Отстрел бродячих животных.

Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 937 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2071425
    Чезаре
    Участник

    Ды. Карамелька – вы правы, есть такие службы которые занимаются “устранением” бездомных животных, в частности собак. Мне интересно следующее – кто-нибудь знает места массового скопления бездомных собак? А еще лучше может мне кто-нибудь подскажет пострадавшего от этих питомцев?

    #2075965
    pavelz
    Участник

    вчера просто не ожидал, набрал на ю-тюбе комсомольск-на-амуре и как думаете какую информацию можно узнать из видеороликов о нашем городе, да почти ничего, кроме того что у нас любят стрелять в бродячих собак и там какое-то видео было, которое я даже смотреть не стал . Интересный образ города складывается …

    #2075977
     VaIerik
    Участник

    У нас во дворе бабка, содержащая стаю в квартире, стала делать проще…Она их выпускает с утра и они бегают целый день, и её не колышет укусили они кого или нет. А стало это после того, как во дворе её собака укусила женщину за руку, причём об этой тупой собаке наслышаны уже все, кто проходит по нашему двору.Поэтому женщина крикнула бабке, чтоб та её отогнала, на что та ей ответила “хороших людей собака не укусит, значит ты плохая”. У этой женщины муж работает в милиции, заявление составили. Пришёл участковый, бабка пообещала ему следить за собачьём и всё…теперь они бегают на улице всегда, а она говорит всем, что у неё уже нет собак.

    #2076020
    Снежок1
    Участник

    У нас во дворе кто-то отстреливает кошек, живущих в подвале, за которыми мы, жильцы ближайших подъездов, ухаживаем (подкармливаем)! И кому только они мешают??? Поймать бы этого гада и отстрелить ему одно место!

    #2076027
    morfei
    Участник

    [quote name='pavelz'] вчера просто не ожидал, набрал на ю-тюбе комсомольск-на-амуре и как думаете какую информацию можно узнать из видеороликов о нашем городе, да почти ничего, кроме того что у нас любят стрелять в бродячих собак и там какое-то видео было, которое я даже смотреть не стал . Интересный образ города складывается … [/quote]Может мы разные [link url='http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D0%90%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%B5&suggested_categories=10%2C22%2C17&page=1'] “ю-тубе” [/link]юзаем?.. Нажмите на мою ссылку и посмотрите на youtube то, что выдаёт сайт по запросу Комсомольск-на-Амуре. На первых страницах видеоролики о суперджете, музыке, проект нового торгового центра, салют,тхэквондо.. и так далее.. так, что ненужно вводить людей в заблуждение …., про то, что ” да почти ничего, кроме того что у нас любят стрелять в бродячих собак “.А бродячих собак отстреливать нужно.. и доводы некоторых, что собака кусает только плохих людей, лучше не приводить.

    #2076033
    pavelz
    Участник

    [quote name='morfei'] Нажмите на мою ссылку и посмотрите на youtube то, что выдаёт сайт по запросу Комсомольск-на-Амуре. [/quote] согласен сегодня нет этих роликов, но вчера были 🙂 чесно пионерское возможно удалили из-за жестокости, мне даже взгрустнулось за свой город…

    #2082401
    Cobra
    Участник

    Можно бесконечно трепаться на тему «я бы завалил кого-нибудь, если бы мне дали целых 200 рублей», но суть проблемы не в садистских наклонностях с меркантильным уклоном отдельных индивидуумов рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов, (по К. Марксу – примат трудящийся), у них приматов свои проблемы и тараканы, нас это не касается, и не в малограмотности отдельных заочно испуганных граждан, суть в том, что для того, чтобы на улицах не было бездомных животных, наши местечковые властные структуры ДОЛЖНЫ приложить какие-нибудь усилия, т.е.поработать, может быть даже головой (она ведь у чиновников не только для того чтобы икру жрать).Должна быть СИСТЕМА, и включать она должна: отлов, вакцинацию, стерилизацию, содержание – это для животных. Для людей – разрешение на владение, разведение, налоги и конечно ответственность, вплоть до уголовной. Хочешь завести собаку – получи разрешение, заплати налог, хочешь потомства от собаки – получи разрешение, заплати большой налог, не хочешь, стерилизуй в обязательном порядке. Не стерилизовал – штраф, не понял – срок или исправ. работы. Бросил собаку, бил, издевался, не кормил, убил – срок. Пока сами люди не почувствуют на своей изнеженной шкуре, что жестоко обращаться с животными и нарушать Закон – плохо лично для них, ничего не сдвинется с места – рефлексы у приматов надо вырабатывать.Ничего не сдвинется, если власти не перестанут набивать свои бездонные кармашки.А вот если власти будут делать не то, что им лично выгодней (например, бестолковый фонтан на берегу городить за 26!!!!!! миллионов), а то, что НАДО делать, то и толк будет – а именно: порядок.Мое мнение такое. Зоозащитникам – респект.Специально для Морфея, еще раз о том, что законов «расстрелять» не существует, есть только приказы, здесь имеется в виду следующее: не знаю, как у вас, а у НАС в стране есть законы, понимаете? За-ко-ны, а именно – Гражданский Кодекс, Уголовный Кодекс и другие. В этих государственных актах черным по белому для любого гражданина или организации, и даже чиновников неприкосновенных это касается – прописаны ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ к исполнению нормы. Улавливаете? НОРМЫ. Так вот, нормальным у нас в стране считается не убивать животных и жестоко к ним не относиться. Кто считает и делает по другому – преступники. В кандалы их!ГК РФ ст. 137, 230 «Безнадзорные животные», ст. 231 «Приобретение права собственности на безнадзорных животных» , УК РФ ст. 245 «Жестокое обращение с животными», ст.167 «Умышленное уничтожение чужого имущества», ФЗ «О животном мире» ст. 12 «Основные принципы государственного управления в области охраны и устойчивого использования объектов животного мира». Почитайте, и вы узнаете, наконец, что убивать животных (то, к чему вы так неумеренно и агрессивно призываете морально не устойчивых и не определившихся с моралью граждан) – ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Таков Закон. Он наш. Хорош ли, плох, он есть. Но, существуют чиновники, которым, как известно, закон – не указ. Они законы трактуют как им вздумается. Так вот чиновники, а именно мэр нашего города, ежегодно подписывает контракты с предприятием МУП «Спецавтохозяйство» на отлов и уничтожение животных. При этом мэр от лица нашего города является УЧРЕДИТЕЛЕМ этого самого предприятия и как никто другой знает, что в его уставе нет такого вида деятельности, как уничтожение или отлов БЖ . Понимаете Морфей, что это значит? Это значит ст. 171 УК РФ – «незаконное предпринимательство», т.к унитарные предприятия имеют право заниматься только теми видами деятельности, которые указаны в уставе. Я указала прокуратуре на незаконные действия нашего мэра. Остановит ли осмысление сего факта нашего мэра? Сомневаюсь. Безнаказанность творит чудеса.Вы Морфей горой стоите за городской бюджет, мол, чего просите на театры, спорт, приюты, сами мол, давайте, как-нибудь. Не обязано вам государство. Как это не обязано?!! Вы уж наговорите. Именно на муниципалитете лежит обязанность обеспечения безопасности граждан. А если вас сейчас, да и в том году, и в позапрошлом пугают собаки в подворотнях, в которых вы так часто бываете, разве муниципалитет выполнил свою обязанность по защите вас и Карамельки и Писемакера и др. напуганных граждан? Было ли вообще такое время, чтобы вы вышли на улицу – а там НЕТ бездомных собак? А ведь, повторюсь, простите, бабки из бюджета рекой текут на отстрелы. Что ж так все плохо, А? может не туда текут? Зачем вы плохо отзываетесь о людях, которые своими силами, за свой счет помогают безнадзорным животным? Вам то, что от этого, денег у вас не просили, ничего у вас не украли, мы вас даже не знаем, за что вы так? Работаем бескорыстно, помогаем по мере сил и возможностей людям и собакам. Вы то я думаю, соседского мальчика конфетой завалящей не угостите. Равнодушному человеку легко быть равнодушным – иди себе и будь равнодушным. Легко таким нападать с нелепой полемикой на людей, которые ДРУГИЕ. Я вам Морфей открыто говорю, мы другие, у нас с вами никогда не будет единого знаменателя. Я не смогу пройти мимо сбитой собаки или упавшей бабули. Для меня лично, чужая боль и страдание невыносимы. И нет разницы кто вам смотрит в глаза, корчась от боли, ожидая помощи человек или животное. больно всем. И если вы думаете, что вам больнее, ошибаетесь.Точка зрения ваша мне давно ясна, с ней вы и уйдете, когда придет время. Вот только куда вас примут…

    #2082418
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Натурист'] нас во дворе кто-то отстреливает кошек, живущих в подвале, за которыми мы, жильцы ближайших подъездов, ухаживаем (подкармливаем)! И кому только они мешают??? [/quote]У нас тоже добрая бабушка подкармливает кошек, собрала их со всей улицы. Счастье ее и кошек (при всей моей к ним любви), что живет она, бабушка, в соседнем подъезде. Жила бы в нашем, сразу бы пресек эту благотворительность. И дело не в том, что я такой монстр, просто есть опыт. Когда я работал в детском учреждении по ул.Вокзальной, у нас тоже был любитель кошек, старый дед работник по дому. Его кандейка была в подвале под кухней, и с последней он брал помои и кормил ими своих усатых питомцев. Вырастил их видимо-невидимо. Вместе с блохами, которые заполонили весь первый этаж. Повара были особо недовольны. Выводили их потом целых год, сначала блох, потом кошек, только деда оставили, взяв с него честное слово больше кошек не разводить.[quote name='Cobra'] Можно бесконечно трепаться на тему «я бы завалил кого-нибудь, если бы мне дали целых 200 рублей» [/quote]А я бы согласился и за половину 200 рублей. Только укажите кого и где “валить”.[quote name='Cobra'] суть проблемы не в садистских наклонностях с меркантильным уклоном отдельных индивидуумов рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов [/quote]Суть проблемы в атавистических наклонностях прямоходящих с волосяным покровом на черепной коробке, которые в силу своего эгоцентризма предпочитают занимать главенстующее положение в пищевой цепочке и не позволяют четвероногим из отряда псовых хватать их за детородные и прочие органы, лишая их тем самым возможности продолжения рода.[quote name='Cobra'] (по К. Марксу – примат трудящийся) [/quote] Маркс в гробу долго смеялся, а Дарвин весь извертелся. [quote name='Cobra'] для того, чтобы на улицах не было бездомных животных, наши местечковые властные структуры ДОЛЖНЫ приложить какие-нибудь усилия, т.е.поработать, может быть даже головой (она ведь у чиновников не только для того чтобы икру жрать). [/quote]А еще наши власти ДОЛЖНЫ построить мост на Луну, развести павлинов вместо бездомных собак и вывести головастиков из сожранной ими икры.[quote name='Cobra'] Почитайте, и вы узнаете, наконец, что убивать животных (то, к чему вы так неумеренно и агрессивно призываете морально не устойчивых и не определившихся с моралью граждан) – ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Таков Закон. [/quote]Под суд работников мясокомбината и владельцев фермерских хозяйств! Они убили животных на восемь расстрелов и двадцать пожизненных заключений![quote name='Cobra'] А вот если власти будут делать не то, что им лично выгодней (например, бестолковый фонтан на берегу городить за 26!!!!!! миллионов), а то, что НАДО делать, то и толк будет – а именно: порядок. [/quote] А по мне лучше смотреть на фонтаны, чем на бродячую стерилизованную собаку.

    #2082420
     VaIerik
    Участник

    Сегодня смотрела по телевизору ролик, выложенный в интернете. Женщина с капюшоном на голове (ее лица не видно, а по фигуре это стройная молодая девушка), широко размахнувшись, по очереди бросает в реку 5 или 6 живых новорожденных щенят. И комментарий диктора – защитники животных во всем мире возмущены, принимаются меры по установлению местонахождения этой женщины.

    #2082421
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Olga'] Женщина с капюшоном на голове (ее лица не видно, а по фигуре это стройная молодая девушка), широко размахнувшись, по очереди бросает в реку 5 или 6 живых новорожденных щенят. И комментарий диктора – защитники животных во всем мире возмущены, принимаются меры по установлению местонахождения этой женщины. [/quote]А совсем недавно в нашем городе зимой жильцы дома нашли в мусорном контейнере новорожденного ребенка. И что-то после этого ни один правозащитник в мире не шелохнулся от возмущения. Сабачки дороже людей, так, что ли?

    #2082428
    Страшила
    Участник

    [quote name='Olga'] Женщина с капюшоном на голове (ее лица не видно, а по фигуре это стройная молодая девушка), широко размахнувшись, по очереди бросает в реку 5 или 6 живых новорожденных щенят. [/quote][quote name='odeon13'] А совсем недавно в нашем городе зимой жильцы дома нашли в мусорном контейнере новорожденного ребенка. [/quote]Это явления одного порядка, и я не удивился бы, если бы и то и другое сделала одна и та же женщина …

    #2082435
    Cobra
    Участник

    odeon13, вы за 100 рублей готовы завалить кого угодно, только показать надо?Что с вами происходит, может, помощь медицинская нужна? Вообще-то у меня работают два бича, так они за 100 рублей тож готовы на любую грязную работу. Собак не убивают- любят, колодцы чистят, помойку убирают.. если так остро нужны деньги – приходите, и для вас место найдется. Болезным и нуждающимся всегда помочь рады.Судя по тому, что и вы odeon13, после сообщения о находке ребенка в помойке не шелохнулись от возмущения, вам то кто дороже?И что по вашему значит дороже? Как вы вообще это оцениваете, почему всегда сравнение – выбор: люди или животные?Почему людей вашего склада так возмущает, что администрация должна работать? При чем здесь мост на луну и павлины, очнитесь – мы говорим о безопасности граждан.Власть обязана защищать граждан и соблюдать Закон. До сих пор она не делает ни того, ни другого. А собаки здесь ни при чем.

    #2082439
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cobra'] Я не смогу пройти мимо сбитой собаки или упавшей бабули. Для меня лично, чужая боль и страдание невыносимы. [/quote]А если это всё взаимосвязано…бабуля упала в тот момент, когда на неё напали собаки и стали кусать? Мимо кого, в первую очередь, не пройдёте?На днях девочку укусили за руку бездомные собаки, ошивающиеся у нас во дворе из-за того, что собачницы их подкармливают. Стерилизуют только одно место, причём этим местом они не кусают, а зубы кто вырывать будет?

    #2082445
    Cobra
    Участник

    ИгОЛкА, прекращайте выдумывать. Что за ерунду вы сочиняете: все взаимосвязано – бабуля упала в тот момент, когда на неё напали собаки и стали кусать!!?? На какую бабулю напали собаки и стали кусать!!? На ту, гепатетическую бабулю о которой писала я? Или вы просто пытаетесь в своей голове смоделировать какую-нибудь кровавую историю и предложить мне варианты выбора? Да уж, чтобы так «взаимосвязать» то, о чем я говорила, большая фантазия требуется.Давайте к реальности.

    #2082465
     VaIerik
    Участник

    Такая ситуация была в реале…на бабушку напали сзади 3 собаки, они прыгали со спины и она не удержалась на ногах. Отогнали, как не странно, алкаши, которым то вроде всё равно должно быть уже…

Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 937 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.