенком и собакой. Я выберу себя. Лучше пусть я умру чем кто либо из них. Если бы например я была водителем и увидела собаку на дороге и при этом у меня были бы пассажиры. Я бы пожертвовала ими но не собакой. [/quote]почему же Вы не комментируете эти посты…?..[quote name='Женяэтоя'] По словам Туссена Никола Шарле – лучшее, что есть у человека – это собака, а у собак лишь один недостаток – они верят людям. [/quote]Вы цитируете слова художника.. от картин которого пошел шовинизм…”ШовинизмПервоисточником послужили лубочные картинки («картинки из Эпиналя») на военные темы, автор которых французский художник Никола Туссен Шарле. Постоянный герой этих картинок — бравый солдат Шовэн. Позже этот же лубочный герой стал главным персонажем комедии «Трехцветная кокарда» (авторы — братья Коньяр). Пьеса была поставлена в марте 1831 г.Комедия имела успех, что способствовало популярности образа воинственного рекрута Шовэна, давшего рождение новому понятию — шовинизм.Иносказательно: агрессивный ультранационализм.”Я, вообще не могу понять.. к чему здесь эти афоризмы.. мало ли ктио и что говорил..?.. Если для Вас слова каких- то мертвецов это ориентир, то мне нечего сказать..- это Ваш выбор и Ваше личное дело…. лично я не считаю его слова истиной в последней инстанции.. и вообще такое слепое ровнение на чьи то слова,- по крайней мере настораживают.. . Я, ведь то же могк привести афоризмы про собак..”Ешь собака собаку, а последнюю черт съест (или: а последняя удавись).”[link url='http://bibliotekar.ru/dal/33.htm'] Пословицы и поговорки русского народа. В.И. Даль. [/link]“Если бешеная собака или собака, которая кусает без лая, загрызет овцуили искусает человека, то собака отвечает за это как за предумышленноеубийство. Если собака в первый раз загрызет овцу или искусает человека, ейнадо отрубить правое ухо. Если она загрызет вторую овцу или искусает второгочеловека, ей надо отрубить левое ухо. Если она загрызет третью овцу илиискусает третьего человека, ей надо отрубить правую ногу. Если она загрызетчетвертую овцу или искусает четвертого человека, ей надо отрубить левуюногу. Если она в пятый раз загрызет овцу или искусает человека, ей надоотрубить хвост. Потом ее следует привязать к столбу; с двух сторон ошейникаее надо привязать. Если не будет так сделано и бешеная собака или собака,которая кусает без лая, загрызет овцу или искусает человека, то она отвечаетза это как за предумышленное убийство”. Нельзя не признать, что персидскийзаконодатель относится чрезвычайно снисходительно к злой собаке. Он ей неменее пяти раз предоставляет возможность исправить свое поведение, преждечем потребовать для нее, как для закоренелого преступника, высшей мерынаказания.[link url='http://bibliotekar.ru/folklor-bibliya/27.htm'] Зенд-Авест, древнейшая книга законов персидского народа [/link]В книге завета, древнейшем сборнике законов, включенном в Пятикнижие,сказано: “Если вол забодает мужчину или женщину до смерти, то вола побитькамнями и мяса его не есть; а хозяин вола не виноват; но если вол бодлив были вчера и третьего дня, и хозяин его, быв извещен о сем, не стерег его, а онубил мужчину или женщину, то вола побить камнями, и хозяина его предатьсмерти” (Исх., 21, 28-29). В относящемся к гораздо более позднему времениЖреческом кодексе правило, нормирующее наказание для животного, виновного вчеловекоубийстве, изложено более вразумительно, как составная часть общегозакона о кровной мести, данного Ною богом после великого потопа: “Я взыщу ивашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу такжедушу человека от руки человека, от руки брата его; кто прольет кровьчеловеческую, того кровь прольется рукою человека” (Быт., 9, 5-6)[link url='http://bibliotekar.ru/folklor-bibliya/27.htm'] смотрим здесь. [/link]Ну так и в кого “Сатана вселилась”.. 🙂 [quote name='Milagros'] А вы все ненавистники животных не пробовали сходить в церковь и изгнать из себя бесов. Сатана в вас вселилась. [/quote]К чему я всё это..- ненад приводить здесь пословицы и афоризмы.. ведь можно привести и другие.. )))

    #2067127
     VaIerik
    Участник

    [quote name='projekt'] А проблемы действительно нет. [/quote]Если б не было проблемы, не было бы бродячих, агрессивно настроенных собак и покусанных людей.[quote name='projekt'] Далее зачем мне жалеть людей? [/quote]Аналогичный вопрос…Нафига мне жалеть собак, которые настроены против людей? [quote name='projekt'] жалости к людям, если человек действительно испытывает жалость к человеку, он ему будет помогать, человеку, а не стрелять по собакам. [/quote]В чём логика тута? Если жалко человека, человек не будет стрелять по собакам….белиберда какая-то…[quote name='projekt'] А вы серьезно считаете, что вменяемый человек будет перечитывать всю тему? [/quote]А зачем вы, как вменяемый человек, начали доказывать бесполезность отстрела? Ведь вы даже не ознакомились с фактами?[quote name='projekt'] Наверное только если у него в голове что-то помутилось. [/quote]Дети не выбирают, где кататься. Собаки, вместе с щенками, располагаются в песочнице, и туда приезжает этот маленький человек и собаки начинают его облаивать и для начала кусать за ножки..[quote name='projekt'] Не знаю почему собаки такие, наверное ума больше что ли… чем у людей? [/quote]Какие такие? Агрессивные, злые, нападающие на человека?

    #2067191
    Женяэтоя
    Участник

    [quote name='sacred'] Мы обсуждаем бродяжек, а не жестокое обращение хозяев со своими питомцами. На мой взгляд – так проблемки несколько разные. [/quote]Извините, в этом посте обсуждалось что и на какие деньги содержится. Нужны не только приюты, но и подразделения специальной полиции животных. Или вы её тоже предлагаете содержать энтузиастам? А то, что такая полиция нужна – это 100%. Нужно ведь перекрывать источник поступления бездомных животных, воспитывать хозяев животных и собирать самих бродяжек. А «проблемки», действительно, разные. Просто потому что нет у них бродяжек, потому, что приюты есть. А сторонники убийств не хотят ничего решать, им лишь бы убивать, лишь бы ничего не менялось. Ведь посмотрите – убивают каждый год. Пять лет назад убивали? Убивали. Десять лет назад убивали? Убивали. Двадцать лет назад убивали? Убивали, Пятьдесят лет назад убивали? Убивали. Сто лет назад убивали? Убивали. А теперь они кричат, что стоят какие-то проблемы и поэтому опять надо убивать, потому, что убийством ничего не решили. Где логика? Биться лбом о стену можно всю жизнь и ещё детям и внукам завещать, чтобы они бились вместо того чтобы остановиться и подумать. А тут и думать не надо, всё уже существует и работает. Просто бери пример. Почему-то мы у Запада перенимаем только самое уродливое и плохое, а самое лучшее, разумное, доброе оставляем без внимания. Надо учиться хорошему, нельзя же всю жизнь барахтаться в нищете, крови и дерьме. Кстати тут упоминались Комсомольские приюты, не подскажете адресок, с удовольствием поделюсь, чем смогу. Если нет, то, может, хоть кто-нибудь знает?

    #2067197
     VaIerik
    Участник

    Хозяев нужно привлекать к ответственности – это никто не оспаривает. Но, делов том, что для этого нужна другая законодательная база для того, чтобы подобная полиция работала, а не просто присутствовала в нашей жизни . И опять же – прежде чем чего-то требовать, я думаю, надо хоть что-то дать. Наверное, нечто вроде квалифицированой ветеринарной помощи, мест для выгула и т.п.

    #2067201
    Страшила
    Участник

    [quote name='Женяэтоя'] Кстати тут упоминались Комсомольские приюты, не подскажете адресок, с удовольствием поделюсь, чем смогу. Если нет, то, может, хоть кто-нибудь знает? [/quote] С 8 по 17 февраля в нашем техническом университете Психологической службой была проведена акция «Помоги четвероногому другу», где внимание общественности было привлечено к проблемам существования бездомных животных в нашем городе. Благодаря отзывчивости людей в поддержку приюта для бездомных животных была собрана посылка с кормом для собак, ошейниками, поводками, намордниками. Психологическая служба благодарит всех, кто проявил доброту и участие. Там же был обнародован [link url='http://www.pomogydrugu.okis.ru/'] этот электронный адрес [/link], , по которому все желающие найдут для себя любую информацию, касающуюся приюта «Ковчег» и Комсомольской-на-Амуре региональной организации защиты животных «Помоги другу».

    #2067209
    Страшила
    Участник

    [quote name='Женяэтоя'] Кстати тут упоминались Комсомольские приюты, не подскажете адресок, с удовольствием поделюсь, чем смогу. Если нет, то, может, хоть кто-нибудь знает? [/quote] С 8 по 17 февраля в нашем техническом университете Психологической службой была проведена акция «Помоги четвероногому другу», где внимание общественности было привлечено к проблемам существования бездомных животных в нашем городе. Благодаря отзывчивости людей в поддержку приюта для бездомных животных была собрана посылка с кормом для собак, ошейниками, поводками, намордниками. Психологическая служба благодарит всех, кто проявил доброту и участие. Там же был обнародован этот адрес электронной почты pomogydrugu@mail.ru, по которому можно написать письмо и получить любую информацию, касающуюся приюта «Ковчег» и Комсомольской-на-Амуре региональной организации защиты животных «Помоги другу», а также адрес и время посещения приюта Комсомольск-на-Амуре, ул. Беговая 18 Б. Тел. 89098985593. Дни и время посещений: среда, пятница и воскресенье 10 – 13, 17 – 19.

    #2067224
    Peacemaker
    Участник

    В свою очередь хочу внести и свою лепту. Никто не подскажет координаты служб, так сказать, несколько более радикально занимающихся решением проблемы бродячих собак? Возможно, их малая активность связана с недостаточным обеспечением. Материально, к сожалению, им ничем помочь не смогу, но могу предоставить свою старенькую, но достаточно мощную пневматическую винтовку. Она мне особо не нужна и стоит в кладовке без дела. С ней отдам коробку пулек. Разрешение на владение/ношение не требуется. Либо предложу обмен физическому лицу, на собачьи хвосты, нужно 10шт.

    #2067233
    Страшила
    Участник

    [quote name='Peacemaker'] предложу обмен физическому лицу, на собачьи хвосты, нужно 10шт. [/quote]Было бы удивительно ждать чего-то другого от гражданина, родившегося 20 апреля.

Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 937 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.