Отстрел бродячих животных.

Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 937 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2067346
    Brain
    Участник

    Во первых ты с 5-ти метров даже ворону не подстрелишь, не говоря о собаке килограмм на 30-40.Во вторых не вижу повода разговаривать с [b]тобой[/b] на “вы”

    #2067347
     VaIerik
    Участник

    Бездомная собака весом 30-40 кг? В таком случае на улице очень даже неплохо кормят.

    #2067348
    pavelz
    Участник

    я не знаю чем вышеуказанный джентельмен стрелял, но пневматика вообще то сравнима с огнестрельным оружием, и охотничья пневматика, которая вроде запрещена у нас в стране имеет дульную энергию пули, стравнимую с огнестрельной. Я бы вообще пневматику практически всю запретил бы в стране, потому как у нас любая даже самая благая идея превращается в маразм, за примерами далеко ходить не надо [smile :-/], в инете куча сайтов любителей охоты за воронами и воробьями, они там даже опытом делятся как убойность повысить… Так что этот “санитар” не обманывает когда рассказывает, как легко убивал собак с пневматики. От если бы собаки могли отстреливаться тогда было бы интересней, а так сплошная скотобойня и садизм….

    #2067350
    Brain
    Участник

    [quote name='sacred'] Бездомная собака весом 30-40 кг? В таком случае на улице очень даже неплохо кормят. [/quote]Ну прочти выше что пишет наш рыболов/охотник[quote name='Peacemaker'] Пробивает, проверено. Сам брал с этой винтовкою достаточно крупные экземпляры – помеси с немецкой овчаркой, лайкой. Нужно только знать, куда стрелять. [/quote][quote name='Peacemaker']я сам лично из этой пневматики взял около 20 средних-крупных собак.[/quote]Для меня крупная собака эдак килограмм на 50-70. Средне-крупная 30-40.А вот “помеси с немецкой овчаркой, лайкой.” будет как раз килов 30

    #2067351
    Brain
    Участник

    [quote name='pavelz'] я не знаю чем вышеуказанный джентельмен стрелял, но пневматика вообще то сравнима с огнестрельным оружием [/quote]Паша как всегда ради красного словца приукрасит ….ца.Приведи хоть одну модель пневматики свободно продающуюся и соизмеримую с огнестрельным оружием.

    #2067352
    Peacemaker
    Участник

    Brain, во-первых, ворон я стрелял не с 5 метров, а с 15, и это я считаю скромным показателем в плане навыка стрельбы. А во-вторых, вы, как я вижу, хам, и я далее не вижу повода разговаривать с вами вообще.pavelz, винтовка у меня обычная, не разогнанная, но это не старая отечественная воздушка, как в тирах, а современная испанская, она мощнее. Прошу не называть меня санитаром, я не считаю себя санитаром, а просто работал поставщиком мяса для шаверм.

    #2067353
    Brain
    Участник

    [quote name='Peacemaker'] А во-вторых, вы, как я вижу, хам, и я далее не вижу повода разговаривать с вами вообще. [/quote]Я разве уже хамил? Вот встретил бы на улице такого охотника с винтовкой……., славно провели бы время.Вот тогда бы ты мог называть меня хамом.

    #2067355
    Страшила
    Участник

    [quote name='Peacemaker'] могу предоставить свою старенькую, но достаточно мощную пневматическую винтовку [/quote][quote name='Peacemaker'] это не старая отечественная воздушка, как в тирах, а современная испанская [/quote]Что-то я не понял… 🙂 Но в любом случае: “На территории Российской Федерации запрещаются:хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм”, а вы говорите разрешения не требует … Выберите что-нибудь одно, а то уличать вас очень легко. Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники… 😀

    #2067356
    Peacemaker
    Участник

    Brain, и что бы вы со мной сделали?Страшила, заходите на тнт-клуб (tntclub.ru), совершенно легальный интернет-магазин оружия, и ознакамливайтесь на здоровье с характеристиками предлагаемых винтовок. Я свою покупал в одном из магазинов Владивостока, когда там еще жил. А еще можете зайти в здешний магазин, кажется Выстрел, я там подобные видел.

    #2067358
    Brain
    Участник

    [quote name='Peacemaker'] Brain, и что бы вы со мной сделали? [/quote]За ногу укусил бы, а что?

    #2069618
    Peacemaker
    Участник

    Уважаемые собеседники, винтовка продана, про винтовку прошу больше не обсуждать.

    #2069912
    Августо
    Участник

    Сегодня с окна наблюдаю картину: в песочнице во дворе лежат три больших псины, греются. К ним подходит тетенька выгуливающая свою мелкую собачку, и кормит из пакета чем-то этих собак. Прямо в песочнице. Ужас просто… И что теперь, ждать что когда выйду на улицу с сыном , погулять в песочнице, нападения этих тварей, которые просто будут защищать свою территорию, где их кормят.. Ну почему же люди так халатно и бездумно поступают, почему? Возникает желание, взять у мужа ружье, и перестрелять этих псин…

    #2069913
    pavelz
    Участник

    [quote name='Карамелька'] Ну почему же люди так халатно и бездумно поступают, почему? Возникает желание, взять у мужа ружье, и перестрелять этих псин… [/quote] ну так проявите гуманизм, возмите ружье и всей семьёй займитесь расстрелом собак в песочнице, а потом нам тут поведаете о своих подвигах. Посочувствуем вашей проблеме [smile :-/]…

    #2069916
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='pavelz'] ну так проявите гуманизм, возмите ружье и всей семьёй займитесь расстрелом собак в песочнице, а потом нам тут поведаете о своих подвигах. Посочувствуем вашей проблеме [/quote]Хоть я и считаю, что некоторые выпады уважаемой Карамельки и напрасны (палку перегибать не стоит). Но все таки, я тоже не знаю как дейстчительно с таким евлением можно бороться. На хозяина с собакой еще можно найти управу (особенно на того, который старается соблюдать правила). Особенно бесят вот такие вот кормители бездомных собак. Но на них управы, кроме как морального давления, точно не найти.

    #2069918
    Августо
    Участник

    [quote name='Nico_gluk'] Хоть я и считаю, что некоторые выпады уважаемой Карамельки и напрасны (палку перегибать не стоит). [/quote]Конечно Вы правы, что про ружье я написала напрасно, даже рука не поднимется выстрелить. Но как-то с этими животными бороться надо. А реально, если позвонить(куда только?) эту стайку со двора “уберут”? Ведь есть службы которые этим занимаются?

Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 937 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.