Отстрел бродячих животных.

Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 937 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2085335
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cobra'] А вот вопрос ответсвенности хозяев за жизнь своих животных, за поведение, за нападения, за воспитание, за лечение – не интересен властьпридержащим, и этот вопрос как раз и решил бы предложенный системный подход, который в упор администрация видеть не хочет. Не интересно ей. Вот только почему? [/quote]Администрация должна отвечать за каждую шавку, оставленную на даче в качестве охраны? Или хозяева, оставившие собаку на цепу ради охраны картошки и той же картошкой на питающейся? Может, стоит весь гнев природоохранный обрушить на тех, кто использует друзей четвероногих вместо высокооплачиваемых охранников? [quote name='Cobra'] Ух ты, мы должны за вашими собаками убирать? [/quote]Ух ты, я за своей кошкой убираю сам, не крича об этом на форуме.[quote name='Cobra'] На набережной фонтан за 26 млн. построили [/quote]А мож в нем котят и собачат топить будут. Молчу и ужасаюсь…[quote name='Cobra'] зато зоозащитникам – тут же затрещину – а ну, чего сидите, идите убирайте [/quote]Если бы была, простите, затрещина, то вместо флуда на форуме у нас стало бы чище на улицах.Больше всего поражает готовность наших “борцов” закрывать глаза на реально происходящее в стране, за найденных на помойке наших!!!! а не щенков собачьих, детей. Думаю, это перенос понятий и смена приоритетов. Скулящая под дверью собака дороже и милее плачущего в детском доме ребенка…

    #2085343
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Страшила'] Для городской флоры, измученной углеводородным смогом, это единственная отрада 😀 и восполнение почвенного слоя. [/quote]Да вы что ? Спросите любого агронома, собачьи фекалии наносят вред почве ![quote name='labrador'] когда собака без хозяина в городе тоже будет рассматриваться, как ЧП, отлавливаться и т.д, тогда их и не станет. [/quote]Всё верно…Если бы был отлов не только по заявам жильцов, а вёлся бы непрерывно и рассматривался бы как угроза здоровью человека, тогда и хозяева, любящие отпускать своих собачек погулять в одну морду, боялись бы исхода такой гулянки и приучились бы надевать на псин намордники и ошейники.[quote name='Cobra'] а что вам нужно на каком-нибудь складе или в гараже ночью? [/quote]Допустим, на складе ничё не нужно, но вот в гараж ходит почти каждый.[quote name='Cobra'] собаки крыс не едят. [/quote]Они едят и крыс и трупы умерших собак.

    #2085353
    Cobra
    Участник

    [quote name='odeon13'] Администрация должна отвечать за каждую шавку, оставленную на даче в качестве охраны [/quote]Уж как-то плоско. Администрация должна отвечать за безопасность граждан. А за “шавку”, оставленную на даче, должен ответить ее хозяин. А для того, чтобы этот самый хозяин “Отвечал” – администрация должна оторвать мозги от стула и начать принимать решения. Не те бессмысленные с точки зрения результата и очень пользительные с точки зрения личной заинтересованности, решения, которые они принимают из года в год десятилетиями. А решения, которые реально позволят урегулировать проблему безнадзорных животных. Повторю, что решение проблемы существует. Нормальное, цевилизованное, не столь затратное, как это представляется некоторым и вполне выполнимое. все есть. Нормального руководителя нет. Стереотипы душат.[quote name='morfei'] А, какое Ваше дело, что человеку нужно ночью в гараже или складе? [/quote]Выяснять, что человеку ночью нужно на чужом складе – дело милиции. Ну а какое Мое дело? Так если мною замечен бедет, мною же и будет сдан. Я за справедливость.[quote name='morfei'] Вообще поняли, что сейчас сказали? “Несущая службу”… [/quote]Ну, в общем, Да. Собака службу несет. У меня на охране территории 6 собак. И представьте, все Несут службу. Каждая свое дело знает – так скать, от зубов отскакивает. И если вам вдруг вздумается у меня на складе ночью поискать чегой-то – это зря. А за драный зад вора – собаке награда. По моему тож справедливо.[quote name='odeon13'] Ух ты, я за своей кошкой убираю сам, не крича об этом на форуме. [/quote]Вот молодец…[quote name='odeon13'] Больше всего поражает готовность наших “борцов” закрывать глаза на реально происходящее в стране, за найденных на помойке наших!!!! а не щенков собачьих, детей. Думаю, это перенос понятий и смена приоритетов. Скулящая под дверью собака дороже и милее плачущего в детском доме ребенка… [/quote]Чегой-то перемешалось у вас вголове. При чем здесь “наши, а не собачьи дети”? Мы ведь не говорим об отсреле детей. А что касается скулящих под дверью собак и плачущих в детдоме детей – их объединяет кое -что. Их бросили. Люди. Что касается приоритетов? одни люди помогают животным, другие – детям. Есть люди, которые никому не помогают. Себя любят.[quote name='З@№З@'] Да вы что ? Спросите любого агронома, собачьи фекалии наносят вред почве ! [/quote]Спросите меня! В этом году в первый раз посадили огурцы и баклажаны на собачьем, простите, дерьме. В прошлом году трех килограммов не собрала. В этом году задолбались собирать. Без теплицы, в отрытом грунте. Никогда такого урожая не было. Огурцы последние сняли в октябре. 95 банок закатано. Такого “вреда” у себя на огороде не припомню.[quote name='З@№З@'] .Если бы был отлов не только по заявам жильцов, а вёлся бы непрерывно и рассматривался бы как угроза здоровью человека, тогда и хозяева, любящие отпускать своих собачек погулять в одну морду, боялись бы исхода такой гулянки и приучились бы надевать на псин намордники и ошейники. [/quote]Хозяевам, любящим отпускать своих собачек, обычно глубоко наплевать на судьбу своих собачек. Поэтому отловом их вряд ли исправишь. А вот если бы хозяина штрафом наградить, не понял – арестом с исправ.работами, не понял – тюрьмой с последующим пожизненным запретом на владение животными. Тогда и вопрос решился бы сразу и навсегда. Рефлексы, только рефлексы.

    #2085364
    morfei
    Участник

    [quote name='Cobra'] А для того, чтобы этот самый хозяин “Отвечал” – администрация должна оторвать мозги от стула и начать принимать решения. Не те бессмысленные с точки зрения результата и очень пользительные с точки зрения личной заинтересованности, решения, которые они принимают из года в год десятилетиями. [/quote]Я, уже устал слушать Вашу ложь..- “личная заинтересованность”.. Вы не привели ни одного факта из своих предыдущих постов.. и снова лжете.[quote name='Cobra'] А решения, которые реально позволят урегулировать проблему безнадзорных животных. Повторю, что решение проблемы существует. Нормальное, цевилизованное, не столь затратное, как это представляется некоторым и вполне выполнимое. все есть. [/quote]Какое интересно решение..?.. бюджетные деньги Вас интересуют..да? Так работайте лучше.. привлекайте спонсоров.. или нет способностей?.. [quote name='Cobra'] Нормального руководителя нет. [/quote]Понятие “нормальности” у каждого разное.. и если для [nick ‘Milagros’:23750] нормально пожертвовать жизнями людей ради шавки, то для меня нормально усыпить бродячую собаку.. так что давайте не будем здесь говорить о том. что нормально , а что нет.[quote name='Cobra'] Выяснять, что человеку ночью нужно на чужом складе – дело милиции. Ну а какое Мое дело? Так если мною замечен бедет, мною же и будет сдан. Я за справедливость. [/quote]Кто говорил про “чужой склад”.. люди имеют привычку ходить домой после работы вдоль заборов вообще то.. . Как говорится- “бойся желать справедливости или она к тебе придёт”. Если собака на меня бросается. а я с девушкой.. например беременной.. девушка испугается.. и хорошо если ничего не случится.. а шавка- невиноватая она.. мы ведь просто по “её территории идем ночью”.. всё верно??[quote name='Cobra'] Ну, в общем, Да. Собака службу несет. [/quote]Службу несут служебные собаки вообще то, а остальные просто тусят .[quote name='Cobra'] У меня на охране территории 6 собак. [/quote]И каждая на учете стоит?. Или понабрали их на улице и потом смело можете говорить, что это не Ваши?..[quote name='Cobra'] Мы ведь не говорим об отсреле детей. А что касается скулящих под дверью собак и плачущих в детдоме детей – их объединяет кое -что. Их бросили. Люди. [/quote]Что Вы вообще говорите то???.. Всегда поражало в зоозащитниках то, что они ничего не хотят слышать.. – в какой раз повторяю, что большинство бродячих собак. родилось на улицах.. там же они и сдохнут.. .[quote name='Cobra'] Что касается приоритетов? одни люди помогают животным, другие – детям. [/quote]А, есть те которые кактусы выращивают… .[quote name='Cobra'] А вот если бы хозяина штрафом наградить, не понял – арестом с исправ.работами, не понял – тюрьмой с последующим пожизненным запретом на владение животными. [/quote]Вы рассуждаете о судьбе России.. в то время как люди хотят решение проблемы сейчас… и кусают людей собаки сейчас… а глобально мыслить можно параллельно с решением вопроса на местах.

    #2085365
    Страшила
    Участник

    [quote name='З@№З@'] Да вы что ? Спросите любого агронома, собачьи фекалии наносят вред почве ! [/quote]Уважаемая заноза. Вам попался плохой агроном. Или он был совсем не агроном 😀 . В чём он вас ещё обманул? 😀 Но не расстраивайтесь, а спросите у какого-нибудь дачника с собакой, он расскажет правду про гигантские кабачки. А лучше загляните в «википедию». Ведь если бы было так, как вам сказал ваш липовый агроном, то все парки и газоны давным-давно были бы голыми.[quote name='З@№З@'] Они едят и крыс и трупы умерших собак. [/quote]Хищничество по отношению к крысам относительно редкое явление. Кошки тоже редко становятся именно пищей собак, но, в отличие от крыс, кошки значительно чаще становятся их жертвами, что обусловлено тем, что грызуны обитают в более труднодоступных для собак местах. Умерщвление без поедания является формой нападения, при которых гибнут крысы и значительно чаще кошки: собаки их обычно не едят, а, убив и наигравшись, бросают. Тем более собаки не едят собак, а если такое произошло, то так же можно говорить о том, что люди едят людей. 😀

    #2085440
    Cobra
    Участник

    [quote name='morfei'] Я, уже устал слушать Вашу ложь..- “личная заинтересованность”.. Вы не привели ни одного факта из своих предыдущих постов.. и снова лжете.[/quote]Что, обижает только лишь замечание о личной заинтересованности? Остальное, впоряде, смею предположить. Как ваша фамилия? Что скрывается под ником Morfei. Подозрительно часто вас так глубоко пронизывает острая обида за членов администрации. Что бы это значило? И в чем ложь-то по-Вашему? Решения об отстрелах принимаются, деньги стабильно десятки лет выделяются, потрачено – не сосчитать, Результатов Нет. Это только по одной статье расходов. Тему начали в июне 2009 г. сейчас октябрь 2010 г. Начинали тему – жаловались, и сейчас продолжаете жаловаться, за 1,5 года ситуация с бездомными животными – ни с места, денег ухлопано из казны – тьма, ГДЕ результат?Чего вы так радеете за нерадивых? Начинаю вас подозревать в связи с администрацией, а мож и того хуже. А что касается «личной» заинтересованности – вы, что не в нашем городе живете, или просто ничего не знаете? Так читайте, из первых уст, как говорится: [link url='http://yur-naumov.6te.net/index-7.html'] Кто такой Михалев.. [/link] и еще страничка, но можете все почитать, освежить в памяти, так сказать: [link url='http://www.debri-dv.ru/article/2554'] начинайте с 3 части [/link][quote name='morfei'] Какое интересно решение..?.. бюджетные деньги Вас интересуют..да? Так работайте лучше.. привлекайте спонсоров.. или нет способностей?.. [/quote]Вы в себе, вообще? Ведь это администрация НЕ работает. Это у администрации нет способностей, хотя есть, конечно, но их способности не для Вас. Что за реплика: «работайте лучше»? Вы о чем? Считаете, Я должна работать лучше, а еще привлекать спонсоров, чтобы решить проблему Вашей безопасности, которой чиновники и не озаботились ни разу. Т.е. вы считаете, что кто-то все-таки должен вас уберечь от живности, снующей по городу и вас раздражающей, но это не должны быть местные чиновники, пусть отдыхают уставшие от водки ребята, это по-вашему, должна быть Я. Прикольно. Вы вообще, на какой волне? Хотя.. Можете меня попросить по-хорошему, мож я вас и поохраняю.. с собакой.Про Решение вы опять не поняли, вам интересно, какое? Нормальное решение – программа стерилизации БЖ… Если интересно, прикреплю, а нет – будете опять рассуждать о ненужности документа, не видя собственно самого документа. Я так понимаю, с программой-то вы не знакомы? [quote name='morfei'] бюджетные деньги Вас интересуют..да? [/quote]Дааа. Меня очень интересует, куда деваются бюджетные деньги. Что, кроме меня это больше никого не интересует? [quote name='morfei'] Понятие “нормальности” у каждого разное.. и если для Milagros нормально пожертвовать жизнями людей ради шавки, то для меня нормально усыпить бродячую собаку.. так что давайте не будем здесь говорить о том. что нормально , а что нет. [/quote]Мы говорим о бездействии главы, при чем здесь Milagros? «Нормальность» для любого главы – выполнение законов. Но он первый их и нарушает. Повторю в который раз, может, услышите (еще теплится слабая надежда), Уголовный Кодекс запрещает жестокое обращение с животными, Гражданский кодекс регулирует отношения с животными. Уголовный Кодекс предусматривает реальный срок за незаконное предпринимательство, Михалев, являясь главой города, размещает у себя, как у учредителя МУП САХ СУГ свои муниципальные заказы на уничтожение животных, перечисляет деньги, «осваивает» их в полном объеме, при этом Не имеет права заниматься подобной деятельностью, т.к. она не прописана в уставе его МУПа. А если МУП занимается деятельностью, не предусмотренной уставом, это является Незаконным предпринимательством. Ст. 171 УК РФ. Нарушать законы – нормально? Или только для главы?Нормальность, говорите? Для вас усыпить «бродячую» собаку – нормально, а для здоровых людей нет, а ведь усыплять собаку за то, что она «бродячая» – не законно. Выходит, что для вас, то, что незаконно – то тоже нормально.Но может ли быть нормой нарушение закона? Ответ очевиден, так же как и ваше раздражение. Так в чем же она заключается ваша нормальность? Объясните, если сможете.На этой страничке [link url='http://www.kmscity.ru/content/view/1995/86/'] оф.городской сайт [/link]кликните «Запрос котировок, документация», далее откройте и почитайте «муниципальный контракт». Потом вместе посмеемся. Читайте до конца и внимательно. Ржака, а не контракт. Вот так они, чиновники и работают.Milagros вам кажется наивной и доступной жертвой, иначе зачем вы выступаете с такими нападками на нее? За ее неосторожные высказывания? Молодая девочка + юношеский максимализм, столкнулась с несправедливостью жизни, смертью беспомощных и малениких, собственным бессилием перед озверевшими живодерами, не определилась в выборе нужных фраз. Думаю, ее высказывания о жертвовании жизнями людей, ради животных – от безысходности, не более. Чтобы чем-то жертвовать, надо это как минимум иметь. Разве имеет она в распоряжении человеческие жизни, чтобы обменять их на другие? Говорить тут не о чем, однако вы продолжаете трепать раз за разом кусок ее наивной фразы, видимо вам так слаще, кровожадный вы наш.[quote name='morfei'] Кто говорил про “чужой склад”.. люди имеют привычку ходить домой после работы вдоль заборов вообще то.. . Если собака на меня бросается. а я с девушкой.. например беременной.. девушка испугается.. и хорошо если ничего не случится.. а шавка- невиноватая она.. мы ведь просто по “её территории идем ночью” [/quote]Место вашей дислокации с вашей беременной девушкой постоянно меняется. За вашими фантазиями не успеть. То вы с ней под забором, то за, то вдоль, то на складе, то в подворотне… вы со своей девушкой давайте уж как-нибудь сами..[quote name='morfei'] Службу несут служебные собаки вообще то, а остальные просто тусят . [/quote]Что ж, это ваше мнение. имеет право на жизнь. И у меня работнички: одни службу несут, другие – тусят. Собаки, как и люди, тоже разные бывают.[quote name='morfei'] И каждая на учете стоит?. Или понабрали их на улице и потом смело можете говорить, что это не Ваши?.. [/quote]Послушайте, я как-то не по-русски пишу? Мои собаки Мои, по 5-7 лет работают. А где мы их понабрали, значения не имеет. Или вам обязательно надо знать? Ваших руководителей, когда вы работать не хотите, тоже спрашивают: где вы Их понабрали? Где вас понабрали? А?[quote name='morfei'] Что Вы вообще говорите то???.. Всегда поражало в зоозащитниках то, что они ничего не хотят слышать.. – в какой раз повторяю, что большинство бродячих собак. родилось на улицах.. там же они и сдохнут.. . [/quote]Чего кричите? Уши закладывает. Все сдохнут. Какая разница где. Вы дома в постели, они на улице. Главное-то ведь не сдохнуть по человечески, главное – жить по человечески. А в ваших репликах, я простите, ничего человеческого не вижу. «Сдохнут», «убить», «расстрелять» и тому подобная темень, мрачноватое у вас нутро, дрожь пробирает, дьявольщиной попахивает…[quote name='morfei'] Вы рассуждаете о судьбе России.. в то время как люди хотят решение проблемы сейчас… и кусают людей собаки сейчас… [/quote]Люди хотят решение проблемы? Сейчас? Так надо собраться вместе и дать подзатыльника виноватому, чтобы шевелил подошвой, не засиживался.

    #2085463
    morfei
    Участник

    [quote name='Cobra'] Что, обижает только лишь замечание о личной заинтересованности? [/quote]Меня уже давно ничего не обижает, мне ненравится когда людей обвиняют безосновательно.. только на основании своих домыслов… если у Вас нет документов, то не стоит рассуждать о том, о чем Вы сами себе напридумывали.[quote name='Cobra'] Как ваша фамилия? Что скрывается под ником Morfei. Подозрительно часто вас так глубоко пронизывает острая обида за членов администрации. Что бы это значило? [/quote]Моя фамилия- Нехорошев, и если Вы видите подозрительность в моих постах, то это сугубо Ваши личные проблемы.. я, так понимаю на сайте Вы недавно.. поэтому и не знаете меня.[quote name='Cobra'] И в чем ложь-то по-Вашему? [/quote]Скорее клевета больше подходит … почитайте словари, а потом свои посты.[quote name='Cobra'] Решения об отстрелах принимаются, деньги стабильно десятки лет выделяются, потрачено – не сосчитать, Результатов Нет. Это только по одной статье расходов. Тему начали в июне 2009 г. сейчас октябрь 2010 г. Начинали тему – жаловались, и сейчас продолжаете жаловаться, за 1,5 года ситуация с бездомными животными – ни с места, денег ухлопано из казны – тьма, ГДЕ результат? [/quote]Результат в том, что собак отлавливают.. и если бы не это их стаи бы давно заполонили город.[quote name='Cobra'] Чего вы так радеете за нерадивых? Начинаю вас подозревать в связи с администрацией, а мож и того хуже. [/quote]Ваша подозрительность уже даж не смешит.. а просто удивляет.[quote name='Cobra'] А что касается «личной» заинтересованности – вы, что не в нашем городе живете, или просто ничего не знаете? Так читайте, из первых уст, как говорится: Кто такой Михалев.. и еще страничка, но можете все почитать, освежить в памяти, так сказать: начинайте с 3 части [/quote]А если еще какой то недовольный разместит в инете статьи.. Вы ему так же верить будете?.. И вообще, по моему Вы верите в то, что для Вас удобнее.. .[quote name='Cobra'] Вы в себе, вообще? Ведь это администрация НЕ работает. [/quote]Согласен.. денег на отстрелы над больше выделять.. и чаще.[quote name='Cobra'] Что за реплика: «работайте лучше»? Вы о чем? Считаете, Я должна работать лучше, а еще привлекать спонсоров, чтобы решить проблему Вашей безопасности, которой чиновники и не озаботились ни разу. [/quote]Именно.. Ваша организация просит денег у людей..- просите лучше.. чтоб показать результат.. а пока результат- 200 собачек.. и всё?? Да и то мне в эту цифру с трудом верится.. так как таким образом, нужно с начала года пристраивать по одной собачке в день.. не думаю, что Вы говорите правду, учитывая то что Вы оклеветали уже несколько раз людей, но это только моё мнение.[quote name='Cobra'] Т.е. вы считаете, что кто-то все-таки должен вас уберечь от живности, снующей по городу и вас раздражающей, но это не должны быть местные чиновники, пусть отдыхают уставшие от водки ребята [/quote]“Уставшие от водки”.. давайте поимённо.. кто из них устал от водки..?… снова клевета… .Вот видите.. лжи в Вас очень много.[quote name='Cobra'] Мы говорим о бездействии главы, при чем здесь Milagros? «Нормальность» для любого главы – выполнение законов. Но он первый их и нарушает. Повторю в который раз, может, услышите (еще теплится слабая надежда), Уголовный Кодекс запрещает жестокое обращение с животными, Гражданский кодекс регулирует отношения с животными. Уголовный Кодекс предусматривает реальный срок за незаконное предпринимательство, Михалев, являясь главой города, размещает у себя, как у учредителя МУП САХ СУГ свои муниципальные заказы на уничтожение животных, перечисляет деньги, «осваивает» их в полном объеме, при этом Не имеет права заниматься подобной деятельностью, т.к. она не прописана в уставе его МУПа. А если МУП занимается деятельностью, не предусмотренной уставом, это является Незаконным предпринимательством- . Ст. 171 УК РФ. Нарушать законы – нормально? Или только для главы? [/quote]Идем в прокуратуру и пишем заявление в таком случае.. а не вот так распаляемся на форуме.. а. то все горазды рассуждать. [quote name='Cobra'] Нормальность, говорите? Для вас усыпить «бродячую» собаку – нормально, а для здоровых людей нет, а ведь усыплять собаку за то, что она «бродячая» – не законно. Выходит, что для вас, то, что незаконно – то тоже нормально. [/quote]Нет, что Вы5. Умерщвление домашних животных допускается:
а) в случае необходимости прекращения страданий нежизнеспособного животного, если они не могут быть прекращены иным способом;
б) в отношении нежелательного новорожденного приплода;в) в случае заболевания животных бешенством;
г) при необходимой обороне от нападающего животного в случае угрозы жизни и здоровью человека, жизни иного домашнего животного;д) в случае причинения животным увечья человеку.6. Умерщвление домашних животных осуществляется гуманными методами. Все верно?

    #2085486
    Cobra
    Участник

    [quote name='morfei'] Меня уже давно ничего не обижает, мне ненравится когда людей обвиняют безосновательно.. только на основании своих домыслов… если у Вас нет документов, то не стоит рассуждать о том, о чем Вы сами себе напридумывали.[/quote]Дорогой Морфей, у вас ведь тоже нет документов. Однако вы вы себе “позволяете” порассуждать на форуме “о том, о чем сами себе напридумывали”. Что-то я не припомню, чтобы вы разглагольствуя о несметных стаях и сворах на улицах города, приложили бы об этом хоть одну завалящую справочку, подтверждающую ваши слова. Говоря о бесконечных нападениях на население города-страны, прилагайте официальные документы, заверенные ветеринарами, милицией, судами. Где Ваши доказательства? Их нет. Одни сплетни. Нет доказательств, не о чем говорить. Следуя Вашей логике: нет тела – нет дела.А какие документы вам нужны?У меня их много: переписка с администрацией, прокуратурой, заявления в милицию, предписания Михалеву, Спецавтохозяйству и т.д. Что именно вас интересует? Могу представить по запросу.[quote name='morfei'] если Вы видите подозрительность в моих постах, то это сугубо Ваши личные проблемы.. я, так понимаю на сайте Вы недавно.. поэтому и не знаете меня. [/quote]У меня нет проблем с Вашей “подозрительностью в постах”, меня волнует проблема укоренившегося беззакония в отношении бездомных животных, а то, что я вас лично не знаю, и слава Богу, я так поняла, от вас надо держаться подальше. Ради собственной безопасности.[quote name='morfei'] Скорее клевета больше подходит [/quote][quote name='morfei'] снова клевета. [/quote][quote name='morfei'] Вот видите.. лжи в Вас очень много. [/quote]Похоже на паранойю.[quote name='morfei'] Согласен.. денег на отстрелы над больше выделять.. и чаще.[/quote]Редкая логига, железная. Если результата 0, надо еще бабла подкинуть. И тогда результат 0 будет преумножен.[quote name='morfei'] А если еще какой то недовольный разместит в инете статьи.. Вы ему так же верить будете?.. И вообще, по моему Вы верите в то, что для Вас удобнее.. . [/quote]Это не просто “недовольный”, он должен был стать мэром нашего города, в свое время. Вспоминайте. Знает изнутри, из утробы, так скать всех этих молодчиков. Все они из одной бани вышли. А уж как банкротили и акционировали предприятия в 90-х, это отдельный разговор. Почему упомянуто мною в связи с БЖ? Методы не меняются.[quote name='morfei'] Ваша организация просит денег у людей..- просите лучше.. чтоб показать результат.. а пока результат- 200 собачек.. и всё?? [/quote]Пожертвования приютам для детей, животных, бездомных – нормальная мировая практика, не надо это обсуждать в столь уничижительном тоне. А Результат меня вполне устраивает, учитывая, что приют содержат 2 человека на зарплату.[quote name='morfei'] Да и то мне в эту цифру с трудом верится.. так как таким образом, нужно с начала года пристраивать по одной собачке в день.. не думаю, что Вы говорите правду, учитывая то что Вы оклеветали уже несколько раз людей, но это только моё мнение. [/quote]Доказательства Где? Пронумерованные, прошитые подписанные договора на передачу животных, с указанием паспортных данных новых владельцев, приезжайте, посмотрите. Зачем вы выкладываете свои безосновательные подозрения, подводя под них свои же не проверенные “факты”?! Хотите “изобличить” зоозащитников – берите материал, найдете несовпадения – расскажете всем, а то, что вы делаете, по меньшей мере странно. Пытаетесь всячески подорвать доверие к людям, бескорыстно занимающимся общественной работой. Зачем вам Это?! Ваша ненависть к животным вышла за рамки норм морали, вы стали кидаться с нелепыми обвинениями на людей, которые вам по каким-то причинам тоже не нравятся. Прекратите нападки на организаторов приюта. Проблему это не решает.[quote name='morfei'] Идем в прокуратуру и пишем заявление в таком случае.. а не вот так распаляемся на форуме.. а. то все горазды рассуждать. [/quote]тонна периписки с прокуратурой. Как выяснилось, прокуратура нашему мэру ничего предъявить не в состоянии. Они могут лишь выписать предписание. Все. А в предписании – вы, мол, господин мэр “пожалиста больше так не делайте, очень вас просим”, Примерно так. Да морфей, вы смотрю тоже “порассуждать горазды”[quote name='morfei'] Нет, что Вы5. Умерщвление домашних животных допускается: а) в случае необходимости прекращения страданий нежизнеспособного животного, если они не могут быть прекращены иным способом; б) в отношении нежелательного новорожденного приплода;в) в случае заболевания животных бешенством; г) при необходимой обороне от нападающего животного в случае угрозы жизни и здоровью человека, жизни иного домашнего животного;д) в случае причинения животным увечья человеку.6. Умерщвление домашних животных осуществляется гуманными методами. Все верно? [/quote]Не совсем. Вы “забыли” п. 8 дописать: 8. Умерщвление животных за исключением случаев, предусмотренных пунктом «г» части 7 статьи 9, проводится гуманными методами Только ветеринарным специалистом. Умерщвление домашних животных собственником (владельцем) или передача для умерщвления Другим лицам не допускаются.Только вертеринаром, никаких третьих лиц – всяких там начальников полигона Татаровых из спецавтохозяйства.И какой же пункт из вами перечисленных,по-вашему относится к мирно спящему на солнце барбосу, которого “заказали”? Что-то не припомню, чтобы Катька или Мишка – коротконогие пушистики, с Парижской Коммуны, 28, убитые Татаровым в 2008 г. подпадали под ваше приведенное выше цитирование.Кроме того, каким боком “Положение о содержании животных в г. Москва” относится к Комсомольску? В Москве собак собак не уничтожают так нагло нарушая законы. Видимо к Европе ближе. К чему мы ближе с нашим мэром, можно только догадываться…

    #2085520
    Августо
    Участник

    Что-то тема перешла не в то русло. При чем тут личные взаимоотношения каждого из нас с администрацией? Есть проблема, которую надо решать. Стерилизация не выход. Однозначно. Приют в нашем городе, не больше чем хобби людей, не сумевщих найти себе другое занятие. Мое мнение категорично – бродячие собаки в городе – зло, которое надо уничтожать. А все заявления о гумманом отношении – фтопку. [link url='http://igni-ss.livejournal.com/274098.html'] Посмотрите [/link], что творят эти твари, и подумайте о своих детях, прочитайте что написанно и вспомните о них же.

    #2085542
    Страшила
    Участник

    [quote name='Cobra'] Пожертвования приютам для детей, животных, бездомных – нормальная мировая практика [/quote]Не только мировая, во многих российских городах это практикуется лишь немногим меньше. Да и наш город не такой уж гиблый в этом отношении, судя по тому, что Вы всё-таки выживаете. А нарушителей, даже таких несовершенных законов, как российские, всегда хватает. Но их время заканчивается, вот они и напоследок беснуются. Сейчас в ВТО вступим, а там и до декларации о защите животных недалеко. Движение есть, несмотря ни на что. Главное, чтобы Вы не сдавались и не опускали руки. У меня всего три собаки, это столько обязанностей, поэтому представляю, как приходится Вам. Но, как говорится, “чтоб ни один за…ц наших не остановил!” Держитесь, Cobra, Вы же королевских кровей, и хоть Вы и не считаете себя хищницей, зубки с ядом нужно держать в идеальном порядке. Кстати, Вы знаете что обороняясь королевская кобра лает, как собака? 🙂

    #2085543
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Страшила'] Но их время заканчивается, вот они и напоследок беснуются. [/quote][quote name='Страшила'] Главное, чтобы Вы не сдавались и не опускали руки [/quote][quote name='Страшила'] “чтоб ни один за…ц наших не остановил!” [/quote][quote name='Страшила'] зубки с ядом нужно держать в идеальном порядке. [/quote]пипец…прям собачий заговор против человечества…никто вам и не запрещает жить со своими бездомными животными, можете даже объединиться и создать один собачий приют на двоих. Но вот пока кусающие стерилизованные зубы бегают по дорогам нашего города, ничё лучше отстрела не придумано ! [quote name='Страшила'] Вы знаете что обороняясь королевская кобра лает, как собака? [/quote]А весь разговор здесь построен по типу “гав-гав – фууу”… железная логика , что собаки не кусают отстерилизованным местом просто “радует”.

    #2085546
    Cobra
    Участник

    [quote name='Татачка'] собаки в городе – зло, которое надо уничтожать. [/quote]?????[quote name='Татачка'] Посмотрите, что творят эти твари, и подумайте о своих детях [/quote]Вы о каких тварях? Об этом быдле, накарябавшим неадекватную бредятину, вперемешку с похабщиной?Ваши Друзья, да?Скажи мне кто твой друг и я скажу….Страшила, спасибо за поддержку.

    #2085554
    Страшила
    Участник

    [quote name='МОлнИЯ'] никто вам и не запрещает жить со своими бездомными животными [/quote]А кто-то говорил, что запрещает? Извините, я не все сообщения читаю. Да и разрещения не спросил, тоже по уважительной причине: когда у меня появилась первая собака, никого из участников этой ветки ещё на свете не было, у кого спрашивать? 😀 [quote name='МОлнИЯ'] пипец… [/quote]Непонятный термин. Вроде на соседней ветке сибирский зверёк – с ним всё ясно. А это то же самое или нет?[quote name='МОлнИЯ'] ничё лучше отстрела не придумано ! [/quote]Да, не … Придумано. Этой ветке уже больше года, там рассказано. Вы просто здесь недавно, а за границей по молодости не были, интерактивное телевидение, видимо, не смотрите. Книжки читать, наверное, лень. На интернет у вас, конечно, времени нет, а там всё расписано, разложено, показано, что стрелять то необязательно, даже более того – запрещено. Всё давно придумано, а вам кто про стрельбу рассказывал, тот же агроном, или наоборот, уже стрелок? 😀 [quote name='МОлнИЯ'] что собаки не кусают отстерилизованным местом просто “радует”. [/quote]Ну, вот. Хоть что-то положительное для вас нашлось… 😉

    #2085577
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Страшила'] за границей по молодости не были, интерактивное телевидение, видимо, не смотрите. Книжки читать, наверное, лень. На интернет у вас, конечно, времени нет, а там всё расписано, разложено, показано, что стрелять то необязательно, даже более того – запрещено [/quote]да-да…кем запрещено? вами? самооборона ещё никем не отменялась. у меня есть ультразвуковой шоковый отпугиватель для шавок, так как собаки боятся только : а) камней и б) шокера.[quote name='Страшила'] спросите у какого-нибудь дачника с собакой, он расскажет правду про гигантские кабачки. [/quote]Во-как…кого-то собаки напрягают, а кому то в огород в лунку “кладут” [smile badgrin] Ну и как кабачки, без подозрительных запахов? 😀 [quote name='Страшила'] Умерщвление без поедания является формой нападения, при которых гибнут крысы и значительно чаще кошки: собаки их обычно не едят, а, убив и наигравшись, бросают. Тем более собаки не едят собак, а если такое произошло, то так же можно говорить о том, что люди едят людей. [/quote]Да ладно…видела как голодная стая собачек разорвала в клочья кошку, а потом друг у друга отбирали кровавые куски, было всё это не на пустыре, а в обычном дворе. Вот если бы вы простерилизовали тех собачек, кошка сейчас радовалась бы солнышку.[quote name='Страшила'] Тем более собаки не едят собак [/quote]А вы попробуйте дать своим собачатины, а потом уже скажете едят или нет.[quote name='Страшила'] представляю, как приходится Вам. [/quote]А чё представлять-то…шли бы и помогали строить вольеры, ведь вы же мужчина, а зоозащитники постоянно зовут на помощь мужиков. А то кричать, что отстрел негуманен могут все, большого ума и возможностей для этого не надо, а вы давайте делом…делом вложитесь в “зооспас”, глядишь, всех псин и повылавливаете, заодно будете вместе выращивать овощи и фрукты на “собачьих удобрениях”, так сказать, интересы совпадут. Но вообще есть хорошая поговорка для тех, кто видит доброе и светлое в собачьих фекалиях – “не надо гадить на землю – вам в ней ещё лежать и лежать”.

    #2085582
    Страшила
    Участник

    [quote name='МОлнИЯ'] самооборона ещё никем не отменялась [/quote]Говорилось же об отстреле? Передёргиваете? Жульничаете? Нехорошо. И вообще, что вы в такой ранний час опять начинаете? Опять в школу не пошли? Контрольная по ботанике и боитесь двойку получить? 😀 Ультразвук это хорошо, только почему-то от фобии вас это не избавило.[quote name='МОлнИЯ'] Во-как…кого-то собаки напрягают, а кому то в огород в лунку “кладут” Ну и как кабачки, без подозрительных запахов? [/quote]Извините, не дачник. Но, думаю, свои выращенные с помощью собачьего удобрения, лучше китайских, выращенных с помощью человеческих 😀 . Сами спросили.[quote name='МОлнИЯ'] видела как голодная стая собачек разорвала в клочья кошку, а потом друг у друга отбирали кровавые куски, было всё это не на пустыре, а в обычном дворе. Вот если бы вы простерилизовали тех собачек, кошка сейчас радовалась бы солнышку. [/quote]Я об этом писал. Знакомая картина, но такова кошачья доля. В восьмидесятых у нас был огромный кот, Серёга. Собак строил только так, да что собак, он детей спать укладывал, так его боялись, не терпел лишней суеты. Уезжали на полгода, оставили соседям, сбежал, одичал, но вернулся. Однако перестал быть домашним, стал уходить в загулы и однажды нарвался на стаю, зажали в углу дома. Кто видел, говорят бойня была. А может он так погибнуть решил, старый уже был. А вообще это к morfeiю. По кошкам он у нас специалист.[quote name='МОлнИЯ'] А вы попробуйте дать своим собачатины, а потом уже скажете едят или нет. [/quote]При соответствующем приготовлении вам тоже можно вашего папу скормить 😀 .[quote name='МОлнИЯ'] А чё представлять-то…шли бы и помогали строить вольеры, ведь вы же мужчина, а зоозащитники постоянно зовут на помощь мужиков. А то кричать, что отстрел негуманен могут все, большого ума и возможностей для этого не надо, а вы давайте делом…делом вложитесь в “зооспас”, глядишь, всех псин и повылавливаете, заодно будете вместе выращивать овощи и фрукты на “собачьих удобрениях”, так сказать, интересы совпадут. [/quote]На ближайшие 50 лет у меня всё расписано, но кто знает, может когда-нибудь и выдастся свободная минутка. Да и каждый должен заниматься своим делом, пироги печь пирожник, сапоги тачать сапожник. Кричать, что отстрел негуманен вы не можете, а говорите могут все. Требует большого объёма лёгких – вас всех перекрикивать, и неистощимого запаса нервных клеток – с вами разговаривать. Говоря “с вами” я имею ввиду всех зоофобов. Привет агроному. 😀

Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 937 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.